Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
в такую погоду, как сейчас, можно вечером мыть, и сушить без солнца?
Лен, я бы не стала - высок риск простудить.
Сенди написал(а):
Кать, а как голову мочила? Губкой протирала, или как то разбрызгивала?
Просто невыжатой суконкой промачивала всю шерсть на морде и смывала пот.
B-veter написал(а):
т.е. максимально быстро помочь лошади охладиться, с целью максимально сократить время, когда лошадь будет потеть сама, чтобы это сделать....
Аньк, а я тут подумала - может не надо так бояться, что лошадь сильно вспотеет... Ведь с потом и вредные вещества из организма выводятся. А нужные можно потом восполнить подкормками. И вообще, когда лошадь прекращает работу, это же не значит, что и все процессы в тех же мышцах так же сразу прекращаются! Там как раз всё продолжается и получается, что таким охлаждением мы как-то воздействуем на эти процессы - прерываем, притормаживаем и т.п. А хорошо это?.. :roll:
B-veter написал(а):
Можно ли это перенести на лошадь....
Аньк, ты не забывай, что лошадиная шерсть сохнет гораздо медленнее, чем человеческая кожа. Там где ты, на лёгком сквознячке, успеешь только приятно освежиться, лошадь может переохладиться...
B-veter написал(а):
Хотя если честно, то если лошадь можно допустим облить целиком водой и продолжить работать, то лично я не вижу препятствий облить целиком же водой, и продолжить отшагивать...
В принципе, да, интенсивный шаг, это ведь тоже работа. Пока лошадь активно двигается, она не простудится.
Lisovin написал(а):
И в жару лошади стоять с опять таки чистой кожей приятнее и легче,
Это да, конечно! :)
Sara написал(а):
В Италии когда была - всегда сразу после работы коней мыли, после чего ставили на коновязь в относительную тень сушиться.
А мне кажется, это не есть хорошо... Лошадь стоит мокрая, не двигаясь и в тени...
Sara написал(а):
А если прохладной поливать, то топчутся и стараются попы убрать )
Правильно, берегут самое ценное! :lol:
Сенди написал(а):
Это я пыталсь нарядиться для фотосесии цыганкой
Ух ты! А фотки с этой фотосессии будут? :wink:
ananas27 написал(а):
То есть вы сейчас работаете над стабильностью. А на тренировке видео не снимаете?
Насть, мы над всем работаем. Аллюры, элементы, послушание, проводимость и т.д. и т.д. Видео сейчас не снимаем, некогда.
ananas27 написал(а):
Как быть если лошадь без работы потная стоит, т.е. ее не высушить?
В смысле, просто в деннике отпотевает?
ananas27 написал(а):
И как быть частникам, у которых нет 2-х часов?
Насть, ну это уже каждый сам решает, мыть или нет. Я же написала, как мне говорила Мария Валентиновна и как делать, чтобы максимально снизить риск простуды.


Немного наших фоток! :wink: (Снималось, когда ещё не было жары))))))

Трудовые будни :)
 

Вложения

  • DSCN5658.JPG
    DSCN5658.JPG
    198,9 KB · Просмотры: 725
  • DSCN5660.JPG
    DSCN5660.JPG
    156,8 KB · Просмотры: 651
  • DSCN5670.JPG
    DSCN5670.JPG
    180,1 KB · Просмотры: 737
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Леса-поля! :D
 

Вложения

  • DSCN5688.JPG
    DSCN5688.JPG
    204,5 KB · Просмотры: 630
  • IMG_1201.JPG
    IMG_1201.JPG
    234,9 KB · Просмотры: 652
  • IMG_1207.JPG
    IMG_1207.JPG
    226,2 KB · Просмотры: 644
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.



А я наконец-то дожила до отпуска!!! :D :D :D Завтра отчаливаю на дачу! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_1211.JPG
    IMG_1211.JPG
    211,6 KB · Просмотры: 636
  • IMG_1232.JPG
    IMG_1232.JPG
    221 KB · Просмотры: 641
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красивые фото :) Шееееееееееееееея))) И какая травища на последних - вот, вот где наверное нужное количество мешков травы косится просто за пять минут!!!!

