Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А это, кажется, яблони
 

Вложения

  • DSCN0484.JPG
    DSCN0484.JPG
    41,9 KB · Просмотры: 732
  • DSCN0483.JPG
    DSCN0483.JPG
    128,6 KB · Просмотры: 701
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И о лошадях, конечно же, забывать не будем.
Памятник перед курским цирком, наконец отстроенным после пожара; еще три года назад на этом месте были фактически развалины, хоть и весьма внушительные.
 

Вложения

  • DSCN0581.JPG
    DSCN0581.JPG
    54,3 KB · Просмотры: 749
  • DSCN0582.JPG
    DSCN0582.JPG
    64,3 KB · Просмотры: 729
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

АААА!!!!сиреневаясирень!!! И каштаны и яблони,просто великолепны!!!!и лошади :D А у меня весь огород в Красной книге :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

АААААААА!!! Как я хочу такой огород!!! Чтоб без грядок и прочей ерунды, чтоб не горбатиться, а чтобы завалиться в травку и просто нормально отдохнуть!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Там под каждой травинкой по 20-30 злющих и голодных комаров :evil: поэтому,большую часть я выкашиваю,и только соток 20-30 оставляю вот так,в первозданном виде :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ЮНИ написал(а):
по поводу погоды...а землетрясение чувствовал кто-нибудь?
Жень, а когда оно было? Я про него слышала краем уха, но ничего не чувствовала! Облом, однако! Столь редкое в наших широтах явление прошло мимо меня... :lol:
kotik_ написал(а):
А еще хочу Тебя попросить сделать мастер-класс по мытью чудного тельца на примере Заи. Как часто Ты ее моешь ее полностью? А если иногда не полностью то тогда что конкретно? Как правильно это делать что бы не простудить четвероногое сокровище?
Катрин, я Заищу целиком мою только когда на улице теплее +25 и нет сильного ветра. Ну и когда солнце, конечно! )))) Мыть лучше всего водой не сильно тёплой, но и не холодной! В общем, как самому было бы приятно на себя полить. :)
А, да, мыть желательно не раньше, чем через 2 часа после работы. Ну если у вас, конечно, есть мойка с горячей водой и солярий, куда лошадь сразу ставится сохнуть, то можно и сразу после работы (тёплой водой!), но обычно такие изыски присутствуют далеко не на каждой конюшне. Поэтому будем рассматривать более распространённый вариант.
Сначала промачиваем как следует всю шерсть. А потом берём щётку (щетина должна быть средней жёсткости) и проходим щёткой по всей лошади, тщательно промывая каждый участок тельца! Если лошадь потела на работе или давно не мылась целиком, потечёт такааая грязная пена!!! Смываем всё это и орудуем щёткой до тех пор, пока вода, стекающая с лошади, не станет чистой! Только так можно как следует промыть шкурку и открыть забитые перхотью и грязью поры! Не забывайте про участки под гривой, между передними ногами, на животе! В паху лучше мыть не щёткой, а просто рукой - там слишком нежная кожа.
Если моете лошадь с шампунем, то так же вспениваем его щёткой, проходимся по всей лошади и потом очень тщательно смываем!!! Тут уж не жалейте воды - шампунь надо смыть полностью! Вообще мыть с шампунем часто не нужно. Я делаю это в первое мытьё, чтобы как следует смыть накопившуюся за зиму грязь и может ещё 1-2 раза за лето, ну так уже для собственного удовольствия :oops: , просто лошадь после такого мытья особенно сверкающая :mrgreen: . А так достаточно просто пройтись по телу щёткой с водой.
Мыть целиком в жару можно хоть каждый день, тем более это даже полезно - и закаляет лошадь и помогает лучше переносить жару.
Если на улице не очень жарко, я ограничиваюсь тем, что мою Заище (ну кроме ног, конечно - ноги моются каждый день после работы до запястных и скакательных суставов, ледяной водой) пах и "штаны" и между передними ногами.
После мытья отжимаем воду с лошади специальным водосгоном и идём на улицу шагать. При отшагивнии лошадь сохнет гораздо быстрее, чем когда стоит. В принципе, можно пойти попастись, только тогда периодически поворачивайте лошадь к солнцу разными сторонами, чтоб равномернее сохла. :wink:
Большой Грызлик написал(а):
И сирень (всякая разная, всех оттенков), и рябина, и каштаны, вот они там просто... нет слов, все стоят как облитые!
О, какой каштан!!!!!! Это ж прям король всех каштанов!!! :eek:
Манвилла написал(а):
поэтому,большую часть я выкашиваю,и только соток 20-30 оставляю вот так,в первозданном виде
Нехилый у тебя огородик, Свет!!! Если 20-30 соток это меньшая его часть... :shock: Да ты прям плантатор!!! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так у меня не садоводство,а деревенский дом,поэтому и земли там столько,чтобы семья могла себя прокормить.Поэтому,я замахнулась таки на великое :shock:

