Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

И за чем вы бываете на моей странице, если вы считаете меня сирой и убогой?
Зависть вам не к лицу....
София, хотите дружеский совет.
Чтобы сие насекомое тебе не жужжало, и ты не оправдывалась, тратя в сраном интернете остатки своей нестабильной сейчас и так нервной системы, отправь ее в игнор.
Жить станет проще, жить станет веселее.
 
София, хотите дружеский совет.
Чтобы сие насекомое тебе не жужжало, и ты не оправдывалась, тратя в сраном интернете остатки своей нестабильной сейчас и так нервной системы, отправь ее в игнор.
Жить станет проще, жить станет веселее.
Спасибо)
 
Вот, честно, не бабе, которая ныла в своем дневнике,что у нее депрессия от невозможности поехать в Тайланд,и что одеться так,как требует руководство - трагедия, даже смотреть косо в вашу сторону. Наплюйте и разотрите. А лучше добавьте ее в игнор, чтобы таких выпадов отвратных просто не читать. Мне жаль,что в ее дневник я сегодня зашла раньше, чем к вам, потому что у меня теперь только одно желание - убивать. Причем с особой жестокостью. Ненавижу воинствующее невежество, которое слепо настолько,что даже собственную слепоту осознать не в состоянии.
Вообще,если честно,я не представляю,какой незамутненностью сознания надо обладать, чтобы учить деревенскую девочку, которая явно чуть не половину животного сельхозмира за сиськи перетаскала и не раз, доить козу на том основании, что на картинке ее видела издалека видела,как это делается. Про остальное уже не говорю.
Что до кобылы. К сожалению, многие животные, так же,как и, на удивление, дети, воспринимают тяжелое психологическое или болезненное состояние как повод продавить ранее более сильного и занять лидирующее положение. Я боюсь, тут иначе, как репрессиями, действительно не обойтись. Я пару раз очень сильно ссорилась со своим обожаемым мерином как раз в такие тяжелые для меня минуты. Один раз он позволил себе вынести меня с двух задов из своего денника(я выгребал навоз,а ему было очень надо зайти). Вынес аккуратно, малоболезненно, но сам факт... Гоняла его дубинищей по паддоку с матами, бросалась камнями и всем,что под руку попало(заодно и пар выпустила,и психологически легче стало). И как-то на плацу кусить изволил. Ну...огреб . Физически ему практически не перепало, но сам мой настрой,что сейчас прямо руками оторву дурную башку, зубами горло перегрызу...это понятно,да? Надо позволять себе включать безумного берсерка, если необходимо - вызывать в себе такие состояние искусственно. И тогда договариваться кобыль будет с куда большим желанием: договариваются с сильным, слабых чморят. Повторюсь:не лупцевать. Напугать,если угодно. И будет у вас мир,любовь и взаимопонимание. Малыши это совсем другой коленкор: они ищут в том же человеке маму и априори воспринимают его кем-то более сильным,ведь они же маленькие.
 
Последнее редактирование:
Вот, честно, не бабе, которая ныла в своем дневнике,что у нее депрессия от невозможности поехать в Тайланд,и что одеться так,как требует руководство - трагедия, даже смотреть косо в вашу сторону. Наплюйте и разотрите. А лучше добавьте ее в игнор, чтобы таких выпадов отвратных просто не читать. Мне жаль,что в ее дневник я сегодня зашла раньше, чем к вам, потому что у меня теперь только одно желание - убивать. Причем с особой жестокостью. Ненавижу воинствующее невежество, которое слепо настолько,что даже собственную слепоту осознать не в состоянии.
Я не против чтоб выражали своё мнение, но границы разумного должны же быть... Или хотя-бы следить за тем что стоит сказать, а где лучше помолчать... И нужно же учитывать то что все люди разные и воспринимают по разному... Но вот просто сдали у меня нервы, держались на последней ниточке, грубо говоря я выпустила пар...
Вообще,если честно,я не представляю,какой незамутненностью сознания надо обладать, чтобы учить деревенскую девочку, которая явно чуть не половину животного сельхозмира за сиськи перетаскала и не раз, доить козу на том основании, что на картинке ее видела издалека видела,как это делается.
В этом вопросе я наоборот только рада, обсудить) для меня подоить это просто обыденость) объяснить сложности дойки коз аппаратом, могу с лёгкостью:
1. Сейчас в сарае у коз нет электричества, только аккумуляторный светильник.
2. Сложности в покупке аппарата
3. Постоянная перенастройка давления, из-за особенности коз.
4. Могут напугаться звуков и скинуть молока до 0
5. Очень сильные морозы, которые не позволяют доить аппаратом зимой(даже коров мы уже доим руками, тк наш аппарат перемерзает при небольшом минусе)
6. Зимой молока намного меньше и использование аппарата не целесообразно...
Мне кажется абсолютно нормальным разговоры о дойке не все же имеют подобный "опыт"... Я с 7 лет начала доить коров)) помимо домашних коров и коз, я работала в совхозе, подменой где порядка 400 абсолютно разных коров)
View: https://youtube.com/shorts/gn8AS361iaM?si=QjgZt74X4pG9hP9W

