Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Че-то мое больное воображение нарисовало такую картинку:
Зая в очках с указкой у доски, на которой нарисован воздушный шар, втолковывает молодым лошадкам правила поведения с сим агрегатом... :mrgreen:
Кать, я тебе говорила, что у тебя мечта, а не лошадь? :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая - герой, однозначно!
Но мне кажется, еще сработало то, что она уже прекрасно понимает, что это "антипугательный тренинг". То есть она знает, что хозяйка регулярно выделывает вокруг нее странные телодвижения с неизвестно какой хренью, это абсолютно безопасно, но если при этом стоять абсолютно спокойно, то хозяйка очень радуется, хвалит и кормит. Поэтому, как мне кажется, Зая ждала подвоха, была настроена его мужественно перенести, и наверное, решила, что у тебя так и было задумано :lol: .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну Заища - Мооонстр!!! Кать, мож вам на войну надо? :)) Ну иль в конную милицию? Толпы фанатов со стадионов разгонять? :)

Катюх, это вот эта взрослая, солидная и большая лошадь - Капишка?!

Кать, это параллакс :)) На самом деле она маленькая, глюпая и дурная :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да Зая супер смелая лошадь.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я уже какой день пытаюсь представить жеребенка Заи и Джокера,если вдруг случилось бы так. Но даже представить не могу насколько это было бы адекватно животное,с каким чудесным характером и безграничным желанием работать и сотрудничать с человеком) Что у одного,что у второго эти качества только улучшаются)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот мы опять, дожили до одуванов,поздравляю нас с этим событием :D
А,да и забыла рассказать.Наша тетя.Первое место на Иппосфере.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Да сам подпрыгиваешь порой, если проезжающая по дороге - и даже не рядом! - машина чем-нибудь хлопнет
Ой, не говори, Наташ!!! Из смешного - еду на машине, в соседнем грузовике что-то грохнуло, вцепляюсь в руль - надо ж удержать, а то как щаз сиганёт в сторону!!! :lol: Рефлексы, блин!))))))))))
Tаnka написал(а):
Зая в очках с указкой у доски, на которой нарисован воздушный шар, втолковывает молодым лошадкам правила поведения с сим агрегатом...
Представила, ржу!!! :lol:
Tаnka написал(а):
Кать, я тебе говорила, что у тебя мечта, а не лошадь?
Что интересно, о лошади именно с таким характером я всегда мечтала. Правда в мечтах это была не серая и не кобыла.))))))))))) Но теперь я люблю эту серую кобылу больше всех лошадей на свете!!! :wink:
Катерина75 написал(а):
Но мне кажется, еще сработало то, что она уже прекрасно понимает, что это "антипугательный тренинг". То есть она знает, что хозяйка регулярно выделывает вокруг нее странные телодвижения с неизвестно какой хренью, это абсолютно безопасно, но если при этом стоять абсолютно спокойно, то хозяйка очень радуется, хвалит и кормит.
Катерин, так это ж меня больше всего и радует!!! Это означает, что у меня лошадь не мега-флегматик, которому пофиг, что вокруг него творится, а именно натренированная спокойно себя вести в неординарных ситуациях! Не зря я вокруг неё со всякой фигнёй столько прыгала! :lol:
Катерина75 написал(а):
Зая ждала подвоха, была настроена его мужественно перенести,
А я-то не ждала! Когда шар лопнул, я сама чуть не подскочила! :lol:
Sara написал(а):
Кать, мож вам на войну надо? ) Ну иль в конную милицию? Толпы фанатов со стадионов разгонять?
Не-не-не, Кать!!!! Для этого смелыми должны быть мы обе! А у нас смелая только Заища! :mrgreen:
Sara написал(а):
На самом деле она маленькая, глюпая и дурная
Ой, да не наговаривай на Капишку!!! Это её просто твои кадавры затюкали, а вот подрастёт ещё немного, почувствует свою силу и станет их строить! ))))))))))
Aimant написал(а):
Я уже какой день пытаюсь представить жеребенка Заи и Джокера,если вдруг случилось бы так.
Ни-ни-ни! Заища будет делать карьеру!!! Нечего ей о детях думать!!! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
Вот мы опять, дожили до одуванов,поздравляю нас с этим событием
Дааа!!! Следы этих дивных растений покрывают мои руки причудливой росписью!!! :lol:
Манвилла написал(а):
.Наша тетя.Первое место на Иппосфере.
Ух ты, какая тётушка у вас суперская!!! А поподробнее можно про эту красотку? :wink:

А у нас ночным дождём залило плац... Причём залило так капитально, что перемещаться по нему реально только на резиновой лодке... Так обидно - жары нет, на улице свежо и отлично дышится, а работать можно только в манеже... Причём там почему-то закрыли все окна! Нафига закрывать окна в манеже, когда на улице +17 с утра, а днём будет ещё теплее?!

