Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


Повалявшись, можно и побеситься! :D
Вы думаете, это она "ручки даёт"? Нет, это она отгоняет Иру, которая была послана "шугануть" Заищу, чтоб та поскакала. Но кобылица не "шуганулась", а начала охранять границы своей территории! :shock: :shock: :shock:
 

Вложения

  • DSCN6249.JPG
    DSCN6249.JPG
    175,7 KB · Просмотры: 664
  • DSCN6252.JPG
    DSCN6252.JPG
    163,2 KB · Просмотры: 659
  • DSCN6256.JPG
    DSCN6256.JPG
    179,3 KB · Просмотры: 672
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Обегает свои владения :mrgreen:
Изгоняет неприятеля :lol:
Изгнала! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN6260.JPG
    DSCN6260.JPG
    200,7 KB · Просмотры: 673
  • DSCN6261.JPG
    DSCN6261.JPG
    177 KB · Просмотры: 632
  • DSCN6262.JPG
    DSCN6262.JPG
    194 KB · Просмотры: 667
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Демонстрирует свои права на леваду! :wink:
"Ну чё, кто тут против нас с хозяйкой!?" Крутая кобылица!!! :lol:
У границы обнаружен враг!!! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN6266.JPG
    DSCN6266.JPG
    200,9 KB · Просмотры: 670
  • DSCN6267.JPG
    DSCN6267.JPG
    202,4 KB · Просмотры: 650
  • DSCN6268.JPG
    DSCN6268.JPG
    199,8 KB · Просмотры: 654
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


Территория отвоёвана, можно и отдохнуть! :mrgreen:

Вот такая, оказывается, у меня пограничная лошадь! :)
 

Вложения

  • DSCN6270.JPG
    DSCN6270.JPG
    181,2 KB · Просмотры: 644
  • DSCN6271.JPG
    DSCN6271.JPG
    190,5 KB · Просмотры: 659
  • DSCN6272.JPG
    DSCN6272.JPG
    185,6 KB · Просмотры: 643
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Крутая кобылица сразила наповал)
Вот эта лоооошадь.
А я тут поняла, что мы стояли в 5 км от вас с Заей. Только сейчас дошло :evil:
Это просто кошмар, такая была возможность попускать слюни в живую на Катюшу, Заю и Марию Валентиновну ну и естественно пофотографировать, а я лох. Нет, не просто лох, а матерый и с большой буквы :x
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Astaroth написал(а):
Что-то я подумала, что давно загадок не было)
Пусть будет эта)
Забыла-забыла, Кать:)
Порода, чистая

Зая, как всегда лучше всех)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Заю надо не шугать а брать "на живца" :lol:
отличная фотосессия!
вот бы на видео на ваши успехи поглядеть - такая прибавка должна быть потрясающе красивой...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Бдительная Зая смешная :lol: мне показалось, что канапушек у нее стало меньше.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Результат меня устраивал и я решила закончить на этом. Но Мария Валентиновна мне всегда говорила, что при работе над сокращениями очень нежелательно заканчивать так, надо обязательно сделать прибавку, чтобы лошадь всегда, даже на самом собранном аллюре, была готова "выстрелить". Поэтому я вышла с вольта на диагональ и чуть отдала Заище повод. Мамочки моииии!!!!! А я-то думала раньше, что знаю потенциал своей лошади!!! :shock: Это было нечто!!! Она просто полетела, причём я ощущала работу (и какую!!!!!!!) задних ног прямо под собой!!! Впервые я прочувствовала как у лошади работают ВСЕ мышцы! И это не в глубоком снегу, а на плацу!

Кать, здорово! И спасибо (и те6бе, и Марии Валентиновне) за полезный совет!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
Майрингера отправила :wink: Если еще кто интересуется - пишите, пришлю!
А мне то же можно. [email protected]
Katerina77 написал(а):
Демонстрирует свои права на леваду!
Катя, это на самом деле так лошади свои права на территорию демонстрируют? Привставая на задние ноги?
Katerina77 написал(а):
Результат меня устраивал и я решила закончить на этом. Но Мария Валентиновна мне всегда говорила, что при работе над сокращениями очень нежелательно заканчивать так, надо обязательно сделать прибавку, чтобы лошадь всегда, даже на самом собранном аллюре, была готова "выстрелить".
Ой, Катюша, какая же Зая умница.
Катя, мне показалось или нет, Зая наконец то без подков?
Astaroth написал(а):
Пусть будет эта)Забыла-забыла, Кать:)
Порода, чистая
Кабардинец?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди, Не:) холодно)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, девочки, доброе утро)))Я думала-думала, может быть мой вопрос не дошёл как-то?Не могу найти сообщения где я спросила Катю, может быть эти розовые пятна - витилиго?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Katerina77 написал(а):
Танюшка, а как тебе вот такой кораблик?
В который раз убеждаюсь, что на усладу туристов местные жители чего только не придумают! :D Я и не знала, что такие экскурсии в природе существуют. Зато теперь... :lol:

Всем просившим Майрингера отправила. Я вернулась, так что в скором времени ждите увлекательный (надеюсь) рассказ о моих приключениях :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
Katerina77 написал(а):
Танюшка, а как тебе вот такой кораблик?
В который раз убеждаюсь, что на усладу туристов местные жители чего только не придумают! :D Я и не знала, что такие экскурсии в природе существуют. Зато теперь... :lol:

Всем просившим Майрингера отправила. Я вернулась, так что в скором времени ждите увлекательный (надеюсь) рассказ о моих приключениях :wink:
Еще раз спасибо за книжечку!
Ждемс!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ура! Ура! Ура! Я получила диск "Работа в руках". Большое спасибо Кате и Марине Валентиновне за такую ценную информацию, а Ирине - за очень оперативную пересылку диска!

Катя, Зая просто бесподобная сторожевая лошадь :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Итак, если читатели и хозяйка не против...
Повествование мое будет носить культурно-исторический характер. Отдыхать на юге, загарать на пляже и купаться в море, безусловно, здорово, но мне больше по душе отдых экскурсионный. Рассказывать и показывать буду много, поэтому если вдруг вам покажется, что это уже слишком - разрешаю меня урезонить. "Краткость - сестра таланта" - это не про меня. Но, я думаю, это будет интересно :wink:

По Золотому Кольцу. Путевые заметки.
День первый. Москва – Кострома
Часть 1. Москва – Сергиев Посад


Погода дороге благоприятствовала. Утро выдалось прохладное и ясное, и предположить, что днем будет жарко, я бы не взялась. Однако, Яндекс и Гугл в унисон вещали обратное, так что оделась я, что называется, по погоде.

Как оно у меня обычно бывает перед великими путешествиями, утром мне уже вовсе не хотелось никуда ехать. Ну и что, что тур уже оплачен. Ну и что, что я об этой поездке мечтала не один месяц. Настроение было совсем не радостное, к тому же, мне приснилось, что я опоздала на автобус. Идя к метро по просыпающемуся городу, я отчего-то вспоминала хоббита, который добровольно-принудительно отправился на поиски приключений вместе с гномами. Что ж… Я хотела чего-то интересного и необычного? Вот, получите и распишитесь.

На автобус я не опаздывала, но жутко боялась не найти свой. Ибо от точки отправления их уезжало великое множество, а номера машины мне никто не дал. «На лобовом стекле будет табличка с названием тура» - так мне сказали при покупке билета. И вот я с этим самым билетом под слепящим утренним солнцем, бьющим прямо в глаза, бегаю от автобуса к автобусу, пытаясь разглядеть заветную табличку. А оказалось, что я приехала слишком рано, и мой автобус просто-напросто еще не подали. Тут я краем уха услышала, как другие туристы упомянули «Северо-восточную Русь», вздохнула с облегчением и пристроилась к компании таких же ожидающих. Вот и нашел Бильбо своих гномов, гы-гы.

В путешествие я поехала совсем одна, поэтому не сильно переживала насчет места в автобусе. Какое-нибудь одно для меня точно будет, а уж где именно - по большому счету, не принципиально. Конечно, хотелось сесть у окна. Когда обрадованный народ ломанулся к автобусу занимать места, я скромненько пропустила их вперед: нравится вам – толкайтесь, на здоровье! В итоге место мне досталось в правом ряду, как я и хотела. У окна, как я и хотела. Но везение такое было обусловлено вполне закономерным явлением. Никто принципиально не садился на это место из-за сломанного кондиционера. В туристических автобусах есть такая потрясающая штука. С заслонкой. Стало жарко – заслонку открыл, стало холодно – заслонку закрыл. Красота! Так вот. У моего кондиционера заслонка отсутствовала вообще. Легкий бриз нескончаемым потоком обдувал меня всю дорогу. «Ну и что, - оптимистично думала я. – Подумаешь, кондиционер. Зато место у окошка, и обещанные +27 с ветерком будут мне только в радость». В результате мне завидовал весь автобус – у них в самую жару эти несчастные заслонки частично ограничивали ток воздуха, а у меня из дырки на потолке дул хороший такой ветерок.