МАНЧЖУРСКИЙ ОРЕХ 25-35 метров высоты. Говорят,он в Москве на Патриарших прудах растет,правда?
Сегодня было опять весело.Вышла кошка погулять,за кошкой рванул Чара,за ним мы с Сашкой.Василиса залезла на яблоню и тут начался жуткий галдеж птиц.Подошла ближе,Василиса сидит прямо рядом с гнездом.Но судя по ее фЭйсу,ей не до птичек.Птицы меж тем орут как потрерпевшие,Василиса тоже орет как потерпевшая,я ору на всех,чтобы замолчали.Кошка высоко,мне ее не достать,стремянки,лестницы и мужа нет.Схватила ребенка,подняла на уровень ветки,она в свою очередь,схватила кошку,такой акробатической пирамидой мы и отходили от дерева :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, там этих королей на каждом повороте целые аллеи! Я правда обалдела, когда из нашей "пустыни" приехала туда - мало того, что все уже зеленое, так еще СТОЛЬКО цветения на всех углах!

Ой, Свет, комары - да, они портят всю малину, да и прочие ползучие-летучие-кусачие твари. Вот их бы я безжалостно истребляла, это уж факт. Иначе какой это отдых?!
Кошка и "пирамида" - это просто пять! Как всегда, семья Светланы верна себе: ни дня без приключений! Молодцы, так держать! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, вроде часов в 10 было. Сама не в курсах, коллеги "порадовали".
Вообще я помню как на Крите в землетрясение попала, приятного мало :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а как голову лошадиную мыть? И если есть мойка с теплой водой и нет солярия, то можно ли ее высушить еще как нибудь? А то я все вечерами бываю, вот первый раз из шланга освежила лошадь в +30, когда жарко было всем, и людям и лошадям, и этот первый раз в жизни для него случился почти в 4 года. Вертелся конечно, привязаь было не к чему, пришлось держать в руках лошадь и шлангом орудовать, но ему похоже даже понравилось. А какой он чистый и свежий после этого был целых два дня. Так что теперь у меня руки чешуться почаще его ополаскивать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша огромное спасибо!
Вчера поездила верхом. первый раз с середины апреля. Тело помнит Твои уроки. Но все равно работать и работать над собою . Еще рысила в полу-посадке на открытой местности и Зайец был на без трензельном оголовье(капчунге) :!: Он молодец! Никуда не ломился,не вкладывался. Хорошо ускорялся и тормозился.
Слабое мое место это остановки и повороты. :oops: :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
МАНЧЖУРСКИЙ ОРЕХ 25-35 метров высоты. Говорят,он в Москве на Патриарших прудах растет,правда?
Ой, я в растениях полный лох, если бы меня фейсом в него ткнули и сказали, мол, смотри это вот этот самый орех, я бы запомнила, а вот так, на взгляд, нееее.... :mrgreen:
Манвилла написал(а):
Сегодня было опять весело
Ха-ха-ха, Свет, тебе надо писать юмористические истории, просто рассказывая, как ты провела очередной свой день!!! :lol:
ЮНИ написал(а):
Вообще я помню как на Крите в землетрясение попала, приятного мало
Ужас! Я вообще всяких таких катаклизмов природных очень боюсь - сразу понимаешь, насколько слаб и мал человек по сравнению с мощью стихии. :shock:
Сенди написал(а):
Кать, а как голову лошадиную мыть?
Очень аккуратно, чтобы вода ни в коем случае не попала в уши!
Сенди написал(а):
И если есть мойка с теплой водой и нет солярия, то можно ли ее высушить еще как нибудь?
Лен, ну сушат обычно только под солнцем. Иначе есть риск простудить.
kotik_ написал(а):
Слабое мое место это остановки и повороты.
Значит есть над чем работать!!! :wink:


А у меня есть небольшая подборочка фоток "Заища с друзьями"! :D

Наш гнедой друг :wink:

ОН: "Какая симпатичная блондинка!"

