Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В связи с некоторыми событиями в личной жизни, связанными с определенным периодом , хочу написать несколько слов благодарности Екатерине. Почему? Да просто потому, что ты, Катя, или, точнее, без тебя многие вещи были бы другими. Твоё терпение, практически безграничное, душевная чуткость и тренерское мастерство мне лично очень сильно помогли и поддерживали в разные моменты жизни. Катя, то, как ты относишься к человеку и к лошади достойно глубокого уважения. Лошадь для тебя – это партнер. Это чувствуется во время работы. И, если бы у меня была лошадь, без тени сомнения, отдала бы тебе на воспитание, зная, что она будет в надежных руках. Иногда кажется, что вот делаешь и делаешь что-то, а не получается и что стоишь на месте, но на самом деле продвижение вперед идет медленное, но верное. У каждого своя вершина и путь туда нелегок и тернист, но если очень сильно хочется, то наверняка дойдешь. Просто надо для этого хорошенько поработать. :wink:
Катя, благодарю тебя!
В подарок фотография рассвета над Эверестом (8848 м), нашей крышей мира, снятая мной в Непале на высоте 5535 метров.
Верьте и у вас будет свой рассвет над вашей вершиной!
 

Вложения

  • рассветЭверест.jpg
    рассветЭверест.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 589
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Зая в песочнице, бесподобно.
Спасибо, Лен! :D
teverochek написал(а):
Выложу Капу просто ссылками)
Тань, какая она хорошенькая!!! И такая большая! :eek: А на первой фотке чумбур смотрится как аксессуар!)))))))))
HelenaD# написал(а):
Зая такая серебристая!
Лена, спасибо! Вчера нам сказали, что у нас аж платиновый отлив! Во что шампунь животворящий делает!!! :lol:
Большой Грызлик написал(а):
А вот и я Вернулась из отпуска наконец.
Ура!!! С возвращением!!!
Большой Грызлик написал(а):
когда мы гуляли по Курскому военному мемориалу возле местной Триумфальной арки, вот кого узрели:
Какая симпатичная повозочка! А что, красиво смотрится! :D
irat написал(а):
В подарок фотография рассвета над Эверестом (8848 м), нашей крышей мира, снятая мной в Непале на высоте 5535 метров. Верьте и у вас будет свой рассвет над вашей вершиной!
Ой, Ир, спасибо огромное!!! Совершенно потрясающая фотография!!!
irat написал(а):
Иногда кажется, что вот делаешь и делаешь что-то, а не получается и что стоишь на месте, но на самом деле продвижение вперед идет медленное, но верное. У каждого своя вершина и путь туда нелегок и тернист, но если очень сильно хочется, то наверняка дойдешь. Просто надо для этого хорошенько поработать.
Абсолютно правильные слова! :!: Самое трудное на пути к своей вершине это не препятствия, хотя их преодоление тоже задача не из лёгких. Самое трудное, это вот эта самая "нудная рутинная работа" изо дня в день. Это то, чего многие очень хотели бы избежать в процессе обучения ВЕ, но без чего невозможно стать настоящим всадником! Мало кому нравится из тренировки в тренировку трястись на рыси без стремян, делать одни и те же упражнения. Хочется всего и сразу! Очень понимаю, мне тоже хочется! НО!!! Разве можно построить небоскрёб без фундамента? Без фундамента можно построить только тростниковую хижину, которую сломает первый же сильный ветер! Крепкая посадка - это фундамент всей дальнейшей работы всадника! Если человек сидит уверенно, ему не нужно каждую секунду думать о своих руках-ногах-спине и т.д., он всё своё внимание переключает на лошадь. А главное, он может правильно воздействовать на неё, потому что контролирует своё тело и силу, точность и длительность всех своих воздействий. Но это долго, это нудно и неинтересно. Практически каждый мой ученик на определённом этапе занятий проходил через такие мысли. И именно тогда определяется, насколько серьёзно у человека желание работать над собой. И если ученик готов к серьёзной и длительной работе, я, как тренер, буду работать с ним по-максимуму, потому что в такого ученика хочется вкладывать свои силы, душу, эмоции. Помню, как мы с Верой учились делать вольт. Мы шлифовали эти вольты на каждой тренировке, на том этапе у нас практически каждая тренировка состояла из одних вольтов, они приводили Веру в ужас и состояние близкое к истерике, снились ей в кошмарах! Один раз я даже ссадила её с лошади и заставила бегать с ней в поводу, чтобы успокоиться. Не сосчитать, сколько раз мне хотелось плюнуть на эти вольты и прекратить придираться и мучить Веру и себя! Ведь можно "закрыть глаза" на "мелкие недостатки" и удовлетвориться более-менее приличным исполнением... И себе нервы сохранить и "клиент доволен"... Но во-первых, я перестала бы уважать себя, как тренера, если бы позволила себе такое, а во-вторых, как можно двигаться в обучении дальше, если оставляешь за спиной что-то недоделанное и недоученное? Оно ж аукнется обязательно на следующем этапе! Посему не было поблажек ни Вере ни мне... Результат? А вот результат - вольт теперь у Веры любимый элемент, который она делает просто идеально! От и до! А также серпантины, спирали, прохождение углов, выход на среднюю линию, всё то, что требует правильного сгибания лошади! Улучшилось качество работы с лошадью вообще. И это ещё один кирпичик в фундамент дальнейшей, более сложной работы с лошадью.
Признаюсь, и у меня, как у всадника, бывают времена, когда кажется, что топчешься на месте и никуда не двигаешься. Но это именно кажется! Ни одна тренировка не проходит без пользы! Более того, неудачные тренировки чрезвычайно полезны! Именно они заставляют думать, работать над собой, искать причины ошибок! А это уже первый шаг к успеху! Такие времена надо просто перетерпеть, окунуться с головой в эту рутинную работу и трудиться, даже если кажется, что стоишь на месте. И переход на новый качественный уровень обязательно случится!!!

