Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас в Пенсионате в контакте есть "флудилка",диалог,в котором принимают участие 16 человек,очень удобно,весело и иногда помогает :roll: Надо Кате такой создать :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, нет, если еще подписываться на сообщества, оттуда вообще живым не уйдешь :lol: :lol: :lol:
Я подписана, но ловлю себя на том, что ничего не читаю в итоге, так, раз в пятилетку глазами пробегаю и все.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну, я же выхожу живая)))
Просто на что попало не подписываюсь)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А меня ВК нет, и не будет. Просто не хочу в соцситях регистрироваться, меня туда и калачом не заманишь.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я за контакт ))) Времени много не отнимает (естественно ,везде находятся отдельные личности, которые всю ночь радостно нажимают на F5, их в расчет не беру), но как информационная лента+возможность личной переписки и всеобщего обсуждения каких-то тем-фото-видео очень удобно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

helty написал(а):
Я за контакт ))) Времени много не отнимает (естественно ,везде находятся отдельные личности, которые всю ночь радостно нажимают на F5, их в расчет не беру), но как информационная лента+возможность личной переписки и всеобщего обсуждения каких-то тем-фото-видео очень удобно.
Согласна)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тоже за Контакт, можно быстро пообщаться с нужным человеком, посмотреть как дела у друзей, найти много полезной информации, музыки, да мало ли чего, просто тупо там сидеть- нет конечно, а выбрать нужное и полезное- завсегда!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Samba-E написал(а):
посмотреть как дела у друзей...
А раньше в таких случаях друзьям звонили, в гости приглашали... :roll:
Не обращайте внимания, на меня погода так действует.
Наташа Большой Грызлик, у Кати отпуск закончился уже? (интерес не праздный, но она просила дождаться окончания ее отдыха).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
А раньше в таких случаях друзьям звонили, в гости приглашали... :roll:
Уважаемые мои друзья из ВК ,кто сейчас живет в Германии, Австрии, Новой Зеландии...а также из Питера и Краснодара. Зовите же меня в гости, я согласная. :lol: В ответ приглашаю к себе )))))
Это я к тому, что контакт - не замена живому общению ,но всего лишь дополнение. По факту - посмотрела сейчас свою переписку - 80% сообщений - это переписка с друзьями по России и за рубежом. В гости приехать (а порой и позвонить даже) дороговато выходит :( Со знакомыми из своего же города онлайн общения нет практически ,максимум обмен файлами или ссылка на кино/музыку. Так что все не так плохо )))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У Кати отпуск закончился уже?
Ой, Танюш, не знаю, но если я правильно поняла ситуацию, то да. Просто ловить ее сейчас надо через почту и по телефону, здесь пока никак, увы.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девчонки, всем еще раз большой привет, на этот раз от нас с Катей вместе!
Поскольку форум продолжает вести себя загадочно в отношении нашей прекрасной рассказчицы, временно принимаю на себя полномочия издателя, если можно так выразиться.
Итак, первая часть марлезонского балета! ;)

***

Привет, девчонки!!! Как жалко, что не могу зайти сюда лично... Так что, пока не починится эта фигня, придётся мне пользоваться вот такими "обходными путями"!)))))))) Читать дневник могу, не могу только зайти, чтобы отвечать. Естественно, не могу прочитать и то, что пишут мне в личку. Поэтому большая просьба, девчонки, если кому-нибудь нужно мне что-то написать "с глазу на глаз", пишите Наташе в личку, она или передаст мне - или я через неё дам вам свой эл. адрес. А то мне приходят на почту уведомления, что, мол, вам пришло личное сообщение, а добраться-то я до него не могу!!! Неудобно как-то перед людьми...
Ваши дневники я тоже читаю! А ответить не могу... Поэтому, пользуясь случаем:

Алёнка, поздравляю с успехами с Веронкой!!! Вы молодцы!!!

Женёк, в очередной раз восхищалась твоими инопланетянами - они прекрасны, хоть и ужасны!))))))))))))))))))))))))))))))))