ОНА: "Да, я такая! И очень скромная!" :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4796.JPG
    DSCN4796.JPG
    190,2 KB · Просмотры: 725
  • DSCN4800.JPG
    DSCN4800.JPG
    149,3 KB · Просмотры: 759
  • DSCN4802.JPG
    DSCN4802.JPG
    162,8 KB · Просмотры: 724
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наша белоснежная подружка!

Прям ангелочки! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4807.JPG
    DSCN4807.JPG
    153,5 KB · Просмотры: 748
  • DSCN4808.JPG
    DSCN4808.JPG
    151,7 KB · Просмотры: 732
  • DSCN4810.JPG
    DSCN4810.JPG
    172,3 KB · Просмотры: 736
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Очень аккуратно, чтобы вода ни в коем случае не попала в уши!
Мне тренер рассказывала, что у них был конь большепризный, который при купании нырнул, у них сердце в пятки ушло - утонет и всем крышка! так он как ни в чем не бывало вынырнул :shock:
Здорово что есть друзья для нюханья :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ага,у меня Толстый подводник.Мы когда первый раз с ним купаться пошли,я с фотоаппаратом,а берейтор на Толстом.И вот смотрю в объектив,берейтор есть,а лошади нет. :mrgreen:
Гнедой друг хорош,любимый мой цвет :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я один раз Белке в ухо попала водой, когда мыла (ну она сама была виновата :)) если б головой не трясла - не попала бы) - дык она потом полдня ходила с ухом набекрень!!! Я даже испугалась и уже думала не позвать ли доктора... но на след. день все прошло :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О кого я вижу :D Моя зверушка очень любит с друзьями общаться))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Бьяно написал(а):
такие замечательные, нежные фото.
Спасибо! :D
ananas27 написал(а):
Мне тренер рассказывала, что у них был конь большепризный, который при купании нырнул, у них сердце в пятки ушло - утонет и всем крышка! так он как ни в чем не бывало вынырнул
Он наверное подготовился перед тем, как нырнуть - ушки прижал и вода не попала! ))))))))))))))) А вообще, представляю, как все испугались! :shock:
Манвилла написал(а):
Ага,у меня Толстый подводник.
Свет, ласты ему, маску и вперёд - покорять глубины океанов! )))))))))))))))) Типа "морской конёк"!!! :lol:
Sara написал(а):
Я один раз Белке в ухо попала водой, когда мыла (ну она сама была виновата ) если б головой не трясла - не попала бы) - дык она потом полдня ходила с ухом набекрень!!! Я даже испугалась и уже думала не позвать ли доктора... но на след. день все прошло
О, это вам повезло! А то такие жуткие истории рассказывают про всякие отиты и разные другие ужОсы!!! :shock:
anutka_milashka написал(а):
О кого я вижу Моя зверушка очень любит с друзьями общаться))
Да-да, Ань!!! :D Аквус наш любимый гнедой друг!!! :wink: Заища его очень любит - он нежный и спокойный, в общем самое то для понюхаться! :mrgreen:


А вот ещё один наш друг! Да какой!!! ЖЭрЭбЭц!!! И джентльмен!!! :D

"Какой интересный мужчина!"

"Да Вы тоже хороши, девушка!"

Третий не лишний! Третий - запасной! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN4815.JPG
    DSCN4815.JPG
    178,1 KB · Просмотры: 637
  • DSCN4821.JPG
    DSCN4821.JPG
    161,6 KB · Просмотры: 636
  • DSCN4824.JPG
    DSCN4824.JPG
    138,9 KB · Просмотры: 647
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла писал(а):
Ага,у меня Толстый подводник.
Свет, ласты ему, маску и вперёд - покорять глубины океанов! )))))))))))))))) Типа "морской конёк"!!!
Мне тоже нужна лошадь-дайвер, а то что я в одиночку Красноморье покоряю? :lol:
1309386328_lol-horse.jpg
 
Сверху