Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

@stellaleo и ТС поможет, точно знаю. Когда в вузе открывала методички мне казалось я читаю чушь и не пойму никогда физмат, а мозг, на утро, сам раскладывал и укладывал информацию. Это помните как стихотворения на ночь учишь- нифига до конца не получалось, а утром встаёшь и всё помнишь. Так и тут. Не дай Бог, что случится или просто по поведению, что изменится, ТС увидит и вспомнит слова многих тут и будет понимать, что это не на погоду лошадка толкнула и подыграла, а от наглости вседозволенности, например.
Так что, считаю тему полезной для многих новичков, в том числе и для нашего ничегонеприемлющего ТС.
А вообще, я понимаю почему такой Ёж у ТС- взрослость и наверняка не плохое положение в обществе (типо начальник и тд) а мы тут немного учим, человека который прекрасно умеет само образовываться и проходить прочие трудности-тут конфликт восприятия, как мне кажется
 
За Вас никто не додумывает. Основываются исключительно на Ваших словах и фразочках типа "советчиков не люблю, помощникам не доверяю, у меня есть мозг и я сам себе режиссер". Поверьте - режиссеров мы видели и сами себе тоже режиссировали. Часто фильмец получается так себе, иногда со страшным, но иногда и со счастливым концом, конечно.
Я не верю в хэппи энд если человек сам ничего не умеет, советов не слушает и платить профессионалам не собирается
 
Я не верю в хэппи энд если человек сам ничего не умеет, советов не слушает и платить профессионалам не собирается
Я тоже...но чудеса случаются. Я же после опрокидывания в канаву стала обращаться к профессионалам...и чем дальше, тем чаще, кстати)))
 
Я тоже...но чудеса случаются. Я же после опрокидывания в канаву стала обращаться к профессионалам...и чем дальше, тем чаще, кстати)))
Как вариант. Если ТС убьётся не до конца, возможно, перестанет бояться корону уронить.
 
Дам. Хоть два зуба дам за вашу безолаберности и абсолютную безответственность в отношении окружающих.
А я вообще ничего не додумываю, опираюсь только на ваши слова, просто лень искать выдержки из текста.
Ок.
Я вам адрес вышлю в личку для письма с зубом:))
За Вас никто не додумывает. Основываются исключительно на Ваших словах и фразочках типа "советчиков не люблю, помощникам не доверяю, у меня есть мозг и я сам себе режиссер". Поверьте - режиссеров мы видели и сами себе тоже режиссировали. Часто фильмец получается так себе, иногда со страшным, но иногда и со счастливым концом, конечно.
Ну е мое.
Так если это правда. Да, я не люблю советчиков потому что советы бывают ну так себе. Да, я не доверяю людям потому что жизнь мне показала что много чего я делаю лучше а люди часто подводят. Поэтому в жизни я научилась доверять только себе. Но все это совершенно не значит что я не воспринимаю информацию.

Тоесть вы все же допускаете счастливый конец?
 
Ок.
Я вам адрес вышлю в личку для письма с зубом:))
Сначала докажете свою ответственность, а потом шлите. Года через три после покупки коня. Вот когда все здесь увидят, что вы сидите верхом на этом своем коне, тогда и пришлете. А ваша уверенность в собственной правоте порядком утомила и никоим образом не показывает ни крохи вашей ответственности.
Да, я не люблю советчиков потому что советы бывают ну так себе.
Так не спрашивайте! А то я к вам пришла за мнениями и обвинила вас в том, что мне эти мнения не нравятся!
 
Ок.
Я вам адрес вышлю в личку для письма с зубом:))

Ну е мое.
Так если это правда. Да, я не люблю советчиков потому что советы бывают ну так себе. Да, я не доверяю людям потому что жизнь мне показала что много чего я делаю лучше а люди часто подводят. Поэтому в жизни я научилась доверять только себе. Но все это совершенно не значит что я не воспринимаю информацию.

