Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хе-хе-хе! В тему сапог бурно аплодирую.
Помню, у нас на конюшне в Брянской области, где я только начинала знакомиться с лошадками, практически в эпицентре (по-другому не скажешь) общей раздевалки возвышалась огромная куча кирзачей. Валялись они там совершенно бездарно, не по парам, а именно кучей. Вопиющая бесхозяйственность, на мой взгляд. И вот новичкам, у которых не было своей обуви для езды, ну и для лазанья по навозу, соответственно, предлагалось выбрать оттуда пару, которая затем связывалась веревочкой, благо у кирзачей всегда были специальные такие дырочки в верхней части голенища, даже проклепанные железными колечками, и вешалась на крючок рядом с остальными шмотками. И горе тому, кто посмел без спроса покуситься на чужую пару!
Эти сапоги, помнится, однажды спасли мне если не жизнь, то значительный кусок здоровья. Я всегда была крупным ребенком и к 6-му классу имела полноценный 40-й размер ноги. Во второе лето, когда мне дали лошадь не просто пошагать, а на полноценные тренировки, проблема обуви встала особенно остро, потому что все было или меньше - или сурово так больше. Ясен пень, я выбрала больше, где-то на 43-й, благо голень у меня широкая, все сапоги приходилось подворачивать, делая их меньше, потому что до конца никогда ни в одни не влезала, и они замечательно держались. Побочным эффектом были дикие кровяные мозоли, потому что стопа болталась, как г...о в проруби, плюс откуда-нибудь постоянно торчали какие-то гвозди, но песнь не о том. А о том, что однажды я упала и у меня нога застряла в стремени... и я из сапога вылетела птичкой! Встаю такая, наполовину оглушенная, как всегда, в одном сапоге, и заторможенно наблюдаю, как лошадь носится по плацу, сапог лупит ее по боку, она пугается и начинает носиться еще быстрей, и в мозгу только одна мысль: вот если бы я застряла окончательно и бесповоротно, ох "харрррашо" бы мне сейчас было.

***
О! 401! И я тут первая! Гип-гип-ура!
*самодовольство Д`Артаньяна не знало границ, да :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

я не успелааааа :eek:
Кать, с серпом ты просто комсомолка!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, смотрю на тебя с серпом и мешком травы, вижу какое месиво под ногами, и думаю. Неужели в манеже приходится работать?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Разреши и мне выразить свое и своих домашних восхишения нежностью и сообразительностью Заюшки! а еще Вашими педагогическими талантами да-да всех троих. МВ, Твоим Заюшки!

В понедельник попала на тренировку! Отъездила весь урорк. без стремян Дали новую кобылу с 3-х месячным жеребенком.Пушистенький, серенький мальчонка со светлыми ножками кусал работающую мамашку у основания хвоста. та терпела. Мамашка по кличке Леди, похоже не обращала решительно никакого внимания на проделки сыночка. Поняв что иры не будет, он начал носиться вокруг нас с козлами пинками и свечками, прыжками-поворотами. Удивительно куда с возрастом их гибкость и легкость пропадает, которую потом необходимо выуживать с подкорки?
Мои мыски периодически по переменно вываливались наружу, и так же самостоятельно возвращались в правильное положение, Только дважды за тренировку было односекудное постановление балета. Первое через 2 палочки лежащие на земле и второй раз на галопе. Это мой первый галоп у этого тренера. Кобыла поднималась в галоп от наружного шенкеля. Коба шикарно поднялась в галоп. Почувствовав что меня побалтывает из стороны с стороны перешла на широкую рысь и тормознула в забор. ну ладно. подъем в другую сторону. На этот раз более удачно. полкруга проскакли.. Самое сложное для меня оказался подъем в галоп. меня в это время почему-то начинало кидать из стороны в сторону и 2 раза я чудом осталась на лошади. И тут вышел второй балет. Разбор полетов показал- во всем виноваты зажатые плечи.
Испросила разрешения прихватить пучок гривы. Села. Расправила плечи. Выслала и предалась ритму движения. Плечи растряслись встали на место и мы еще 4 круга прогалопили с переменой направления. На последнем темпе меня еле колыхнуло и она мягко остановилась. на том и закончили. отшагивались уже в руках. и "пугали" мелкого стеком.
на следующий день болели седалищные бугры.
Еще одна пакость проявилась. Мне однозначно фиолетово под какую ногу облегчатся. А посему облегчаюсь на неправильную ногу и абсолютно этого не чувствую. :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Великие Говны как они есть.
Неее, таковыми они были в прошлом году, когда эту лужищу пытались засыпать... навозом! Естественно он ушёл весь в грязь, перемешался с ней и в этой благодатно-зелёной тёплой жиже всё лето выводились в огромных количествах мерзкие жёлтые мухи... А сейчас это всего лишь грязь! :wink:
Wolf333 написал(а):
С пятисотой юбилейной, будем поздравлять.
Агаа, ловлю на слове! :lol:
Wolf333 написал(а):
папик изрёк - "У нас девочки или сороконожки. Зачем столько сапог на конюшне?"
Ну это же девочки! У женщины не может быть слишком много обуви! :lol:
Wolf333 написал(а):
Надеюсь Зая оценила подвижничество хозяйки и траву схомячила с удовольствием.
О, да!!! Это происходит примерно так:
Я (останавливаясь недалеко от денника) - Люлюня! Люлюнечка! Солнышко!
Заища - молчит...
Я - Золотко моё! Люлююююняяя! Ну где ты там, солнышко?!
Заища (показав из-за решётки ухо и глаз) - Ну чё ты надрываешься? Тут я. Что припёрлась-то?
Я - а что у меня есть для моей лошааадки!
Мешок - шур-шур-шур...
Заища (увидев мешок) - ГУ-ГУ-ГУУУУ!!!!!! Любимая хозяйка пришла! Как же я рада тебя видеть! Ура! Ура!!! Ну неси же, неси скорее!!!!!!!! :mrgreen:
Большой Грызлик написал(а):
Эти сапоги, помнится, однажды спасли мне если не жизнь, то значительный кусок здоровья.
Ого-го! Если на седле плохо отстёгиваются стремена, то хорошо отстёгиваться должны хотя бы сапоги! :mrgreen:
ЮНИ написал(а):
Кать, с серпом ты просто комсомолка!
Ха-ха-ха! Осталось найти только мужика с молотком и можно будет создавать из нас скульптуру! :mrgreen:
Сенди написал(а):
Неужели в манеже приходится работать?
Ага, именно так. Плац более-менее подсох только сегодня к обеду...
kotik_ написал(а):
Разреши и мне выразить свое и своих домашних восхишения нежностью и сообразительностью Заюшки! а еще Вашими педагогическими талантами да-да всех троих. МВ, Твоим Заюшки!
Спасибо, Катрин! :D Поздравляю с тренировкой! Ты молодец! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, а у меня для вас новость! :D

