Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Раньше я все ТО проходила у официального дилера. И вот этот самый долбанный дилер ни разу даже не заикнулся, что надо мыть радиатор! (я вообще не знала, что их моют!!!) Зато денег за ТО драли немеряно!
Все официальные дилеры дерут за ТО немерено и ничего не делают. К ним ездят только ради гарантии. То есть, пока машина на гарантии, они - монополисты, потому что без их отметки о ТО гарантия снимается. За это и дерут. Обычно люди с отечественными или даже недорогими иномарками к ним вообще не ходят. А те, кто вынужден, если сами не особо секут в машинке, то после них еще заезжают и в нормальный сервис, чтобы ТО пройти не только на бумажке.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Касательно ТО есть много споров, проработав некоторое время в автоиндустрии, для себя я тогда сделала выводы: гарантия в большинстве случаев фикция, на электрику и подвеску она перестает распространятся как только вы выехали из автосалона ( не всегда, но в 80% случаев), остается только двигатель и трансмиссия, если они не накрылась в первые 10 000 км, вряд ли уже накроются. Итак посещение сервиса ради гарантии вопрос спорный.
У меня в данный момент годовалая Тойота, все ТО я прохожу у оффициалов, до этого был опель 7 лет от роду, его тоже гоняла к оффициалам. Вопрос прост оффициалы несут ответственность за то, что они делают, у них хорошее оборудование и хотя бы средние мастера ( этого от них требуют их дистрибьютеры и действительно проверяют, потерять дилерство легко). Найти достойный сервис на стороне нелегко, т.к. это абсолютный кот в мешке... Если конечно есть знакомые, то и вопросов нет... А вот если стоит выбор между оффициалами и сторонним неизвестным сервисом, мне кажется оффициалы лучший выбор.
Цены на ТО для моей Тойоты 10-15 рублей самое дорогое 23. Когда меняют ремни и прочее, за год на своей машине прошла 3 ТО дополнительно не содрали ни копейки, только заменили воздушный фильтр внепланово, он реально был грязный. В простом сервисе мое ТО стоит порядка 8 тысяч.. Поэтому я не рискую.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Доброго времени суток!
Наша радиостанция вновь в эфире ;)

**************************
Лен, Заища в плане выражения любви очень сдержанная особа (ну конечно, если это не любовь к пище!!!)))))))), она даже ржала мне (именно мне, а не мешку с травой, приносимому мной) всего 2-3 раза за всё время, что мы вместе, и то тихо-тихо. Поэтому утыкание лицом в меня я воспринимаю, как великое выражение любви с её стороны! А прыгает от радости она только при виде каши. Хозяйка такой чести не заслуживает!))))))))))))

Катерин, мне тоже кажется, что большинство дилерских сервисов именно такие. Правда есть и исключения - прошлая машина у меня была Хёндэ, я проходила ТО тоже в официальном сервисе, вот там ребята прекрасно работали!!! Понтов было гораздо меньше, а качество работ отличное - ни одного нарекания за 4,5 года! А вот с нынешним сервисом одно расстройство... Дерут безбожно, а толку мало...

Жень, у меня первые ТО тоже были не сильно дорогие. А вот дальше - больше! И мне реально не хочется переплачивать чуть ли не вдвое за "официальность". Наверное надо правда найти "свой" сервис и "своего" мастера и ездить только туда. Что ж, как говорится, будем искать!)))))))))))

Вот ещё фотки из самолёта.

Мы видели КРУГЛУЮ РАДУГУ!!! Помнится, я даже где-то читала про такое явление, что с поверхности земли видна только часть радуги, а на самом деле, она представляет собой круг. Конечно я не могла не запечатлеть сие диво!!! Вот так она выглядела из иллюминатора.
438787_600.jpg


Тут я постаралась её максимально приблизить, насколько был способен мой фотик.
439289_600.jpg


А ещё меня очень удивили вот такие виды на земле! Кто-нибудь знает, что это???!!! Похоже на поля, но почему они круглые?! Вон рядом нормальные, прямоугольные... И таких кругов я видела очень много. Может там выращивают что-то особенное? В общем дивилась я и снимала.)))))))))
438686_600.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
А ещё меня очень удивили вот такие виды на земле! Кто-нибудь знает, что это???!!! Похоже на поля, но почему они круглые?! Вон рядом нормальные, прямоугольные... И таких кругов я видела очень много. Может там выращивают что-то особенное? В общем дивилась я и снимала.)))))))))
Это действительно поля, а круглые они, из-за особенности орошения - там используется круговая оросительная установка.
Круглая радуга :shock: - обалдеть, не знала, что с самолета она так выглядит.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Круглая радуга - класс!!!