Анько, рассказ о съёме ящика с антресолей в очередной раз доказал, что если человек экстремал, то его ничто уже не остановит!)))))))))))))))))))

Потихоньку буду забегать в гости и в другие дневники - три недели без интернета просидела, кучу всего пропустила, придётся постепенно навёрстывать!)))))

Спасибо, что заходите и пишите тут, я без вас скучала в отпуске!!! Света, фотки суперские, как всегда! Поздравляю с "боевым крещением" поездкой в коневозе!!!!!!!! А ты разве сомневалась, что РЫСАК может себя повести не на 5+++++++++++?!)))))))))))))))))

ВК чего-то не хочется, мне почему-то кажется, что там нет такой душевной атмосферы, как здесь. А именно ради неё я сюда и прихожу...))))
В общем, надеюсь, что глюк сайта когда-нибудь починится и я снова буду с вами, как говорится, "во плоти"!))))))))))))

А пока, вот вам небольшой рассказик о том, как прошёл первый день моего отпуска. )))))))) Техно-триллер.)))))))))))))))))))

Путь на дачу.

Предыстория.

Когда в Москву пришла жара, я стала замечать странные особенности в поведении своего автомобиля. Началось с того, что мой верный машин, уже несколько лет верой и правдой служивший мне и в мороз и в зной, вдруг стал самостоятельно, как говорится, "на ровном месте", отключать кондиционер! Сначала всё нормально – едет, обдувает прохладой, а потом вдруг раз – и нет прохладного воздуха, из вентиляции дует горячий поток! Через какое-то время оп – снова прохлада... Надо ли говорить, что сия ситуация повергла меня в великий стресс! Во-первых, всё-таки не сильно приятно при тридцатиградусной жаре ездить по городу без кондиционера. А во-вторых, (аааа! оооо! ужас-ужас-ужас!!!) это ж означает, что у меня что-то сломалось в машине!!!!!!

Поразмыслив какое-то время над этим вопросом, я пришла к неутешительному выводу, что, судя по всему, у меня перегревается двигатель. Вероятность неполадки собственно кондиционера была невелика, так как в то время, когда он работал, он работал нормально. Посему мной был сделан вывод, что видимо какие-то "системы безопасности" в машине просто отключают кондиционер, чтобы уменьшить нагрузку на двигатель, когда ему грозит перегрев. Но раньше-то этого не было!!! И прошлым летом я ездила в жару без подобных выкрутасов! Значит, творится какая-то хрень с системой охлаждения двигателя...

В общем, терзаемая мрачными мыслями о глобальных неполадках в любимой машинке и глобальных же средствах, которые, по моим предположениям, придётся потратить на устранение сих неполадок, я отправилась в сервис. Тем более, мне как раз уже подошло время планового техобслуживания. И когда милые дяденьки в сервисе заменили масло, фильтры и т.д., я сообщила им о своих наблюдениях и выводах. Дяденьки задумались. Дяденьки начали советоваться между собой, высказывая предположения, одно страшнее другого (ну, ясное дело, на мой взгляд!). Заговорили о возможных неполадках в каком-то загадочном "термостате" (я тихо выпадала в осадок, представляя сколько может стоить замена столь научно обзываемой детали). Сделали диагностику двигателя – полный порядок. Ещё чего-то проверяли, тоже всё нормально. А потом один из дяденек догадался поглядеть на состояние моего радиатора. Дружные ахи-охи всех, кого он позвал пролицезреть данное диво, навели меня на мысль, что причина перегрева, видимо, найдена. Так оно и было. Мне сообщили, что мой несчастный радиатор жутко забит грязью, пылью, тополиным пухом и прочей бякой, столь обильно встречающейся на наших дорогах. В общем, не справляется он, бедолага, со своими обязанностями по охлаждению, что и проявилось, когда наступила жара. Приговор – прочищать! Но, так как процедура это длительная, часа на три (надо снимать всю "морду" машины, чтобы добраться до радиатора, отсоединять его, прочищать, а потом ставить это всё на место), то мне было предложено приехать завтра и пораньше (а то было уже почти восемь вечера – никак не успели бы).

