Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хе-хе-хе, Свет, цитирую:
Манвилла написал(а):
Вот,я показываю ,я была в буклете
Вот я и подумала, а вдруг тебя где-то там запечатлённую я и не заметила?! :mrgreen: Не обижайся!!! :wink: :wink: :wink:
not2touch написал(а):
У меня периодически бывают такие упаднические настроения, что вот кажется кобыла вообще не слушается, и ничего у нас не получается, и никуда мы не двигаемся, и на все она отвлекается, и непонятно как ее на работу настроить. А потом как подумаю, что я с железом толком работаю 4-й месяц, что желание двигаться у нее только только появилось, что она только начала отъедаться после выжербки. И вот уже отжевывает периодически, вперед-вниз тянется стабильно, шею округляет, на легкие посылы отвечает, шаг у нас в два раза шире стал. Так что нифига на месте мы не стоим, семимильными шагами двигаемся
Вот-вот, точно, Вик!!!!!!!! У меня один случай такой был ещё с Пифкой. На принимании на галопе направо я всё никак не могла добиться от него идеального сгибания и расслабленности - то зада маловато, то в плечах зажимается. И так от тренировки к тренировке. Я в печали - ну вот ничего не получается, сколько уже времени прошло, это у нас никогда не получится и вообще всё плохо!... Пребывала я в таком депрессивном состоянии до того момента, пока Мария Валентиновна как-то раз мне не сказала: "А помнишь, как ты не могла на нём даже двух шагов принимания сделать? На шагу." И вот тут я вспомнила те тренировки, как я мучилась на Пифке, который одеревеневал от малейшего воздействия поводом, не гнулся вообще, драл башку вверх, а я чуть не рыдала от того, что вообще ничего не получается!!! И вот тогда до меня дошло КАКОЙ у нас прогресс!!!!!! Тогда я считала за счастье, если мне на шагу удавалось сделать 2-3 нормальных шага плечом! А тут я уже ШЛИФУЮ ПРИНИМАНИЕ НА ГАЛОПЕ!!! Мама дорогая!!! До сих пор помню то своё состояние офигения от того, как много я уже сделала и КАК Я МОГЛА ВСЁ ЭТО ПРОПУСТИТЬ МИМО и не заметить???!!! Вот с тех пор я и напоминаю себе об этом периодически: "Так, пора провести инвентаризацию своих достижений!" :mrgreen: :wink:
Вот, кстати, понь тут похож на маленького единорога! :D И он ПУШИСТЫЙ!!!!!!! :D :D :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Это одна из составляющих его очарования! :wink: Маленький, ладненький, да ещё и пушистый! Это ж просто лошадка из сказки!!! :D :D :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, как ты правильно написала :) Обожаю твое мировоззрение))))Ведь и правда-радоваться мы разучились. Все время гонка, много критики в свой адрес, опять же привитая совдепом скромность и уничижения в адрес себя, склонность не вылезать. А если уж вылезаешь, то иначе как наглость это не называется...
А почему бы просто не похвалить себя? Ведь так здорово хвалить себя за каждый шаг. Мы же хвалим наших лошадей пусть за маленький шажок в сторону воспитания, но сделанный правильно. К ним мы применяем это правило, а вот к себе почему-то не всегда...А ведь сколько радостных моментов!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне кажется тогда всем через полгодика-годик после приобретения зверушки придется колоть ботокс в щеки :mrgreen: Потому что иначе их сведет от улыбки перманентной :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Люди очень часто склонны так поступать - "Подумаешь, вольт направо научились делать без заваливания внутрь! А вот плечом вообще не получается! И подъёмы в галоп смазанные! И вообще, всё у нас как-то не так..." Знакомо? У меня такое иногда бывает...