Тоесть вы все же допускаете счастливый конец?
Я не Ванга. Я просто делюсь своим опытом и своим вИдением ситуации. Допускаю, конечно. Лошади умеют учить...если человек хочет учиться, конечно.
Вообще, свою первую лошадь чайник портит (если над ним не висит тренер с берейтором 6 раз в неделю). Это факт. Вопрос как портит и насколько.
Я не нанесла своему коню никакого непоправимого вреда исключительно по двум причинам. Первая - опыт уже был (содержания и по крайней мере была крепкая полу-полевая посадка и умение не отбивать лошади спину своей жопой. Плюс - неплохая рука. Вторая причина- я всё же доперла, что я чайник. И начала платить и учиться дальше. Ну и вариант везения - не убилась.
По факту - у меня очень красивый, бесконечно любимый конь, на котором кроме меня ездить никто не может и на фиг он кроме меня никому не нужен))). Ибо ездить на почти бесповодном (сейчас уже в повод встал более-менее) коне, который на все имеет свое мнение и на людей смотрит как на говно - мало кому может понадобиться))). Да, и если кто подойдёт неправильно - может сожрать. В общем, мое - никому не дам))).
 
Последнее редактирование:
А кому доказать надо? Вам? ТС вполне себе мотает на ус. Но подача некоторых "советов" такова, что совершенно как совет не воспринимается. Больше всего мне понравилось, что люди начали грубо хамить,получили ответочку в том же ключе, и не понравилось) А что вы хотели, гулю сладкую? Общайтесь с людьми так, как вам бы хотелось общения с собой. Правило проще некуда.
 
Я не верю в хэппи энд если человек сам ничего не умеет, советов не слушает и платить профессионалам не собирается
мыло и мочало начинай сначало
Сначала докажете свою ответственность, а потом шлите. Года через три после покупки коня. Вот когда все здесь увидят, что вы сидите верхом на этом своем коне, тогда и пришлете. А ваша уверенность в собственной правоте порядком утомила и никоим образом не показывает ни крохи вашей ответственности.

Так не спрашивайте! А то я к вам пришла за мнениями и обвинила вас в том, что мне эти мнения не нравятся!
ок, договорились. Через три года. С вас передний зуб.
Я не Ванга. Я просто делюсь своим опытом и своим вИдением ситуации. Допускаю, конечно.
Ну тоесть вы допускаете что ваше видение может быть неправильным?
 
Разумеется, допускаю. Оно основано на тех вводных данных, которые Вы предоставили. Допускаю, что в жизни все не так. Но уж извините - что вижу то и пою. Издержки виртуального общения. Как написано - так и понято.
 
А кому доказать надо? Вам? ТС вполне себе мотает на ус. Но подача некоторых "советов" такова, что совершенно как совет не воспринимается. Больше всего мне понравилось, что люди начали грубо хамить,получили ответочку в том же ключе, и не понравилось) А что вы хотели, гулю сладкую? Общайтесь с людьми так, как вам бы хотелось общения с собой. Правило проще некуда.
Вы это мне? Мой диалог с ТС перечитайте. Хочет спорить - пусть доказывает выигранность спора.
ок, договорились. Через три года. С вас передний зуб.
Чудесно! Буду ждать. Что с вас в случае вашего проигрыша?
Беда лишь в том, что свою безалаберность и безответственность вы уже доказали. Ведь это именно вы проигнорировали все советы, которые вам дали. Именно вы притащили с бойни необследованную лошадь. Именно вы изначально сядете на эту лошадь и начнёте ездить там, где находятся другие люди. Если это ответственность, то я - Владимир Владимирович Путин.
 
Последнее редактирование:
Уважаемая ТС, в каком положении должно разминать и заминать лошадь, чтобы не получить проблем со спиной? Каким поводом мы поддерживаем равновесие лошади? Как вы, как всадник, избавляетесь от зажимов, которые мешают лошади свободно двигаться? Как выстроить работу с необмускуленной лошадью, чтобы поднять ей спину, которая сможет носить вес всадника? Я не хочу вдаваться в темы содержания лошади, так как они слишком глубоки и необъятны. Но хотя бы ответы на эти вопросы дадут понимание нам всем, как скоро спинка вашей лошади полетит ко всем чертям, уж простите
 
А вот тут, похоже, "вписываются" За ТС. (Кмк, из серии: ты вообще зачем туда полезла, там тебе сейчас наговорят), Это наверно, "близкие" ТС на данный момент- знаем, проходили.

