Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Тогда что вы тут делаете? Делетесь добротой? Троллите? Что?

Ещё варианты?
А специалистами они видимо прям из мамки вылезли, да? Или как? Любой человек может начать что то делать и без опыта, и учится, тот самый опыт приобретая. И электрик, и автомеханик. В чем проблема проложить трубы для сантехники для меня вообще загадка. Наверное 5 лет этому в университетах учится нужно...
Шедевр!
Вот приходите, вы, скажем, к хирургу, и он вам это озвучивает. Или в самолёт садитесь а пилот со штурманом решили учиться опытным путём. НА ВАС

Давайте так. Конь уже там был, то есть дорога ему на колбасу уже выстлана ковровой дорожкой. И вот я покупаю коня. И учусь на нем. Не получается - ну так он , по вашему, там же и окажется. Так в чем тогда проблема?
Проблема в том что можно с бойни привезти в конюшню очень неприятные инфекции. Вторая проблема, что лошадь может быть с болезнями, несовместимыми не только с верховой работой но и нормальной жизнью. Тренируйтесь лучше на кошках , кони даже без одной ноги не живут, если что, и без движения. Следующая : конь при неумелой работе может покалечить или даже убить кого-то в конюшне, где вы будете стоять. Вы же не к себе домой его везёте...
список можно продолжать...

А я не вы. Я всегда начинаю с минимума и если нахожу там то что мне подходит то покупаю. Я не торгуюсь. И повысить сегмент всегда можно только зачем если меня устроила вещь дешевле?
То есть вы все же ВЕЩЬ... купили, поиграться. Надоест -сломается - в помойку...
А все красивые слова про шанс и спасение чьей-то жизни - просто пустышка.
 
А с чего вы взяли что у меня этого всего нет?
С ваших слов, что заниматься конём будете сами! А нужны берейтора! Сначала берейтора, потом вы учитесь у них, потом понемногу пробуете сами. И никак иначе.
А на ком медики учатся? На куклах?
А ничего, что медики сначала очень нехилую теорию получают и практику? У вас за плечами обучение берейторству и пара арендованных лошадей для опыта?
Шедевр!
Вот приходите, вы, скажем, к хирургу, и он вам это озвучивает. Или в самолёт садитесь а пилот со штурманом решили учиться опытным путём. НА ВАС
Не, ну она к таким не пойдет... Хотя непонятно, к каким пойдёт, если медики на куклах (оказалось, что так и есть😲) учатся... Видимо, выбора нет. Придется идти к тем, кто пришел учиться на пациентах без института даже, чтоб время не терять. Фи, какие мелочи, учиться на врача! А пилоты по картинкам. Точно.
 
Последнее редактирование:
У меня очень хороший тренер-берейтор, да. А грамотно грести навоз и содержать лошадь я училась ещё в доинтернетную пору. И даже до того, как лохам разрешили покупать лошадей направо и налево))).
А так же - как к лошадке подходить и даже как с ней драться в случае чего))). И то косячила в одиночку, пока не стала слушать более грамотных людей. Постигая одну простую истину - ездить на лошадках под руководством и ответственностью тренера это одно, а самостоятельно с ней заниматься, да ещё и у себя дома - совсем другое.
А те, кто не справился - они да, редко на форуме сидят... кто-то ушел из конной жизни, кто-то просто молчит о своих неудачах.
Не получиться у вас может только по одной причине - самоуверенности слишком много. Судя по общению здесь, по крайней мере. А желания слушать и слышать - мало. Равно как и понимания, что лошадь не собака от слова "совсем" и не люстра.
Люди годами идут к умению грамотно работать лошадь. Ездят на разных, учатся у мастеров... Но вам это не нужно, ага. Вы сами заниматься будете, мы уже поняли.
 
Ой, сколько есть народу со спортивными разрядами, а как кормить лошадь - понятия не имеют.
Хотя бы на нашем этом форуме почитать: "Я сначала занималась в прокате там-то, ездила на лошадях таких-то (перечисляются 3 головы), научилась прыгать 60 см, потом перешла в КСК такой-то, занималась на лошадях таких-то (перечислено 8 голов), а потом выкупила такую-то лошадь, а чем её кормить - понятия не имею!".
Ёлы-палы, думаешь: я, прежде чем покупать, изучила, чем и как кормить,с самого начала стояли на своих кормах, это потом уже и не на своих (и не так уж это и хорошо) а езжу до сих пор только шагом и только на одной лошади...
 