На следующий день погода обещала быть особенно жаркой – на небе ни облачка, солнце пригревает уже с утра. Ну до работы я доехала нормально (всё-таки в 6-7 часов утра ещё нет жары), хотя постоянно нервно поглядывала на стрелку, показывающую температуру двигателя. Стрелка стояла на отметке, обозначающей норму – радиатор пока справлялся.

Днём база просто вымерла – пустые плацы, пустые левады. Лошади в прохладной конюшне, люди в прохладных комнатах. Все пережидают тридцатипятиградусную жару. Одна Катя топает к машине, чтобы ехать в сервис. Солнце палит нещадно. В машине духовка! А кондиционер включать нельзя – я не уверена, удастся ли мне доехать до сервиса по такой жаре, чтоб не перегреть двигатель, даже так, без дополнительной нагрузки, которую даёт кондиционер. Ладно, успокаиваю себя, если что, встану где-нибудь в тенёчке, дам двигателю остыть, и поеду дальше. Поясню для ясности – Конкорд находится на юге Московской области, в 8 км от МКАД. Я живу на севере Москвы, там же находится и сервис, куда мне предстояло доехать. В общем, ехать надо либо через всю Москву, либо по МКАДу. Посмотрев на навигатор, я выбрала МКАД – там была обозначена всего одна пробка, остальной путь светился зелёным. Ну что ж, это примерно километров 60. По жаре + 35. С неисправным радиатором...

А куда деваться – села, окна настежь открыла и поехала! Ну явно не холодно! В окно задувает горячий воздух, припекает солнце. Но оказалось, что это ещё были "цветочки"! Это я поняла, когда добралась до пробки, обещанной навигатором... Плотный, еле ползущий поток машин, от каждой из которых исходит дополнительный жар. Солнце продолжает палить, никакого обдува, естественно, нет. Я мокрая вся, с головы до ног. Но думать мне об этом некогда – всё внимание приковано к злосчастной стрелке – не начнёт ли ползти вверх, обозначая перегрев двигателя... Пока стоит на месте.

Наконец пробка закончилась!!! Ура!!! Можно ехать! Снова скорость, обдув горячим воздухом сквозь открытые окна! Красота!

Проезжаю Шоссе Энтузиастов, Щёлковское... Теперь до Ярославки не будет никаких съездов с МКАДа – впереди только огромный массив Национального парка "Лосиный остров". Прямая как стрела трасса, раскалённая солнцем, ни малейшей тени... Ну естественно, именно здесь стрелка на приборной панели дрогнула и потихоньку поползла вверх!!! Ой-ё! У меня в голове пронеслась картина, как я сейчас останавливаюсь у обочины и долго-долго "охлаждаю" машину под палящим солнцем посреди этого несчастного Лосиного острова!!!!!!! При этом, само собой, опаздываю в сервис, и завтра вся эта история повторяется снова! Ну уж нееет!!! Мне надо попасть в сервис сегодня!!! Я на полную мощность включаю обогрев салона и до максимума увеличиваю работу вентилятора – теперь большая часть жара от двигателя идёт на "обогрев" салона – давно вычитанный способ охлаждения двигателя, если срочно надо куда-то доехать, а система охлаждения барахлит. Ну, я вам скажу, способ, конечно, хороший – стрелка пошла вниз и вернулась на место... Но ощущения... Конечно, я ехала с открытыми окнами, но в них явно выдувался не весь жар! Через какое-то время + 35 за бортом мне стали казаться дивным прохладным ветерком! В салоне царил микроклимат пустыни Сахара... Я почти не отрываясь пялилась на стрелку (не представляю, как я ни в кого не врезалась, наверное всё-таки водительские рефлексы работают без моего участия))))). Стрелка дрожала на подъёмах, когда приходилось давить на газ, зато на спусках успокаивалась.

