Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну,прЫгодится :mrgreen: И потом,если есть коневоз,почему бы не покатать там котенка?
ff51e7adf298.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Это игрушечный коневоз?! где взяла?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, солнцы мои, не ссорьтесь! :mrgreen: Каждый выбирает себе то, чем он хочет заниматься. И каждый имеет право высказать своё мнение о чём-либо. :wink:
B-veter написал(а):
Как это ничем?)))) А как же возможность того, что ты ругаться будешь?)))))
Ой, Ань, мне иногда кажется, что ей это весьма пофигу!)))) Она такая самодостаточная девица, что на мои вопли запросто может реагировать "поорёт и перестанет". Правда она очень тонко сечёт, когда я действительно начинаю закипать. И сразу становится душкой!))))
Большой Грызлик написал(а):
Какая правильная лошадь у тебя растет, Кать!
И что характерно, Наташ, всё больше в ширину растёт! :lol:
HelenaD# написал(а):
Но ведь чтобы лошадь так работала необходимо не только доверие, лошадь должна признавать однозначного лидера в человеке?
Да, несомненно! Иначе человек не смог бы убедить лошадь делать то, что нужно ему.
Сирин написал(а):
Зая удобная без седла и без всего впринципе?
Да, Заища очень удобная без седла! Вот хоть смейтесь, а наверное всё-таки есть такая штука, как "своя лошадь" - у Заищи спина как будто специально под мою попу сделана! Сколько я на разных лошадях без седла ездила, так удобно мне ни разу не было! :D
Без уздечки ездить было странно и непривычно, но я ж не работала, а просто каталась, так что, Заища особо не была мучима поворотами.))))))))
Сирин написал(а):
А если серьёзно, мне было бы интересно узнать как ты думаешь можно научить лошадь без всего идти в сборе - хотя я думаю знаю ответ на этот вопрос - только если она себя несёт самостоятельно?))
Я думаю, что можно, конечно! )))))
Сирин написал(а):
на лошади посидела пока та на свободе играла с другой лошадью(игры очень спокойные, похожи на улиточьи бега))
Ой, не могуууу! Я представила себе эти игры!!!!! :lol:
Сирин написал(а):
Кать, а ещё меня очень радуют подписи - золотая моя лошадь, лошадка моя, солнышко моё)))Мне очень бы хотелось увидеть как ты вживую с ней общаешься)))
О, далеко не всегда у нас такие сюси-пуси!)) Частенько я Заищу ругаю как следует! Но уж если она старается, тут уже не скуплюсь на похвалу!!! Я считаю, что похвалы много не бывает! Не надо бояться перехвалить, это ж не сахар коробками давать, добрые слова мотивируют лошадь к работе, часто даже лучше, чем вкусняшки!

По поводу видео. Ну Пиньон, конечно, для меня вне конкуренции - само видео безумно красиво сделано, как мини-фильм или музыкальный клип. Ну и, естественно, работа его достойна только высочайших похвал - он реально рулит своим табуном, во всех смыслах!))))))) И ещё, кстати, что мне очень импонирует - в какой великолепной форме он сам! Так сигать через лошадей и т.п., это ж как нужно своим телом владеть!!! В общем сей факт вгоняет меня в великий стыд по поводу своей чахлости... :oops: Но видео всё равно смотрю с превеликим удовольствием!)))))
Сьюзан тоже очень приятно смотреть. У меня нисколько не возникло ощущения, что лошади зажаты или работают, как автоматы. Мне кажется, при работе на свободе, зажать лошадь невозможно в принципе. Во всяком случае, в том смысле, в котором мы говорим о зажатости при работе в "одетом" виде.)))
Сенди написал(а):
Серая с какими то буйно-дикими игрищами, за которые я бы явно не погладила.
Хм, Лен, хорошо, что ты не видела наши с Заищей игрища... Однако, я могу в любую секунду её остановить. Так что, такое поведение, если оно контролируемо (а на видео оно явно контролируемо), не говорит о невоспитанности лошади.)))))
Единственное видео, которое мне не понравилось, это коррида. Не в смысле, конь не понравился, он как раз прекрасен! Но я корриду в принципе не переношу вообще. Я считаю, что это не гордость испанской нации, а её позор - толпа людей собирается посмотреть, как убивают живое существо! Для меня это дикость! Можно много всего говорить о смелости торерро, о мастерстве и т.д., но тогда можно и палачами восхищаться, проявляющими мастерство в пыточных застенках, и восторгаться киллерами, как они мастерски выполняют свою работу. Для меня, как бы это всё красиво не было обставлено - костюмы, традиции - коррида всё равно остаётся убийством! Причём мучительным убийством вообще ни в чём не повинного животного! А уж подвергать опасности столь прекрасного коня мне вообще кажется ужасным! Можете кидать в меня тухлыми овощами, но для меня коррида - это гадость!

