Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Светааа... Вы с понем просто великолепны!!!!!!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
обзавидовалась, ушла мылить веревку и освобождать от люстры крюк
Что-то мои фотки в последнее время вызывают какую-то нездоровую реакцию! :shock: То Алёнка в стиральную машину лезет, то Анько ... эээ... люстру снимает... :lol:
Sara написал(а):
Правда, у нас снег такой сейчас, что я в него уже не проваливаюсь
О, я ещё проваливаюсь! То ли у нас наст более слабый, то ли мне срочно пора худеть!!! :mrgreen:

Свет, ну слов просто нет, одни эмоции!!! Я-то сначала думала, что с понём будет выступать его берейтор! А ты САМА!!!!!!!! :!: Герой, это мягко сказано! А понь великий умничка - не подвёл! Настоящий спортивный боец - до и после могут быть любые разборки, а на маршруте работа!!! Фотки шикарные! Над награждением долго смеялась!!! :lol: А видео не могу посмотреть, там регистрацию требуют! :( Можно его через ютуб пустить???
Большой Грызлик написал(а):
Кстати, а какого она года? Кто по гороскопу получается?
Обезьяна она! :mrgreen: Не, реально, Овен по месяцу и Обезьяна по году! :lol:

Ещё пара фоточек)))))
Тут мне "взрывчики" снежные очень нравятся! :lol:

Моё солнышко!!! :D
 

Вложения

  • DSCN2432.JPG
    DSCN2432.JPG
    162,7 KB · Просмотры: 588
  • DSCN2448.JPG
    DSCN2448.JPG
    145,1 KB · Просмотры: 613
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, давай регистрируйся ВК!))) К нам ко всем там присоединяйся :wink:
Через него кстати очень удобно фото выкладывать))) в бооольшииих количествах)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да вы круты!!!!!!!!!! Понь звезда! :mrgreen: Типа "Мать, уйди, я сам знаю, как тут всё делается!!!" :lol: :lol: :lol:

Алёнка, ты хочешь, чтоб я жить в интернете осталась?! И так времени ни на что не остаётся... :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Но мы то как то живем :roll: с работами,зверушками,детём и прЫнцем :lol: Давай уже,легче обчаться будет :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Согласна со Светой!
Все делается просто - регистрируешься, добавляешь всех кого знаешь там и общаешься. Там намного удобнее. Ты главное в новости не залазь, а то реально там поселишься :mrgreen:
А я вообще с телефона в интернете круглосуточно. Застать меня офф-лайн ВК или не в сети на проконях - практически нереально :mrgreen: Только если у меня инет не робит
Зато всегда в курсе событий и со мной всегда можно связаться, ну и я могу соответственно
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Прикольно!
Овен - знак огненный, характер соответствующий :mrgreen:
А Обезьяна - у-у-у-у! Прелесть какая! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ооооо какой шикарный понь!!! А какой у него прыжок-то, а, ведь не хухры мухры, техничненько прыгает шины :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Но мы то как то живем с работами,зверушками,детём и прЫнцем
Вот для меня это загадка!!! КАК?! Или вы научились растягивать время и у вас в сутках часов 50? :mrgreen:
Большой Грызлик написал(а):
Овен - знак огненный, характер соответствующий А Обезьяна - у-у-у-у! Прелесть какая!
Овен у кобылицы очень ярко проявляется!!! Вся такая доминантная из себя! И периодически бывает упёртая, как баран! :twisted: Зато хоть смелая! :lol:
"Обезьяна", да, забавно! :lol: Где-то у меня валялся журнал, там были характеристики на все знаки, причём именно для лошадей! Я читала это ещё когда у нас был Пифка - 100% попадание!!! А он был "Кот"! :mrgreen: И когда Заищу только купили я тоже её там посмотрела. Сейчас не помню уже ничего, надо будет найти и поглядеть, соответствует ли моя лошадь описанию! :mrgreen:
B-veter написал(а):
А какой у него прыжок-то, а, ведь не хухры мухры, техничненько прыгает шины
Аньк, так он и сам не абы кто! Крутых кровей юноша! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Понь да,скучает,пока я тут в отчетах :( Но утешаю себя тем,что всеравно никто его кроме меня лечить не будет :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, привет. Я сейчас очень активно работаю с одним конёчком, у него дурная привычка - высовывать язык и "бить" в руку - то есть он частенько высовывает язык и через каждые несколько темпов кивает головой и клацает железом. Руки у меня мягкие - он не терпит грубой руки, сразу останавливается и замыкается. Полуодержки понимает, одержку нужно делать очень аккуратно - буквально пару милиметров поводом играть, на повод очень нежный. Почему он может "бить" в руку ? Он троеборный. Обычно его работают с мексиканским капсюлем - с ним он намного чаще "бьет" в руку и порывается таскать. Я работаю его без капсюля, на простом трензеле. Как его отучить?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Понь да,скучает,пока я тут в отчетах
Свет, да не думаю, что он прям так вот скучает! Он же у тебя там как сыр в масле! И даже берейтор с ним работает! :wink: Другое дело, когда приезжает любимая хозяйка, начинается всяческая интересная движуха и много вкусностей! :mrgreen: Посему, думаю, что ждёт он тебя всё-таки с нетерпением! :wink:

Сонь, такие проблемы возникают от грубой руки. И "лечатся" долго. Здесь может быть помимо проблем, собственно, со ртом, ещё и дискомфорт из-за пережимания слюнных желёз (помнишь, Мария Валентиновна об этом на семинаре рассказывала?). Да много какие "зажимы" могут быть и причинять коню боль или дискомфорт. У нас Пифка так делал в самом начале, правда в меньшей степени, чем твой, насколько я понимаю. Поэтому вначале я его год работала на очень свободном поводе. По большей части практически на брошенном (особенно на разминке - 2 первые рыси и галоп). Ни о каком сборе в этот период не могло быть и речи! Максимум - мягкие и лёгкие "касания" поводом для обозначения постановлений и т.п. Ему нужна была просто реабилитация, как физическая, так и моральная (железа боялся панически! при надевании уздечки драл башку и сжимал зубы), нужно было разрушить в его мозгу стереотип железо=боль. Поэтому просто бегали. Кстати, был и полезный "бонус" - научились виртуозно рулиться только от шенкеля! :mrgreen:
Вот, кстати, Сонь, в твоём случае главный вопрос - ты работаешь его одна или на нём ездит кто-то ещё?
Сирин написал(а):
Обычно его работают с мексиканским капсюлем
То есть, как я понимаю, параллельно с тобой его ещё кто-то работает и отнюдь не мягко. Ты вряд ли что-то сможешь сделать с его дурной привычкой, если её постоянно "поддерживают". Особенно, если там всё завязано на боли! Рефлексы, образовавшиеся как ответ на боль, животные запоминают особенно прочно! Ну, кстати, люди тоже. Если хоть раз обожглись водой из-под крана, фиг вы ещё хоть раз сунете под него руку не глядя! :mrgreen: Во всяком случае, достаточно долгое время помнить будете!))))))))
И ещё вопрос - какие у тебя задачи в работе с этим конём? Просто подвигать или чему-то научить? В первом случае я бы советовала просто сделать его моцион максимально комфортным - работать на более длинном поводе, стараться, чтоб тянулся вперёд-вниз для максимального расслабления. Так он и от нервного напряжения избавлялся бы.


Воспользовавшись ярким солнцем, светившим в окна манежа, пофоткала чуть-чуть. Реально чуть-чуть, ибо был уже самый конец тренировки. ИШ. Вернее ещё не Ш :lol: , а только поднимание (попеременно) передних ног, но уже только по команде всадника. Без моего присутствие перед мордой Заи с просьбами дать ножку! :lol:
 

Вложения

  • IMG_0038.jpg
    IMG_0038.jpg
    204,2 KB · Просмотры: 713
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

По физиономии прям видно - старается :) И как же мне ее хвостики нравятся! Такая сразу девочка-лапочка :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой ,какая фотография! :D
Катя, а для чего вы ИШ учите? Как промежуточное упражнение с какой-то целью или просто так, для себя?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо,Катюш, за советы! У коня есть хозяйка, которая на нём и ездит, правда сейчас редко. Думаю мы с ним будем просто разминаться на брошенном поводе, правда года у меня с ним не будет. Наверное еще около месяца,+- 2 недели.
Спасибо за объяснение такой проблемы, мне это в будущем поможет.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
По физиономии прям видно - старается
Ага! Это для неё ещё довольно новое упражнение, поэтому в процессе ещё и размышляет: "А то ли я делаю? О, хвалят! Значит то!" :lol:
Tаnka написал(а):
И как же мне ее хвостики нравятся!
Кстати, о причёсках! Помнится тут советовали плести косичку с ниткой, а потом прошивать этой ниткой шишечку для закрепления. Вопрос такой: говорили ещё про специальную тупую иголку, которой это делать. А где сию иголку достать? Они продаются? Я не видела ни разу, правда не особо и приглядывалась, честно говоря, в отделах шитья-вышивки и т.п. Или её надо делать самому путём отпиливания-отрезания-отгрызания острого кончика у обычной иглы? :roll:
helty написал(а):
Катя, а для чего вы ИШ учите? Как промежуточное упражнение с какой-то целью или просто так, для себя?
Да, именно как промежуточное, для разработки плеч. Изначально Зая очень плохо бежала передом. Мы уж и так и сяк смотрели, думали, может болит что? Однако при поднимании передних ног практически параллельно земле (помните летние фотки? :wink: )Зая была настолько безмятежна и позитивна ("О, чегой-то они с моей ногой делают? Да ещё кусочек за это дают?! Ура!!!" :mrgreen: ), что версию с болевыми ощущениями откинули. В общем, как показала практика, всё дело просто было в том, что у Заищи не было привычки работать плечами. То есть отсутствовал навык хорошего захвата пространства передом и были не разработаны связки и мышцы отвечающие за это. Так что ИШ это просто одно из упражнений для этого. :wink: Кстати, ОЧЕНЬ помогла работа по глубокому снегу этой зимой!!! Особенно шаговая - там кобылице приходилось вдумчиво ноги задирать! :mrgreen:
Сирин написал(а):
Спасибо за объяснение такой проблемы, мне это в будущем поможет.
Всегда пожалуйста, Сонь! :wink: :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, иголка для вышивания. Можно наверное купить отдельно в магазине тканей ну или в наборе для вышивки
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Смотрю на Заю и Марию Валентиновну. Ну как же они хорошо смотрятся вместе. Мне кажется Мария Валентиновна будет прекрасно смотреться с любой лошадью. Настолько хорошо она понимает лошадей, что прям что то такое даже в фотографиях чувствуется.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Согласна!

Зая шикарная!!! :D
 
Сверху