Иногда бывает очень забавно:
"У меня ничего не получается! Я бездарность!"
"Чего у тебя не получается?"
"Не могу сделать ровную восьмёрку на рыси! Сколько я уже занимаюсь, а никакого прогресса!"
"А вспомни, как несколько месяцев назад ты на рыси, на корде, цеплялась за седло и болталась как цветок в проруби! А вот теперь восьмёрка на рыси не очень получается! Дааа, никакого прогресса!"
"Оооой... Правда...."

Чтобы понять, какой путь пройден, надо иногда оглядываться назад! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тань, какая она хорошенькая!!! И такая большая! А на первой фотке чумбур смотрится как аксессуар!)))))))))
Спасибо) Капыч и большая? :lol: все такая же табуреточка для меня :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, рутина меня не пугает. Наоборот, это сравнимо с восхождением на перевал когда потихоьку, медленно шаг за шагом идешь с грузом (!) вверх с учетом того, что это высота и кислорода значительнро меньше, чем там внизу. Зато потом, посмотрев назад думаешь:"И мы оттуда пришли?!" А когда спустишься и посмотришь назад: "Ну ничего же себе и мы ТАМ были?!!!!" Это про оглядываться назад.
Ekaterina77 написал(а):
Иногда бывает очень забавно: ....
А это мне знакомо :oops: :lol: :lol: Над этим вопросом работаем :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

teverochek написал(а):
Капыч и большая? все такая же табуреточка для меня
Табуреточка?! Да это уже целый стол!!! :lol:
irat написал(а):
А это мне знакомо
Вот-вот!!! :wink: :mrgreen:

Ну и какой же май без травы и пастьбы!!! :D :D :D
Ну и, конечно же, я не удержалась от сплетения Заище венка!!! Как вы помните, прошлым летом надевание на Заищу венка заканчивалось злостным скидыванием оного примерно через полсекунды. И вот мне очень захотелось посмотреть, изменилось ли что-нибудь за год... :wink:
О-ла-ла!!! Она терпит венок!!!!! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4713.JPG
    DSCN4713.JPG
    159,3 KB · Просмотры: 506
  • DSCN4717.JPG
    DSCN4717.JPG
    171,3 KB · Просмотры: 571
  • DSCN4719.JPG
    DSCN4719.JPG
    157,8 KB · Просмотры: 575
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


Но всё-таки наличие венка на голове несколько угнетало Заищу и она просила меня снять с неё "эту гадкую хреновину"
"Хозяйка, ну сними ты с меня это!!!"
Я избавила бедную лошадку от этой непосильной ноши. Но не пропадать же добру! Посему венок был водружён на меня, прямо поверх кепки!!! :lol:
 

Вложения

  • DSCN4720.JPG
    DSCN4720.JPG
    158,9 KB · Просмотры: 639
  • DSCN4724.JPG
    DSCN4724.JPG
    161,7 KB · Просмотры: 634
  • DSCN4725.JPG
    DSCN4725.JPG
    182,3 KB · Просмотры: 723
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Заища: "Да, хозяйка у меня несколько с придурью - нацепила на голову еду и думает, что неотразима!" :mrgreen:
"Надо, пожалуй, снять с неё это, пока никто не увидел!"
"И уничтожить!"
 

Вложения

  • DSCN4726.JPG
    DSCN4726.JPG
    180,9 KB · Просмотры: 626
  • DSCN4727.JPG
    DSCN4727.JPG
    174,4 KB · Просмотры: 707
  • DSCN4728.JPG
    DSCN4728.JPG
    174,9 KB · Просмотры: 690
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


"Ням-ням! А вкусные штуки плетёт моя хозяйка!" :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4729.JPG
    DSCN4729.JPG
    182,3 KB · Просмотры: 640
  • DSCN4730.JPG
    DSCN4730.JPG
    191,9 KB · Просмотры: 622
  • DSCN4731.JPG
    DSCN4731.JPG
    200,7 KB · Просмотры: 711
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


