Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Я про жеребца своего напишу. Он воспитан, не побоюсь этого слова, практически идеально. И мы его не били вообще. Но есть одно но. Он точно знает, что любой нежелательный поступок - и он огребёт очень-очень сильно. И нет, он не зашуганый и нам очень даже доверяет. Доверяет больше, чем если бы ему всё позволяли. Вам в какой-то момент нужно разозлиться и принять решение, что одно неверное движение - и Вы покажете лошади кузькину мать. Намерения обычно вполне хватает, никого бить не приходится.
 
И в целом я не уверена что с ней справляюсь... У меня опускаются руки...
У тебя сейчас очень сложное моральное состояние, депрессивная стадия острого горевания в самом разгаре, нужно время, чтобы с этим справиться. Это состояние накладывает отпечаток на все, и на отношение к работе с Изабеллой в том числе. И она тоже, наверняка, чувствует, что хозяйка не спокойна, стала относиться более нервно, раздражительно.
Со временем тебе обязательно морально станет легче, и отношение к работе с лошадкой изменится, и руки поднимутся обратно. Держись.
 
Вам в какой-то момент нужно разозлиться и принять решение, что одно неверное движение - и Вы покажете лошади кузькину мать. Намерения обычно вполне хватает, никого бить не приходится.
С Изабеллой это не прокатывает... Её в прошлом хозяйстве били, она очень боится палок, вил, воды, посторонних шумов... На неё начинаешь злится она тогда сопративляется...

У тебя сейчас сложное состояние моральное, депрессивная стадия острого горевания в самом разгаре, нужно время, чтобы с этим справиться. Это состояние накладывает отпечаток на все, и на отношение к работе с Изабеллой в том числе. И она тоже, наверняка, чувствует, что хозяйка не спокойна, стала относиться более нервно, раздражительно.
Со временем тебе обязательно морально станет легче, и отношение изменится, и руки поднимутся обратно. Держись.
Спасибо большое... Возможно это так...
Изабелла полюбому чувствует что я нервничаю... У меня сердце колотится начанает от любого лёгкого успуга сейчас... А пугаюсь я много чего, у нас дорогу разбили вообще, два дня машины застриют, толкают их, газуют, трактора вызывают, резкие неожиданные звуки... Я от всего сейчас вздрагтваю...
 
К сожалению, с депрессией не справляются, её лечить надо и пусть меня закидают тапками, но это так. С апатией немного проще, если она не вызвана депрессией, а общим понижением иммунитета, витаминов, минералов и т.д. Могло на фоне стресса упасть железо, а это истощение, уставание даже от крошечной физической активности.
Когда у меня нет сил и/или желания ехать к лошади я или забиваю и не еду или еду делать по минимуму: почистить, пошагать/погулять в руках или верхом. Никакой работы, просто побыть рядом, выдохнуть. От лошади ничего стараюсь не просить, потому что в такие моменты что угодно может вывести из равновесия.
 
К сожалению, с депрессией не справляются, её лечить надо и пусть меня закидают тапками, но это так.
Меня летом Изабелла из депрессии вытащила... Я тогда устала от обыдености, хотела избавится от коз, продавала всех очень дёшево и собиралась уезжать, менять обстановку, но купили Изабеллу и был прилив сил... Но да знаю есть депрессии в которых требуюется вмешательство специалиста...
Сейчас скорее просто нужно пережить случившееся... Принять... Мне всё ещё кажется что это страшный сон....
 
К сожалению, с депрессией не справляются, её лечить надо
Обратите внимание, я не написала «депрессия», это депрессивная стадия горевания. Эти все эмоции - подавленность, опустошенность, раздражительность, нервозность, чувство одиночества и чувство вины, слёзы, проблемы со сном - совершенно естественно после потери близкого человека. Пока горевание не становится патологическим, лечить ничего не нужно. Патологическое - это когда человек не хочет встать с кровати, есть и чистить зубы, или человек начинает пить, чтоб заглушить горе, или человек хочет сам выйти в окно, потому что «зачем вот это все теперь». Это не тот случай.
Нужно просто пережить, принять факт ухода, найти в себе силы жить дальше, понять, что жизнь продолжается. И да, период долгий, несколько месяцев считается совершенно нормальным, не патологическим.
 
