Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

На прошлой неделе снова поехали в лес. Опять возвращаемся там же. Зая снова пытается свернуть налево. Я, выворачивая её на прямую тропинку, говорю: "Ну что ты не видишь что ли, там дерево ж висит! Не проедем же!" Ну так просто сказала, чтоб что-то сказать, как с подружкой бы разговаривала - бросила фразу между делом, особо внимание не заостряя... И дальше поехала...
И вот в эту среду, возвращаясь из леса, подходим к разветвлению тропинок... Когда оставалось метров 20 до поворота, я подумала, что сейчас кобылица опять потащит меня влево. Сижу, думаю: "Надо дать ей всё-таки туда свернуть, пусть пройдёт, уткнётся в дерево и поймёт, что пройти нельзя! Может так запомнит!" Сижу. Жду. Шагаем. Подходим к повороту... Зая... продолжая идти прямо... поворачивает голову влево, заглядывает на тропинку, СМОТРИТ НА ДЕРЕВО и убедившись, что оно на том же месте, ПРОДОЛЖАЕТ ИДТИ ПРЯМО

Кать, это мне напомнило тест на определение типа ВНД! :) Там перед лошадью ставят два одинаковых ведра, правое с едой, левое - без. Показывают еду в ведре, потом лошадь запоминает, что в правом ведре еда, а потом ведра меняют местами :)

И смотрят, как на это лошадь реагирует, и как быстро запоминает, что теперь еда - в левом ведре :) И как только она это запомнила - ведра опять меняют местами :)) Это называется "обратная переделка стереотипа". Многие лошади спокойно воспринимают первую "переделку стереотипа", но не могут смириться с обратной :) Думаю, Зая была бы сангвиником по тесту :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А ведра друг за другом ставятся?

А результаты как определять? Как понять характер?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Мы ведь до сих пор не знаем, что лошади знают, а что нет... И видимо не узнаем никогда)))
Ну почему же "никогда"? Знаешь, как говорят: "Никогда не говори "никогда"!"? :wink:

Сонь, хорошо, что всё обошлось! А вообще, конечно, лучше сто раз перестраховаться... Я стараюсь в незнакомые места зимой не ходить - только туда, где я была летом и видела, что там безопасно.
Sara написал(а):
Думаю, Зая была бы сангвиником по тесту
Кать, это я тебе без всяких тестов скажу! :mrgreen: Она практически 100% сангвиник! Психика подвижная и уравновешенная. Я пыталась найти в ней примеси либо холерика либо флегматика (меланхолик там явно даже рядом не пробегал! :lol: ), но не получилось. Я знаю, что чистые типы это огромная редкость. Может мне правда такая редкость досталась? :mrgreen: Ведь, насколько я помню, определение сангвиника - "сильный, уравновешенный, подвижный". Подходит по всем параметрам. :wink:
Grey Star написал(а):
А результаты как определять? Как понять характер?
Алёнка собралась проводить тест! :mrgreen: Алён, только не "характер", а тип высшей нервной деятельности. Он закладывается генетически и в процессе жизни не меняется. А характер уже зависит и от него и от жизненных обстоятельств. :)

А я тут, наконец-то, нашла тот самый журнал, где был лошадиный гороскоп! (вернее Китайский календарь :wink: ) В общем, почитала про Заю, в принципе, всё правильно, она это! :lol:
Итак, лошадь-Обезьяна

