Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой а ИР в планах есть? :oops: :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая очень изменилась с первых фоток, мне кажется она всегда в отличном настроении)))
Кать, а какие упражнения Вы с Марией Валентиновной ещё бы посоветовали? ИШ мы с кобылой попробовали поделать, после первого дня она начала идти шагом так грациозно, как кошечка. Буквально после первого дня занятий! А на третий она предложила ИШ как он есть - с продвижением вперед,сама!
А мы на конюшне самыми обычными толстенными большими иголками пользовались))Нормально,красиво и очень аккуратненько было))
Пока писала сообщение,опередили про ИР. Кать, а как влияет на выездковые способности лошади ИР и ИШ? Я часто встречалась с такой особенностью лошадей, что как только они научились ходить ИР,вместо обычной рыси начали "испанить". Судьи еснно такое не поддержат.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
говорили ещё про специальную тупую иголку, которой это делать. А где сию иголку достать? Они продаются? Я не видела ни разу, правда не особо и приглядывалась, честно говоря, в отделах шитья-вышивки и т.п. Или её надо делать самому путём отпиливания-отрезания-отгрызания острого кончика у обычной иглы?
Представила себе Катю, отгрызающую кончик у обычной иглы... :lol:
Игла с тупым наконечником в магазинах для вышивания и рукоделия продается. Считается, что такими иглами легче вышивать... хотя по мне, так острой удобнее :roll: Рекомендую магазин "Иголочка", их по Москве сеть целая. А вообще, если хочешь, могу порыться в закромах и отдать тебе свою, ибо я все равно вышивать привыкла обычной. Может и найду - так чего добру пропадать? :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Насколько я понимаю, ИР не по команде это такая же ошибка обучения как если бы допустим конь вместо рабочей выдал прибавку или пассаж....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Конечно это ошибка
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

:shock: :shock: :shock: Света, у меня прям дежавю :)

file.php


file.php


file.php


А вот даже наша широкая рысь :mrgreen:

file.php
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Мне кажется Мария Валентиновна будет прекрасно смотреться с любой лошадью. Настолько хорошо она понимает лошадей, что прям что то такое даже в фотографиях чувствуется.
Ага, Лен! :) Я её на многих лошадях видела, в том числе и на огромных! И как ни странно, даже в этом случае не возникало ощущения дисгармонии! Она настолько грациозно и непринуждённо сидит, что с любой лошадью смотрится гармонично! А Зая ещё ей и по росту подходит! :wink:
Grey Star написал(а):
Зая шикарная!!!
Спасибо, Алён! :D
B-veter написал(а):
Ой а ИР в планах есть?
Да!!! Очень хочу этому Заищу научить!!! Мало того, что это отличная штука для вымахивания переда, так ещё и новый двигательный навык для кобылицы! Ну и новый опыт для меня! :mrgreen:
Сирин написал(а):
Зая очень изменилась с первых фоток, мне кажется она всегда в отличном настроении)))
Нее, иногда вредничает и негодует, что другие лошади смеют находиться в манеже, когда её величество выносит туда свою серую попу! :lol:
Сонь, ну про все упражнения для "разработки" переда я уже писала: кавалетти, размашка на прибавке, работа по снегу или по воде. То есть всё, что помогает лошади делать как можно более активные и амплитудные движения передом.
Сирин написал(а):
Кать, а как влияет на выездковые способности лошади ИР и ИШ? Я часто встречалась с такой особенностью лошадей, что как только они научились ходить ИР,вместо обычной рыси начали "испанить".
B-veter написал(а):
Насколько я понимаю, ИР не по команде это такая же ошибка обучения как если бы допустим конь вместо рабочей выдал прибавку или пассаж....
Grey Star написал(а):
Конечно это ошибка
Абсолютно точно! Только что Филлиса перечитывала, у него прям про это написано! Нельзя позволять лошади самовольно исполнять какой-либо элемент! Только по команде всадника! Просто чаще всего, когда лошадь при обучении ИШ и ИР, понимает, чего от неё требуется и начинает это постоянно предлагать, человек радуется (начало получаться же!) и поощряет! И лошадь запоминает, что когда бы она не предложила этот элемент, её похвалят. Такое же практически со всеми элементами происходит. Когда лошадь учат менять ноги, есть период, когда конь, поняв что от него хотят, начинает менять ноги когда нужно и не нужно! Это нормально! Просто дальше надо донести до коня, что хвалят только за выполнение команды! Как правило, лошади это секут довольно быстро и всё встаёт на свои места! :wink:
Tаnka написал(а):
А вообще, если хочешь, могу порыться в закромах и отдать тебе свою, ибо я все равно вышивать привыкла обычной. Может и найду - так чего добру пропадать?
Ой, Танюш, это было бы здорово!!! Если она тебе правда не нужна, буду очень рада такому подарку! :wink:
Манвилла написал(а):
Ухххх!!! Какая шея!!! Красив парнишка!!! Под седлом прям как взрослый!!! :wink: Как же я люблю такую масть!!! Вот было бы круто, если б они не белели, а такими же и оставались!!!
B-veter написал(а):
у меня прям дежавю
Ань, это Чапо???!!! Такой...эээ...стройный??? :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кузя раздвоился :shock:
А я когда говорю, что меня ахалтекинцы окружают, вот не вру ну нисколечки, вон он на последней фотографии совсем рядом :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катяяяяяяяяяяяя :twisted: :lol: Какой же стройный????? Он уже ЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫРНЫЙ)))))) Мне тогда казался)))) Он уже вон сколько мышц накачал, жырку накопил, пуууууууузо вывесил (у него дальше ребер оно как-то как у борзой собаки к позвоночку вверх поднималось, а тут вона почти ровно уже идет, даже намек на провисание за грудиной), уже ребер не видно, маклаков почти не видно, по крайней мере они не торчат остро, плечи - уже почти не торчат суставы, лопатка не просматривается, у него уже попа нажралась какая-никая....
По крайней мере, если его кондиции ранжировать от что было до что стало сейчас как 1 (было) - 10 (стало), то это период примерно в районе 6 уже будет, он к тому моменту у меня уже месяц отжирался на местном ипподроме, и гениально я б сказала отожрался наверное с 1 до 3-4, и еще два с половиной месяца отжирался вот до этого состояния. Очень быстро отъелся, мне тогда ветеринары говорили настраиваться что ну полгода - год займет откормить, а он откормился за буквально месяца четыре, в марте лошадь уже была признана нормально упитанной, это февраль на фото, а с марта у нас уже встал вопрос похудения. Это можно сказать плоды усилий впервые выложены на всеобщее обозрение без попоны, я почти хвасталась как я лошадку хорошо потолстила, а ты - стройный)))) Категорически протестую! :mrgreen: Жырный он уже там, жЫрный :twisted: :mrgreen:

Упд. Хотяяя... канеш... вот так поглядишь, и пойдешь вешаться. У него как раз тогда была идеальная кондиция в плане жира, вот мне бы тудааа б вернуться, желательно оставив мышцы, ширину, но по количеству жира точно бы туда ..... бы.....
Зато так забавно смотреть, я ж эти фотографии то не пересматривала уже много лет, только сейчас Света своего красавца выложила, и у меня прям флэш-бэк....
Зато ща гляжу, понимаю, что ну не так уж все плохо с ногами, вон тогда не лучше было, по фото вижу что скакалка даже хуже чем сейчас, и ноги-то, ноги, как мы углы поменяли, а?)))) Прям кто б мне тогда сказал, что Чапа сам такие держать будет.... А как он стал жопой идти, а, вот та фотка что я подписала широкая рысь, последняя, это ж я выкладывала не просто так, а похвастаться, ну типа как круто вышло лошадку раздвинуть... Это прям тогда была такая... мега рысь. А ща гляжу, думаю уйййййтыж, что за паралитическое движение... (Те фотки, где он якобы вниз тянется, они получены хитростью, он обычно бегал как на последней фотке, или еще больше жирафой, а там просто в углу Иринка сидит с фотегОм, а он тянет ее сожрать нафиК, а т.к. она на снегу прям сидит, то выходит что лошадка якобы вперед-вниз тянется).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хоспидя! Какая Чапочка!!! :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот Кать, представляешь, как я тут сижу и горючими слезьми рыдаю, в мыслях, чего б ему еще прекратить давать из еды..... Смотри какой был, а, вот как бы нам так бы сейчас бы..... Хых.... А ведь что обидно, жрал больше, двигался на порядок меньше, нагрузки вообще не нес......... А ща вроде и на диете, и работает, и гуляет, а все равно(((((( Еще если не вспоминать лучшие времена, как-то привыкаешь, а так как посмотрить наглядно...... (хотя чойта я, у тебя фото Бэлочки трехлетнего возраста думаю должно вызывать чем-то похожие мысли, ну может менее нервные, т.к. Белочка все ж может себе больше это позволить).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Анько, а мне сейчасний Чапочка нравится больше - такой гладкий, круглый, классный! Понятно, конечно, что со всеми его заморочками по здоровью ему надо не сильно округляться, но всё-таки округлые формы ему идут! :mrgreen:
B-veter написал(а):
Зато ща гляжу, понимаю, что ну не так уж все плохо с ногами, вон тогда не лучше было, по фото вижу что скакалка даже хуже чем сейчас, и ноги-то, ноги, как мы углы поменяли, а?)))) Прям кто б мне тогда сказал, что Чапа сам такие держать будет.... А как он стал жопой идти, а, вот та фотка что я подписала широкая рысь, последняя, это ж я выкладывала не просто так, а похвастаться, ну типа как круто вышло лошадку раздвинуть... Это прям тогда была такая... мега рысь. А ща гляжу, думаю уйййййтыж, что за паралитическое движение...
Во! Всё в сравнении познаётся! Полезно иногда поглядеть фотки и видео прошлых лет! :wink:
Манвилла написал(а):
А я когда говорю, что меня ахалтекинцы окружают, вот не вру ну нисколечки, вон он на последней фотографии совсем рядом
Они тебя преследуют! :lol: Это знак, что когда-нибудь у тебя будет текинец! :wink:
Открытка классная! Спасибо! :D