Путь наш лежал по Ярославскому шоссе к Сергиеву Посаду. В разное время шоссе это называлось по-разному, но сколько раз я бывала на экскурсиях в тех краях, все экскурсоводы именуют Ярославку «Старой Ярославской дорогой». И когда едешь через окружающие дорогу леса, представляя себя не на автобусе, а верхом на лихом коне да во главе какого-нибудь разведывательного отряда, «старый Ярославский тракт» звучит куда романтичней, чем иные ее названия. А так как с фантазией и воображением у меня, по-моему, даже чересчур хорошо, я, вполуха слушая экскурсовода, воспитанная на романах фентези и влюбленная в историю, баловала себя всякими зарисовками. И, похоже, в этом путешествии родился замысел очередного рассказа.

Экскурсовода вполуха я слушала по двум причинам. Во-первых, в Сергиевом Посаде и его окрестностях за свою недолгую жизнь я бывала больше, чем где бы то ни было еще, и историю этих мест знаю едва ли не лучше экскурсоводов. А во-вторых, если честно, я была настроена весьма романтично, а гид вещал о преемственной линии наследников усадьбы Абрамцево. Мне это было попросту неинтересно.

Однако, я все же слушала и «отловила» в повествовании одну весьма любопытную историю.

… Однажды ясным солнечным утром отправился князь Ростовский в леса южные на охоту (по другой версии, кстати, князь этот всего лишь возвращался через вышеупомянутые леса домой, из Киева ехал во Владимир). Немного народу с собой взял – разве что зверя загнать да от разбойников оборониться. Прибыл князь на место, зверьем изобилующее, стал по лесам бродить, скуку развеивая. И увидел князь, что леса эти не глухие и темные, а деревеньками богатые. В одной побывал, в другой, в третьей… «Скажите мне, добрые люди, князю Ростовскому, чьи это земли?» (Тут моя фантазия глупо хихикнула. Вспомнился мультик «Кот в сапогах» и такой же вопрос, задаваемый героем сказки: - Чьи это поля да луга? – Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!)

И рассказали добрые люди князю, что земли принадлежат боярину Степану Кучке. И для верности проводили князя в дом боярский, чтобы высокого гостя по чину приняли.

Боярин к незваному гостю отнесся с опаской – кто знает, что от иноземных князей ожидать можно? Накормил, напоил, кров на ночлег предложил. Но вел себя надменно, по-хозяйски, будто не князь перед ним, а бродяга дорожный. Князь на это внимания не обращал, нахваливал кушанья да жену боярскую (есть версия, что влюбился наш князь по самое не балуйся в жену Кучкину), а сам думу задумал, да такую, что знай о ней Степан Кучка, вряд ли пустил бы князя на порог. Возжелал князь Ростовский земли эти – леса со всеми деревеньками – у боярина приобрести (да и жену его возжелал… наверное). Цену предлагал немалую, доход обещал, положение… Но уперся Кучка: «Не желаю свои владения в чужие руки передавать. Хоть и не по рождению князь я, зато по положению – властитель земель этих».

Разгневался князь Ростовский на боярина непокорного и молвил: «Что ж, Кучка, будь по-твоему. Видит Бог, пытался я этот вопрос миром решить». И уехал князь в свои владения северные, и созвал он дружину свою верную, и обрадовались добры молодцы, что наконец случай представился силушку свою проявить. Пришел князь Ростовский обратно к воротам дома боярина Кучки, предпринял еще одну попытку мирным путем все уладить, но боярин – со злости ли, с перепугу ли – не открыл перед князем врат. Осерчал тогда князь, отдал дружине своей приказ страшный: ворота выломать, боярина убить, богатство между собой поделить, а жену и детей в плен увести. Выполнила дружина приказ княжеский, ворвалась в дом купеческий, разгромила его, по бревнышку разобрала. Убили Степана Кучку витязи княжеские, а детей его и жену в плен взяли. Правда, глянулась князю дочь купеческая (доподлинно известно, что сын его на девушке этой женился впоследствии), и по слову ее даровал князь Ростовский братьям ее свободу и чин боярский. Так вот была присоединена к Ростово-Суздальской земле земля Московская. Князем тем был Юрий Долгорукий, города нашего основатель. Вот такая история.