Когда вы впервые заходите на конюшню, лошадь-Обезьяна производит впечатление открытой весёлой лошадки, приветливо кивающей в вашу сторону (да уж, ангелочком Заища умеет притворяться мастерски!))). Но это лишь тактика. Дело в том, что как только вы вошли, она сразу же заметила у вас пакетик с морковкой и теперь стремится им единолично завладеть. Лошадь-Обезьяна умна и изворотлива (о, дааа!!!). Это она умеет самостоятельно открывать дверь денника, это она каким-то чудом каждый раз выбирается из левады и это она, пока вы идёте с ней по проходу, умудряется отщипнуть кусочек сена практически из всех чужих кормушек (если б не железная дисциплина, Заища точно уносила бы с собой и всю чужую амуницию, висящую в проходе конюшни, и все подкормки, стоящие там же!))))). Лошадь-Обезьяна очень взбалмошная (про Заю я бы сказала "имеет обо всём своё мнение"). Ей тяжело навязать свою волю, внушить уважение к себе (100%!!!! Заища во плоти!))). Лучше всего это удаётся всадникам, рождённым в год Дракона и Крысы. (А вот и разгадка - я Дракон, кобылица попала!!! :lol: )
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А как бЭ нам узнать? Вдруг,у меня с моими звезды не сошлись? А то у меня Кузя Тигр,а это плохо,потому как я тоже Тигр,Толстый -Крыса,а понь -Бык.Во,зоопарк :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, а бабушки 89го года рождения в год какого животного родились? :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Подозреваю ,что молодые девушки родились в год
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

2012 год это год дракона вроде?
А лошадь-дракон это наверное совершенно безумное сочетание))))
Где можно посмотреть результат? Очень интересно)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ого, Манвилла, спасибо! Про сочетание лошадь-змея всадник-обезьяна тоже очень интересно :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девчонки, тут ещё такая штука есть, китайский год начинается не 1 января, как наш, а каждый раз по-разному. Поэтому, если лошадь (ну и человек, конечно :lol: ) родилась в январе-феврале, то надо обязательно смотреть на дату.
Я, например, всю жизнь думала, что я Змея, т.к. 1977 год Змеи. А потом оказалось, что год Змеи в том году наступил только 18 февраля! Значит, родившись 3 февраля, я ещё попадаю в год Дракона! Посему, я Огненный Дракон! :wink:
Так что, внимательно смотрите на дни рождения своих любимцев! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Так что, внимательно смотрите на дни рождения своих любимцев!
Кажется я что то пропустила. :oops: Интересно было бы познакомится с таким гороскопом. Ката, есть какая нибудь ссылочка? А то мы ведь замучаем со своим любопытством. :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лен, это всё напечатано в давнишнем Золотом Мустанге. Вот я его откопала в нашем архиве в тумбочке! :mrgreen:
Перепечатала пока три описания.

Лошадь-Крыса

Лошадь-Крыса чрезвычайно темпераментна. Можно даже сказать, что это лошадь-агрессор, хотя это не сразу очевидно. На первый взгляд она кажется самим очарованием – эдакая уравновешенная милая лошадка под ребёнка. Но пообщавшись подольше становится понятно, что лошадь-Крыса – очень беспокойное, нервное существо. Ей очень тяжело научиться доверять кому-либо. При этом она довольно упёртая. Отсюда и боязнь каждого кустика в поле, и шараханье от внезапно выпорхнувшей птички, и, как следствие, несколько километров неконтролируемого галопа по чистому полю или извилистым тропкам леса. Такой лошади лучше всего подойдёт всадник, родившийся в год Дракона – его сильный, уравновешенный характер, способен сбалансировать неровный темперамент лошади. Всадник-Бык сможет внушить лошади чувство безопасности, с ним она со временем станет спокойнее. Хорошо поладит лошадь-Крыса и со всадником-Обезьяной – у этих знаков может появиться сильная привязанность друг к другу. А вот у всадника-Лошади могут возникнуть проблемы – столкновение двух независимых характеров отвлечёт от работы, всё время будет уходить на выяснение отношений "кто тут главный".


