Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Бешенство это вообще самое страшное, что может быть. Единственное заболевание со 100% летальностью.
При появлении клиники даже иммуноглобулин вводить бесполезно.
Иммуноглобулин поможет, если укол сделали сразу, а вслед за ним вакцину. А клиника появляется когда уже поздно. Поэтому так важно колоть вакцину как можно быстрее, а животное изолировать для наблюдения. Если покусы сильные или даже рваные пострадавшему иммунку колят в стационаре и оставляют для наблюдения.
 
Первый раз слышу и вижу такую историю , как у вас . Но, думаю , вы не одиноки ), редко кто способен написать так честно о себе .
Так а почему? Вы так написали, как будто мне стыдно это писать было . Вовсе нет- это Мой такой опыт с лошадьми получился.
Я и пишу, что ЧВ очень разными могут быть. Я же купила лошадь свою первую в порыве и от того, что начиталась Прокони, как у всех всё хорошо и мне показалось, что это и для меня возможно.
Но оказалось, для меня это невозможно.
А лошадей то люблю (восхищаюсь) просто не могу с ними сама, вот и всё. А благодаря профессионалам в конной сфере, мне стало возможным иметь лошадей, при этом близко к ним не подходить.
 
Так а почему? Вы так написали, как будто мне стыдно это писать было . Вовсе нет- это Мой такой опыт с лошадьми получился.
Я и пишу, что ЧВ очень разными могут быть. Я же купила лошадь свою первую в порыве и от того, что начиталась Прокони, как у всех всё хорошо и мне показалось, что это и для меня возможно.
Но оказалось, для меня это невозможно.
А лошадей то люблю (восхищаюсь) просто не могу с ними сама, вот и всё. А благодаря профессионалам в конной сфере, мне стало возможным иметь лошадей, при этом близко к ним не подходить.
Абсолютно не это имела ввиду , когда писала ), а наоборот, почему же стыдно , когда пишут честно - это же прекрасно ! Я написала , что мало кто способен честно писать о себе )
Владельцы лошадей такие разные , что есть такие , которые и не видят своих лошадей ), но имеют и содержат и гордятся победами ).
 
Кстати, всё что описывали тут про заводы и бойни, я во всё вляпалась)))
Моя первая лошадь шла на бойню с завода как выбраковка (2-х лет)
Именно жалобные возгласы на меня сработали. А тогда я плотно сидела на проконях где спасали лошадей стариков и как жизнь у всех становилась прекрасной. И мне захотелось (от скуки офисной).
Спасла. Привезла в конюшню пятьсот живых иксодовых клещей на ней (зимой).
Как Вы думаете на меня смотрели другие ЧВ, особенно сосед по деннику?.
А потом на пару лет всяких лечений от всего. Но моя история хорошо закончилась и это именно эта лошадь дала мне жеребёнка рекордиста. Но!!! Я жалела о её покупке и ревела первый год А то и два.
 
Кстати, всё что описывали тут про заводы и бойни, я во всё вляпалась)))
Моя первая лошадь шла на бойню с завода как выбраковка (2-х лет)
Именно жалобные возгласы на меня сработали. А тогда я плотно сидела на проконях где спасали лошадей стариков и как жизнь у всех становилась прекрасной. И мне захотелось (от скуки офисной).
Спасла. Привезла в конюшню пятьсот живых иксодовых клещей на ней (зимой).
Как Вы думаете на меня смотрели другие ЧВ, особенно сосед по деннику?.
А потом на пару лет всяких лечений от всего. Но моя история хорошо закончилась и это именно эта лошадь дала мне жеребёнка рекордиста. Но!!! Я жалела о её покупке и ревела первый год А то и два.
Я думаю , что все в начале пути вляпывались . Мой первый , скоро будет нам 20, купила в 3 года , увидела , прикуску, спрашиваю , не зная что это , ответ , аа, ерунда , балуется ) , купила , договорились , что эта женщина будет его Берейтером, но я то хотела все знать и делать и учиться , на все вопросы получала ответ - да зачем тебе это , да не вникай и так далее . На этом сотрудничество закончилось и начался длинный путь …
Поэтому , купить лошадь новичку , самое простое , найти правильных людей в помощь , значительно сложнее .
Так как пожелания ЧВ разные , Я вот хотела все делать сама и учиться и продолжаю учиться , кому то этого не надо , для сотрудника удобно ) согласна , но именно поэтому важно найти тех, кто вам подходит !
 
