Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Ладно. Будем считать что лошадь ко мне приедет убогая, всех убьет, меня три раза, вам всем легче от этого? Ну и слава богу. Удачи. И не марайте особо белое пальто. Это обсер мне порядком наскучил.
Ваша самоуверенность убивает! Вы считаете, что мы тут все это рассказываем, чтобы вас обос..ть? Много чести! Всем давно без разницы на Вас и ваши обиды, все давно поняли, что с Вами говорить бесполезно! Сейчас мы говорим друг с другом и обсуждаем строго потенциальные возможности жизни вашей лошади и людей вокруг неё. Всё! Вам уже неоднократно сказали, что вы лично никому давно не интересны.
 
Последнее редактирование:
Ладно. Будем считать что лошадь ко мне приедет убогая, всех убьет, меня три раза, вам всем легче от этого? Ну и слава богу. Удачи. И не марайте особо белое пальто. Это обсер мне порядком наскучил.
Почему нам легче должно быть от потенциального убийства людей вашей лошадью с бойни (берейтор вам не нужен, как вы писали выше, сами справитесь, но приезжать будете раз в неделю, бросив коня на персонал конюшни в остальное время) и потенциального карантина района (ветчека не было, а прививки вы хотите сливать в раковину)?
 
Нам и одного хватит, я ,лично , знаете ли , излишеств не люблю.
Главное, чтобы никого кроме. Я столько экстрима навидалась, да и поучаствовать довелось. Я, знаете ли, на дорогах чайников-лихачей не перевариваю, сами убьются и других с собой заберут. Вот это обидно по-настоящему.
 
Последнее редактирование:
Сидим мирно беседуем, о случаях из своей жизни рассказываем (ненавязчиво, но чтобы ТС намотала на ус) - это тоже обсер?
Слово-то какое, великое и могучее.
Это мания величия) и с этим явно не сюда.

Но я надеюсь что тема получилась очень интересная и кого-то, не обделённого здравым смыслом, убережёт от поспешных и необдуманных действий.
 
Это мания величия) и с этим явно не сюда.

Но я надеюсь что тема получилась очень интересная и кого-то, не обделённого здравым смыслом, убережёт от поспешных и необдуманных действий.
Тема получилась отличная. Да, тем, кто думать и взвешивать готов, пойдёт на пользу.
 
Тема хорошая и для тех, кто уже прошёл долгий путь: читаю про застоявшихся лошадок, которые высаживают всадников - никогда наш так не делал! Надо больше "цацкаться" с нашим старичком, в благодарность.
Может, потому, что наш - не верховой?
Из качалки вышибить - да, бывало.
А из седла высадить не догадывался, только предупреждал: "Гу!" и подкидывал попу на 1 см.
 
Я тоже из таких, что сразу)
И я сразу)) И считаю мне повезло, что вписалась), т.к получила просто офигенный опыт и очень многому научилась) Хотя первые лошади были совсем не гули сладкие)
Но рассматривать меня и мой опыт, как пример для подражания не стоит ;)Т.к я немного андреналинщица была и любила решать сложные задачки)) Сейчас постарела, присмирела и более спокойные и добрые лошадки мне больше нравятся)
Я меня на соседнем участке живёт лиса, которая третий год выводит щенков, к ней приходят другие лисы, она играет с нашими котами. Коты на самовыгуое по участку. И я их не прививаю.
Это вы зря, бешенство оно практически 100% смертельно.
При большом желании и коноводы найдутся и берейторы и на самую умалишенную лошадь.
Если что то пошло не так и ваш "кот в мешке", далеко не белый и пушистый, иногда может решить вопрос цены. Или специализирующийся на сложных лошадях человек, а иногда ни кто, т.к нет таких в доступности. И придется решать все задачи самой, ни в коем случае не подвергая какого либо опасности. Т.к ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Ответьте себе на вопрос, вам это надо, вы просчитали данные риски и готовы решать данные проблемы? Если надо и готовы, а конь уже куплен, то что могу сказать, удачи с конем, что было бы проблем как можно меньше!
Если бы... Это и они сказали, и опыт восстановления и коней и людей, кто не справился и с кем не справились.
Для понимания - из примерно 50 начинающих конников из относительно близкого знакомого круга (тех, кто чайником купил лошадку) успешно коневладеют до сих пор - 3. На форуме этих коневладельцев - 2.
У меня другая статистика из тех кого знаю лично, таких же чайников со свистком, как я-человек 10.
Продал лошадь только 1 чел, да и то из за смены жизненных приоритетов. Все остальные при лошадях, кто и не с одной и самое интересное, что эти люди все со своими лошадьми занимались сами, без берейтора и тренера. Иногда брали тренировки на стороне. Конечно друг другу помогали ,подсказывали т.д.
 