люди начали грубо хамить,получили ответочку
Где хамили? За что?

Ну давайте ещё Вам историю из опыта чайника, как раз, когда чайника "поймали" и учат и защищают и тд. Всё настолько сливочно было у меня. Меня "поймали", да. Люди, которые конники всю жизнь, казалось бы, но без модернизации своего ума в отношении лошадей, ну вот совсем. Это знаете, "как раньше", а " раньше" ... А сейчас "напридумывали" И мюсли и отшагивать и в амуниции ничего не поймёшь, и "По-моему это жестоко" - слова конников которые этим зарабатывают на жизнь, не тех, которые любят лошадей от неизвестно откуда и вопреки всему. Это те, которые не смогли на обычной работе работать (а хотели) и самое лёгкое было пойти туда где уже всё налажено родителями (потомственные, так называемые конники).
Так вот я-то чайник, но с хорошим конём, хотя, если честно, то, то что конь хорош и ему непременно побеждать- это и был "маркетинговый ход" . Тут же, мне не забывали сказать, что я с ним не справлюсь и вот именно этот конь вообще не под каждого- тоже я впечатлилась. Поверила.
Не буду дальше всё описывать, всё уже описано. Но итог напишу: конь пострадал - не я, Конь мой (я то облизана вся была). До сих пор (спустя уже года три) мы лечим и не вылечим никогда его уже. Понимаете? Никогда.
 
@stellaleo и ТС поможет, точно знаю. Когда в вузе открывала методички мне казалось я читаю чушь и не пойму никогда физмат, а мозг, на утро, сам раскладывал и укладывал информацию. Это помните как стихотворения на ночь учишь- нифига до конца не получалось, а утром встаёшь и всё помнишь. Так и тут. Не дай Бог, что случится или просто по поведению, что изменится, ТС увидит и вспомнит слова многих тут и будет понимать, что это не на погоду лошадка толкнула и подыграла, а от наглости вседозволенности, например.
Так что, считаю тему полезной для многих новичков, в том числе и для нашего ничегонеприемлющего ТС.
А вообще, я понимаю почему такой Ёж у ТС- взрослость и наверняка не плохое положение в обществе (типо начальник и тд) а мы тут немного учим, человека который прекрасно умеет само образовываться и проходить прочие трудности-тут конфликт восприятия, как мне кажется
Я буду рада , если вы правы . По поводу положения в обществе не знаю ), по поводу руководителя - большие сомнения 🤔 , хороший руководитель , прежде всего отличный организатор -это раз , дальновидный - это два и что бы проверять работу сотрудников - много должен знать и уметь сам -это три ), вы это увидели ? Я лично нет .
 
вы это увидели ? Я лично нет .
Нет. Не увидела. Но сейчас же Директором можно стать просто потому что.... Извините меня сейчас, потому что никто не идёт продавцом, например, давайте назовём эту должность Директор-продавец. Я, лично, так делала когда ну вот не идут люди, честно. Ещё раз, прошу прощения сейчас за то, что я написала, но это тоже имеет место быть. А ещё люблю фразу : -"муравей он очень умный и трудолюбивый насекомый товарищ, но вот ноты ты ему не объяснишь "

Вот и тут, возможны варианты, просто смотря какой уровень мы рассматриваем. Например, Топ-менеджер газпрома- я с ним не то что муравей, я рядом с ним гусеничка. Там другой мозг
 
