Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

И два - советы от людей которые не знают меня вообще , вобщем то, ни-о-чем. Просто потому что они меня не знают.
Текст Выше, ну очень специфичный и именно этот текст и есть ответ на Ваш вопрос "откуда" мы говорим о том, что Вы не хотите слушать более опытных людей в этом вопросе.
Эти советы не для "Вас знать", а по знаниям лошадей и их проблем. Ну при чем тут Вы?
И потом, Вы в личку мне писали чтобы я каким-то образом повлияла на судьбу не молодого рысака, который Вам не подошёл по весу, просто потому что у меня рысаки. Меня, если честно, это слегка возмутило, с какой-то стати жалко Вам его, а повлиять должна была я? Это тоже, знаете ли, не сильно этично было с Вашей стороны.
 
Вот касательно темы - я лично автора не знаю и рада. Честно. Слишком сложно все. Десять раз подумать, как подойти и сказать человеку, что он что-то не так делает или попросить - да ну на фиг. Предпочитаю людей попроще и менее обидчивых. По крайней мере который не будет за каждым словом видеть агрессию, обсер и желание унизить собеседника.
 
Последнее редактирование:
Потому, что не знакомые вам люди- вам не авторитет. А вы пишите на форум, незнакомым людям и спрашиваете мнения. Люди тратят своё время, пишут- делятся опытом. И остаются в недоумении: зачем вы создали тему, если никого слушать не желаете.
 
Я, вот действительно, написала же свой опыт, который совпал со всеми предостережениями данными Вам ранее в этой теме. Я вляпалась во всё, что описали тут при покупке лошади новичку да ещё и с бойни (определенную на бойню не просто же так).
Вот честно, без злобного умысла. А негатив тоже почувствовала по манере ответов (пусть и не мне даже)
 
Здесь просто ожидание было другим, скорее всего. А Конники то не радуются за самого человека, что он, Ура, приобретает лошадь! Конники то любят лошадей и стали переживать за эту самую, приобретаемую лошадь, А не за её Человека и его будущее с этой лошадью. Наверно....
 
Текст Выше, ну очень специфичный и именно этот текст и есть ответ на Ваш вопрос "откуда" мы говорим о том, что Вы не хотите слушать более опытных людей в этом вопросе.
Эти советы не для "Вас знать", а по знаниям лошадей и их проблем. Ну при чем тут Вы?
И потом, Вы в личку мне писали чтобы я каким-то образом повлияла на судьбу не молодого рысака, который Вам не подошёл по весу, просто потому что у меня рысаки. Меня, если честно, это слегка возмутило, с какой-то стати жалко Вам его, а повлиять должна была я? Это тоже, знаете ли, не сильно этично было с Вашей стороны.
эээ
Вот тут готова извиниться. Совершенно не было желания вас как то обидеть. Я просто не поняла кто именно занимается конем, а он запал в душу, просто переживала за него и хотела как то помочь с пристройством по мере возможности. Совершенно не имела ввиду что вы должны как то что то там делать или прочее. Я как раз писала для того чтоб спросить могу ли я как то что то сделать или это лишнее. Так как я увидела ваш дневник то и решила уточнить, но совершенно без каких либо претензий. Еще раз извините, если восприняли это как то по другому.
Потому, что не знакомые вам люди- вам не авторитет. А вы пишите на форум, незнакомым людям и спрашиваете мнения. Люди тратят своё время, пишут- делятся опытом. И остаются в недоумении: зачем вы создали тему, если никого слушать не желаете.
Я создала тему чтоб получить информацию. Я ее получила.
Но это вовсе же не означает что я должна все делать так как мне пишут. Или не мне. Как тут написали - народ просто общается.
Делиться опытом, рассказывая - это одно. Нападать в агрессивной форме, приписывая мне то чего я не делаю или не собираюсь делать, додумывать за меня и расписывать мои дальнейшие поступки - это совсем другое.
 
Здесь просто ожидание было другим, скорее всего. А Конники то не радуются за самого человека, что он, Ура, приобретает лошадь! Конники то любят лошадей и стали переживать за эту самую, приобретаемую лошадь, А не за её Человека и его будущее с этой лошадью. Наверно....
А почему нужно переживать за мою лошадь? Почему такая святая уверенность что лошади будет плохо? И главное чем ей будет хуже чем там где она была, вот в чем главный для меня вопрос)
Тут , на форуме, не собрание золотых рыбок, если что. Чьи-то желания исполнять...
ну а вдруг
 
А почему нужно переживать за мою лошадь? Почему такая святая уверенность что лошади будет плохо? И главное чем ей будет хуже чем там где она была, вот в чем главный для меня вопрос)
Вот тут и есть ошибка. На бойне хотя бы быстро.
Но личный опыт, да, зачем еще раз все повторять?
Да. Коню в принципе может быть хуже, чем на бойне.
Когда кость проваливается через копыто и животное бьется головой, разбивая ее, в агонии, мужика снайпера нет, а подойти и сделать укол - жить людям хочется.
Вам просто подробности неверных решений не стали озвучивать, чтобы самим эти картинки не вспоминать.
 