Про с подкормками... Гы, если б у меня такая возможность была. Я б не парилась наверное вообще. Только я столько соли, сколько надо, в лошадь не волью, плюс мне электролиты тоже некуда лить.... Ну в смысле с нашим рационом килограмм овса в день.... Или даже меньше... Куда и так уже примешиваются немало "весящие" минералы :mrgreen:
Про шерсть, да не, я ж тоже в курсе что кожа сохнет мгновенно)))) Поэтому когда мне жарко, обливаюсь то с футболками (а лучше рубашками), т.е. что-то такое, что соооооооооохнет, пока я пытаюсь остыть))) Шкура не медленней сохнет.
А почему вечером без солнца она простудится? Мне кажется тут еще весьма играет вопрос привычки... И вопрос как сушить. То есть если бросить мокрого на ночь в непроветриваемый денник, так мож и да, мож и простудится.... А рысаков вон моют чуть ли не зимой в холодных мойках после работы, ничего, нормально, никто не болеет. И полно знакомых лошадей, которые реально от и до моются круглогодично, невзирая на погоду, ну сушатся только в попоне зимой... Йех, я вот все уже третий год хочу приучить лошадей к круглогодичному мытью, и все что-то мне мешает (понятно, что чтобы мыть зимой, это надо с лета не прекращать мыть, а у меня вечно что-то осенью срывается на эту тему). Тут еще вопрос сушки - сушить то можно на активном шагу ну и если совсем холодно то поменяв пару флисок...
ИМХО.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
И какая травища на последних - вот, вот где наверное нужное количество мешков травы косится просто за пять минут!!!!
Ага! Зато потом переть эти мешки оттуда... Жадность-то великая вещь - надо ж упихать в мешок столько травы, сколько позволяют законы физики! :lol:
B-veter написал(а):
А почему вечером без солнца она простудится? Мне кажется тут еще весьма играет вопрос привычки... И вопрос как сушить.
Закалённая лошадь может и не простудится, но я предпочитаю в таких вопросах не рисковать - всё-таки вечером я бы просто почистила лошадь.
B-veter написал(а):
сушить то можно на активном шагу
Я бы даже сказала "нужно"! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я на.машине за мешками езжу))) Особенно сейчас, когда стала по семь мешков на три головы упихивать и ногу сломала))) Руками я их не допру. А если можно на транспорте доехать, попробуй, очень облегчает жизнь!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В тему мелких кусачих мошек: меня тоже погрызли, когда мы с Катей траву косили. Так вот я эти укусы мазала Адвантаном чесаться перестали сразу, но потом укусы недели две видно было и прошли без следов. Но им надо пользоваться с осторожностью и не очень часто, спасает и от комариных укусов. И прочей кожной аллергии.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Очень нравится download/file.php?id=112877
Спасибо, Алёнка! Заище старалось! :mrgreen:
B-veter написал(а):
Особенно сейчас, когда стала по семь мешков на три головы упихивать и ногу сломала)))
Ой, Анько, ты чокнутый стахановец!!! :lol:
Ajuga написал(а):
меня тоже погрызли, когда мы с Катей траву косили.
О, да, я помню сей знаменательный поход за травой в первый день, как мы переехали! Нас эти мошки только что не обглодали! Жуткие существа! :shock: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какой шикааарный хвоооост!
download/file.php?id=112882

:) Зая старается не упустить момент - "Встали! Ага фоткать будут! Надо успеть скушать травки.
"
Ekaterina77 написал(а):
А я наконец-то дожила до отпуска!!! Завтра отчаливаю на дачу!
Ага, значит будут новые фотки красивых цветов :roll: , правда ведь?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


154859bf6d0f.jpg

5eab479b8248.jpg

Пока Катя не затмила своими цветами,поделюсь своими сельхоздостижениями :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

:) Спасибо! Какая нежная красота.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Просто невыжатой суконкой промачивала всю шерсть на морде и смывала пот.
Спасибо, Катя, буду приучать своего коня. Мы голову пока не моем, только подбираемся к этому, по чуть-чуть.
Ekaterina77 написал(а):
Там где ты, на лёгком сквознячке, успеешь только приятно освежиться, лошадь может переохладиться...
Ой, Катюша, меня например любой сквозняк сразу подкосит. Коварная вещь, один раз в лежку лежала, и почему то даже веки от него опухли. Так с тех пор чуть сквозняк, у меня кожа как то побаливать начинает на теле.
Ekaterina77 написал(а):
Ух ты! А фотки с этой фотосессии будут?
Обещали.
Ekaterina77 написал(а):
В смысле, просто в деннике отпотевает?
Да. Знаю лошадь, которую из денника выводишь чистить, и иногда он уже потный, и не знаешь что с ним делать. Вроде и почистить не получается и седлать рука не поднимается. Катя, какие фото красивые, Зая все продолжает хорошеть, взгляд у Заи очень спокойный, уравновешанный. А как Зая жару переносит?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух какой галоп у Заищи!!!

А мне кажется, это не есть хорошо... Лошадь стоит мокрая, не двигаясь и в тени...

Кать, там в тени было +30 :) Кстати, спины накрывали махровыми тряпочками при этом. Правда, некоторые экземпляры умудрялись тут же сбросить их в песок :)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, понь прекрасен!

Вот дары природы из сказочного леса
 

Вложения

  • DSCN5703_crr.jpg
    DSCN5703_crr.jpg
    234,9 KB · Просмотры: 814
  • DSCN5701_r.JPG
    DSCN5701_r.JPG
    193,7 KB · Просмотры: 823
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая земляника чудесная. Прям как настоящая, так и хочется собрать ягодки.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Какая земляника чудесная. Прям как настоящая, так и хочется собрать ягодки.
Она самая настоящая лесная ягода. Срываешь, кладешь в рот и сама тает :D
Вот только за такой надо ехать далеко от города.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, понь прекрасен!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо,передам Кешуну.А сегодня,нашн Гадюкино определенно смоет
 
Сверху