Лошадь-Бык

Лошадь-Бык это самый консервативный тип лошади. Она из тех лошадей, которые с трудом переносят переезд на новую конюшню, смену хозяина или просто появление нового коновода. Лошадь-Бык тяжело привыкает к нововведениям, которые нарушают её душевное спокойствие. Внешне это очень терпеливое, уравновешенное, сдержанное и даже немного медлительное животное. Но вместе с тем, лошадь-Бык очень вспыльчива. Она не потерпит неуважения к себе ни со стороны людей, ни со стороны лошадей. Если в манеже во время работы другая лошадь подойдёт к лошади-Быку чуть ближе дозволенного, то непременно и незамедлительно получит копытом, а всю оставшуюся тренировку будет подвергаться охоте со стороны гордого рассерженного непарнокопытного "быка". Лошадь-Бык ужасна в гневе. Если любая другая лошадь, разозлившись на надоедливый, всё время щекочущий хлыст, скромно дёрнет задней ногой, то Бык этого так не оставит – он будет подобно цунами подниматься на дыбы, ожесточённо отбивать задом и не успокоится, пока всадник не откажется от хлыста вовсе.
Но трудолюбия лошади, рождённой в год Быка, не занимать. Этой трудяге хорошо подойдёт всадник, рождённый в год Петуха – они оба консервативны, будут успешно и мирно работать вместе. Так же успешный спортивный тандем сложится с всадником-Крысой. Всадник, рождённый под знаком Обезьяны, благодаря подвижному уму и воображению, сможет развить лошадь-Быка до высокого спортивного уровня, хотя их совместные труды не будут столь мирными, как хотелось бы. Всадник-Коза, с его капризным характером, вряд ли будет доволен вдумчивой и сдержанной лошадью-Быком.


Лошадь-Тигр


Лошадь-Тигр очень горячая и смелая. Она резво заходит на препятствие любой сложности, стремительно преодолевает троеборную трассу. Ей нравится риск. Это идеальная троеборная лошадь. Обратная сторона медали в её характере – безрассудство и нелюбовь к повиновению. Лошадь-Тигр с трудом и долго заезжается, управлять ей очень сложно. Она из тех, кто до мыльной пены носится в леваде и даже калечится там. Про таких лошадей говорят "Сама себя отработала". Но зато во время соревнований она выкладывается по полной, ей нравится быть победителем. Большинство лошадей-Тигров проживают необыкновенную, интересную жизнь, заслуженную быть описанной в книге или фильме. Для этих лошадей идеально подходят сильные и острожные всадники, родившиеся в год Дракона. Всадник-Собака поможет направить этой "хищной" лошади энергию в нужное русло. А вот всадник, родившийся под знаком Быка, всегда будет пытаться подавить норовистую лошадь-Тигра.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, у меня Капа родилась 10февраля 12 года, это значит, что она может оказаться кроликом?! :mrgreen:
Можешь написать и про Дракона или Кролика?
Пожааааалуйста :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

teverochek написал(а):
Катюш, у меня Капа родилась 10февраля 12 года, это значит, что она может оказаться кроликом?!
Не, Тань, она Дракон - смена произошла 23 января, она уже в Дракона попадает! :D

Вот ещё три описания перепечатала :wink:

Лошадь-Кот(Кролик)

Если завоевать доверие лошади-Кота и дать ей почувствовать себя в безопасности, то она сделает всё, чтобы вознести вас на вершину спортивного пьедестала. Причём лошади, родившиеся под знаком Кота, успешны во всех начинаниях – от выездки до драйвинга, от скачек до пробегов. Эта лошадь очень чувствительна к условиям содержания, и чем они лучше и комфортнее, тем больше отдачи получит её владелец. Лошадь-Кот – настоящий педант. Она очень осторожна: будет смотреть, куда наступает, как бы ей не пораниться, тщательно выбирать лучшие травинки на пастбище и т.п. Она спокойна и благодушна. Лучше всего эти утончённые лошади подходят для выездки: мало риска и много изящества – настоящее призвание лошади-Кота. С такой лошадью сработаются почти все всадники.