А почему нужно переживать за мою лошадь?
Ну потому что опыт есть увиденного, после нас-чайников. Но то, что понаписали тут, и хорошо, что Вы стойко выдержали и всё прочитали, всё правда. Без всякого высокомерия (тут не топ менеджеры пис-ками мерились, кто круче образование получил) тут и правда, рассказали, что может ожидать и к чему лучше быть готовым, а когда обратиться за помощью и самой не решать из-за того, что имеете высшее образование и люстру умеете.
 
Вот тут и есть ошибка. На бойне хотя бы быстро.
Но личный опыт, да, зачем еще раз все повторять?
Да. Коню в принципе может быть хуже, чем на бойне.
Когда кость проваливается через копыто и животное бьется головой, разбивая ее, в агонии, мужика снайпера нет, а подойти и сделать укол - жить людям хочется.
Вам просто подробности неверных решений не стали озвучивать, чтобы самим эти картинки не вспоминать.
Позвольте уточнить, кость провалиться через копыто - это у конкретно этого коня? Или у любого моего коня? А у других такое не возможно?
 
Здесь просто ожидание было другим, скорее всего. А Конники то не радуются за самого человека, что он, Ура, приобретает лошадь! Конники то любят лошадей и стали переживать за эту самую, приобретаемую лошадь, А не за её Человека и его будущее с этой лошадью. Наверно....
Так тут не только порадоваться сложно, тут ещё и испугаться нехило получается, когда этот ЧВ не собирается ни колоть, ни учить, ни что-то ещё. Сидишь и думаешь, а ну как по соседству такой достанется? И ведь кому-то достанется. Но где ж мы не радуемся? Радуемся, когда с чувством и толком! Жеребчика из-под ножа выдернули и к чайнику отправили, но там человек хочет узнавать, да и конниками окружен по самые уши. Просто дозрел. Не радуемся? Да ну прям! Очень даже. И растет этот конь отличным хоббиком с решением всех возрастных вопросов.
Позвольте уточнить, кость провалиться через копыто - это у конкретно этого коня? Или у любого моего коня? А у других такое не возможно?
Возможно и у других. Если вовремя не заметят. Опытные заметят, вы - когда поздно будет
 
Так тут не только порадоваться сложно, тут ещё и испугаться нехило получается, когда этот ЧВ не собирается ни колоть, ни учить, ни что-то ещё. Сидишь и думаешь, а ну как по соседству такой достанется? И ведь кому-то достанется. Но где ж мы не радуемся? Радуемся, когда с чувством и толком! Жеребчика из-под ножа выдернули и к чайнику отправили, но там человек хочет узнавать, да и конниками окружен по самые уши. Просто дозрел. Не радуемся? Да ну прям! Очень даже. И растет этот конь отличным хоббиком с решением всех возрастных вопросов.

Возможно и у других. Если вовремя не заметят. Опытные заметят, вы - когда поздно будет
Зуб дадите?
И перестаньте уже додумывать за меня, что я планирую а чего не планирую.
Ну это так, тоже совет.
 
Ну потому что опыт есть увиденного, после нас-чайников. Но то, что понаписали тут, и хорошо, что Вы стойко выдержали и всё прочитали, всё правда. Без всякого высокомерия (тут не топ менеджеры пис-ками мерились, кто круче образование получил) тут и правда, рассказали, что может ожидать и к чему лучше быть готовым, а когда обратиться за помощью и самой не решать из-за того, что имеете высшее образование и люстру умеете.
А у меня сложилось впечатление, что стойко выдержали мы 😂. Потому что , суть ТС так и не поняла , борьба с ветряными мельницами ..,
Сколько людей поддержали и я в том числе , покупай , спасай , содержи , но при этом , рассказали , что надо предусмотреть и к чему быть готовым и как минимизировать ошибки на опыте ЧВ с большим опытом ! Радует одно , многие прочитают, надеюсь , многим поможет . И опыт многих людей будет не обесценен, а принят с благодарностью .
 
Позвольте уточнить, кость провалиться через копыто - это у конкретно этого коня? Или у любого моего коня? А у других такое не возможно?
Кольцевая....
У коней в руках людей с опытом и ответственным отношением (оба условия взаимосвязаны и обязательны) вероятность ошибки в содержании раз в 70 меньше.
Хотя, если лошадь куплена Вами "дешево -не жалко" то мне жаль своего времени.
 
Зуб дадите?
И перестаньте уже додумывать за меня, что я планирую а чего не планирую.
Ну это так, тоже совет.
Дам. Хоть два зуба дам за вашу безолаберности и абсолютную безответственность в отношении окружающих.
А я вообще ничего не додумываю, опираюсь только на ваши слова, просто лень искать выдержки из текста.
 
За Вас никто не додумывает. Основываются исключительно на Ваших словах и фразочках типа "советчиков не люблю, помощникам не доверяю, у меня есть мозг и я сам себе режиссер". Поверьте - режиссеров мы видели и сами себе тоже режиссировали. Часто фильмец получается так себе, иногда со страшным, но иногда и со счастливым концом, конечно.
 
Сверху