До сервиса я доехала... Когда вышла из машины, мне показалось, что на улице прохладно. В общем, отдала машину и потопала домой, благо идти там всего минут 20.

Когда я пришла забирать машину, чуть ли не весь персонал сервиса пришёл мне рассказывать, ЧТО у меня было с радиатором! Они даже сфоткали его на телефон! Зрелище, скажу я вам, действительно жутковатое! Представьте себе прямоугольник радиатора, где сеточка (коей он, собственно, весь и является) проглядывает только по углам, вся покрытая махрами пыли и грязи! А весь центр (ну как "центр"... процентов 85 всей площади) представляет собой сплошной монолитный ковёр из серого "войлока"!!! КАК этот бедолага ещё умудрялся что-то охлаждать всё это время, непонятно!

Ну что ж, радиатор почищен и как раз вовремя – через пару дней предстоит поездка на дачу!

Собственно история

В этом году мы решили поменять на даче душ. Ибо то, что раньше исполняло обязанности оного, представляло собой кабинку из жердей и клеёнки, построенную папой много лет назад. Это сооружение исправно служило нам душем на протяжении всех этих лет, пока, наконец-то, в прошлом году не начало благополучно разваливаться по причине сгнивания всего, чего только можно. Посему было решено купить в Москве готовую душевую кабинку и в разобранном виде перевезти её на машине на дачу.

Сказано – сделано! Но было одно "но" – вертикальные стойки кабинки достаточно длинные, в машину влезают только по диагонали, если сложить одно заднее сиденье и одно переднее и просунуть концы стоек в багажник. Значит, при таком положении вещей, со мной в машине может поехать только ещё один человек. Поэтому мы решили добираться на дачу следующим образом – мы с папой, душевой кабинкой и всеми вещами едем на машине. А мама с братом, налегке, на электричке. Мы на машине приезжаем раньше, разгружаемся и едем в посёлок, в магазин за продуктами. На обратном пути, подгадав время к приходу электрички, подбираем маму с братом и все вместе едем до дачи (там от посёлка около 5 км). План был принят единогласно!

Утро поездки выдалось облачным и прохладным, словно даже погода благоволила нашим планам. Загрузились, как обычно, под завязку! Впихнули стойки, бак для душа, одежду, подушки, одеяла, мамины цветы, ещё какую-то мелочёвку, без которой не обходится ни одна поездка на дачу. На заднее сиденье, с трудом пробравшись через лабиринт вещей, втиснулся папа. Поехали!

Воскресное раннее утро, все дороги свободны! Красота! Долетели до посёлка достаточно быстро, преодолели переезд, а дальше нас ждала "бетонка" – кусок дороги не больше километра, на который тратится времени больше, чем на оставшиеся 4 км по грунтовой дороге до нашего садового товарищества. Эта "бетонка", как очевидно из названия, состоит из бетонных плит. Естественно, плиты прилегают друг к другу отнюдь не так плотно, как в египетских пирамидах! Ещё в каждой плите есть всякие дырки, выбоины и т.д. Каждый раз езда по этой дороге напоминала проезд по стиральной доске. Но в прошлом году на "бетонку" насыпали песок!!! О, чудо! Всё лето народ наслаждался ровной дорогой! Но, как известно, ничто не вечно, к сожалению... За зиму с песком произошли весьма неприятные изменения – он укатался и спрессовался горками, и теперь езда по "песчаной бетонке" уже напоминала путешествие на лодке в штормовом море! Машину конкретно так шатало и раскачивало, мотая по песчаным горочкам.

Ну ничего, проползли по "бетонке", и уже по ровной грунтовке добрались до своего садового товарищества. Разгрузились, попили чаю и поехали в магазин. Купили всё по списку, кроме одного пункта – "сало"! Ну как можно жить на даче без сала?! Решили заехать за сим драгоценным продуктом в другой магазин. Поехали. Припарковавшись у обочины, пошли в магазин. Купили вожделенный кусочек сала. Время уже приближалось к "часу Икс", то есть вот-вот должна была прибыть электричка, с которой мы должны были встретить маму и брата. Бегом, бегом! Как раз успеем доехать...

