Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мой вчера ходил в поле, кажется до полного счастья ему именно этого и не хватало, с таким любопытством все разглядывал, срывал травинки и пытался попробовать борщевик :shock: :evil: , последнее делать я не позволяла.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я просто молча и по-хорошему завидую, потому шта травы у нас практически нет в парке :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant написал(а):
Рора сама пасется по 12ч в компании 3 лошадок) но домой не приходит,ждет пока я за ней приду и еле ноги волочет... еще рву траву ей немного,чтобы на ночь дать,вдруг ее высочество еще захочет)
Класс! Говорят, что именно на траве первой половины лета закладывается основа иммунитета на весь год! Рора счастливая лошадь! :D
Tаnka написал(а):
Весело вам будет гулять в безгрунтицу в леваде! Почувствуешь всю прелесть владения светлой лошадью!
Я просто не буду Заищу выпускать, если там будет уж очень грязно. :wink:
Tаnka написал(а):
Кстати, как Зая относится к грязевым ваннам?
Не фанат, но может! :lol:
teverochek написал(а):
Как всегда с опозданием, но тоже поздравляю с переездом!
Спасибо, Тань! :D
teverochek написал(а):
И как то давно не было рассказов от Марии Валентиновны или может я где то пропустила?)
Ох, сейчас не до этого как-то... Я в июле ухожу в отпуск, а, как известно, перед отпуском самое тяжёлое время - усталость накопилась за целый год! Мария Валентиновна примерно в таком же состоянии, так что, рассказы, наверное будут уже после наших отпусков! :wink:
ananas27 написал(а):
А у нас есть желтые поля и белые
Какая красотища!!! А на белом поле надо было надеть белую футболку! :lol:
teverochek написал(а):
Отгоняет от меня жеребуську
Бедная жеребуська!))))
Сенди написал(а):
А мой вчера ходил в поле, кажется до полного счастья ему именно этого и не хватало
Ещё бы! Выгул в полях - великая вещь!))))
ЮНИ написал(а):
А я просто молча и по-хорошему завидую, потому шта травы у нас практически нет в парке
У, Женёк, жалко, что травы нет... Надо тебе подговорить соконюшенников, у кого есть машина, взять мешки, серпы и поехать туда, где есть трава и накосить лошадям на пару дней. Трава же может храниться, например, в пустом деннике, если таковой имеется. :wink:


Наш домик )))))))
Конюшня
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    239 KB · Просмотры: 976
  • 008.JPG
    008.JPG
    250,4 KB · Просмотры: 972
  • 011.JPG
    011.JPG
    234,8 KB · Просмотры: 974
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хороший домик :D Вы точно буржуи :mrgreen:
А я покажу прЫнца на белом коне. Лошадь никто специЯльно на дыбы не поднимал.Просто Деревенская,замученная работой лошадка,выражала свой протест против движения в данную сторону.


И немного истории


 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ни фига себе коридорчики... это ж мечта всей жизни! Подметать, правда, задолбаешься, но мне правда нравится. Стоишь себе с лошадью, стоишь, никому не мешаешь, а если отошел - твою лошадь без проблем обойдут, не надо всего этого цирка с отвязыванием-привязыванием или с заныриванием под развязки, как в Битце. И сама комнатка тоже ничего, милая такая, светлая. Там вообще очень светло, да?

***
Света, ого-го какой, конь-огонь самый настоящий! Да и прЫнц ничего, молодец, не ссыпался! Гип-гип-ура!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Прынц с этим милым жеребцом по имени(есесьно) Орлик,с самого детства,он родился у них в семье....ПрЫнц,слава Богу,сидит в седле с детства..иначе,какой смысл мне было на нем жаницца? :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ещё бы! Выгул в полях - великая вещь!))))
Катюшь, это я не большую прогулку под седлом имела ввиду. Он у меня в полях после проливенных дождей первый раз. Все на плацу занимались. Ну и пошла я минут на 30 с ним в поле к окончанию работы прогуляться. Катюшь, боюсь сглазить, что из этого получилось, я в восхищении. Конь подо мной гибкий, пластичный, готов к вертикальному взлету, но послушно шагает, и рысит. Никаких бешеных скоростей и решений принятых конем без моего согласия. Да еще импульс откуда не возьмись взялся. Мне прям чувствовалось что он если бы умел светиться, весь засветился бы от радости. Все разглядывает, нос приемущественно внизу, и травинки срывает на ходу. Отпустить вольно побегать в полях, увы, нет возможности.
Ekaterina77 написал(а):
Класс! Говорят, что именно на траве первой половины лета закладывается основа иммунитета на весь год!
Ух ты, я об этом ничего не знала. Эх, все упирается во время, и так его не хватает на здоровый полноценный сон.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие чистенькие стеночки!!! Как там относятся к лошадям, обожающим с..ть на стены? :)) (у нас у Желтка вся стенка в этом... самом :), его наверное в Конкорд бы не пустили :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

