Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас тоже есть серый орловский рысак :D
c5086f1d9923.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Катя, Зая по утрам.. :shock: ... как же это можно отчистить.....
Я при необходимости пользуюсь шампунем для сухой чистки)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нет, это именно шампунь для сухой чистки

KHorz_Klinzer.jpg

ШАМПУНЬ-СПРЕЙ НЕ ТРЕБУЮЩИЙ СМЫВАНИЯ "ХОРЗ Клинзер" ЗООVIP
Упаковка: 750 мл.
Производитель: Веда, Россия
Предназначен для использования для быстрой чистки загрязненных участков шерсти лошади между выступлениями, а также для чистки в холодное время года. Очень удобен для чистки гривы и хвоста. Содержит гидролизат кератина, ухаживающий за кожей и кондиционирующий волос. Нетоксичен. Гипоаллергенен.
Способ применения: для общей очистки крупа от пыли обработать губкой, слегка сбрызнутой клинзером. Шерсть становится чистой и блестящей мгновенно после его нанесения. При такой обработке клинзер можно не устранять, дать лошади высохнуть и расчесать. Шерсть приобретает антистатические и отталкивающие грязь свойства.
При локальной очистке пятен обработать загрязненные места из пульверизатора и слегка потереть пятно или загрязненные места. Затем удалить клинзер с растворенными загрязнениями с морды, корпуса и ног специальной губкой. Для устранений грязи с хвоста и гривы идеально подходит сухое махровое полотенце. Затем волосы расчесать и уложить. Не оставляет налета, не липнет, шерсть прекрасно расчесывается, блестит. После обработки грязь, опилки, навоз, пыль не прилипают в течение 5-7 дней.
При чистке лошадей белого окраса после удаления загрязнения слегка обработать шерсть, не втирая клинзер. Шерсть приобретает сияющую белизну.
Спрей удобен в работе, экономичен, не требует смывания, его применение экономит Ваше время при подготовке к выставке и облегчает груминг.
Состав: гидролизат кератина; экстракты трав: трава череды, кукурузных рыльцев, цветов календулы, травы шалфея; пальмовый и стеариновый экстракт; диметиконы

Они разные есть, вот еще например
http://www.reitsport-vetter.com/Shaampu ... iya-vodyru

http://miohorses.com.ua/%D1%89%D0%B5%D1 ... %BC%D0%BB/
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ален, а я мечтаю о пылесосе. Сначала резиновой скребницей всю пыль, шерсть и перхоть поднять из под шерсти, а потом всю ее пылесосом убрать с лошади.
А я тут неожиданно для себя выяснила, что лошадка то у меня тренируется потихоньку. Мы с ним в пятницу ходили в поля, не напряжно, не спешно прогуляли более полутора часов, в общей сложности конь прошел километров 10 приемущественно шагом, иногда разбавляя шаг рысью и галопом. Ну думаю, чего мне с ним в субботу делать, наверное кроме как шагать он не на что не способен. Поседлала, вывела, решила без разминки на корде сразу на него сесть, коню шевелиться явно было лень, лениво шагал, потом лениво потрусил рысцой по плацу, и поехала я в поле шагать и рысить дальше. Как конь разминался и принимал рабочую форму ощутила можно сказать своим телом. Сначала он как деревянный, все ему лень, а минут через тридцать он уже был готов бегать веселым галопом, стал пластичным и в меру веселым. А ведь до занятий с Марией Валентиновной я бы даже разницу разогретой, готовой к работе лошади и не разогретой наверное не поняла бы.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тоже мечтаю. Так-то надо купить, не такой уж он дорогой. Можно нескольким частникам скинуться)))

Разница хорошо ощущается))) Я рада за вас с Гошей))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
тоже мечтаю. Так-то надо купить, не такой уж он дорогой. Можно нескольким частникам скинуться)))
Да вот мы на двоих хотим купить, пока толком не знаем даже где такой искать, или может насадки где продают на обычный пылесос.
Grey Star написал(а):
Разница хорошо ощущается))) Я рада за вас с Гошей))
Спасибо, Ален. Я его хочу для выводки подготовить, но пока даже не знаю с чего начать :? Слышала что будет в сентябре выставка ахалтекинцев, что от лошади требуется зняю, хочу что бы он у меня лучше всех себя демонстрировал, в экстерьерной стойке красиво стоял и красиво демонстрировал движение рысью рядом с человеком.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Начни с поиска специалиста по подготовке лошадей к выставкам :wink:

Про пылесос здесь посмотри viewtopic.php?f=1&t=83058
Можно просто в гугле набрать "фурминатор для лошадей"
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Начни с поиска специалиста по подготовке лошадей к выставкам
Ален, зачем искать, Мария Валентиновна очень хороший специалист. Я думаю что она смогла бы мне в этом помочь. Но нас двое занимающихся, вот самая большая сложность, это состыковаться по выходным дням со вторым занимающимся.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девочки, посмотрела я на фото ваших серых питомцев....Честь вам и хвала конечно за терпение :shock: 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Одуванчиковая лошадь
Крупные же были "одуванчики"! :lol:
teverochek написал(а):
Ну вот и мы переехали с Капой взяв с вас пример и теперь я буду видеть свою лошадь хоть каждый день
Тань, поздравляю!!! Надеюсь, нам будут иногда перепадать фоточки твоей красотки! :wink:
Sara написал(а):
Бедная Катя ) Не было печали
Ой, не говори, Катюх!))))))))))) Утешаюсь только тем, что Заища при валянии хоть удовольствие получает! :mrgreen:

Алён, это оно в грязи???!!! Жуть какая!!!!!! :shock:
Сенди написал(а):
Катя, Зая по утрам.. ... как же это можно отчистить.....
Grey Star написал(а):
Я при необходимости пользуюсь шампунем для сухой чистки)))
О, да!!!!! "Хорс клинзер" реально спасает!!! Отличная штука! Скребницей поработать, конечно, приходится, но грязь вычищается из шерсти в разы быстрее, чем, если не пшикать им.
Манвилла написал(а):
У нас тоже есть серый орловский рысак
О-ёёё... В общем, у меня ещё всё прекрасно, по сравнению с некоторыми бЭлоснЭжными лошадками! :lol:
Сенди написал(а):
А я тут неожиданно для себя выяснила, что лошадка то у меня тренируется потихоньку.
Лен, рада за вас с Гошей! :D
ЮНИ написал(а):
Ой, девочки, посмотрела я на фото ваших серых питомцев....
Во, Женёк, вот когда порадуешься, что у тебя НЕ серая лошадь! :mrgreen:


Остатки фоток с наших игрищ в леваде ))))))))
 

Вложения

  • DSCN5608.JPG
    DSCN5608.JPG
    166,5 KB · Просмотры: 624
  • DSCN5609.JPG
    DSCN5609.JPG
    186,1 KB · Просмотры: 611
  • DSCN5605.JPG
    DSCN5605.JPG
    181,9 KB · Просмотры: 621
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вот как происходит тот самый процесс, после которого моя лошадь становится несколько иной масти! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN5611.JPG
    DSCN5611.JPG
    206,6 KB · Просмотры: 604
  • DSCN5612.JPG
    DSCN5612.JPG
    173,4 KB · Просмотры: 630
  • DSCN5613.JPG
    DSCN5613.JPG
    161,1 KB · Просмотры: 601
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свинушечка моя!!! :lol:
А потом Заища пошла тусить с рабочими, которые трудились между левадами
 

Вложения

  • DSCN5614.JPG
    DSCN5614.JPG
    205 KB · Просмотры: 598
  • DSCN5615.JPG
    DSCN5615.JPG
    169 KB · Просмотры: 599
  • DSCN5617.JPG
    DSCN5617.JPG
    173,7 KB · Просмотры: 616
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И тут принесли рептух с сеном! "Самая голодная лошадь" ринулась к пище! :lol:

После столь активных действий просто необходимо подкрепиться! :mrgreen:

Любоффф! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN5618.JPG
    DSCN5618.JPG
    148,9 KB · Просмотры: 602
  • DSCN5619.JPG
    DSCN5619.JPG
    205,9 KB · Просмотры: 611
  • DSCN5622.JPG
    DSCN5622.JPG
    158,4 KB · Просмотры: 625
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хорошее сено! Зелененькое такое!!

Во, Женёк, вот когда порадуешься, что у тебя НЕ серая лошадь!

Знаешь, когда ОНО покрыто коркой засохшей грязи, то совершенно все равно, какой ОНО масти :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Интересно как в кавалерии боролись с г..но-пегими серыми лошадьми без скребниц и спреев - замывали всегда что ль?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тут как будто герцогиня Зая гневается, а фрейлина Катя ее успокаивает, наверно гнев вызвали рабочие мешающие отдыхать :roll:
Катя, как идет освоение менок и приниманий на рыси/галопе?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тань, поздравляю!!! Надеюсь, нам будут иногда перепадать фоточки твоей красотки!
Спасибо! Сейчас только пообживемся немного, я привыкну к ритму с работы бежать в метро/мчаться по переходам/преодолевать длинный подземный переход, чтобы в 17:50 запрыгнуть в автобус, а в 18:30 я уже в конюшне лицезрею маленькую/грязную/наглую Капушу. И да, домой раньше 12 теперь никак не успеть :roll: ну и ложка дегтя, подъем в 6 утра на завтрак :p
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Знаешь, когда ОНО покрыто коркой засохшей грязи, то совершенно все равно, какой ОНО масти
Зато как ОНО счастливо!!! :lol: :lol: :lol:
ananas27 написал(а):
Интересно как в кавалерии боролись с г..но-пегими серыми лошадьми без скребниц и спреев - замывали всегда что ль?
Насть, а в кавалерии вроде же не содержали лошадей в денниках. А в стойле не ляжешь. :roll:
ananas27 написал(а):
Катя, как идет освоение менок и приниманий на рыси/галопе?
Потихоньку, помаленьку! :mrgreen: Принимания-то мы уже давно освоили, на галопе уже пируэты делает, причём я не перестаю удивляться, с какой лёгкостью она их делает! Я думала, что с её длинным корпусом мы намучаемся с этим элементом, а оказалось наоборот! :wink:
teverochek написал(а):
ну и ложка дегтя, подъем в 6 утра на завтрак
Утешься - я в 5 встаю! :lol: И, кстати, ужасно этому рада - раньше-то в 4.30 приходилось! Всё познаётся в сравнении! :mrgreen:
teverochek написал(а):
домой раньше 12 теперь никак не успеть
Хотя да, если бы я так поздно ложилась, фиг бы так рано встала... :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ага,это ОНО в грязи :mrgreen: я тогда зашла за Ророй в леваду.зафотвала Маню,поворачиваюсь,а Рора с наглой рожей ложиться в эту же грязь :D
 
Сверху