На дачу с лошадью? Переросло в путешествие с лошадью).

Здравствуйте,извините что спрашиваю в этой теме,если нужно,то удалю и создам отдельную
Выскажите,пожалуйста,свое мнение.Будет ли пользоваться спросом маршрут по достопримечательностям,в вологодской области,Кириловский район,монастыри,церкви.Расчитан он на 10 дней,одна 2х дневная стоянка,далее с передвижением,ночевка каждый раз в разных домах.Питание предоставляется,русская национальная кухня.Вещи перевозятся от стоянки к стоянке автомобилем,всадники верхом.Ежедневный переход от 4до 6ти часов.Лошади,хорошо обученные хоббики,обслуживают их полностью сопровождающие работники.Возможно организовать трансфер из мск или спб.
практика таких походов уже есть,просто было это лет 6-7 назад,интересен спрос на данный момент.
и ценовая политика,какая цена для вас была бы приемлема
Мне такое нравилось, но обычно слишком большие группы туристов собираются.
 
Мне такое нравилось, но обычно слишком большие группы туристов собираются.
группа планируется максимум на 10 лошадей,из них одна,лошадь инструктора
На след неделе,планирую разговор с начальством,о организации походов.думаю у меня появится еще много вопросов в этой теме
 
Извините, что пишу в вашей теме, может вам оно и не нужно. Но, очень хочется поделится. У нас есть программа " В деревню с лошадью", правда мы в Самарской области. Спросом она не пользуется особо. За прошлый год было два клиента, кто рискнул посетить нас. Коней размещаем в летниках. Люди живут в деревенском доме (у нас сельский туризм). Когда проводили опрос в интернете , большинство сказало, что бояться стрессов у лошади и их пугает перевозка. Те кто приезжал, жили месяц и остались довольны. До нас добираться от города не далеко по прямой, но плыть час на пароме через реку. Один ехал в коневозе на пароме, второй гоном из города ( просто зашел на паром и его держали за повод). Так ка у нас тут заповедные места, то клиенты катались в горы, даже один раз с палаткой. Одному клиенту мы составляли компанию и гуляли с ним в паре по всем горам и лесам рассказывали легенды и показывали природные памятники. Второй сам по себе был и периодически оставлял лошадь нам и выезжал в город. Лошади привыкли быстро- ни колик, не болезней мы не наблюдали. Минус для них был тот, что не было манежа. Я считаю, что если ехать на дачу или в деревню, то смысл в манеже теряется, ведь для городских весь "смак" в том, что можно ездить на большие расстояния по полям и лесам.
 
Почему же? Очень нужно! Это как раз и есть опыт подобных "приключений".
 
Сверху