А у меня есть несколько фоточек о наших послерабочих развлекушках в манеже! :mrgreen:
Монолог Заи! :mrgreen:


"Ой, хозяйка у меня странная! Занимается всякими глупостями, да ещё мнит себе, что это она меня, видите ли, тренирует на психологическую устойчивость! Ха-ха! Как будто я неустойчивая!!! Да я ваще ничего не боюсь! Во, взяла этот дурацкий конус и объясняет мне, что он не страшный! Так я это сама прекрасно знаю!"
"О, чего придумала! А мне всё равно не страшно!"
"Зато сама-то счастливая какая сидит! Ну хорошо хоть порадуется! А мне совсем не сложно постоять. Главное, работать-то не надо!!! Эй, хозяйка, а чего повод-то набрала? Ты уж если демонстрируешь какая я смелая лошадь, покажи, что ты меня типа совсем не держишь!"
 

Вложения

  • DSCN2504.JPG
    DSCN2504.JPG
    163,9 KB · Просмотры: 637
  • DSCN2505.JPG
    DSCN2505.JPG
    166,8 KB · Просмотры: 645
  • DSCN2506.JPG
    DSCN2506.JPG
    168,5 KB · Просмотры: 648
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Воо, так-то лучше! А я сделаю вид, что вообще задремала!"
"Теперь спереди? Ну и ладно!"
"И ты думаешь этим вывести меня из душевного равновесия?! Не получится, хоть ты его на уши мне поставь!"
 

Вложения

  • DSCN2507.JPG
    DSCN2507.JPG
    164,5 KB · Просмотры: 646
  • DSCN2509.JPG
    DSCN2509.JPG
    163,6 KB · Просмотры: 661
  • DSCN2510.JPG
    DSCN2510.JPG
    167,8 KB · Просмотры: 570
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Эй, ну не надо так буквально воспринимать мои слова!!!"
"Всему вас людей учить надо! Дай-ка сюда конус, покажу тебе настоящий трюк!"
"Ап! Смотри, как я умею! Не то, что твои глупости!" :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN2511.JPG
    DSCN2511.JPG
    168 KB · Просмотры: 673
  • DSCN2513.JPG
    DSCN2513.JPG
    176,6 KB · Просмотры: 669
  • DSCN2514.JPG
    DSCN2514.JPG
    173,6 KB · Просмотры: 677
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ах, Зая просто супер!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хххо, на уши, с Заиной то длинной лебединой шеей до них еще поди дотянись :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне порой кажется, что некоторые лошади - это заколдованные забавные существа навроде гномов или леприконов. Зая - одна из них :) Интеллект налицо! :lol:
 
Сверху