я уже пакую вещи и еду к вам в Конкорд,это же потрясающая красота! и цена за постой,имхо,очень низкая,даже без манежа)))) у нас в городе постой примерно в ценовом диапазоне 5-8т.р.,но манеж на весь город один и то маленький,и то пыльный очень. благо хоть в Жокее есть отличный грунт,бегрузнтицы почти не бывает
а Зая какая,а,ест сено вместо травы! :D

решила показать Рору в деревне) с подругой Алиной)
gkjq9o4eJ7A.jpg

8ij0qnNFUnE.jpg

чего творит не работающая лошадка...благо седло привезла,докуплю подпругу и будем работать)
PXuuAkRUoNY.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Запоздало поздравляю с переездом :) Вроде клуб очень и очень неплохой - дай бог, чтобы все на новом месте сложилось лучшим образом.
Проход, конечно ,удобный, ничего не скажешь. Второе, за что глаз сразу зацепился - вентиляция в денниках, очень продуманно сделана. Только все какое-то подозрительно чистое - стены денников просто стерильные :lol:, на денниках со стороны прохода практически ничего не висит. Не конюшня ,а картинка )))
Ekaterina77 написал(а):
Я в июле ухожу в отпуск
А Зая тоже отпуск получает? Или вы с Марией Валентиновной подгадываете ,чтобы в разное время отгулять?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пока все молчат покажу мою любимую русскую верховую жеребуську)
Ребенок меня очаровала, как только родилась.
Я ведь всегда была фанатом грациозных рвшек...
И вот...

http://fotki.yandex.ru/users/tever7/view/644163/
А еще вот такой вот малыш смешной получился

http://fotki.yandex.ru/users/tever7/view/644166/
Ну и до кучи: как может выглядеть моя лошадь почищенная и вымытая на солнышке

http://fotki.yandex.ru/users/tever7/view/644167/
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

РВшечка очаровательна, я просто фанат вороных РВ (у самой такой;)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sweetlana написал(а):
РВшечка очаровательна, я просто фанат вороных РВ (у самой такой;)
Оооох покажите же ваше сокровище!!!
Надеюсь Катя не будет ругаться, но тут же и о русской школе верховой езды иногда идет разговор, а русской школе русские лошади :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Вы точно буржуи
Хе-хе! Главная буржуинка у нас Заища, а мы её верные слуги! Иначе как объяснить, что меня каждый день видят таскающей мешки с травой для этой красотки! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
А я покажу прЫнца на белом коне.
О! ПрЫнц впечатляет! )))))))
Большой Грызлик написал(а):
Ни фига себе коридорчики... это ж мечта всей жизни! Подметать, правда, задолбаешься, но мне правда нравится.
Подметают конюха быстро - делят коридор между собой и каждый метёт свой участок. Минут 5-7 и чистота!!!))))
Манвилла написал(а):
.ПрЫнц,слава Богу,сидит в седле с детства..иначе,какой смысл мне было на нем жаницца?
Вот действительно!))))))))) Данная опция просто необходима мужу владелицы собственных лошадей!!! :mrgreen:
Сенди написал(а):
это я не большую прогулку под седлом имела ввиду.
Лен, я тоже говорила о выходе на природу в принципе. Даже просто выйти попасти в поле, уже хорошо!
Сенди написал(а):
Катюшь, боюсь сглазить, что из этого получилось, я в восхищении. Конь подо мной гибкий, пластичный, готов к вертикальному взлету, но послушно шагает, и рысит. Никаких бешеных скоростей и решений принятых конем без моего согласия. Да еще импульс откуда не возьмись взялся. Мне прям чувствовалось что он если бы умел светиться, весь засветился бы от радости.
Здорово! Очень рада за вас! :D
Sara написал(а):
Какие чистенькие стеночки!!! Как там относятся к лошадям, обожающим с..ть на стены?
Ээээ... Катюх, я как-то этот вопрос не изучала специально... :lol:
Aimant написал(а):
а Зая какая,а,ест сено вместо травы!
Ага, у неё такое бывает!)))) Стоит тут в деннике, сено лежит, трава лежит, Заище дремлет обожравшись. Вывожу её в леваду, конюх тащит сено в рептухе. Ну, думаю, зря, наверное, несёт, всё равно ведь не будет, раз даже траву в деннике не ела. Так что вы думаете - эта поганка подходит к рептуху и начинает так рьяно жрать это сено, как будто её, бедняжку, целый день не кормили! Видать проголодалась пока до левады шла! :lol:
Aimant написал(а):
решила показать Рору в деревне) с подругой Алиной)
Ой, фотка классная где с белой собакой! Всё так импульсивно!!!))
helty написал(а):
Запоздало поздравляю с переездом
Спасибо! :D
helty написал(а):
Второе, за что глаз сразу зацепился - вентиляция в денниках, очень продуманно сделана.
Да, там в денниках вытяжки сделаны, чтоб аммиачный запах вытягивать. Хотя, по моим наблюдениям, вытягивать-то нечего - подбивают очень качественно, ни разу, пока мы там стоим, я не почуствовала даже малейшего запаха мочи в деннике! Тем более, опилки добавляют ежедневно.
helty написал(а):
Только все какое-то подозрительно чистое - стены денников просто стерильные , на денниках со стороны прохода практически ничего не висит. Не конюшня ,а картинка )))
Там просят всех, чтобы ничего в проходе не оставляли. Как заканчиваешь работать, ящики, вёдра и т.п.изволь убрать в амуничник (благо шкафы там супервместительные!). На деннике остаётся недоуздок, ну и попонки, я видела, народ оставляет. А так, чтоб ящики стояли или валялось что-то, это нельзя.
helty написал(а):
А Зая тоже отпуск получает? Или вы с Марией Валентиновной подгадываете ,чтобы в разное время отгулять?
В разное, конечно! Заище отпуск нельзя - она превратится в шар! В огромный, оборзевший вконец, серый шар! :mrgreen:
teverochek написал(а):
покажу мою любимую русскую верховую жеребуську)
Ой, какая лапочкаааа!!!! Просто прелесть!!!! Детишки вообще прекрасны!!!!
teverochek написал(а):
как может выглядеть моя лошадь почищенная и вымытая на солнышке
Хорошааа!
teverochek написал(а):
Оооох покажите же ваше сокровище!!!
Присоединяюсь! Светик, выкладывай своего красавчика! А то мы всё никак до тебя не доедем, так хоть на фото посмотрю на него! :wink:
teverochek написал(а):
Надеюсь Катя не будет ругаться, но тут же и о русской школе верховой езды иногда идет разговор, а русской школе русские лошади
Ругаться? Да я только за, когда речь идёт о красивых фотках красивых лошадей! А так как лошади красивы все, по определению, выкладывайте, не стесняйтесь! Будем любоваться!!! :D