Я не Ванга. Я просто делюсь своим опытом и своим вИдением ситуации. Допускаю, конечно. Лошади умеют учить...если человек хочет учиться, конечно.
Вообще, свою первую лошадь чайник портит (если над ним не висит тренер с берейтором 6 раз в неделю). Это факт. Вопрос как портит и насколько.
Я не нанесла своему коню никакого непоправимого вреда исключительно по двум причинам. Первая - опыт уже был (содержания и по крайней мере была крепкая полу-полевая посадка и умение не отбивать лошади спину своей жопой. Плюс - неплохая рука. Вторая причина- я всё же доперла, что я чайник. И начала платить и учиться дальше. Ну и вариант везения - не убилась.
По факту - у меня очень красивый, бесконечно любимый конь, на котором кроме меня ездить никто не может и на фиг он кроме меня никому не нужен))). Ибо ездить на почти бесповодном (сейчас уже в повод встал более-менее) коне, который на все имеет свое мнение и на людей смотрит как на говно - мало кому может понадобиться))). Да, и если кто подойдёт неправильно - может сожрать. В общем, мое - никому не дам))).
Так это же прекрасно. Вам нужен конь на котором могут ездить все? Он есть у вас, вы есть у него. Что может быть лучше. Для меня такое - идеальный вариант. Я люблю когда мои животные "могут сожрать" других.
Пишу в кавычках, для особо одаренных, чтоб не пошли разговоры что я специально выращиваю драконов для пожирания людей.
Уважаемая ТС, в каком положении должно разминать и заминать лошадь, чтобы не получить проблем со спиной? Каким поводом мы поддерживаем равновесие лошади? Как вы, как всадник, избавляетесь от зажимов, которые мешают лошади свободно двигаться? Как выстроить работу с необмускуленной лошадью, чтобы поднять ей спину, которая сможет носить вес всадника? Я не хочу вдаваться в темы содержания лошади, так как они слишком глубоки и необъятны. Но хотя бы ответы на эти вопросы дадут понимание нам всем, как скоро спинка вашей лошади полетит ко всем чертям, уж простите
Простите , а вы кто и по какой причине я должна перед вами отчитываться и главное зачем мне это?
 
Уважаемая ТС, в каком положении должно разминать и заминать лошадь, чтобы не получить проблем со спиной? Каким поводом мы поддерживаем равновесие лошади? Как вы, как всадник, избавляетесь от зажимов, которые мешают лошади свободно двигаться? Как выстроить работу с необмускуленной лошадью, чтобы поднять ей спину, которая сможет носить вес всадника?
Это вы слишком глубоко копаете.
Я бы спросила, какие проблемы по здоровью обнаружены у лошади (нет здоровых, есть недообследованные), как ветврач оценил перспективы и пригодность лошади с такими особенностями задачам ТС, готова ли ТС изменить свои запросы к лошади, если это потребуется из-за здоровья, ну и во сколько (минимум) оценивается поддержание обнаруженных болячек в более-менее приемлемом состоянии.
 
Прекрасно??? Я так мыслила лет в 15. Теперь же называю это инфантилизмом.
Пресловутая "лошадь одного хозяина" заканчивает свой век часто там, где Вы купили своего.
И нет, мне не нравится, когда садится тренер в полях, кое-что в езде подправить, а конь его ссаживает в канаву и глумится. Потому что в следующий раз тренер скажет, что ему тоже жить охота, и мы опять останемся один на один с недоделками.
И когда ковалю руку чуть не отжирает - мне тоже не нравится!
А заболею я или помру?
Нет. Лошадь должна быть воспитана и социализирована!
Уж не говоря о том, что если Ваша лошадь калечит кого угодно - то в суде ответ несет хозяин лошади. И платит. Иногда - много.
 
Последнее редактирование:
Я люблю когда мои животные "могут сожрать" других.
И тут, по опыту напишу. Был такой конь у меня на постое, так хозяйка его радовалась, что он "дракон", а как мучились с ним конюхи и Берейторы... Вспоминать не хочется. Он был гордо назван "одноруким", кстати что и про моего пытались мне втереть (чтобы никуда не съехала и боялась) и я боялась. Так вот, хозяйка того коня потом очень сильно жалела о своём таком воспитании, так как в определённый момент жизни ей пришлось от коня уйти на долгое время, а вот конь страдал, что его никто брать в работу не хотел, а надо (его наказывали) и ему было невозможно сделать никакие манипуляции в виде ветобслуживания. В общем было очень очень трудно с этой лошадью и опасно. Я попросила съехать.
 
Прекрасно??? Я так мыслила лет в 15. Теперь же называю это инфантилизмом.
Пресловутая "лошадь одного хозяина" заканчивает свой век часто там, где Вы купили своего.
Хм. Вы собираетесь своего сдавать? Тогда откуда такие мысли?
 
Сверху