Последнее редактирование:
Между тем в Ветеринарии только за последние 3 дня ажно две темы уже про коней, купленных если и не с бойни, то явно либо по «доброте душевной», либо по «простоте». И ещё один (как минимум) - в разделе Дневники.
И вопросы: «А посоветуйте, что делать?» А что тут уже сделаешь? В лебедей вряд ли превратятся :(
 
А я не вы. Я всегда начинаю с минимума и если нахожу там то что мне подходит то покупаю. Я не торгуюсь. И повысить сегмент всегда можно только зачем если меня устроила вещь дешевле?
Открою вам страшную тайну , здесь все не я и все не вы 😂и что дальше ? Вы пишите про свой авось , я написала , как делаю я .
Я изначально о вас была лучшего мнения , разочаровали . В целом , мне всё равно , я действительно считаю , что вся эта тема нужна для тех , кто собирается купить лошадь и возьмёт нужную для себя информацию и взвесит все за и против . И если это кому то поможет , это прекрасно . Так как в любом случае, у каждого человека свой путь ошибок , но он может стать меньше , благодаря опыту , которым делятся .
Всем новичкам удачи !
 
Обсер нам надоел, какие мы нежные...
А коневладение ещё и не начиналось. Что ж дальше-то будет?
Правда, не поняла, каким образом рассказанные истории задевают лично Вас, ну да ладно. Вообще, как сказано выше - в этой теме не все про Вас.
Получится или не получится - понятия не имею. Иногда у новичков вполне получается. Но при исходных данных "я в советах не нуждаюсь, заниматься буду сама" - получится только если конь гуля сладкая. Совсем гуля. Такое бывает, хотя и редко. А так лошадь есть лошадь, и Вы можете даже не заметить, как она хамить начнет. А когда заметите - может быть уже поздно.
И это не считая нюансов по ветеринарии и содержанию.
 
Удивительно то, что отучившись на фельдшера вы не знаете что прививки это не для того чтоб других не заразить а для того чтоб самим легче перенести.
Я не отношусь категорично к прививки. Я отношусь к ним с должной мерой скептицизма основанной на опыте жизненном. И я нигде не писала что я ярый противник их, это уже допридумки тех кто читает между строк.

И у меня вопрос, как вы работаете по специальности, если работаете. Лечите и трогаете только привитых? Вы же человек взрослый и понимаете что прививка на бумажке может быть а по факту может и не быть и наоборот, может быть но не прописана в паспорте.
прошу прощения, если неправильно поняла вашу позицию на счет прививок. Однако нет. Прививки созданы в первую очередь для того, чтобы предупредить болезнь, но некоторые не дают 100 процентной гарантии защиты и возможно перебеливание в легкой форме.

Если вам интересно - я не работаю по специальности. Если бы работала, смотрела бы по ситуации. У меня подруга, с которой мы познакомились как раз во время учебы и которая работает по специальности, работает давно в частной клинике. В большинстве своем практически не отказывает в приеме, но имеет право на это и иногда им пользуется. Однажды привезли собаку с улицы, она(подруга) пренебрегла правилами безопасности и фиксации животного, в итоге и подруга и тот кто привез собаку (не хозяин, вроде бы сбил на машине собаку и привез) были покусаны. В итоге потом вместе они ездили на уколы от бешенства. Собака вроде как в итоге была усыплена, но точно не помню. У этой же подруги пару лет назад знакомый скончался от бешенства (подобрал и взял к себе маленького котеночка).