После того, как венок был съеден, мы конечно же, не смогли удержаться от нашего коронного номера!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4732.JPG
    DSCN4732.JPG
    187,6 KB · Просмотры: 655
  • DSCN4735.JPG
    DSCN4735.JPG
    166,5 KB · Просмотры: 637
  • DSCN4738.JPG
    DSCN4738.JPG
    163,7 KB · Просмотры: 657
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Чудеса самообладания! Какой прогресс :D
Губка классно оттопырена при поедании :lol:
Последняя свеча просто шикарна!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
Чудеса самообладания! Какой прогресс
Ага, сама удивилась! :lol:
ananas27 написал(а):
Губка классно оттопырена при поедании
Да, Заища умеет всякие лица забавные делать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати, Насть, вот тебе фотка Заищи с подкордником. :wink:
 

Вложения

  • DSCN4625.JPG
    DSCN4625.JPG
    198,8 KB · Просмотры: 672
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну вот и одуванчеки зацвели!!!

(мы с Капой седни тож в одуванах фотались :))
2_zps3e7d0853.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
"Да, хозяйка у меня несколько с придурью - нацепила на голову еду и думает, что неотразима!"
:)
Очень милые и красивые фото и вы вдвоем такие счастливые.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ну и какой же май без травы и пастьбы!!!
Как здорово. Кать, а ты раньше могла вот так сесть рядом с Заей, когда она пасется, и быть уверенной что ей не стукнет в голову поиграть рванув вокруг тебя задрамши хвост?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
(мы с Капой седни тож в одуванах фотались
Ух тыыы, супер!!!! Офигенная фотка!!! Тоже хочу Заищу в одуванах с такого ракурса!!! Катюх, это вот эта взрослая, солидная и большая лошадь - Капишка?! :mrgreen: Как летит время!!! :lol:
Бьяно написал(а):
Очень милые и красивые фото и вы вдвоем такие счастливые.
Спасииибо! :D Очень надеюсь, что Заища счастлива со мной... :roll:
Сенди написал(а):
Кать, а ты раньше могла вот так сесть рядом с Заей, когда она пасется, и быть уверенной что ей не стукнет в голову поиграть рванув вокруг тебя задрамши хвост?
В прошлом году наверное нет... Ну то есть сесть могла, но уверенности в кобылице не было. Сейчас она гораздо более ручная, адекватная и настроенная на меня, чем прошлым летом.

А что у нас сегодня быыылоооо...
Заища в очередной раз заставила меня уронить челюсть...
Дело было так. Перед обедом мы помылись целиком и пошли шагать вокруг конюшни, дабы обсохнуть. Обсохли. Бредём домой. И тут вижу я, валяется на лавочке забытый кем-то воздушный шарик на палочке. Ну естественно, мне тут же стало интересно, а как Заища отнесётся к обглаживанию её тушки воздушным шаром? Беру шар. Даю кобылице понюхать. Нюхает. Ну шар и шар, ничего страшного. Начинаю водить по ней шаром. Терпит. Немного занервничала, когда я поднесла шар к её голове. Дабы искоренить эту нервозность, шар был положен Заище между ушами. Стоит терпит.
 

Вложения

  • DSCN4894.JPG
    DSCN4894.JPG
    205,1 KB · Просмотры: 624
  • DSCN4898.JPG
    DSCN4898.JPG
    146,6 KB · Просмотры: 559
  • DSCN4896.JPG
    DSCN4896.JPG
    159,8 KB · Просмотры: 563
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Продолжаю водить по ней шаром. И вот, когда шарик оказался на крупе у Заищи...
...раздалось оглушительное "БА-БАХ!!!!" и шар разлетелся на ошмётки! :shock:
Вы видели когда-нибудь лошадь, которая отреагировала бы на лопнувший на её крупе воздушный шар, просто чуть покосившись назад и повернув уши???!!!! :shock: Я сегодня лицезрела сие диво!!! Честно скажу, в тот момент, когда шар лопнул, я очень живо представила себя, летящей на чумбуре за Заей, роняя шлёпки... А она даже не вздрогнула!!! :shock: С ума сойти - у меня военная лошадь!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но больше такой эксперимент я точно повторять не буду!!!
Кстати, если это вдруг прочитает владелец шарика, то я дико извиняюсь, но я не знала, что шары лопаются от прикосновения к крупу лошади... :oops:
 

Вложения

  • DSCN4897.JPG
    DSCN4897.JPG
    133 KB · Просмотры: 552
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вау! Браво!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хорошо, что не между ушей лопнул! :shock: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Inferno написал(а):
Хорошо, что не между ушей лопнул!
Воооот!!! Поэтому я и говорю, что больше такой эксперимент проводить не буду!!! :oops: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ААААААААА!!!!!!!!!
Я в священном ужасе!!! Да сам подпрыгиваешь порой, если проезжающая по дороге - и даже не рядом! - машина чем-нибудь хлопнет, а тут... ой-ой, обморок-обморок.
Зая - герой! Гип-гип-ура!
 
Сверху