Сенди написал(а):
Я еще до заездки обучила своего коня поворачивать, когда прикасаюсь к боку лошади с той стороны, в которую надо повернуть. Таким образом получила лошадь, которая поворачивает от воздействия на бок внутреннего шенкеля, а наружный просто создает коридор. Катя, я тут недавно услышала такую вещь, что лошадь, которая так обучена, она обучена сопротивляться, и что она якобы думает, что обманывает человека и сопротивляется.
Лен, сопротивление, это если бы твой конь валился на шенкель, а он, как я поняла, вокруг него поворачивает. Тем более, второй шенкель тоже его ведёт (создаёт же коридор). Так что, совершенно правильно ты поворачиваешь. По поводу Боше всё весьма неоднозначно - Филлис, например, критиковал его методы обучения лошадей. А если говорить в более глобальном плане, ну что это за странное мнение "лошадь думает, что она обманывает человека"?! Лошадь либо сотрудничает с человеком, и тогда они работают вместе в одном направлении и лошади незачем его "обманывать" и сопротивляться, либо лошадь сама по себе и человек ей побоку - тогда все команды она выполняет "из под палки" и ни о какой творческой работе речи быть не может. Ты сама должна чувствовать - твой конь хочет понять, что ты от него требуешь? Он "с тобой" или "сам по себе"? Лошадей можно обучать множеством разных методов. В том числе можно научить и так, что лошадь будет идти на давление. Но это не потому, что она, коварная такая, втайне злорадствуя, так сопротивляется! :mrgreen: А просто потому, что её так обучили. И она это демонстрирует человеку и так же рассчитывает на похвалу и кусочек, как лошадь, которая уходит от давления, опять же потому, что её так обучили. И вообще, как показывает практика, лошади ХОТЯТ сотрудничать с человеком, особенно, если это подкрепляется чем-то приятным. А сопротивление, злобность, апатия, уход в себя - это уже последствия неправильных действий людей по отношению к лошади.
Манвилла написал(а):
Подобрала котейку.Гуляла под дождем одна.Было ей месяца 1,5.Котейка подросла,отъелась,учится ездить в коневозе.
О боже! Ну и лицооооо!!!!!! :lol: Свет, да уж оставь до кучи себе!)))) При твоём мега-зверинце, одной кошкой больше, будет только веселее!)))))))))
Grey Star написал(а):
Это игрушечный коневоз?! где взяла?
Алёнк, вспомни Светин супер-табун игрушечных коняшек и ты поймёшь, что без коневоза ей никак!!! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну в этой корриде быка не убивают)))
Мне гораздо более не понятно и не нравится родео...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, спасибо за мнение. Он поворачивает, еще и гнется при этом, и вовсе не проявляетс никакого сопротивления. Куда порулишь, туда и пойдет. :) Я еще когда его учила до заездки, когда он даже уздечки не знал, просто в дикий восторг приходила, когда я нажимала слегка на бок, а он гнулся и поворачивал, ну так он и рад стараться и уверен что все правильно делает. А наружный шенкель ему просто вывалиться из поворота не дает, и ежели что поднажмет. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Ну в этой корриде быка не убивают)))
Алён, в него втыкают острые пики - думаю, что кайф бык от этого не получает!
Сенди написал(а):
ну так он и рад стараться и уверен что все правильно делает
Ну и прекрасно! И даже не заморачивайся про всякие там "сопротивления из вредности"! :mrgreen:


Сегодня Заища была работана мной как следует в связи с "лётной погодой", то бишь отсутствием жары. Облегчение работы в предыдущие дни из-за жары Заище на пользу явно не пошло - девица маленько обнаглела, что мне и демонстрировала в начале. Накопленная энергия требовала выхода, а работать ей было неинтересно, вот и начались "поиски конеедов"! Сии тварюшки в огромном количестве были обнаружены Заищей в травке газонов и в лежащих за плацем тряпочках! Идти туда не представлялось никакой возможности, кобылица извивалась, аки червь, дивно осаживала (попробуй так повтори, когда нужно!!!) и делала "арабское лицо". Потребовалось несколько "волшебных пенделей" шенкелями и пара совсем уж волшебных фраз, чтобы конееды, покраснев от смущения, исчезли с Заищиных глаз долой! В общем, лошадка была недурственно отработана и даже слегка устала. Я была в состоянии "выжмите меня и положите под кустик до завтрашнего утра!". :mrgreen: Но оно того стоило - мне удалось добиться работы зада! :wink:

Прибавочка! :)
 

Вложения

  • DSCN6125.JPG
    DSCN6125.JPG
    159,2 KB · Просмотры: 688
  • DSCN6147.JPG
    DSCN6147.JPG
    178,3 KB · Просмотры: 678
  • DSCN6153.JPG
    DSCN6153.JPG
    167,4 KB · Просмотры: 683
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да я уже онастоящем коневозе задумалась :roll: только машину сменить нужно :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тут ощущение, что Заища чуть "клюнула" за повод... может просто ракурс такой... :roll:
Но ручонки тяяяянет!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Свет, а смысл? Мне кажется, свой коневоз покупать имеет смысл тогда, когда ты постоянно ездишь куда-нибудь с лошадьми. Разве ты своих так часто перевозишь?
 

Вложения

  • DSCN6158.JPG
    DSCN6158.JPG
    149,3 KB · Просмотры: 650
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,так то оно так,но вот у меня странное чуЙство ,что вот лошади,вроде бы как мои,но стоят то не у меня,а вот хочется в деревню со своими коняшками,благо дом позволяет.Вот мечта идиЁта,деревня,трава и лоФарики под окном .... :roll: правда одному, ради этого придется пожертвовать фаберже.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Да,так то оно так,но вот у меня странное чуЙство ,что вот лошади,вроде бы как мои,но стоят то не у меня,а вот хочется в деревню со своими коняшками,благо дом позволяет.Вот мечта идиЁта,деревня,трава и лоФарики под окном .... :roll: правда одному, ради этого придется пожертвовать фаберже.
Не проще ли в аренду брать: отвез - вернул, отдыхаешь, осенью обратно - в том году брали 3 т.р. в сутки
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так если я ,предположим,зарулю на 2 месяца в деревню,мне за 3 т этот коневоз золотой станет :roll: но я пока мечтаю..можно ж помечтать немного :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Екатерина, по поводу зажать на свободе - можно и еще как. И чуть ли не круче чем в "сбруе". Видела лично и не один раз.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Так если я ,предположим,зарулю на 2 месяца в деревню,мне за 3 т этот коневоз золотой станет :roll: но я пока мечтаю..можно ж помечтать немного :wink:
Нет, в моей идее коневоз надо вернуть и 2 месяца ничего не платить, потом опять арендовать и обратно ехать. Если надо экстренно вернуться то можно коневозчиков заказать - всяко дешевле будет чем свой покупать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой,мне тут расчитывали перевозку до дачи....так я коневоз (не новый,б/у) за четыре рейса окуплю :roll:
Но опять же,мечтаю я. :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да мы тоже с мамой как на старты соберемся так давай мечтать :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И я, как начну, аж не остановиться, хотя на соревнования, вроде, не собираюсь :roll: пока не собираюсь :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла, кот в коневозе - просто блеск! Только предлагаю переименовать в КОТОвоз :lol: .