Кать, вот буквально на днях вспоминала, как мы с Капой еще весной бились за одевание уздечки! А сейчас она голову опускает и рот раскрывает сама! Вот, периодически об этом думаю, когда что-то очередное не очень получается, и надеюсь, что тоже как-нить само рассосется :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ЮНИ написал(а):
Ведь и правда-радоваться мы разучились. Все время гонка, много критики в свой адрес, опять же привитая совдепом скромность и уничижения в адрес себя, склонность не вылезать. А если уж вылезаешь, то иначе как наглость это не называется...А почему бы просто не похвалить себя? Ведь так здорово хвалить себя за каждый шаг. Мы же хвалим наших лошадей пусть за маленький шажок в сторону воспитания, но сделанный правильно. К ним мы применяем это правило, а вот к себе почему-то не всегда...А ведь сколько радостных моментов!
Вот точно, Женёк! :D А ведь если посмотреть, то часто получается так, что работаешь, добиваешься чего-то, прикладываешь все свои силы, творческий потенциал, умение, и вот достигаешь цели! И в этот момент хорошо если есть рядом кто-то, кто был в курсе всей этой ситуации, знает о проделанной работе и может по-достоинству оценить и похвалить! А если нет? Или если эта цель значима только для тебя, а больше о ней никто и не знает? Получается, что и похвалить некому?! Но ведь есть тот, кто знает об этой ситуации ВСЁ!!! :wink: Это ты сам! Тут уж точно знаешь, как было тяжело, сколько сил вложено и т.д. Ну и почему не похвалить себя? :wink: А ещё, как мне кажется, можно завести себе этакий "список достижений", куда заносить самые важные (на свой взгляд) свои достижения. Для чего это нужно? Очень просто - в моменты сомнений в своих силах (а такое с каждым бывает) открываем списочек и смотрим! А тааам: "Научилась водить машину!", "Прыгнула с парашютом!", "Отпрыгала маршрут 120!", "Написала песню!", "Сняла видеоклип!" ну и так далее, у каждого своё (но только то, чем действительно гордишься и воспоминания о чём вызывают самые восторженные чувства в свой адрес :wink: ). Какие могут быть сомнения в своих силах, если вот это всё ты УЖЕ СДЕЛАЛА!!! По-моему, отличный способ "подзарядки уверенностью" перед каким-либо новым делом!))))))
B-veter написал(а):
Мне кажется тогда всем через полгодика-годик после приобретения зверушки придется колоть ботокс в щеки Потому что иначе их сведет от улыбки перманентной
Анько! Я ж не предлагаю всем ходить и просто тупо улыбаться! :lol: Не хочешь, не улыбайся, но в душе всегда помни, чего ты уже добилась и этим себя подбадривай в минуты сомнений! :wink: Уж тебе-то грех жаловаться на достижения!!! Ты сколько всего с Чапой уже сделала! :wink:
Sara написал(а):
Вот, периодически об этом думаю, когда что-то очередное не очень получается, и надеюсь, что тоже как-нить само рассосется
А ты тихонько рядом постоишь? :lol:
Вот точно, две составляющие достижения цели: ВРЕМЯ И РАБОТА!!! И только вместе, по отдельности не работает! :mrgreen: Не лениться, прикладывая усилия и уметь ждать - и всё получится!
Вот прям сегодняшняя илюстрация - у нас получился прибавленный галоп в манеже!!!! Сколько я с ним билась ещё до зимы, никак! Нет маха и толчка задом. Скорость есть, а движения нужного нет. Ну и работала над этим - глубокий снег, вымахивание на максимальной скорости, жерди. И вот сегодня это случилось!!! Заища двинулась вперёд именно от зада! Причём я этот зад прям под собой почувствовала! Такой толчок мощный!!! Конечно, это был далеко не идеальный прибавленный галоп, до идеала ещё далекоооо! Но "первая ласточка" есть! Значит идём в правильном направлении!))))) И это приятно!)))))))))