Сегодня решила поконтролировать пожёстче свою посадку, а то что-то разбалтываюсь, бОльшую часть внимания уделяя лошади при работе. Посему было решено последить за собой построже. Охо-хооо... Взяла себя "в ежовые рукавицы"... Плюсы - я реально могу работать с лошадью, сохраняя правильную посадку (основное внимание уделялось правильному положению ног). Лошадь при этом начинает работать просто божественно!!! Минусы - на данном этапе на это у меня уходит много сил и внимания - сделав 2 по 10 (со стременами!!!) и немножко галопа, я была мокрая ВСЯ с головы (волосы можно было выжимать) до ног (от седла отлипала, бриджи насквозь). Зато какое моральное удовлетворение!!! Плюсы, вытекающие из минусов - теперь я знаю, над чем конкретно мне работать и какие группы мышц нуждаются в хорошей прокачке!!! Как же я люблю такие тренировки!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие истории могут быть с воздушным шариком. Какая Зая молодец, и конечно же без правильного воспитания ее поведение скорее всего было бы совсем другим.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лен, ну её поведение, когда мы её только купили, и было совершенно другим в плане отношения к людям. Но нервы крепкие и смелость у неё были всегда! :wink:

Сегодня ухохоталась над Заищей! Она хорошо поработала и была поощрена прыжками через крестовинку. Ура-ура! Моя лошадь наконец-то стала прыгать, а не перепрыгивать препятствие каким-то невероятным подскоком! :mrgreen: Теперь это прыжок, чувствуется, что она делает это осознанно и обдуманно! Классно!!! Мне нравится! :D
Так вот, разобравшись с техникой прыжка, Заища, судя по всему, начала получать кайф от прыжков. И стала ТРЕБОВАТЬ их!!! :lol: Когда она понимает, что мы собираемся прыгать, в её душе рождается великое ликование и она прямо-таки рвётся к препятствию! Естественно, в мои планы не входит лететь на препятствие, поэтому приходится успокаивать Заищу, не позволяя ей прыгать, пока шило из попы не выпадет на песок манежа. :mrgreen: И вот видит Люлюнечка, что мы вроде как двигаемся в сторону препятствия, радостно ускоряется, и тут я её мягенько увожу в сторону и объезжаю препятствие. Как она возмутилась!!! Когда Заища поняла, что её продинамили с прыжком и провели мимо крестовинки, она выдала мне два козла и начала возмущённо извиваться всем тельцем, показывая, как жестоко её обломали и как она по этому поводу негодует!!! :lol: Я смеялась над ней и удивлялась - видела я лошадей, которые любят прыгать, но ни разу не видела, чтобы лошадь так негодовала, что ей не дали прыгнуть!!! :lol: Смех да и только!!! :lol:

