Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да уж, рабочие моменты порой интереснее, чем "официальные" фотки! :mrgreen:
Неее, Наташ, не надо выкладывать сюда наши фотосессии!!! :oops: Хотя... Я у себя пороюсь в старых фотках, может чего более-менее приличное найду! :lol:


А я сегодня весьма забавно уезжала из Ромашково! Просто фильм-катастрофа!!!
Началось всё с того, что как только я выехала за ворота базы, я увидела Газель, перегораживающую улицу Центральную (основная улица по которой все ездят). На мой вежливый вопрос "какого фига...?", мне ответил очень улыбчивый дяденька из Газели, что там чистят снег (!!! в Ромашково???!!! Не иначе Путин к нам собрался приехать!!!) и проехать всё равно никто не сможет! На вопрос, смогу ли я прорваться по Колхозной (улица параллельная Центральной), мне сказали, что нет и указали на причину. Причиной был полуприлёгший поперёк дороги КАМАЗ, который и перегораживал выезд на Колхозную... :shock: Ситуация становилась забавной...
Решив, что деваться всё равно некуда, я попёрлась по единственно оставшейся дороге - улице Раздоровской. Больше дорог всё равно не было... Ощущений получила массу - довольно крутой спуск, колея и СПЛОШНОЙ ЛЁД!!! :shock: Ползла на пониженной передаче едва дыша... Так ещё собачки (вот собаки!!!) неспешно так дорогу переходили перед машиной! Непуганные, поганцы!!!
Уф, съехала!!! Оказалось, рано радовалась!!! :evil: Впереди был подъём... Тот, кто был в Ромашково, наверняка помнит эту горку - дорога идёт не прямо, а как серпантином, то есть снизу никак нельзя увидеть, что творится наверху. И вот доезжаю я примерно до середины горы и тут навстречу мне прётся КАМАЗ, а за ним два совершенно буйных бульдозера, рыскающих по дороге и гребущих на обочинах снег!!! :shock: За мной же уже выстроилась очередь из машин... И вот мы всей этой очередью дружно ползли попами вперёд с горы, хоронясь по обочинам и "карманам", чтоб пропустить КАМАЗ!!! Ладно, проехал. Я рванула вверх, кое-как вписавшись между бульдозерами. И тут с площадки перед магазином прям передо мной на дорогу вылетел микроавтобусик типа Газели, без окон. И попёрся вверх. Ладно, мне не жалко, еду за ним. За мной уже машин 7-8. И тут с вершины вниз сползает машина типа поливальной, только с такой штукой как у бульдозера для сдвигания снега... Газель передо мной прыгает к самому краю дороги и там останавливается, пропуская этого монстрика. Я останавливаюсь метрах в 5 за Газелью. За мной практически впритык весь остальной караван. Поливалка-чистилка проезжает и Газель пытается тронуться... Ага, щаз!!! Колёса пробуксовывают и она то стоит на месте, то тихонько так ползёт назад, то есть на меня... :shock: Ощущения просто феерические! Особенно если учесть, что я сдать назад не могу физически - у меня легковушка сзади стоит просто под бампером... Объехать слева тоже не могу - сплошным потоком идут встречные, которых видимо до этого сдерживали бульдозеры и КАМАЗ и теперь всё, что накопилось, ломится вниз с горы!
После минуты нервного ожидания я не выдерживаю и начинаю злобно бибикать в надежде, что может хоть встречные остановятся и дадут мне объехать эту сползающую вниз тушку. В душе мне очень хочется "набить лицо" водителю легковушки, который умудрился встать впритык сзади!
О чудо!!! Вдруг из этой Газели вываливается человек десять муЩЩин из солнечного Таджикистана!!!! Они дружно хватают свой забуксовавший транспорт и просто втаскивают его на гору!!!!! Я радостно влетаю туда же!!! ... И вижу, что навтречу Газели по узкой улочке (там две машины расходятся с трудом, залезая правыми колёсами далеко на обочину) ползёт гигантский тракторище с ковшом!!!!!! :shock: Неет уж, хватит с меня!!! И я быстро удираю на параллельную улочку. Там, конечно, сплошной лёд и колея, зато никого нет.
Вот такие весёлые приключения у меня сегодня были на ромашковских горках! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Я второй раз за день впадаю в замешательство" (с) :shock:
Катя, это же стальные нервы надо иметь!!! Ты герой!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюнь, не переживай заранее! Во-первых, я еще о-о-о-очень нескоро доберусь до сканирования всех этих безобразий, а во-вторых, сперва вышлю все это хозяйство тебе, а ты уже решишь, что можно показывать.