⬆️Это видео с одной из совхозных коровок) у неё есть кличка, но дабы никого не обидеть, озвучивать её я не буду)
View: https://youtu.be/Sgs1xG7tgkg?si=OlpHRKOJ0qtz2EPD

⬆️Это мой вечер два года назад, сейчас животных у нас больше)) и обязоностей у меня значительно больше))
View: https://youtu.be/sHX6lSpBqGI?si=AzlCtR1xEJm3goMy

⬆️А это просто всем для настроения))

Надо позволять себе включать безумного берсерка, если необходимо - вызывать в себе такие состояние искусственно. И тогда договариваться кобыль будет с куда большим желанием: договариваются с сильным, слабых чморят. Повторюсь:не лупцевать. Напугать,если угодно. И будет у вас мир,любовь и взаимопонимание. Малыши это совсем другой коленкор: они ищут в том же человеке маму и априори воспринимают его кем-то более сильным,ведь они же маленькие.
Пока что это не надо, сейчас она стоит "отдыхает", я пытаюсь восстановится, прийти в норму, дальше будем пытаться востановость прошлое доверие и взаимопонимание и уже в случае непослушания "будем драться"... В общем она стала вести себя нормально, если я иду с вёдрами она меня уважает и пропускает, не лезит напролом, может просто идти рядом и издавать милые звуки)) посмотрим что будет дальше...
Сегодня у нас ураганище, очень сильный ветер и дождь со снегом, Изабелла встала за сено и в деник заходить не желает...



P. S. Я не хочу не с кем ссорится, у меня сейчас и так поводов для грусти предостаточно...
 
София, разреши выразить тебе свою поддержку и здесь.
Должна сказать, что поначалу относилась к твоему дневнику весьма скептически. Молоденькая девочка без опыта приобретает лошадь. Однако по мере знакомства с тобой и твоей жизнью моё отношение кардинально изменилось. Ты хорошо воспитана, интеллигентна, спокойна, доброжелательна, вежлива и держишься с большим достоинством - и всё это невзирая на весьма непростые условия, в которых ты находишься. Эти качества вызывают вполне естественную симпатию. Некоторым взрослым только по возрасту тетям не помешало бы у тебя поучиться. Ты умеешь работать и не боишься тяжёлого и грязного труда, управляешься с хозяйством, осваиваешь новые навыки и умения, одна варка сыров чего стоит. Это вызывает искреннее уважение и желание помочь такому человеку хотя бы советом. У тебя хороший, тёплый и уютный дневник, который я с интересом читаю. И какие милые козочки! Моя бабушка всю жизнь держала коз, я их очень люблю, много с ними возилась когда-то, это моё воспоминание о детстве.
Тёмный период в жизни обязательно пройдёт. Иногда он затягивается и может казаться бесконечным. Но за тёмной ночью всегда приходит рассвет.
С наилучшими пожеланиями.
 