Мне рассказывали, что медики и на "куклах" учатся, например, роды принимать.
Только это пособие называется не "кукла".
Даже сердечно-легочную реанимацию на куклах отрабатывают так-то (и не только медики)
 
И да, для ясности - ни о каких занятиях раз-два в неделю попу покатать у меня речи не шло. Каждый день, за исключением когда я на сутках была. Каждый божий день я занималась... Это сейчас, когда коню 15 лет (а он у меня с года) я могу позволить себе отдыхать пару дней, а то и больше, а ему - гулять. А потом сесть и спокойно катать попу. Ну...первые минут 20 будут не очень спокойные, но он уже взрослый дядька, меньше глупостями занимается и меня пугает).
Кстати, первый мой выезд к тренеру (коню года четыре было)на пару недель на постой в первый же день был ознаменован тем, что коня жестоко выдрали. Хлыстом, да. Больно. Иначе он не понимал, что не надо вышибать дверь денника и идти мочить всех подряд. Мое самостоятельное "воспитание", ага. Это было очень неприятно, и коня было очень жалко, но пришлось смириться и не вякать.
 
Последнее редактирование:
Даже сердечно-легочную реанимацию на куклах отрабатывают так-то (и не только медики)
Мы на курсах младших медсестер на манекене отрабатывали, да. Кстати, первый раз у меня манекен "помер".
А когда я первый раз поехала на скачки квалифицироваться - с нами скакать отказались все...потому что испугались. И пришлось нам в гордом одиночестве квалифицироваться))).
 
Люди годами идут к умению грамотно работать лошадь. Ездят на разных, учатся у мастеров...
Справедливости ради. Вот иногда попадаются такие, что учились и учатся, ездят прилично (и посадка, и управление), а лошадь свою , пардон муа, так иногда (в неделю раз) лупенят с остервенением, что возникает вопрос - какой козел-профессионал такую методу практикует и ещё и учит этому?
 
Это они вам сказали или ваше мнение?
Если бы... Это и они сказали, и опыт восстановления и коней и людей, кто не справился и с кем не справились.
Для понимания - из примерно 50 начинающих конников из относительно близкого знакомого круга (тех, кто чайником купил лошадку) успешно коневладеют до сих пор - 3. На форуме этих коневладельцев - 2.
 
Это как он мог помереть? 😲
Легко. Недостаточно сильно качала и в неправильном месте немного ладони поставила. Манекен интересный - у него в глотке шарик...если правильно качаешь - шарик должен выскочить.
Мы на базе МЧС тренировались.
 
Легко. Недостаточно сильно качала и в неправильном месте немного ладони поставила. Манекен интересный - у него в глотке шарик...если правильно качаешь - шарик должен выскочить.
Мы на базе МЧС тренировались.
Современные (во всяком случае, тот на котором я практиковалась) говорят была ли реанимация успешной (радостным голосом) или не успешной (грустным), из нашей группы с первой попытки не получилось ни у кого (но мы все очень далеки от медицины были).
 
Последнее редактирование:
Стрекоза, ответ на Ваш вопрос - да. У всех опытных конников есть команда. Проверенная, опытная и очень большая. У меня только ветеринаров близко знакомых человек 10. Потому что каждый в своем спец, свою проблему решает. Стоматолог - француз. Лет 8 работаем. Коневозчики - человек 7-8. Ковали. Спортсмены - лично у меня своих человек 6. Кто может на любую лошадь подсесть и вправить мозг. Потому что я в силу здоровья уже не на всех могу лезть. Конезаводчики знакомые, с кем можно посоветоваться срочно - человек 5. Хозяева конных клубов. Не знаю сколько, много. Врачи СББЖ. И прочие нужные люди. Я заработала эти связи ДО того, как у меня появилась личная первая лошадь. И, поверьте, даже мысли не было первые годы занятий ве купить свою лошадь.
 
Мне инструктор сказал, что у меня - труп.
Прочитала про команду... Да, у меня ведь тоже команда. Хоть и не такая большая, но она есть. И тоже начинала складываться ещё до конвладения. Хотя большинство прибавилось потом.
 
Мне инструктор сказал, что у меня - труп.
Прочитала про команду... Да, у меня ведь тоже команда. Хоть и не такая большая, но она есть. И тоже начинала складываться ещё до конвладения. Хотя большинство прибавилось потом.
Не, ну такая команда и у меня есть. .
 
Ладно. Будем считать что лошадь ко мне приедет убогая, всех убьет, меня три раза, вам всем легче от этого? Ну и слава богу. Удачи. И не марайте особо белое пальто. Это обсер мне порядком наскучил.
 
Сверху