И тут, подходя к машине, я замечаю, что из-под моей машины ЧТО-ТО ТЕЧЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Причём капает это что-то явно из моей машины, это отчётливо видно по следам брызг на асфальте. И уже такой тоненький ручеёк медленно ползёт по асфальту!!! Кондиционер я в дороге не включала, так что вода из него не могла течь. Тем более капало явно из-под "морды" машины... Настроение моё как-то вдруг резко упало вниз... Вот что за хрень?!!! До ближайшего города, где можно найти автосервис, 30 километров. Из машины явно что-то вытекает! И у меня к тому же, полный багажник продуктов, часть из которых скоропортящиеся и долго на жаре не выдержат!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!

Следующие пару минут прошли в попытках идентифицировать вытекаемое. На масло было не похоже по консистенции. Бензином не пахло (да и не вытекал бы он из-под переда машины). Эти выводы меня не сильно утешили – в машине полно других жидкостей, вытекание которых может привести к плачевным последствиям. Потом меня вдруг осенило и я полезла под капот, проверять уровень антифриза в расширительном бачке радиатора. Ну точно! Бачок был абсолютно пуст... Охренеть! Выходит, что у меня конкретно так течёт радиатор?! Но как?! Почему?! Неужели когда мне его промывали, умудрились как-то повредить?! Тогда почему я несколько дней спокойно отъездила, а потёк он только сейчас?! Ну и самый главный вопрос – ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО?????!!!!!!!

Так, самое главное сейчас – не паниковать! (АААААААА!!!!!!!) Не паниковать!!!! (аааа!!!) НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!!!! (ааа...)

Интересно, в этом посёлке есть магазин запчастей? Надо срочно купить антифриз, чтоб хоть иметь возможность куда-то доехать, доливая его по дороге. Папа помчался спрашивать у местных жителей про магазин. О, счастье! Магазин имелся! И даже недалеко! Хотя, с габаритами посёлка, тут любое расстояние будет "недалеко".

Мы рванули к магазину. Двигатель пока не грелся, видимо вытекло ещё недостаточно жидкости. По дороге папа звонил маме, чтобы сообщить ей эту "радостную весть" и сказать, чтоб они нас не ждали, а шли пешком.

Подъехав к магазину, я схватила канистру с остатками старого антифриза (который был залит сейчас в радиатор) и бросилась внутрь с воплем "А у вас есть такой же?!" "Такой же" был! Мы купили десятилитровую канистру. Выходя из магазина, я посмотрела под машину – капало интенсивнее. Вот зараза! Надо было срочно решать, что делать дальше! Посовещавшись с папой, мы решили всё-таки доехать до дачи, так как, во-первых, надо как можно быстрее доставить продукты до холодильника, а во-вторых, денег-то у нас с собой практически не осталось, мы брали только для поездки в магазин, остальные были у мамы.

Поехали. Перед нами, как назло, медленно тащился гружёный брёвнами грузовик с прицепом. Мы успели проползти через железнодорожный переезд и выехать на "бетонку", когда стрелка, показывающая температуру двигателя, быстро поползла вверх... Всё. Стоп. Приехали.

Я вылезла из машины и пошла посмотреть на "масштабы бедствия". Из-под капота не капало... Из-под него лило... Хорошей такой, весёленькой струйкой! Ну всё, приехали, видимо, конкретно... До дачи 5 км, с такой "течью" мы туда явно не доедем, даже если вольём в машину весь купленный антифриз. До ближайшего города, где можно найти автосервис, 30 километров. В багажнике тихо нагреваются йогурты, сметана и незабвенное сало. Мы с папой в раздумьях стояли около машины. Извечный русский вопрос "Что делать?!" был актуален, как никогда!