У меня тоже есть фото с самолета, пока лень выкладывать :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я пришла для себя к такому решению, что несложные вещи (ну там масло - подвеску глянуть - фильтры и прочее мытье радиаторов) - проще делать у знакомых адекватных неофициальных ребят. А вот вещи, которые уже сложнее, вроде там электроники или мозгов машинки - лучше к официалам....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

История захватывающая и очень знакомая,отъездив 12 лет по нашим дорогам,что у меня только откуда не текло т где только не ломалось :mrgreen: У меня с машиной тоже недавно произошла история.Нужно мне было сделать Гос Тех осмотр. Причем,я решила,что обязательно буду его проходить за 880 руб,а не как обычно 2500 и даже машину можно не везти :D Все бы ничего,машине четыре года,вроде,ничего глобально в ней не развалилось и все хорошо,но опять же,от езды по нашим дорогам у меня рекой Волгой с притоками,через все лобовое стекло течет трещина. Когда я явилась на станцию,то грустный муЖчина,под грустным Питерским дождем,грустоно сообщил мне,что вот в таком виде гто пройти низяяяя. Но,что мне его низяяя,если мне надо. По истечению обстоятельств,на гто я поехала на след день после рэсторана,соответственно,в машине еще валялись седло,уздечка,щетки,шампуни,кондиционеры и т д. И вот,через два часа непрерывного демонстрирования работникам станции всего содержимого машины+ноющий ребенок бонусом,я таки получила за свои 880 руб заветную бумажку :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А радуга-то двойная - приглядитесь!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик(Катя) написал(а):
Раньше, когда я выходила из отпуска, она практически никак не реагировала ( типа "я тебя помню, ну и чё припёрлась?"). А тут лизаться-ласкаться бросилась, постоянно взглядом из денника провожает! И вот уже 2 дня отлично работает под седлом! Прям старается, я чувствую! Вот я и думаю, с чего это???!!! И почему раньше так не реагировала?
На правах мыслей вслух... Новое место - вы все же не так давно переехали туда. Может, кобылкин решила, что ее бросили? И теперь всячески старается угодить хозяйке в надежде, что ты ее больше не оставишь? Или просто за минувший год она к тебе еще больше привязалась :D
Большой Грызлик(Катя) написал(а):
Ну и как было не пофоткать облака?!))))))))))))))))
Потрясающий снимок - именно тем, что это не абстрактный "вид с высоты птичьего полета", а то, что видела именно ты в какой-то конкретный момент. В нем прям присутствие автора чувствуется.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Продолжаем панораму криминальных сообщений!" (С) :mrgreen:

*************************************

Да, круглая радуга меня тоже поразила, я сначала даже не поняла, что это такое. И она, действительно, двойная. Как и любая радуга, видимая с земли - всегда, если присмотреться, над яркой радугой можно увидеть такую же, только едва заметную.

Аньк, соглашусь. Наверное это оптимальный подход...

Свет, какая знакомая ситуация!!!)))) У меня с этим дурацким ГТО была практически такая же! Я тоже, вся из себя такая правильная, решила его пройти по-честному! Как раз, думаю, лишний раз проверю, всё ли у меня нормально с машиной - специалисты же посмотрят! Долго искала по интернету аккредитованные сервисы, выбирала из них самый лучший! Не, ну вот как можно, в наше время быть такой наивной?! Выбрала, попёрлась туда, на другой конец Москвы! Очень вежливая девушка оформила мою машину и попросила подождать, мол, сейчас придёт мастер и будет со мной работать. Жду. Выходит этакий вальяжный дядечка, бросает взгляд на мою машину и с издёвочкой заявляет: "Ха, а техосмотр Вы не пройдёте!" Я слегка прифигев от такого заявления, да ещё сказанного подобным тоном, поинтересовалась "почему?". "А у Вас трещины на лобовом стекле!" - заявляет мне дяденька, причём с таким торжеством, как будто собственноручно мне эти трещины делал! Трещины у меня, действительно, есть, аж три штуки - справа, слева и внизу, причём расположены они так удачно, что не мешают обзору нисколько. Я к ним даже привыкла, милый такой элемент декора...)))) Ясное дело, что по правилам их быть не должно, и официально я не смогла бы пройти с ними этот ГТО. Но кто давал право этому дядьке разговаривать со мной таким тоном?! "Объяснив ситуацию" он воззрился на меня с видом "ну давай, начинай меня уговаривать!" Было совершенно понятно, что здесь та же самая ситуация, как везде - бумажку мне всё равно дадут, только за деньги. "Аккредитованный сервис", блин!!! Какого лешего я пёрлась через всю Москву в свой единственный выходной, а теперь ещё и должна общаться с этим типом?! Как же я разозлилась!!! Развернулась к машине: "Ну ладно, тогда я поехала!" У дядьки шок: "Куда?!" (видимо настолько чокнутые клиентки ему ещё не попадались!) "Домой! Я ж не смогу пройти техосмотр, чего ж тут торчать!" - и дверцу машины открываю. О, надо было видеть, что стало с дядькой! Все понты с него как ветром сдуло (как же, бабло из рук уплывает!!!)! "Ну что Вы, девушка... Как же... Можно же договориться..." - залепетал он. "Сколько?" - рявкнула всё ещё злая я. В итоге через пять минут у меня была заветная бумажка! Правда, "приезжать ещё" дядечка меня так и не пригласил...))))))))