Цитируя героев все того же «Хоббита»:
- Уверен, все это выдумки.
- Всякую хорошую историю не грех приукрасить.

Как оно было на самом деле, теперь уже не узнать. Естественно, история эта была рассказана куда менее литературно – но вот запомнилась. Были и другие – про иные времена и иных людей. Но они были рассказаны уже после. А пока автобус наш вырулил к воротам Троице-Сергиевой Лавры, главного монастыря России.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

teverochek написал(а):
А я тут поняла, что мы стояли в 5 км от вас с Заей.
Тань, это где? :roll:
Astaroth написал(а):
Зая, как всегда лучше всех)
Спасиибо! :D
Astaroth написал(а):
Порода, чистая
Сижу, гадаю... Затылок очень хороший... Но для тракена, ганновера и т.п. на мой взгляд коротковат корпус... И смущают щётки на ногах... Видела однажды похожего коня, про него говорили, что он андалуз. Ну давайте что ли, в качестве гипотезы, предположу эту породу. Хотя не уверена... :roll:
ananas27 написал(а):
Заю надо не шугать а брать "на живца" отличная фотосессия!
Бегали тут в бочке за пакетиком на верёвочке. Я заметила у Заищи забавную черту - когда она смотрит на пакетик, готовится напасть, но ещё не нападает, у неё уши расставляются в стороны, "самолётиком". В момент нападения она их уже прижимает, а пока размышляет становится похожа на грустного ослика! :mrgreen: Вот хотела спросить, кто-нибудь замечал такое у своих лошадей?
ananas27 написал(а):
вот бы на видео на ваши успехи поглядеть - такая прибавка должна быть потрясающе красивой...
Насть, кто ж знает, когда что-то такое получится!))) А у меня, если меня снимают, всё получается гораздо хуже, чем без камеры - "синдром съёмки"! :oops:
гестия написал(а):
мне показалось, что канапушек у нее стало меньше.
Да вроде все что были пока на месте... :lol:
Sara написал(а):
Кать, здорово! И спасибо (и те6бе, и Марии Валентиновне) за полезный совет!!
Катюх, пожалуйста! И, кстати, это правило реально работает - когда лошадь знает, что после сокращения скорее всего будет прибавка, она на сокращении не "затухает". :wink:
Сенди написал(а):
Катя, это на самом деле так лошади свои права на территорию демонстрируют? Привставая на задние ноги?
Лен, не знаю.)))) Заища так демонстрирует свою крутизну. Ну и, соответственно, что она тут главная, а всякие там люди не имеют права заходить на её священную территорию! :lol:
Сенди написал(а):
Катя, мне показалось или нет, Зая наконец то без подков?
Да, мы уже давно без подков! ))))))))
Сирин написал(а):
Не могу найти сообщения где я спросила Катю, может быть эти розовые пятна - витилиго?
Сонь, оно было страницы три назад или четыре... Я тебе на него уже и ответила!)))))))))))))))))))))
Tаnka написал(а):
Я вернулась, так что в скором времени ждите увлекательный (надеюсь) рассказ о моих приключениях
Ждём-ждём-ждём!!!
danka_345 написал(а):
Ура! Ура! Ура! Я получила диск "Работа в руках". Большое спасибо Кате и Марине Валентиновне за такую ценную информацию, а Ирине - за очень оперативную пересылку диска!
Оксан, а как тебе сам диск-то?)))))))
danka_345 написал(а):
Катя, Зая просто бесподобная сторожевая лошадь
Да уж! Барышня строгая, порядок бдит!!!))))))))))))

Танюшка, круто!!! Вот интересно, тема "влюбления" в чужих жён и последующих неприятностй от этого прям очччень распространена в мировой истории! Отсюда возникает вопрос - в чём причина сего феномена?! Неужели вокруг не было столь же красивых незамужних девушек? Или действительно у мужчин присутствует в психологии этот феномен - если женщина "чья-то", то бишь уже "за что-то выбранная другим самцом", значит она, скажем так, достойная, чтоб за неё бороться?...
А рассказ супер!!! Ждём продолжения, естественно, в столь же увлекательном стиле!!!)))))))))))))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мы стояли в деревне слобода 4 км по каширке :D
А перебралась в те выходные на родную мою новорязанку, правда теперь 60 км :)
 
Сверху