В общем, после недолгих размышлений, было принято решение. Папа, нагрузив сумки самыми скоропортящимися продуктами, отправился пешком до дачи. Я осталась его ждать в машине. В это время брат (они с мамой уже к тому времени дошли до дома) пытался через свой телефон выйти в интернет, чтобы найти адреса и телефоны автосервисов в Александрове (тот самый ближайший город). Надо сказать, что связь у нас на даче, мягко говоря, не очень хорошая. Она напоминает порывы ветра – вот есть, а через минуту пропадает полностью. Чтобы иметь возможность более-менее гарантированно прозвониться, надо идти на определённое место – к калитке, за куст черноплодки – там чаще всего связь есть. Так что, брат сидел под кустом, периодически прозваниваясь мне и диктуя очередной адрес, который удалось выцарапать через появляющийся временами интернет.

Я собиралась дождаться папу с деньгами и поехать с ним в Александров в сервис, купив по дороге ещё пару канистр антифриза. Хотя, естественно, меня терзали сомнения, а сумеем ли мы проехать хоть 10 километров, если этот дурацкий антифриз вытекает из машины такими количествами... Значит нужен эвакуатор... О, боже ж мой... Воскресенье. Провинция. Просёлочная дорога. Машина, неспособная ехать. Ну просто изумительная ситуация!!!

Время шло. По моим прикидкам, папа уже должен был дойти до дома. Ну хоть сало спасено, и то хорошо!

И тут в очередной раз зазвонил телефон. Звонила мама. Она, оказывается, сходила к соседке, спросить, не знают ли они адреса автосервисов в Александрове. А у соседки как раз в это время на даче был сын, раньше работавший в автосервисе. Узнав "обстоятельства дела", он сказал, что причина может быть и не в радиаторе... В общем, сказала мама, они уже едут, жди! Ух ты, ну хоть какая-то надежда!!!

Через несколько минут подъехала машина из которой вылезли сосед, папа и брат. Открыли капот моего страдальца. Сосед, заглянув под машину и пролицезрев натёкшую лужу, сразу влез в недра подкапотного пространства. Через пару секунд причина была найдена – тёк не радиатор, антифриз вытекал из-за того, что был не закреплён шланг, отходящий от радиатора. То есть в сервисе, когда после промывки ставили радиатор на место, шланг подсоединили, а так называемый хомут, который должен намертво закрепить шланг, не затянули! Видимо, пока я ездила по ровным дорогам, это всё ещё держалось, а проезд по "бетонке" расшатал конструкцию, и шланг начал потихоньку отходить. Сразу стало понятно, почему сначала только капало, а потом текло всё сильнее.

А дальше, мы дружно смотрели, как можно произвести починку данной неисправности в полевых условиях! Вся сложность в том, что этот шланг крепится в таком месте, что присоединять его можно только наощупь (естественно, если не разбирать полмашины). Слава Богу, у соседа были с собой инструменты! Он открутил защиту картера, прикрепил шланг, затянул хомут. Потом они с папой вместе ставили на место защиту картера с помощью выломанной из ближайшего куста ветки, используемой в качестве рычага. Залили антифриз. Завели двигатель. Теперь надо было дождаться, когда заработает вентилятор, чтоб узнать, не образовалась ли "воздушная пробка". Не знаю, что это за "пробка", но, как мне сказали, если она образовалась, машина у меня "закипит". Ещё несколько минут я сидела вся на нервах, глядя на стрелку (не поднимается ли) и ожидая, когда заработает вентилятор. Ура! Включился! Всё в порядке!!! Наконец-то, уже в четвёртом часу дня, мы поехали домой!

Начался отпуск!