Да я, по итогу то теперь знаю, что и когда и почему делать, просто не делаю, лошадей боюсь очень. Но чтобы вот это всё знать и нужны профи, от которых ТС отказывается как может. Я поэтому и пишу тут свою историю (вкратце), как пример ей. И пишу, что до сих пор без Конников не могу лошадь на чомбуре подержать. А благодаря им (Конникам)рядышком быть могу, ковыряться в амуниции- могу, участвовать в треннинге-могу. Нос могу гладить. Счастье, блин. Очень довольна своим таким коневладением.
Ещё, я тут поняла, что ТС очень боится что все решения, в отношении своего коня, не она принимать будет а "умные и злые" Конники- это совсем не так.
Даже, когда я не опытна совсем была, каждый из профи, рекомендовав что бы то ни было, спрашивали меня как я на этот вариант смотрю, я бегом читать или спрашивать на Прокони, и решение за мной было, но такое, какое я сама бы не придумала, ибо не знала как надо и какие варианты. Как бэ, получалось очень этично со стороны профессионалов, по отношению ко мне и правильно по отношению к лошади, пока я там чего-то начитаю себе в голову (время не всегда терпит с лошадиным здоровьем)
 
Да я, по итогу то теперь знаю, что и когда и почему делать, просто не делаю, лошадей боюсь очень. Но чтобы вот это всё знать и нужны профи, от которых ТС отказывается как может. Я поэтому и пишу тут свою историю (вкратце), как пример ей. И пишу, что до сих пор без Конников не могу лошадь на чомбуре подержать. А благодаря им (Конникам)рядышком быть могу, ковыряться в амуниции- могу, участвовать в треннинге-могу. Нос могу гладить. Счастье, блин. Очень довольна своим таким коневладением.
Ещё, я тут поняла, что ТС очень боится что все решения, в отношении своего коня, не она принимать будет а "умные и злые" Конники- это совсем не так.
Даже, когда я не опытна совсем была, каждый из профи, рекомендовав что бы то ни было, спрашивали меня как я на этот вариант смотрю, я бегом читать или спрашивать на Прокони, и решение за мной было, но такое, какое я сама бы не придумала, ибо не знала как надо и какие варианты. Как бэ, получалось очень этично со стороны профессионалов, по отношению ко мне и правильно по отношению к лошади, пока я там чего-то начитаю себе в голову (время не всегда терпит с лошадиным здоровьем)
На самом деле , даже не боясь лошадей , многие ничего не знают в начале пути . Мы делимся своим опытом , что бы люди в начале своего пути меньше спотыкались , во всяком случае так хочется мне ). Если бы мне сразу встретились такие люди , которые со мной последние годы, эх), но значит - это мой путь .
А финансовые вопросы очень важны не только в содержании лошади , но в обучении себя и своего берейтора порой ! Хорошими сотрудниками не рождаются , ими становятся !
 
В общем мой совет то уже был ТС. Лошади быть. Но с Конниками дружить и дружить и благодарить не забывать и тогда коневладение будет в радость. Не всегда "самой " Значит правильно и в удовольствие.
Я поняла одно , ТС не нуждается в советах ), поэтому , мне кажется, эта тема для тех , кто почитает и возьмёт для себя в копилку много чего , от каждого по чуть чуть , уже клад )
 
Нет, ТС очень нуждается в советах. Просто она не ребёнок и общаться нужно соответсивующе, а не свысока наставительным тоном. Это , знаете,как : "А учителя кто?"
Общаются все по разному , отвечает только ТС всем одинаково , поэтому , всегда начинать надо с себя .
А для тех , кто видит себя с лошадью только из серии , сама, сама , сама , подумайте , кто будет с вашей лошадью , когда вы заболеете или уедете в отпуск . Так уж получается , что в жизни лошади ничего не должно измениться ), ее надо работать и ухаживать и так далее , по длинному списку )
 
Нет, ТС очень нуждается в советах. Просто она не ребёнок и общаться нужно соответсивующе, а не свысока наставительным тоном. Это , знаете,как : "А учителя кто?"
Простите, но ещё три раза покланяться, чтоб вразумить кого-то - ехало-болело. Человек спросил - ему ответили, мнение (напомню, что изначально весьма мягко рекомендовали просто немного подождать, набраться опыта и поизучать вопросы коневладении) высказали. На что тс вполне по-подростковому фыркнула в духе " что я, 10 лет ждать буду".
Ну нет, так нет. Мы тут не педагоги и не психологи. И не тренера ТС, которым надо во что бы то ни стало результата добиться . Не нравятся рекомендации - так никто не ставил себе целью перевоспитание кого-либо . Умный человек сможет извлечь из написанного пользу, надеюсь.
 