Простите за сухие формулировки, я не как человек, а как немножко психолух говорю, научными терминами.
Я понимаю) я немного изучала психологию и у меня подруга психолог)
 
С Изабеллой это не прокатывает... Её в прошлом хозяйстве били, она очень боится палок, вил, воды, посторонних шумов... На неё начинаешь злится она тогда сопративляется...
Ага, второй, мерин, такой же. Тоже было не очень хорошее прошлое. Полтора года я с ним пыталась работать, потакая ему, полтора года он считал меня за кусок г...на. Выходил из дверей сквозь меня, на манеже мы в основном бегали жопой вперёд, на любое трогание хлыстом меня пытались отправить в полёт. А потом мне надоело, я разозлилась. Села на него с дрыном и прям словами в уши сказала, что вот сейчас я его пришла убивать, и мне всё равно, что он со мной сделает, либо он бежит и работает, либо мы тут драку в мясо устроим. Ок, сказал лошадь, работать так работать. Теперь он встречает меня гугуканьем, бежит от сена на ручки, возит учеников и детей. Люди, знавшие его в прошлом, не сразу верят, что это он)) (Это он на аватарке)
Я не то, чтобы призываю действовать так же, скорее делюсь опытом) Но это почти всегда работает)
 
Я не то, чтобы призываю действовать так же,
Чтобы действовать так же, надо дойти до этого состояния.) Тогда лошадь поверит, что если что нет так, ее сейчас закопают в грунт на два метра.
Настрой работает и еще как, но эмоцию не смоделируешь, она должна быть.
 
Чтобы действовать так же, надо дойти до этого состояния.) Тогда лошадь поверит, что если что нет так, ее сейчас закопают в грунт на два метра.
Настрой работает и еще как, но эмоцию не смоделируешь, она должна быть.
Это да, врать нельзя
 
Выходил из дверей сквозь меня, на манеже мы в основном бегали жопой вперёд, на любое трогание хлыстом меня пытались отправить в полёт.
Мне кажется с Изабеллой можно договорится... Мы же как то до этого с ней работали и кажется даже были успехи... Изабелла мне кажется боится всего... Как-то на лошадей с деревни смотрю они и машин не боятся и в целом как-то спокойней ко всему относятся... Я пытаюсь добиться от неё максимально адекватной реакции ко всему "страшному " или хотя-бы большенсву...
Потом уже если не помогут такие методы, то будем "брать жестокостью"... Постараемся...
 
В любом случае - удачи!)
Спасибо) Постараюсь... На деле лошадь оказалось сложнее, чем я думала... Желею ли я о покупке, я не знаю, но знаю точно что это бесценный опыт, который в будущем может быть мне где-то поможет... С одной стороны я рада что у меня Изабелла, с другой стороны было бы интересно поработать с жеребенком, чтоб он отвечал тем требованиям которые я хочу, а не переучивать взрослую лошадь... Хотя и научить чему-то бывает сложно, особенно если нет опыта...
 
Если вы справиться с уже понятливой лошадью не можете то о каком жеребенке речь? Он вас по забору размажет и не во что ставить не будет вообще. Эта наверняка знает КАК может быть, нужно ей просто донести что может быть и по другому но требования она должна выполнять, а жеребенок не знает, с таким подходом научить его будет в разы сложнее. Вернее научить его будет просто. Тому что потом придется дрыном выбивать.
 
Если вы справиться с уже понятливой лошадью не можете то о каком жеребенке речь? Он вас по забору размажет и не во что ставить не будет вообще. Эта наверняка знает КАК может быть, нужно ей просто донести что может быть и по другому но требования она должна выполнять, а жеребенок не знает, с таким подходом научить его будет в разы сложнее. Вернее научить его будет просто. Тому что потом придется дрыном выбивать.
Опять токи с же ребятами я дела не имела, но имела дело с другими видами малышей, и я прекрасно понимаю что обучить или переучить взрослое животное, куда сложнее, чем научить малыша... Я маленькую телочку обучала уступкам, давать ноги, в целом деверие у нас было, она доверяла мне жизнь, и это не преувеличение, в последний день она лежала у меня на коленях, мы пытались её спасти и она до последнего слушала меня и доверяла мне... Я ежегодно имею дело с несколькими десятками малышей, а то и больше, быки рагатые огромные, моего воспитания ведут себя как коты и никогда не сделают мне ничего плохого... Но вот почему-то по вашему мнению я не смогу справится с жеребенком... Возможно опыта сейчас и не достаточно, но я и не говорила что я завтра завожу жеребенка.


И да у меня сейчас очень сложный период, один дедушка умер, другой лежит в плохом состоянии, бабушка которой сейчас тоже плохо, и помимо этого я ещё нахожусь на большом хозяйстве. Да сейчас у меня сложности с Изабеллой, уточняю для особо непонятливых с лошадью я имею дело 3,5мес до этого я не знала о лошади практически ничего, я принимаю советы по уходу, по воспитанию и по всему остальному... Почему вы докапалась именно до меня? Что я вам сделала плохого?
Вы абсолютно ничего не знаете обо мне, но делаете какие-то выводы! Да я не из багато семьи, у меня нет возможности зарабатывать больше. Я с 16 лет работаю на тяжёлой физической работе, на которой мне максимум платили 12т за месяц работы, 300руб за то что я с температурой отпахала в морозы - 30, это всё для того что бы осуществить свою мечту! Сейчас я работаю дома, прибыль единоразовая, а работы очень много физической. И да я сама выбрала этот путь, я не жалуюсь, у меня просто не было другой возможности! Вы прошли свой путь и достигли того что имеете, я прошла свой путь. Пути разные совершено, но вы почему-то продалжаете сравнивать вашу ситуацию и в целом жизнь, с моей...