***



Уфффф... не знаю, кто как, а лично я в священном ужасе.
Тем не менее, экипаж не прощается с вами, следите за рекламой 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

История читалась как захватывающий роман. Катя, тебе определенно надо издаваться! :D
Поучительно, на самом деле. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. А я еще удивлялась, зачем в автошколах устройство машины рассказывают! :roll:
Ждем продолжения!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, бедная Катя... да ушш, закипающие машины - это зло :twisted:

Мне как-то раз тоже что-то подобное забыли закрутить в сервисе, благо я уехала недалеко :)) С тех пор я все время их предупреждаю - не забудьте закрутить :)) Смотрят как на идиотку :)

А с радиатором - че они удивлялись-то? Неужели когда ты делала предыдущие ТО им не приходило в голову посмотреть, не надо ли его помыть?! Надо было еще на них и наехать, что ты ТО регулярно делаешь, а они ни разу не помыли тебе радиатор!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, спасибо, очень приятно!!!
(остальное пока не читала)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катькин, жуть какая. Вот и думай, а надо ли оно?...машина в смысле. С годами мне все что-то меньше ее хочется.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Кать, вот без кондея с обогревом в жару по мкаду это ппц.... Тебе памятник надо ставить, как доехавшему! Я помнится с исправным радиатором то ехала просто с незаправленным неработающим кондеем, так в пробках вешалась просто, откровенно и совершенно....
И вообще кстати Сара то права, если ты к ним регулярно ездишь, могли бы и сказать, что с машиной делать еще надо.... По идее... Мне например обычно говорят, если у меня какая-то жопа жопа назревает и ее видно, а радиатор вроде и заглянуть можно.... (Правда, некоторые лица мУжеского полу с умным видом продекламировали мол нуууу типа деушки, мыть же радиатор надо ежегодно перед началом сезона :mrgreen: Но мы их слушать не будем, я так думаю, а то все вокруг слишком умные какие-то :mrgreen: ). А со шлангом на место не поставленным надеюсь ты позвонила в сервис то потом? Рассказать им пару ласковых слов, описать, как горячо ты их любишь и все такое?)))
Как там Заища, небось рада возвращению любимой хозяйки?)))

Кать-Сар, а я теперь регулярно после шиномонтажа интересуюся, а закрутили ли мне гайки)))) Смотрят тоже как на дуру)))) А ведь один раз на одном колесе забыли :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Классный рассказ!
Читая, про твою дорогу (бетонку) и про 5 км от станции до дачи, все время вспоминала свою до дачи, у меня так же, только моя машина еще ниже твоей, и для меня эта бетонка ужас какой-то. И я подумала, что не только у нас в Арсаках такая бетонка, а при каждой даче это несчастье есть. Но услышав про Александров, мне теперь интересно, а где у тебя дача?
На самом деле сервис есть ближе в Струнино.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Катя, привет. Езда на перегревающемся автомобиле, в жару с печкой на полную мощь, как мне это знакомо. Прочитав рассказ я прям вспомнила далекие времена, когда я как стахановец лезла под машину с отвертками, гаечными ключами и в общем то своими силами обслуживала и ремонтировала своего железного коня. Когда дома не спеша амортизаторные стойки макферсон перебирала, от меня все подальше держались на всякий случай, что бы пружиной случайно не получить, и ведь нравилось мне тогда все это почему то. Сейчас правда то ли надоело, то ли сил и времени не хватает, но под машину и под капот лезть лень, и почему то совсем не хочу. Но знания об устройстве автомобиля никуда не делись, если что интересно, спрашивай, с удовольствием расскажу что зачем и как устроено.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Доброго утречка и хорошего дня всем-всем-всем!
Продолжаю забрасывать послания Кати.

**************************************

Танюш, когда в автошколе про устройство машин рассказывают, никто это не слушает, ибо неинтересно и абстрактно как-то. Устройство машины изучаешь на собственной, когда в ней что-то ломается!))))) Я на своей первой машине практически по всем системам "прошлась"! И главное, запоминается на раз! Ещё бы, через такую нервотрёпку-то!!!))))))))))))))