*прочитала про горки и караваны*
Боги... какой трэш!
497786.gif
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Вот такие весёлые приключения у меня сегодня были на ромашковских горках! :wink:
Я ваших зимних горок побаивалась еще в далеком 2008-м, когда работала на частной конюшенке в поселке. Навернулась тогда пару раз на льду - с тех пор не люблю. Но - охота пуще неволи, и что в ноябре, когда снег только выпал, что сейчас, когда он вознамерился таять, доблестно хожу (ходила, буду ходить), ругаясь иногда про себя, иногда вслух. Все чаще стала задумываться, а не подмазаться ли к кому-нибудь едущему туда же, пусть и на час раньше, чтобы довозили - все-таки не так опасно.
Ну так вот. После этой истории фиг меня в автомобиль засадишь в этом вашем Ромашково! Я думала, там пешком страшно... наивная. Залез в сугроб и стой себе спокойно, жди, пока проедут. В общем, спасибо, Кать, рассказом своим нервишки пощекотала, воображение мое очень живо все это мне нарисовало... Представляю, конечно, каково было тебе, да и каково вообще водителям на этой трассе. По-прежнему не могу понять, почему никто ничего не предпримет для улучшения ситуации. Пора учиться летать! :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ужас какие у вас там экстримы!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хииииии, классные фото "процесса" :) А где куртка летит она на привидение похожа))) Две лааапы и открытый серый рот :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Катя, это же стальные нервы надо иметь!!! Ты герой!!!
Не, Алён, это просто единственная дорога. Больше никак домой не уехать! :mrgreen:
Большой Грызлик написал(а):
*прочитала про горки и караваны*Боги... какой трэш!
Дааа, зима в Ромашково - это экстрим! :wink:
Tаnka написал(а):
Я думала, там пешком страшно... наивная. Залез в сугроб и стой себе спокойно, жди, пока проедут.
Ага, иногда возникает страстное желание сигануть из машины и схорониться в ближайшем сугробе... :twisted:
Sara написал(а):
Ужас какие у вас там экстримы!!!
Пора открывать агенство "Ромашковские горки" и всю зиму продавать туры любителям экстремального отдыха! :lol:
B-veter написал(а):
А где куртка летит она на привидение похожа))) Две лааапы и открытый серый рот
Ага, и я так навстречу: "Друг мой!" :lol:

Вчера перед обедом повела я лошадку погулять... Предыстория такова - из-за образовавшегося в связи с похолоданием наста, в поля-леса мы на этой неделе не выезжали. Работали в манеже. Причём, хорошо так работали! Ну и вот подумала я в пятницу, мол бедная моя трудоголичная лошадочка всю неделю негуляная! Пойду-ка я с ней хоть в поле пошагаю немножко!
И пошла...
Что оно творило!!!!!!!!!!! :shock: Серое Чудовище буйствовало знатно!!! Оно сигало в глубокий снег пробивая наст! Оно остервенело рыло снег и валялось продавливая наст своей обильной тушкой! А когда я провалилась в снег, оно радостно носилось вокруг, задравши хвост, типа о, хозяйка провалилась, весело-то как!!! Оно чуть не затоптало Иру, которая пошла нас немножко поснимать! Оно свечило, прыгало, скакало и всячески извивалося аки червь!!!
Зато потом, набесившись, Заища стала вновь тихой, милой и спокойной лошадкой!)))))))))
А фотки остались! :mrgreen:
Кобылица лезет в снег. Вот зачем её туда несло, непонятно!!!
Валяется
 