Да я, по итогу то теперь знаю, что и когда и почему делать, просто не делаю, лошадей боюсь очень. Но чтобы вот это всё знать и нужны профи, от которых ТС отказывается как может. Я поэтому и пишу тут свою историю (вкратце), как пример ей. И пишу, что до сих пор без Конников не могу лошадь на чомбуре подержать. А благодаря им (Конникам)рядышком быть могу, ковыряться в амуниции- могу, участвовать в треннинге-могу. Нос могу гладить. Счастье, блин. Очень довольна своим таким коневладением.
Ещё, я тут поняла, что ТС очень боится что все решения, в отношении своего коня, не она принимать будет а "умные и злые" Конники- это совсем не так.
Даже, когда я не опытна совсем была, каждый из профи, рекомендовав что бы то ни было, спрашивали меня как я на этот вариант смотрю, я бегом читать или спрашивать на Прокони, и решение за мной было, но такое, какое я сама бы не придумала, ибо не знала как надо и какие варианты. Как бэ, получалось очень этично со стороны профессионалов, по отношению ко мне и правильно по отношению к лошади, пока я там чего-то начитаю себе в голову (время не всегда терпит с лошадиным здоровьем)
Я не понимаю почему складывается такое мнение. Я нигде не писала что я "отказываюсь как могу".
Если мне с разных сторон летят советы - ааааа...бросьте все потому что все плохо - то мне что делать? Последовать совету? Э...я не считаю это уместным для себя. Это раз. И два - советы от людей которые не знают меня вообще , вобщем то, ни-о-чем. Просто потому что они меня не знают.
И этичны у нас далеко не все.
Я никогда не повышаю голос на малознакомых людей, со всеми начинаю общаться на Вы и никогда не позволяю себе оскорблять человека. И того же требую к себе. В другом ключе я просто не стану общаться. Для чего мне это? Не для чего.

Что касается лошадей, их я не боюсь. Да и в принципе, я вообще никого из животных не боюсь (это не я прям такая смелая, это особенности головы:))). Решения я принимаю быстро, собирать информацию умею, людей нужных находить умею тоже. Если нужно что то спросить - спрошу без проблем.
 
Совершенно верно. А так же умный человек может общаться интеллигентно, не унижая при этом других. Этика общения, знаете ли.
💯, а теперь посмотрите , сколько людей общались корректно и спокойно и что и главное как отвечала ТС, лично у меня диалог вести желание отпало напрочь ).
 
Последовать совету? Э...я не считаю это уместным для себя. Это раз. И два - советы от людей которые не знают меня вообще , вобщем то, ни-о-чем. Просто потому что они меня не знают.

Если нужно что то спросить - спрошу без проблем.
Извиняюсь, что выскажусь прямо. Нет желания вас обидеть. Но со стороны вы производите впечатление непоследовательного человека.
Вы написали на форум, где заведомо ни вы никого не знаете, ни вас....
 
Совершенно верно. А так же умный человек может общаться интеллигентно, не унижая при этом других. Этика общения, знаете ли.
да о чем вы...
💯, а теперь посмотрите , сколько людей общались корректно и спокойно и что и главное как отвечала ТС, лично у меня диалог вести желание отпало напрочь ).
А теперь посмотрите с кем я и как общалась.
Извиняюсь, что выскажусь прямо. Нет желания вас обидеть. Но со стороны вы производите впечатление непоследовательного человека.
Почему?
Может я непонятно написала...
Если я не прошу совета, но мне его дают, да еще и в агрессивной манере - то я не считаю нужным в обязательном порядке к этому совету прислушиваться. Если мне дают совет с которым я в корне не согласна - тоже. Если я спрашиваю совета - то я его выслушиваю, обдумываю и далее принимаю решение прислушиваться или нет, в зависимости от ситуации.
 
Я не понимаю почему складывается такое мнение. Я нигде не писала что я "отказываюсь как могу".
Если мне с разных сторон летят советы - ааааа...бросьте все потому что все плохо - то мне что делать? Последовать совету? Э...я не считаю это уместным для себя. Это раз. И два - советы от людей которые не знают меня вообще , вобщем то, ни-о-чем. Просто потому что они меня не знают.
И этичны у нас далеко не все.
Я никогда не повышаю голос на малознакомых людей, со всеми начинаю общаться на Вы и никогда не позволяю себе оскорблять человека. И того же требую к себе. В другом ключе я просто не стану общаться. Для чего мне это? Не для чего.

Что касается лошадей, их я не боюсь. Да и в принципе, я вообще никого из животных не боюсь (это не я прям такая смелая, это особенности головы:))). Решения я принимаю быстро, собирать информацию умею, людей нужных находить умею тоже. Если нужно что то спросить - спрошу без проблем.
А сюда-то вы зачем пришли???да ещё и тему завели????
 
да о чем вы...

А теперь посмотрите с кем я и как общалась.
Ну мне достаточно , как вы отвечали мне , что бы сделать выводы - это раз . Покажите мне хоть одно мое сообщение , где вам я написала что-то не корректно. И в целом , если мне что то или кто то не нравится , я не уподобляюсь , чего и вам желаю )
 
И почему же у большинства сложилось именно такое мнение, даже интересно стало))).
Потому что как себя поставили, так и сложилось.
И кстати, что касается меня - я нигде себя не позиционирую как интеллигентного и сильно терпеливого человека.
И даже не собираюсь раскладывать по полочкам - где автор совета просит, а где посылает всех с советами своими. Раз тема открыта - значит, в ней есть нужда.
Страха нет - это двояко. Страх полезен так же, как и все остальные человеческие чувства. А когда страха нет совсем - человеки часто хрень творить начинают. Но это уже вообще не моя печаль в рамках данной темы))).
 
Сверху