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В КОНКОРД. :D

Сейчас ничего рассказывать в подробностях не буду - я 10 минут назад только домой попала!
Вкратце - доехали очень хорошо! Заища уже успела погулять в леваде, вымыться в мойке и пошагать со мной по всей базе на предмет посмотреть, где тут что. Мы с Марией Валентиновной едва живые, потому что вместе с лошадью у нас еще переезжала вся мебель и гора вещей. В общем, чую я, разбирать это всё нам предстоит ещё несколько дней... Ну хоть Заины вещи все разобрала!
Вот как-то так. На подробности сил уже нет... :oops: :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Неожиданно
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Девочки, а у меня для вас новость! :D

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В КОНКОРД. :D

Сейчас ничего рассказывать в подробностях не буду - я 10 минут назад только домой попала!
Вкратце - доехали очень хорошо! Заища уже успела погулять в леваде, вымыться в мойке и пошагать со мной по всей базе на предмет посмотреть, где тут что. Мы с Марией Валентиновной едва живые, потому что вместе с лошадью у нас еще переезжала вся мебель и гора вещей. В общем, чую я, разбирать это всё нам предстоит ещё несколько дней... Ну хоть Заины вещи все разобрала!
Вот как-то так. На подробности сил уже нет... :oops: :wink:

О как! Супер, теперь мы от вас не далеко))) Условия там шикарные! + Скоро построят манеж. Точно уж лучше чем в ромашково... ИМХО. Очень рада за вас.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поздравляю с улучшением жилищных условий :)
Ждем фото :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Удачи на новом месте!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Для меня,как для жителя другого города,что Конкорд,что Ромашково,отличаются только по названиям :lol: Но раз переехали,значит,проздравляю с переездом :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Йеееееееее!!! Наконец-то я дождалась этих вестей!!! Поздравляю, ура!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

C переездом! :D
 

Вложения

  • felicitacion.jpg
    felicitacion.jpg
    70 KB · Просмотры: 591
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Радастная и печальная новость одновременно... рада, что вы решились на этот шаг, потому как комплекс действительно евро уровня, НО он же так далеко ((( как теперь в гости то ехать? Кать, вы туда тоже по утрам ездить будите? И куда вы всю мебель девать будите? Они уже достроили комнаты?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Молодцы, поздравляю. Как Зая переезд восприняла? Как отнеслась к новому месту, к новой обстановке, к новым соседям?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ура! Молодцы!!! :D
Теперь вы намного ближе ко мне.
Я тоже переехала, уже месяц на новом месте (на ту конюшню, где я работаю в кузьминском парке м.Люблино)

Теперь вам ко мне в гости недалеко ехать и мне к вам :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девчонки, спасибо за поддержку и за добрые слова!!! :D