Катюх, дело в том, что это ТО я делала в другом сервисе. Раньше я все ТО проходила у официального дилера. И вот этот самый долбанный дилер ни разу даже не заикнулся, что надо мыть радиатор! (я вообще не знала, что их моют!!!) Зато денег за ТО драли немеряно! Когда мне прошлое ТО влетело в 27 тысяч (это при том, что ничего дополнительно не меняли), то я была в шоке! Тогда они сказали, что, мол, это самое дорогое ТО, дальше будет дешевле. И вот подходит время этого ТО, я полезла на их сайт, глянуть предварительно, во сколько оно мне обойдётся. И что я вижу - 46 тысяч!!!!!!!!!!!!! И это при том, что я не на Бентли езжу и не на Рейндж Ровере!!!! Специально слазила на сайты ещё пары дилеров - да, это не описка, оно во всех дилерских сервисах столько стоит! И за что такие деньги платить?! В основном за "понты" - "официальный дилер" звучит гордо и сильно отражается на цене в сторону завышения. А главное, что мне их работа не очень нравилась - да, когда приходишь тебя облизывают со всех сторон, но постоянно пытаются впихнуть что-то ещё за доп.плату. А теперь ещё выясняется, что грязный радиатор они "прохлопали ушами"! В общем, я поехала в другой сервис... Ну теперь понимаю, что больше я и туда не поеду. Буду искать дальше. Конечно, специализированный сервис это хорошо, но поменять масло и сделать диагностику двигателя и подвески за цену почти двух месяцев постоя моей лошади я не готова!

Женёк, к сожалению, когда работаешь за городом, машина необходима. Тем более, в Ромашково я, например, ездила, когда ещё метро не открывалось.)))))) Так что тут машина это не роскошь, а рабочая лошадка!))))

Аньк, Заища меня в этот раз очень удивила своей реакцией на моё возвращение! Она реально обрадовалась!!! Раньше, когда я выходила из отпуска, она практически никак не реагировала ( типа "я тебя помню, ну и чё припёрлась?"). А тут лизаться-ласкаться бросилась, постоянно взглядом из денника провожает! И вот уже 2 дня отлично работает под седлом! Прям старается, я чувствую! Вот я и думаю, с чего это???!!! И почему раньше так не реагировала?

Светик, у меня дача за Александровом. Посёлок Балакирево, и от него 5 км до дачи. А "бетонки" наверное правда почти у всех дач есть.)) Жуткая штука!!!!!))))))))))))

О, Лен, спасибо! Если что, буду знать к кому обратиться по поводу "внутреннего мира" машин!


Так, ну наверное надо всё-таки рассказать, куда я ездила отдыхать между поездками на дачу.))))))) А ездила я на неделю на Кипр! У меня это были сплошные дебюты! Я впервые в жизни летела на самолёте, была за границей и купалась в море!!! О, полный восторг!!!!! Естественно, есть фотки, так что буду их выкладывать и постепенно рассказывать о впечатлениях от поездки.

Сначала самолёт. Я думала, что мне будет страшно лететь. Нифига подобного! Очень понравилось! И даже не укачивало!))) Мы летели на Боинге 747, он такой здоровый!))) Один раз пилот предупредил, что мы проходим зону турбулентности - ха-ха-ха, на наших подмосковных дорогах "турбулентность" раз в 10 сильнее!)))))) В общем я сидела, пялилась в окно и фоткала всякие виды.))))))

Вот на таком же самолёте мы летели.
438124_600.jpg


Сразу после взлёта.
438282_600.jpg


Ну и как было не пофоткать облака?!))))))))))))))))
437760_600.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, какие фото захватывающие. С нетерпением жду продолжения.
Большой Грызлик написал(а):
А тут лизаться-ласкаться бросилась, постоянно взглядом из денника провожает!
Катюш, а она от радости не стала прыгать, беситься, веселиться? И еще смотреть так из деннике, что уйти не возможно.
Большой Грызлик написал(а):
Вот я и думаю, с чего это???!!! И почему раньше так не реагировала?
У меня есть версия, что ей с хозяйкой интересно, она знает, что придет Катя, почистит, поседлает, куда то поведет, Зая получит новые впечатления, подвигается. И Зая безгранично доверяет хозяйке, и ждет когда она снова придет.
 
Сверху