Работа

Вожделенный "приз" :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4911.JPG
    DSCN4911.JPG
    175,5 KB · Просмотры: 775
  • DSCN4931.JPG
    DSCN4931.JPG
    182,3 KB · Просмотры: 757
  • DSCN5033.JPG
    DSCN5033.JPG
    194,1 KB · Просмотры: 725
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты, какая тётушка у вас суперская!!! А поподробнее можно про эту красотку?
Это родная сестра Кузькиной матери :mrgreen: Так случилось,что это лошадь хозяйки конюшни ,где стоит мой понь.Как тесен мир :D
Сегодня в детском саду праздник,там даже лошадь была :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Сегодня в детском саду праздник,там даже лошадь была :lol:
Очаровательный зверь :lol:
Напомнил мне одну историю. Было это... году, наверное, в 2002-м, плюс-минус. По какой-то причине дед мой нам с сестрой каждый год брал билеты на новогоднюю елку. Как ни просила я его перестать отправлять нас на праздник, из которого мы давно уже выросли (мне было уже лет 15 или около того), дед оставался непреклонен. И вот, одна из последних в моей жизни "новогодних елок", какой-то спектакль, в котором тоже фигурировала такая вот лошадь. Ничего с того спектакля мне не запомнилось, да и лошадь бы не запомнилась, наверное, если бы после представления к нам с сестрой не подошла какая-то бабушка странной наружности и не задала бы совсем странный вопрос: "Девочки, как вы думаете, это была настоящая лошадь?" Вопрос поверг меня в ступор, я ответила, что, мол, нет конечно... Следующий вопрос прозвучал еще более нелепо: "А почему ненастоящая?" :shock: Сы с систером, к тому моменту уже заправские конники, переглянулись и поспешили ретироваться. Что это было и как нужно было себя вести, до сих пор не понимаю. Были мы там одни, без родителей.
Вот такое вот воспоминание... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой да Заища, ой молодец!!!Катюш, какая ты все-таки умница. Каждый раз читаю твои посты и каждый раз вспоминаю твои слова как только чувствую недовольство и лошадью, и собой. Главное верить и двигаться вперед.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Я смеялась над ней и удивлялась - видела я лошадей, которые любят прыгать, но ни разу не видела, чтобы лошадь так негодовала, что ей не дали прыгнуть!!!
Во дает Зая.
Прыжок хороший, мощный на мой взгляд.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ура!Лето,не только одуваны цветут.Шесть лет назад попросила ,тогда еще не мужа,посадить сиреневую сирень.За все годы я на цветение не попадала,зато,вот сейчас,сижу,любуюсь :mrgreen:
f4Daw8Q66Hw.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
Вот такое вот воспоминание...
Н-да, странная история... Может эта бабушка думала, что такие вопросы помогают детям развивать образное мышление? Но вообще, я бы тоже её за чокнутую приняла... :mrgreen:
ЮНИ написал(а):
Ой да Заища, ой молодец!!!Катюш, какая ты все-таки умница. Каждый раз читаю твои посты и каждый раз вспоминаю твои слова как только чувствую недовольство и лошадью, и собой. Главное верить и двигаться вперед.
Ой, Женёк, спасибо!!! :oops: :D
Бьяно написал(а):
Прыжок хороший, мощный на мой взгляд.
Спасибо! :D А главное - с удовольствием! :lol:
Манвилла написал(а):
попросила ,тогда еще не мужа,посадить сиреневую сирень.За все годы я на цветение не попадала,зато,вот сейчас,сижу,любуюсь
Аааа, Светааа!!! Я рыдаю!!! :lol: Какой шикарный сиреневый цвет у твоей сирени!!! :lol:

Погода продолжает нас развлекать! Залило всё, что можно залить! Сегодня, в перерыве между дождями мы с Ирой пошли нарезать пакетик травки для Заищи, ибо транспортировать саму Заищу на поле не представлялось возможным - те, кто видел выход с базы на поле в Ромашково, поймут, о чём я говорю. :mrgreen: Итог - промокли обе! В грязи перемазались капитально! Как я не зарезалась серпом, пока прыгала через лужи, скользя по грязи, до сих пор непонятно. Ире вообще надо ставить памятник - она ещё пакет с травой тащила! В общем, развлеклись конкретно! :mrgreen:
Зато Заища поела травы!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,звоню мужу
-Ты что посадил? Я просила сиреневую!!!!
-Возьми кисточку и покрась :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, ты смотри как креативно мыслит твой муж!!! :mrgreen: Видимо он при выборе сирени руководствовался утверждением, что женщине невозможно угодить. И не заморачиваясь подбором оттенка (всё равно окажется "не тот" :lol: ), он подарил тебе "чистый холст"!!! :lol: :lol: :lol: Рисуй!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

по поводу погоды...а землетрясение чувствовал кто-нибудь? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша!
Люлюлечка покоряет сердца не только знающих ее и читающих ее хронику, но и слушающих!
А еще хочу Тебя попросить сделать мастер-класс по мытью чудного тельца :lol: на примере Заи.
Как часто Ты ее моешь ее полностью? А если иногда не полностью то тогда что конкретно? Как правильно это делать что бы не простудить четвероногое сокровище?
Мое чудо одело на себя грязевую броню от кровососущих. Нос его загорел и приобрел морковный цвет.
Прочитала про мужественную хозяйку :D . Зае небыкновенно с ней повезло :idea:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла
Да,звоню мужу
-Ты что посадил? Я просила сиреневую!!!!
-Возьми кисточку и покрась :mrgreen:

Гениально!
Света, я с твоих историй каждый раз натурально под столом валяюсь! Браво!

***
В тему цветения.
Когда я уезжала в Курск (две недели уже прошло, с ума сойти!), здесь же еще все было совсем лысое, а там уже бушевало вовсю. И сирень (всякая разная, всех оттенков), и рябина, и каштаны, вот они там просто... нет слов, все стоят как облитые!
 

Вложения

  • DSCN0551.JPG
    DSCN0551.JPG
    50,7 KB · Просмотры: 666
  • DSCN0545.JPG
    DSCN0545.JPG
    56,7 KB · Просмотры: 701
  • DSCN0544.JPG
    DSCN0544.JPG
    83,4 KB · Просмотры: 679
Сверху