Tаnka написал(а):
Тань, для нас самих это было достаточно неожиданным событием. Вообще, в Конкорд мы ездили первый раз ещё зимой, но это была поездка просто посмотреть базу, о которой весьма восхищённо говорили некоторые знакомые. Конечно понравилось очень! Но мысли туда встать не было - далеко и т.п. Но вот совсем недавно обстоятельства сложились так, что стало понятно - судьба даёт нам шанс, а когда такое происходит, нельзя отказываться, ибо этот шанс может стать началом нового этапа в жизни. Поэтому мы и решились на такой шаг. :)
Lugara написал(а):
Условия там шикарные! + Скоро построят манеж. Точно уж лучше чем в ромашково... ИМХО. Очень рада за вас.
Спасибо, Сонь! :D Да, условия отличные! Манежа будет аж 2! :wink:
Ромашково тоже хочется сказать спасибо за то, что было нашим "домом" эти несколько лет. Там мы встретили много хороших людей, там я начала этот дневник и там у меня появилась Заища! Конечно, были и печальные события, но было и много-много хорошего! :D Так что, спасибо Ромашково!
ananas27 написал(а):
Поздравляю с улучшением жилищных условий :)
Ждем фото :wink:
Насть, фотки будут обязательно!))))))
kotik_ написал(а):
Удачи на новом месте!
Спасибо, Катрин!!!)))))))
Бьяно написал(а):
Поздравляю и удачи.
Спасибо большое!!!
Манвилла написал(а):
Для меня,как для жителя другого города,что Конкорд,что Ромашково,отличаются только по названиям Но раз переехали,значит,проздравляю с переездом
Свет, будешь смотреть по фоткам теперь - из серии "Найдите 10 отличий"! :lol:
Большой Грызлик написал(а):
Йеееееееее!!! Наконец-то я дождалась этих вестей!!! Поздравляю, ура!!!
Спасибо, Наташ!!!)))))
irat написал(а):
Спасибо, Ир! Надеюсь, на новом месте ты будешь столь же исправно исполнять свою роль папарацци!))))))))))))))
Karik написал(а):
Радастная и печальная новость одновременно... рада, что вы решились на этот шаг, потому как комплекс действительно евро уровня, НО он же так далеко ((( как теперь в гости то ехать? Кать, вы туда тоже по утрам ездить будите? И куда вы всю мебель девать будите? Они уже достроили комнаты?
Ой-ой, Карин! А кто мне первый про это комплекс рассказал? :wink: Я сегодня утром доехала туда за 45 минут. До Ромашково ехала 40. Обратно час. Понятно, что сегодня нет пробок, но я и из Ромашково до дома днём ехала по 2,5 - 3 часа, не привыкать. А утром по ТТК быстренько так получается!)))))))))))) Комната у нас есть, они всё достроили - из окна вид на конкурный плац!))))))))))))))))))))))))))))
Сенди написал(а):
Как Зая переезд восприняла? Как отнеслась к новому месту, к новой обстановке, к новым соседям?
Эта птица-кобылица вышла из коневоза, огляделась и попёрлась решительным шагом "обходить владенья свои"! Вся такая деловая! Всё ей надо посмотреть! Прям тащит к бочкам, к плацам! Не орала никому (только мне потом, когда уже в деннике стояла, а я мимо проходила. Приятно, блин!!!))))))).
А что оно творило в леваде, вообще не поддаётся описанию! ТАКОЙ шеи я у Заищи не видела никогда!!! Оно свечило, козлило, скакало и пиналось, всё это очень чётко отслеживая, чтоб не удариться о загородку (вот это меня несказанно порадовало, а то я пребывала в стрессе, как она будет гулять). Потом успокоилась и стала мирно выгуливаться!
Sweetlana написал(а):
Спасибо, Светик! Эх, так мне хочется посмотреть на твоего Маленького Чёрненького! Надеюсь, время всё-таки появится когда-нибудь!!!))))

За базой шикарные поля! Сегодня мы пошли туда косить траву! И есть фотки!!!!

Просторы и трава!))))
На заднем плане строящиеся манежи.
 

Вложения

  • IMG_0010.jpg
    IMG_0010.jpg
    226,9 KB · Просмотры: 806
  • IMG_0025.jpg
    IMG_0025.jpg
    168,6 KB · Просмотры: 813
  • IMG_0056.jpg
    IMG_0056.jpg
    228,1 KB · Просмотры: 838
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.



Бой на серпах! :lol: :lol: :lol:

Победила дружба! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0058.jpg
    IMG_0058.jpg
    244 KB · Просмотры: 757
  • IMG_0067.jpg
    IMG_0067.jpg
    194 KB · Просмотры: 771
  • IMG_0075.jpg
    IMG_0075.jpg
    190,7 KB · Просмотры: 832
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Картина маслом "Барышни, идущие с покоса"! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • IMG_0076.jpg
    IMG_0076.jpg
    165,7 KB · Просмотры: 746
  • IMG_0089.jpg
    IMG_0089.jpg
    188,4 KB · Просмотры: 803
  • IMG_0090.jpg
    IMG_0090.jpg
    203,9 KB · Просмотры: 815
Сверху