Заища и рептух... :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN5398.JPG
    DSCN5398.JPG
    185,5 KB · Просмотры: 717
  • DSCN5402.JPG
    DSCN5402.JPG
    189 KB · Просмотры: 722
  • DSCN5403.JPG
    DSCN5403.JPG
    185,7 KB · Просмотры: 700
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • DSCN5407.JPG
    DSCN5407.JPG
    187,3 KB · Просмотры: 707
  • DSCN5409.JPG
    DSCN5409.JPG
    200,7 KB · Просмотры: 607
  • DSCN5410.JPG
    DSCN5410.JPG
    186,1 KB · Просмотры: 668
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вааа, какая веревочка красная, красивая :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Какие чистенькие стеночки!!! Как там относятся к лошадям, обожающим с..ть на стены? :)) (у нас у Желтка вся стенка в этом... самом :), его наверное в Конкорд бы не пустили :))

Кать, Фанни периодически ср...т в кормушку. Не часто, но бывает. :mrgreen: :oops: Все вычищается и вымывается. В денниках периодически протирается все, и стены, и решетки. Так что, думаю, что Желтка туда пустили бы. Только конюх, приставленный к его деннику, периодически думал бы о коне что-то... ну, думал бы о нем, в общем. :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Вааа, какая веревочка красная, красивая
Ну Зая же девочка! :lol:
Сенди написал(а):
Какой вид у Заи на фотках в леваде счастливый.
Ещё бы! На улицу вывели, еду следом принесли! Что ещё для счастья нужно! :mrgreen:
ИринаM написал(а):
Только конюх, приставленный к его деннику, периодически думал бы о коне что-то... ну, думал бы о нем, в общем.
:lol:


А я сегодня утром в полной мере почувствовала себя д' Артаньяном, только что приехавшим в Париж! Ибо обнаружила в деннике ярко-жёлтую лошадь! :mrgreen:
Дело в том, что сейчас в левадах меняют грунт - вывозят старый песок, который уже перемешался с землёй, и завозят новый. Так вот этот новый песок сочного такого жёлтого цвета! Естественно, гулявшая там в воскресенье Заища, не могла отказать себе в удовольствие поваляться в новом песке! К счастью, она легла только на один бок, поэтому с другой стороны осталась белейшая и чистейшая, т.к. в субботу была вымыта с шампунем. :mrgreen:
В общем, чем я её только не оттирала от этого прЭлЭстного оттенка! В итоге лучший результат дала суконка плюс отбеливатель для шерсти. На Заище остался только чуть кремовый оттенок, изводить который у меня уже просто не было сил и времени! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня тут случился культурный шок :shock:
Мы раньше всегда чистили лошадей железными скребницами особенно после левад - в книжках был запрет на скребницы с зубчиками, а все коноводы пользовались скребницами с параллельными полосочками и я думала, что ими можно пользоваться. Потом у меня несколько лет не было лошади, месяц назад ко мне приехал конь в довольно неухоженном виде и я решила его чистить только резиновой и суконить, он стал гладенький и блестящий как после кондея, а недавно его начали водить пастись - там у входа во время дождя кони размешивают болотце и он там валяется и носит потом земляной панцирь - так вот я его отчистила прикасаясь к нему только мягкой щеткой и чистя ее об железную скребницу :shock:
я раньше не верила что такое работает... :roll:
 
Сверху