Лошадь-Дракон

Родиться под знаком Дракона – значит родиться под счастливой звездой. Лошадь-Дракон полна здоровья и энергии. Она обладает высокой работоспособностью и большой отдачей. Она создана побеждать. Это успешная лошадь во всех начинаниях. Но вместе с тем, она очень требовательна к всаднику – он должен быть умелым и нацеленным на победу. Лошадь-Дракон - очень пафосная: выступая даже на соревнованиях уровня "местной водокачки" она будет преподносить себя, как олимпийского чемпиона. И всадник должен быть под стать этой блестящей лошади. Всадник-Крыса легко смирится с несколько заносчивым характером своего партнёра, поможет чутким руководством и с удовольствием воспользуется его успешностью. Всадник-Змея будет очень гордиться своей лошадью. Всадник, рождённый в год Обезьяны, и лошадь-Дракон идеально дополнят друг друга. И только всадник-Собака со свойственной ему неуверенностью может сомневаться в способностях лошади-Дракона.



Лошадь-Змея



Лошади, рождённые в год Змеи, отличаются ярким экстерьером и умом. Это уравновешенные лошади, хорошо подходящие для конкура. Лошадь-Змея, заходя на препятствие, сама посчитает, прыгнет без повала и уложится в норму времени. Хотя она немного ленива, у неё хорошо развита интуиция, она чувствует настроение всадника и чётко знает, когда пора "выключать балду" и начинать работать, а то ещё чуть-чуть, и у "этого сверху" лопнет терпение. Всадник-Бык с его любовью "строить", легко сработается с лошадью-Змеёй. Всадник-Петух будет всё время бороться с лошадью-Змеёй, но это может благотворно повлиять на искоренение недостатков друг друга.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать,спасибо большое :D Я не созданя для своих лошадей :( пошла над этим задумаюсь :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Свет, какие глупости!!! Разве можно только на основании Китайского календаря решать, что вы не подходите друг другу?! :shock: В конце-концов, есть ещё Гороскоп, тип ВНД, условия выращивания и содержания, да и мудрость всадника, который сможет понять лошадь и найти способы работы с ней! :wink: :mrgreen: А уж твоим лошадям жаловаться на жизнь вообще грех - такую хозяйку надо холить, лелеять и катать, как хрустальную вазу по полям! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну,пошутить уже нельзя :lol: куды им деться то,будут катать мою поппис по полям,там и разберемся,кто есть кто :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у меня не совпало.
Ekaterina77 написал(а):
Лошадь-Бык это самый консервативный тип лошади.
Этому "консерватору" скучно когда все одно и то же.
Ekaterina77 написал(а):
Но трудолюбия лошади, рождённой в год Быка, не занимать.
:lol: Если бы....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Не, Тань, она Дракон - смена произошла 23 января, она уже в Дракона попадает! :D
Почему то я не сомневалась, в ее драконьих повадках зайца совсем не наблюдалось :mrgreen:
Ну вот, а я как раз собака и сомнения на счет способностей Капы меня мучают :|
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

teverochek написал(а):
Ну вот, а я как раз собака и сомнения на счет способностей Капы меня мучают
Попробую развеять Ваши сомнения, ведь если почитать любой гороскоп, то какая то часть безусловно совпадает, а какая то не имеет ничего общего с действительностью. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лошади, рождённые в год Змеи, отличаются ярким экстерьером и умом(да, мы соловая грудастая раскаченная бабуля)). Это уравновешенные лошади, хорошо подходящие для конкура(вот точно, 130 сигала с ростом 153)). Лошадь-Змея, заходя на препятствие, сама посчитает, прыгнет без повала и уложится в норму времени( я прыгала всего 2 раза с ней, можно бросить повод и встать-сесть,и то сама выкинет и сама поймает)). Хотя она немного ленива, у неё хорошо развита интуиция, она чувствует настроение всадника и чётко знает, когда пора "выключать балду" и начинать работать, а то ещё чуть-чуть, и у "этого сверху" лопнет терпение(над девченками глумится по-страшному, со мной знает что не надо). Жаль, я не Бык и не Петух, но у моей подруги-Петуха просто отличное чувство именно этой лошади!Она всегда после неё пляшет и веселится с козлопуками))
Спасибо, Кать, большое!Очень интересно было почитать,ведь всё совпало!
 
Сверху