Танюш, мне кажется, Заища правда просто больше привязалась ко мне за этот год. Тем более, что кроме меня её никто не пасёт и не ездит на ней в лес. Не думаю, что эти три недели она чувствовала себя брошенной - Мария Валентиновна её работала, девчонки приходили (она их всех знает), то есть вниманием кобылица обделена не была. А скучала она именно по мне, как по определённому человеку, на время исчезнувшему из её жизни. Что ж, это радует! Приятно быть небезразличной собственной лошади!!!))))))))


Ну что же, снова вернусь к отпуску!
Вот таким я увидела Кипр из самолёта.

439707_600.jpg


440057_600.jpg


440184_600.jpg


Вид из нашего номера в отеле:

на море...
440327_600.jpg


440730_600.jpg


... и на город.
439460_600.jpg


Море просто божественное! Тёплое, чистое-чистое! Как же потрясающе в нём плавать! Я минут по 40-50 плавала без передышки и не уставала вообще, даже было ощущение, что силы прибывают! Пляж у отеля был просто прекрасный - песочек и каменная коса, отгораживающая уютную бухточку. Лежаки под зонтиками стояли не только на песке, но и на нескольких травяных "террасах", сделанных на спуске от отеля к морю. Так что места хватало всем. Придя утром, мы оставляли на "своих" лежаках полотенца, журнал, кепку и их уже никто не занимал. Везде чистота, травка подстрижена! В общем, сделано всё, чтобы людям было максимально комфортно отдыхать. Вот сейчас, вспоминая пребывание в отеле, я понимаю, что за эту неделю у меня не было ни одной отрицательной эмоции, связанной с обслуживанием, номером, питанием. Ну кормёжка это вообще отдельная песня!!!!! Там готовили не просто вкусно, это было безумно ВКУСНО!!!!!!! Боже мой! Мясо на шпажках, запечённое на решётке, бараньи рёбрышки, кольца кальмара, какие-то нереальной вкусноты куриные котлетки!!! Куча разных салатов! А уж десерты.... Не меньше четырёх разных видов тортов-пирожных ежедневно!!!!!! 8 видов мороженого!!! Разные фрукты! А такого вкуснейшего, по-настоящему спелого арбуза я не ела, наверное, с детства!!! В общем, если бы не купание, домой я вернулась бы в виде шара!!!))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я таки дожала за госцену :mrgreen:
Хоть картинки посмотрю...Сама не летаю ,к самолетам даже не подхожу. помню,праздновали какой то праздник фирмы в аэроклубе. Вместо меня летал муж он пошел садиться ,я за ним:
-Отдай ключи от машины!
-Зачем?
-А вдруг, что, где я потом в этой лепешке буду ключи искать....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя прислала очередные фотки. Вот сколько вижу всякого разного откуда-нибудь с южных краев, не устаю поражаться, насколько же там яркие краски все-таки!

**************************

Ох, Свет, ты в своём репертуаре!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))) Муж-то после этого полез-таки в самолёт? ))))))))))

Ещё фотки.

Рассвет над Кипром.

441091_600.jpg


А вот то, ради чего я так рано встала - мы ездили кататься на велосипедах. Там везде цветут просто роскошные цветы! А ещё я впервые "живьём" увидела гранатовое дерево!


441471_600.jpg


442326_600.jpg


441644_600.jpg


442101_600.jpg


441075_600.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, какая ты счастливая на фотографиях!
Выкладывайте побольше фоток красивых и разных :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А можно я тоже с радугой встряну?)))
вот это сфоткала " по дороге" в Тунис
206768698.jpg


Кать, а на Санторини ездили?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Муж есесьно полез в самолет :mrgreen:
Какие цветочкииии :D стоит съездить,хотябы,чтобы привезти оттуда гибискус :lol:
Я бы привезла :roll:
Девушки,вы просто отважные,вы не только летаете,вы еще и в окно при этом смотрите :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, фотки изумительные! Настолько меня впечатлили (много отчетов с фотографиями из тех мест читала-смотрела, но вот реальное впечатление только твои произвели почему-то), что мне... приснилось, будто я прилетела на море (правда, во сне я точно знала, что это Египет)! Не иначе в предвкушении собственного отпуска и планируемого путешествия! Спасибо за впечатления и давай еще :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Рассвет великолепен!

Согласна с Таней, ты очень счастливая!

Большой Грызлик, ты могла бы дать мне Катину почту?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, как здорово отдохнуть, поплавать, побыть в теплых краях. В общем отпуск и путишествия это здорово.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, очень красиво! Странно, на улицах очень чисто и никого нет.

Можно тут добавить про машины. Ведь их можно использовать не только для перемещения в пространстве: на них удобно принимать солнечные ванны, спать и совершать вечерний туалет.
 

Вложения

  • 20130712_181141_cr1.jpg
    20130712_181141_cr1.jpg
    126,3 KB · Просмотры: 589
Сверху