Кстати, а путь к ветеринарии у меня начинался с медицины:) Мы учились сначала на манекенах, а потом уже в бой, отрабатывать на живых людях. В ветеринарии учились на трупах.
 
Между тем в Ветеринарии только за последние 3 дня ажно две темы уже про коней, купленных если и не с бойни, то явно либо по «доброте душевной», либо по «простоте». И ещё один (как минимум) - в разделе Дневники.
И вопросы: «А посоветуйте, что делать?» А что тут уже сделаешь? В лебедей вряд ли превратятся :(
Что за темы?
Вы можете даже не заметить, как она хамить начнет. А когда заметите - может быть уже поздно.
Вот самое опасное. Когда он чуть куснул, чуть толкнул, подыграл. Мелочи же! Чего там заморачиваться? А потом неуправляемая скотинка, которая по людям шагает. И ведь самое опасное, что очень незаметно для чайника. Далеко ходить не надо, умудрилась проморгать поведение старшей кобылы. Несколько месяцев та отстояла и слегка оборзела, я ей напомнила правила и успокоилась, да очень быстро выяснилось, что скотинка начала людей гонять, ногами махать, кусаться. И это взрослая воспитанная лошадь. Благо, что она под контролем грамотных людей сейчас.
 
@Стрекоza, по ТВ часто говорят, что диких животных в лесу "прививают" от бешенства, разбрасывая (даже с самолёта) угощение для них. Не отраву (чтоб некому было болеть), а именно еду с дозой вакцины. Т.е., она действует даже если не укол делать, а съесть.
 
Точно, по осени раскидали по Ленобласти сотни доз вакцин от бешенства. Особенно, где лес выходит к садоводствам и поселкам. В Выборге лисы регулярно шарятся по помойкам и улицам и я регулярно бодаюсь с сердобольными горожанами, которым жалко бедную лисичку и они их подкармливают как котов, еще и деточек пихают погладить. Вот что у людей в голове? Бешеные лисы могут быть ласковыми, даже лизаться и лезть на ручки.
 
Между тем в Ветеринарии только за последние 3 дня ажно две темы уже про коней, купленных если и не с бойни, то явно либо по «доброте душевной», либо по «простоте». И ещё один (как минимум) - в разделе Дневники.
И вопросы: «А посоветуйте, что делать?» А что тут уже сделаешь? В лебедей вряд ли превратятся :(
У нас стоит лошадка с бойни. Купила молодая девочка. Жалко стало. Надо сказать, что для кобылы все очень неплохо, конюшня хорошая, сено,выгул. Хорошая команда, у нас конюхи по 11 лет работают, очень грамотные.тренеры и берейторы тоже есть, амуниция хорошая. Возила ее в максима вет , там обследование взяли порядка 100 тыс. Вести отказались тк не смогли поставить диагноз . Непонятная хромота. В декабре приезжал финский остеопат, смотрел ее , сказал возможную причину так что время покажет, они долго шагали, после праздников спрошу у хозяйки, как дела.
 
@Стрекоza, по ТВ часто говорят, что диких животных в лесу "прививают" от бешенства, разбрасывая (даже с самолёта) угощение для них. Не отраву (чтоб некому было болеть), а именно еду с дозой вакцины. Т.е., она действует даже если не укол делать, а съесть.
Я лично беру на ветстанции и раскладываю в окружающем лесу, и егери раскладывают.
Это брикетики с вкусным запахом, внутри алюминиевая капсула с пероральной вакциной, при надкусывании вакцина попадает на слизистую и проникает в организм.
На вкус эти брикетики, видимо, не очень, что исключает сплошное поедание и передозировку
 
Последнее редактирование:
Сверху