И за чем вы бываете на моей странице, если вы считаете меня сирой и убогой?
Зависть вам не к лицу....
 
Не злись. Тебе опыт: не воспринимай всё близко к сердцу, пропускай мимо себя, как будто не о тебе речь, а ещё лучше - с юмором. Я тоже раньше очень остро воспринимала любые слова в свой адрес, а потом поняла, что зачем мне это. Кормить тролля за свой же счёт, подпитывать вампира или просто сделать приятное всплеском негатива? Не надо оно. Знаешь поговорку: "собака лает, караван идёт"? Вот это лучшее, что ты можешь сделать для себя. Плевать кто и что говорит или делает. Ты живёшь и делаешь для себя. Учишься новому для себя. Захочется - табун заведешь, не захочешь - продашь всех к чертям и уедешь на эти деньги на Ямайку или на Бали)). Жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на кого-то, кто выводит из себя.
 
Тебе опыт: не воспринимай всё близко к сердцу, пропускай мимо себя, как будто не о тебе речь, а ещё лучше - с юмором.
Я старалась, честно... Но я сейчас в таком состоянии, я убить готова, всех кто хоть что-то скажет про меня плохого, а уж тем более про мою семью. Просто задалбали, я в прошлый раз промолчала, в этот раз сказала мягко, потом будет жёстче. Если у меня сейчас что-то не получается с Изабеллой, это не повод делать выводы что она меня убьёт...
Жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на кого-то, кто выводит из себя.
Жизнь вообще коротка и никогда не знаешь будет ли завтра.
@юлия2 извините пожалуйста, если я резко ответила)
 
Опять токи с же ребятами я дела не имела, но имела дело с другими видами малышей, и я прекрасно понимаю что обучить или переучить взрослое животное, куда сложнее, чем научить малыша... Я маленькую телочку обучала уступкам, давать ноги, в целом деверие у нас было, она доверяла мне жизнь, и это не преувеличение, в последний день она лежала у меня на коленях, мы пытались её спасти и она до последнего слушала меня и доверяла мне... Я ежегодно имею дело с несколькими десятками малышей, а то и больше, быки рагатые огромные, моего воспитания ведут себя как коты и никогда не сделают мне ничего плохого... Но вот почему-то по вашему мнению я не смогу справится с жеребенком... Возможно опыта сейчас и не достаточно, но я и не говорила что я завтра завожу жеребенка.
Долго жили рогатые быки?
Мне все же кажется что коровы и лошади - несколько разные психологически животные...
И да у меня сейчас очень сложный период, один дедушка умер, другой лежит в плохом состоянии, бабушка которой сейчас тоже плохо, и помимо этого я ещё нахожусь на большом хозяйстве. Да сейчас у меня сложности с Изабеллой, уточняю для особо непонятливых с лошадью я имею дело 3,5мес до этого я не знала о лошади практически ничего, я принимаю советы по уходу, по воспитанию и по всему остальному... Почему вы докапалась именно до меня? Что я вам сделала плохого?
Докапалась? Я даже не начинала. Высказала мнение свое по поводу мысли о воспитании жеребенка, с учетом описанного "опустились руки" с Изабеллой.
Вы абсолютно ничего не знаете обо мне, но делаете какие-то выводы! Да я не из багато семьи, у меня нет возможности зарабатывать больше. Я с 16 лет работаю на тяжёлой физической работе, на которой мне максимум платили 12т за месяц работы, 300руб за то что я с температурой отпахала в морозы - 30, это всё для того что бы осуществить свою мечту! Сейчас я работаю дома, прибыль единоразовая, а работы очень много физической. И да я сама выбрала этот путь, я не жалуюсь, у меня просто не было другой возможности! Вы прошли свой путь и достигли того что имеете, я прошла свой путь. Пути разные совершено, но вы почему-то продалжаете сравнивать вашу ситуацию и в целом жизнь, с моей...
А я с 17 и что?
И за чем вы бываете на моей странице, если вы считаете меня сирой и убогой?
Зависть вам не к лицу....
Вам неплохо бы уметь читать то что написано а не придумывать свое и не воспринимать все на свой конкретный счет.
 
Да ни что, я уже написала, у нас разные жизни и сравнивать их бессмысленно. Будет у меня возможность зарабатывать и покупать дорогую амуницию, значит буду, не будет так с такой проживу. Тем более мир не без добрых людей.
Вам неплохо бы уметь читать то что написано а не придумывать свое и не воспринимать все на свой конкретный счет
Мне кажется вы конкретно написали.
"опустились руки" с Изабеллой.
Такого не может быть? Я человек и я устаю, мне кажется это нормальным.
 
Сверху