Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Все знаю не только я, а ещё пара сотен конников, которые читали эту тему и точно та пара десятков, которая вам здесь писала. Никогда ни один грамотный конник не "спасет" лошадь с бойни. Купить ещё может, спасти нет.

А я вас где-то одобрять ещё должна? Да мне, как-то, глубоко по барабану ваши мнения, действия и высказывания. Я вижу, что вы из себя представляете и прекрасно понимаю последствия. Очередная спасалка, ничего нового и необычного. Даже сказки идентичные.
Есть приют для лошадей в Москве - ШансНаЖизнь. Кучу лошадей СПАСЛИ с бойни в том числе. И хозяйка приюта и ее помощники - вполне себе грамотные конники. Один из моих любимых коней, спасенных с бойни - 10-летний карачай. Прекрасный, умный, дружелюбный. На бойню попал потому что его хозяин умер а родственникам он нафик не сдался. И таких историй много. Что вы автора заклевали? Не надо думать что единственная точка зрения в жизни верная - ваша.
 
Есть приют для лошадей в Москве - ШансНаЖизнь. Кучу лошадей СПАСЛИ с бойни в том числе
Я этот приют отлично знаю и там далеко не всех "спасают". Есть экземпляры, надо ещё уточнить почему их выкупали. Их на слезки и сказки не разведёшь, а покупают они с реальных боен, а не у перекупов.
 
Арабы, ахалтекинцы - самое то для скачек по полям и длинных активных прогулок. И в содержании не сложнее других. Темперамент - не для каждого...и уж точно не под новичка.
Уррра :) А то я чтто то расстроилась что арабы не для скачек по полям.
 
Я этот приют отлично знаю и там далеко не всех "спасают". Есть экземпляры, надо ещё уточнить почему их выкупали. Их на слезки и сказки не разведёшь, а покупают они с реальных боен, а не у перекупов.
И я отлично знаю - может мы там встречались? Я все знаю, кого и почему выкупали, кто конкретно вас интересует? Могу рассказать :)
 
не может быть , у коня есть вода в деннике значит должен пить
Бред какой... Вспоминаю как мы моего капали от обезвоживания, при работающей автопоилке, которую физически невозможно закрыть случайно, т.е. никто ее не отключал.
И убедить коня пить не удавалось, даже теплую воду с соком, как многие рекомендуют...
 
Меня интересуют причины выкупа лошадей с бойни. Конкретно, с бойни.
ваш вопрос звучал так - хочу знать причину выкупа конкретных экземпляров с бойни. Я на него и собиралась вам ответить, про конкретные экземпляры.
Например выкуп из снайпа 16 годовичков башкирчиков, которые были некрасивенькие и их собирались отправить на бойню. Выкупили в шанс на жизнь. Выкуп с бойни кобылы с жеребенком, выкуп того же карачая десятилетнего. Я сейчас все случаи перечислять не буду, но выкуплено было много лошадей с бойни. И может вам странно будет это слышать, но Настя и ее команда это так и называют - спасли. У всех свои ценности и свои жизненные взгляды
 
покажите мне хоть одного конника без травм, со здоровой спиной ..,
У меня спина благодаря лошадям куда здоровей, чем 10 лет назад. И единственная травма от того, что упала лошадь. На меня. Ни одного падения или других нюансов взаимодействия с лошадью травмами не закончилось. Да и было тех падений всего ничего. При желании я все еще могу их вспомнить и посчитать.))) И скорей всего мне хватит пальцев на руках.)))
 
Паше и Стрекозе удачи, не сомневаюсь, всё получится. Давайте уже дневник
Я тоже следила как ребята выкупали там целый табун, там такие красавчики были! Я Пашу в то же время выкупала, тоже Катя помогала)
 
Если лошадь была в хорошей нагрузке, а потом из-за травмы с этой нагрузки была резко снята ради шагания, то все известные мне лошади максимум через полторы-две недели начинали активно предлагать не валять дурака, а бежать уже куда-нибудь. И заставить их шагать становилось крайне тяжело.
Мой старшенький спокойно шагает, даже когда резко из тренинга только шагать. В том числе на корде и даже в бочке без корды. Взрываться он начинает, если выслать в рысь, вот там уже сложно без предложений погалопировать или хоть жопку в небо покидать. После кастрации работали только под верхом - так проще убедить, что только рысь и никаких резких телодвижений.
 
Поле так поле. Лес так лес. К крытому манежу за пару раз привык. Везде - одинаково активен и голову не отключает))). Господа, покупайте текинцев!)))
ЧКушек тоже можно.))) Мой такой же. По первому разу в новом месте напрягается и намекает, что может не надо, но идет куда скажут.))) И на ужасы реагирует вздрагиванием или остановкой, если совсем страшно и непонятно.)))
 
О-о да, чем дороже конюшня, тем сложнее там о чем-то договориться, как мне кажется))
Это зависит не от дороже или дешевле ))), а от заинтересованности и грамотности начальства😉
 
Мне на моем лично после кастрации ездить стало просто скучно, я люблю лошадей с более с подвижным темпераментом
Самое смешное в этом, что мне его всегда приходится сдерживать, пока шагаем.)))) И когда мало работал и когда в регулярном тренинге. Хотя у второго всадника он тоже иногда изображает флегму. И поди пойми в чем там дело. Я точно не холерик и бежать сразу от места посадки не рвусь.
 
Самое смешное в этом, что мне его всегда приходится сдерживать, пока шагаем.)))) И когда мало работал и когда в регулярном тренинге. Хотя у второго всадника он тоже иногда изображает флегму. И поди пойми в чем там дело. Я точно не холерик и бежать сразу от места посадки не рвусь.
Вот да фиг поймешь,одна лошадь под разными всадниками.
Я то как раз холерик- это не =истерик конечно)).В целом в седле спокойна, страх отсутствовал раньше вообще.
Но в целом процесс поживее меня радует, будоражит.
С Серебом наша езда напоминала не тяни, а только толкай толкай)) Это после кастрации. до он был более веселый конечно. ))
Допустим кастрация, возраст разный, разные условия содержания и т.д.
Но вы же со вторым всадником сейчас так по очереди занимаетесь и примерно тренинг один и тот же и на одной и той же конюшне? В общем понятно, что ничего не понятно))
 
Но вы же со вторым всадником сейчас так по очереди занимаетесь и примерно тренинг один и тот же и на одной и той же конюшне?
Примерно один, только я не прыгаю. У нее он тоже не всегда тормозит, но бывает, а меня каждый раз предлагает прокатить с ветерком. Без эксцессов - ровненько, но шагать - это не про него.))))
Возраст да, но взрослея лошади все-таки чаще становятся спокойней, а не наоборот.
 
У нее он тоже не всегда тормозит
Не у меня тоже не всегда конечно. Но более живой он был подо мной . прямо расцветал когда видел палки, а остальное время весьма энергосберегающий))
Примерно один, только я не прыгаю
Может в этом дело, силы на прыжки сберегал, сберегает, чует когда надо включиться)) Это я шучу конечно.
 
Например выкуп из снайпа 16 годовичков башкирчиков,
Годовички- башкирчики покупались не с бойни, а с завода.
Выкуп с бойни кобылы с жеребенком, выкуп того же карачая десятилетнего.
Ок. Зачем и почему? Почему бы Насте не выкупить ещё голов 50 с бойни? Ну а что? Жалко же. Вот всех и купить.
 
Сверху