София, разреши выразить тебе свою поддержку и здесь.
Должна сказать, что поначалу относилась к твоему дневнику весьма скептически. Молоденькая девочка без опыта приобретает лошадь. Однако по мере знакомства с тобой и твоей жизнью моё отношение кардинально изменилось. Ты хорошо воспитана, интеллигентна, спокойна, доброжелательна, вежлива и держишься с большим достоинством - и всё это невзирая на весьма непростые условия, в которых ты находишься. Эти качества вызывают вполне естественную симпатию. Ты умеешь работать и не боишься тяжёлого и грязного труда, управляешься с хозяйством, осваиваешь новые навыки и умения, одна варка сыров чего стоит. Это вызывает искреннее уважение и желание помочь такому человеку хотя бы советом. У тебя хороший, тёплый и уютный дневник, который я с интересом читаю. И какие милые козочки! Моя бабушка всю жизнь держала коз, я их очень люблю, много с ними возилась когда-то, это моё воспоминание о детстве.
Тёмный период в жизни обязательно пройдёт. Иногда он затягивается и может казаться бесконечным. Но за тёмной ночью всегда приходит рассвет.
С наилучшими пожеланиями.
Спасибо большое за тёплые слова) новые навыки я осваиваю почти постоянно, и проще перечислить что я не пробовала, чем то что я пробовала и чем занимаюсь... Я и хлеб пекла с бабушкой в пекарне, и в магазине работала, и в библиотеке это всё с бабушкой) хобби у меня много, всё что есть в доступе я всё пробовала) ещё раз большое спасибо))
 
С наилучшими пожеланиями.
Вы очень здорово написали, жаль что нельзя лайкнуть больше, чем один раз).

И жаль, что не умею тоже так выражать мысли. Так что только могу присоединиться к пожеланиям.
София, почему то мне кажется, что у вас в итоге все получится с Изабеллой и все постепенно наладится. Руки у вас золотые в плане сыров) и голова на плечах!
 
София, почему то мне кажется, что у вас в итоге в получится с Изабеллой и все постепенно наладится. Руки у вас золотые в плане сыров и голова на плечах!
Спасибо большое)
сыры я только учусь делать, и очень сильно переживаю из-за вкуса, это помеха продажи... Я постепенно учусь, пробую, выкидываю то что не нравится, то что нравится беру на заметку и повторяю оттачивая вкус до максимально вкусного для меня, а я очень привередливая к своим сырам, если я понимаю что могу лучше, значит буду снова и снова пытаться это сделать...
Спасибо большое за веру с Изабеллой) я очень сильно надеюсь что за зиму мы найдём с ней общий язык))
 
Я напишу банальность, чем больше будет получаться общаться с лошадью, тем быстрее и проще будет выстраивать отношения, и это не про езду верхом.
Изабелла такого в жизни вряд ли видела, поэтому у нее отношения к людям, как у колхозной лошади.
 
Я напишу банальность, чем больше будет получаться общаться с лошадью, тем быстрее и проще будет выстраивать отношения, и это не про езду верхом.
Изабелла такого в жизни вряд ли видела, поэтому у нее отношения к людям, как у колхозной лошади.
Спасибо) стараюсь проводить с ней много времени, до всего произошедшего, я проводила с ней от 1 до 3 часов в день... Иногда чуть больше... Сейчас к сожалению не большая полу часа... Но мне если честно сейчас особо не до неё...
 
Лошади не так сильно нуждаются в человеке, как собаки или кошки. Если лошадь накормлена, напоена, гуляет - она уже, в принципе, неплохо себя чувствует. Так что не переживай. Вернёшься к занятиям, как силы будут.
 
Красивые лошадки, но я так уже устала от них... Хозяину кажется на них вообще всё равно, лезут к нашему сено... Мелкая/кий на первом фото маленький такой и кучерявый))
IMG_20231119_173639.jpg
IMG_20231119_171448.jpg
IMG_20231119_171350.jpg
IMG_20231119_173634.jpg
 
Ура! Мне наконец-то пришёл набор для расчистки капыт для Изабеллы)) буду пробовать хотя-бы по минимуму расчистить)) видео уже пересмотрела наверное все что есть🙈 но всё таки ещё перед самой процедурой посмотрю ещё разок... Передние копыта я научила её держать, вроде) к задним подходить боюсь, пробовала верёвкой поднять но всё равно ещё боязно... Живот она только едва начала давать трогать...
IMG_20231119_214624.jpg
 
Перед работой тщательно выметай из копыт всю землю и песок, а то все очень быстро затупится.
Рашпиль в том числе
 
Сверху