Катя, а вы кроме отработки аллюров, отдельных элементов и т.п. какие-нибудь схемки для себя катаете? Или может связки делаете интересные какие-то? Чем вносите разнообразие в работу?

На фотографиях у Заи так интересно глаза снизу подведены. У нее пигментация такая?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, ты не могла бы как-то поадекватнее, без насмешек или издёвок? Мы здесь все просто высказываем мнение, но лично я думаю чуть-чуть могу разбираться в корриде побольше тех, кто её не видел. Потому что я её видела, я про неё расспрашивала и очень многое обсудила с пикадорами и просто трюкачами. И вот что они объяснили мне - лошадь действительно боится и я не понимаю кто сказал что цена этой лошади за то что она "воспринимает как игру с быком" ,лошадь просто хочет жить. Реально когда вживую видишь как бык прёт на коня - это не красиво. Это опасно, а зрелищно только для тех кто считает что это трюки такие и что на самом деле всё продумано и безопасно. Там скорая помощь и ветеринары с аптечками прямо за ареной. Почему конь не убегает сразу?На самом деле в Испании такие средства управления что мама не горюй, и сёдла круче белорусской выездки или вестерна - при всём желании не улетишь, если только вместе с конём. Если всадник натянет повод пеляма (исключительно рычажное железо там кст,на корриде) то лошадь вряд ли сможет продвинутся вперёд хоть на сколько то, как и то что если всадник пришпорит лошадь, то она взлетит каприолью вверх - я это сама лично видела и видела как люди, которые не являются ни представителями высшей школы, ни выездюки, не конкуристы, не спортсмены вообще - люди делают трюки высшей школы, не доростая до этого уровня как всадники только потому что могут спровоцировать на это лошадь. В конных спектаклях делают разные трюки и те лошади, которые не доросли до них физически(тёмно-серые андалузы мне кажется являются молодыми для всех проявлений высшей школы). Хотя бы поэтому я собираюсь поехать в Испанию работать, как закончу учёбу.
На корриде лошадь лишена выбора - если всадник сказал стоять, лошадь будет стоять потому что она не хочет ломать себе нос. И это самое большое заблуждение от того, что лошадь может играть с быком. Где на видео хоть одна секунда игры? Моё мнение что просто найдена лошадь, которая очень вынослива, эластична, податлива, мягка на руку и ногу, и пока не развалилась. Потому что нагрузка там огого, некоторые быки не выдерживают и получают тепловой удар от того что они закипают сами.
Далее про корриду как она сейчас. Сейчас в Испании осталась только бескровная коррида - где быка не убивают а просто дрязнят и трюкачат с ним как всадник так и лошадь. Бык достаточно агрессивен но недостаточно умён и вся игра заканчивается когда кто-либо отвлечёт быка - бык с лёгкостью меняет внимание с лошади на человека. Кровавая коррида запрещена во многих провинциях Испании и этого добились сами испанцы. Но смысл корриды в том что мужчина показывает свою смелость и гибкость, и может бежать на быка, который его запросто порвет и вдруг подпрыгнуть и сделать сальто, не всегда одно. При этом бычков очень любят и старательно выращивают, ребята очень расстраиваются если бычок поранится. Это не просто зрелищно, это удивительной гибкости люди. А быки - ну быки и быки))
Испанка, Катюш, Вы могли бы ответить на вопрос бочения или хотя бы как-то прокомментировать мои записи по Сьюзан? Мне важно знать, считает ли так кто-то ещё или я загоняюсь?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сонь, а есть другие видео у тебя?
Я не верю что лошадь на одной силе без выезженности будет такое делать...
Это видео с Мерлином обсуждалось на проконях и все согласились, что конь играет, единственная лошадь в мире, которая играет! Я писала цитату...
У Мерлина кстати мундштук с тренезелем
 
Сверху