Надо, пожалуй, "добить" невесту. :lol: И уж довыложить остатки фоток!)))))))))
Это Ирины
 

Вложения

  • IMG_0244=.jpg
    IMG_0244=.jpg
    195,2 KB · Просмотры: 606
  • IMG_0303=.jpg
    IMG_0303=.jpg
    200,9 KB · Просмотры: 611
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

На первом фото ,похоже,невесту действительно "добивают"...и знаешь,почемуто вспомнилось..
"У церкви стояла карета,
Там пышная свадьба была,
Все гости нарядно одеты,
Невеста всех краше была."
В выходные соревнования,а мой мопед без сушек не заводится,а по правилам сушки низяяяя :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, ага, такая "легенда" у этой фотки и была: совсем заблудилась, замёрзла, отчаялась и сидит горюет о своей печальной доле. Я почти было смогла заплакать во время съёмки, но девчонки насмешили и слёзы выжать не удалось! :lol:
В выходные соревнования?!!! Класс!!! Ты "мопеду" пообещай кучу сушек, но потом! Может проникнется... :roll: А вообще, время-то ещё есть, там же с ним берейтор вроде занимается, ты говорила... Пусть постепенно сводят сушки к минимуму на маршруте и к максимуму после! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ооо, фото прекрасные!!!
На второй ты прямо такая злая, прЫнц бы испугался))) Но тебе идет :wink:

Свет, успехов конику! Кузя, да, выступает?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
На второй ты прямо такая злая, прЫнц бы испугался)))
Ага! :mrgreen: Надо было остаться на свадьбе и запугать жениха до смерти!!! :lol:
Grey Star написал(а):
Кузя, да, выступает?
Манвилла написал(а):
Алён, он же аджилити бежит!!! :D


Ещё фотки. Это уже Татьяны
 

Вложения

  • Pict_4.jpg
    Pict_4.jpg
    195,1 KB · Просмотры: 591
  • Pict_7.jpg
    Pict_7.jpg
    210,3 KB · Просмотры: 596
  • Pict_9.jpg
    Pict_9.jpg
    208,2 KB · Просмотры: 635
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну и вот эта мне очень нравится! :D Похожая была у Ирины, а эта Танина. :wink:
 

Вложения

  • Pict_3.jpg
    Pict_3.jpg
    208,5 KB · Просмотры: 619
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ухххххх, какая злая Катька! Но какая же прекрасная!
Вообще, фотосессия офигенная вышла. И как вспомню, какие температуры тогда стояли... брррр. Катя, медаль тебе! Большую!! Шоколадную!!!

И как-то так
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, скажи пожалуйста, кто по морозу голяком по заснеженному лесу бегает!? Это что игрушки?
А все такие : классная фотосессия! А как заболеет? Это мама наверно фотографий не видела! Я бы отшлёпала за такое!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А ты тихонько рядом постоишь?
Вот точно, две составляющие достижения цели: ВРЕМЯ И РАБОТА!!! И только вместе, по отдельности не работает! Не лениться, прикладывая усилия и уметь ждать - и всё получится!

Кать, :))) я буду тихонько гнуть свою линию :)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя знала, что делает и НЕ заболела! :wink:
И еще она постоянно ныряла в пуховик, а не торчала часами на морозе)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так, ну вот и 14-е февраля подкралось незаметно... Вроде, ничего особенного, но мне нравится, что и в наш календарь тоже пришла эта дата. А мужик нынче пошел скучный, про праздники либо не знает, либо забивает, так что давайте сами друг друга поздравим, просто чтоб веселей жилось!
С Валентинкой тебя, Катюша! И всех-всех-всех гостей дневника! Пусть в вашей жизни будет как можно больше любви, добра, счастья и вообще светлых, радостных, запоминающихся минут!
 

Вложения

  • 101.jpg
    101.jpg
    48,9 KB · Просмотры: 537
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Точно!Сегодня же праздник!И пускай не наш,не русский,но повод то сказать добрые слова есть,поэтому
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


присоединяюсь к поздравлениям!
 
Сверху