Вложения

  • DSCN2322.JPG
    DSCN2322.JPG
    164,1 KB · Просмотры: 542
  • DSCN2325.JPG
    DSCN2325.JPG
    158,2 KB · Просмотры: 540
  • DSCN2339.JPG
    DSCN2339.JPG
    147,9 KB · Просмотры: 516
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Светаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :D ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! :!: Понь герой!!!! Ну просто супер!!!!!! Слов нет!!!!!! :D Ну давай же, рассказ, фотки!!!!!!!! Видео снимали? Всё давай!!!! Ох, как же я рада за вас за всех, кто к этому причастен!!!!!!! Поню отдельный огромный респект!!! Я всегда знала, что он велик и прекрасен!!!!!!!! :!:


Пока Света готовит отчёт о герое, продожу с фотками... :wink:

Ну и куда ж мы без свечки! :lol:
 

Вложения

  • DSCN2340.JPG
    DSCN2340.JPG
    150,5 KB · Просмотры: 554
  • DSCN2341.JPG
    DSCN2341.JPG
    146,1 KB · Просмотры: 533
  • DSCN2345.JPG
    DSCN2345.JPG
    156,1 KB · Просмотры: 556
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, клева)))) Поздравляю с первым местом!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну и всяческие "побегушки" :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN2366.JPG
    DSCN2366.JPG
    186,8 KB · Просмотры: 612
  • DSCN2377.JPG
    DSCN2377.JPG
    206,5 KB · Просмотры: 600
  • DSCN2381.JPG
    DSCN2381.JPG
    195,2 KB · Просмотры: 606
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • DSCN2385.JPG
    DSCN2385.JPG
    195,5 KB · Просмотры: 589
  • DSCN2394.JPG
    DSCN2394.JPG
    172,8 KB · Просмотры: 592
  • DSCN2395.JPG
    DSCN2395.JPG
    187,3 KB · Просмотры: 600
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Светик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вы большие молодцы!!!
Кто там мне вчера писал ...? :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

download/file.php?id=101092
Ааааааааааааааа какие скакааааааааааааааааааалкииииииииииииииииииииииииииииии :cry: :cry: :cry:
*обзавидовалась, ушла мылить веревку и освобождать от люстры крюк*
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тоже что ль сходить поля проверить?? :roll: Правда, у нас снег такой сейчас, что я в него уже не проваливаюсь :roll: Но кони пока проваливаются, поэтому терпеть ненавидят в сугробы лезть... они как кирпич!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Щаз буру рассказывать.Идти на маршрут я не хотела (Алена тому свидетель),потому как поня вижу редко ,на маршруте мы были всего раза три.Конечно я знала самое главное приимущество Кеши,он пройдет везде,его не остановят ни канава ни скользкий тент,ничего,он практически бесстрашен.Но у него есть минус,он искренне считает,что он в нашей паре главный и доказывает мне это на каждом шагу.А еще на маршруте запрещена дозаправка :( Исходя из всего этого,мы вышли просто повеселить народ.Я мечтала о призе зрительских симпатий,а уж о каком то там месте....Там такие лошади шли...Ну,вот.
Еще до старта мы выясняли кто в доме хозяин

Но с переменным успехом поползли






"Мать,ты сдурела! Я СТОЛЬКО СДЕЛАЛ!!! ГДЕ СУШКИ!!!!!"

Награждение в "конном" строю

Просто понь
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух, какие фотки здоровские!
Катя, Зайка прям реальный такой дракон!
Кстати, а какого она года? Кто по гороскопу получается?

Света, понь великолепен! Поздравляю! :)
 
Сверху