Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Надо драконий намордник искать значит🤣
Завтра к нам коваль едет.
Да ну, не сдраконится совсем)) Поддерживаю Charly, момент не упустите, как начнёт наглеть, тогда и никаких намордников не нужно будет))
Удачно вы с ковалем договорились, как раз пока ещё не успел Паша что-то там проявлять! Авось и процедуры перенесёт спокойно! Буду ждать результатов осмотра, всё ли в порядке, делитесь-сообщайте)
 
У меня конь их не давал , задние вот совсем никак, но хорошие ковали умеют договариваться если конь не вообще без тормозов.
Ого, вот бывает же так.. Мой наоборот, передние бережёт. Уже есть мысль не лялькаться, а в станок загнать, но не хочется стресс такой создавать. Всё-таки ничего критичного с копытами не происходит, т-т-т, учу поднимать..
 
Ого, вот бывает же так.. Мой наоборот, передние бережёт. Уже есть мысль не лялькаться, а в станок загнать, но не хочется стресс такой создавать. Всё-таки ничего критичного с копытами не происходит, т-т-т, учу поднимать..
К настоящему моменту я уже научила, даёт даже раскрючковать у манежа, стоит сам с поводом на шее. Но первую расчистку я напрягалась, очень. Он махал не прицельно задними ногами , не по человеку, но сам факт.
 
они все няши, пока осваиваются и оглядываются. а потом через месяц-другой превращаются в копытных крокодилов.
А бывает наоборот - приезжает затравленная зверюшка в глухой обороне, а потом, при грамотном подходе, понимает, что «это я удачно зашел» и становится вполне вменяемым
 
А бывает наоборот - приезжает затравленная зверюшка в глухой обороне, а потом, при грамотном подходе, понимает, что «это я удачно зашел» и становится вполне вменяемым
Я вот с такими не встречалась ). У меня так , лялька , не лялька и потом все таки лялька )
 
Я вот с такими не встречалась ). У меня так , лялька , не лялька и потом все таки лялька )
Мне кажется, что в оборону встают лошади с сильным «характером», лидеры, косячники, попавшие в плохие условия или под грубое жестокое обращение.
 
Мне кажется, что в оборону встают лошади с сильным «характером», лидеры, косячники, попавшие в плохие условия или под грубое жестокое обращение.
Согласна , с ними и в хороших условиях не просто ) , но интересно, надо все время соответствовать )))
 
У меня лидер растёт, периодически окружающим пытается что-то доказать. Прилетело за это конкретно только один раз, но запомнил, настолько сильно наглеть перестал. Когда отьелся и мышцы набрал, характер проявляться стал, границы прощупывал, правда, конюхов пытается строить, когда я не вижу) в стиле «я не понимаю, что хочет этот человек»
А поначалу нервничал, но не наглел. И оочень не любил, когда что-то с ногами делают. Я ему ногавки показывала, он привык понемногу и теперь без проблем это все. Раньше ногами передними вперёд вымахивал , задними пиаффировал)
 
Последнее редактирование:
А как это дневник завести? Надо правила читать. Можно просто тему новую? Там просто написано что надо идти на какую то новую платформу и я не поняла можно ли заводить там новую тему...

Сегодня делала укол вообще одна, одной рукой шприц, второй морковка. Просто пупс. Не шелохнулся, только жевал. Вообще мне кажется повеселел. Соплей нет. Даёт целоваться в нос) подставляет шею для почесух.
Вобщем, на данный момент мне очень нравится и характер и поведение, по-моему парень просто отличный)

Завтра буду на корду его ставить)))))
 
А как это дневник завести? Надо правила читать. Можно просто тему новую?
Начинаете в Пропони. Если будете писать активно и интересно, страницы с 4 - 5 перенесём в Дневники.
 
А нельзя эту тему дневником сделать?
Уже история, однако, начало не самое обыкновенное получилось

А популярность, кажется, и так уже вполне обеспечена :)))

Стрекоза, если таки заведет дневник в пропонях, вы непременно здесь киньте ссылку, мы все дружно туда переедем. Там какой то принцип популярности, чтобы из детсада дневник переехал в "дневники" и зажил взрослой жизнью.
Но мне кажется, что из этой темы вполне себе история лошади и коневладения уже получается!

А фотографий хочется побольше!
И ещё своих ощущений....
Но, это уже, конечно, для дневника.
 
Э?

Ну, вроде как в пропонях начинаешь тему, которая и есть дневник. Название придумываешь. Событиями и фотками заполняешь. Народ всячески участвует, как здесь. Как я понимаю, если дневник активный, эти 4-5 страниц быстро наберутся, и дневник переедет в раздел "Дневники". Пропони это типа детсада. Те, кто не сильно интересный, тихо там и умирают. А те, что интересные, в дневниках уже живут на всю катушку.
Ну, и ещё есть дневники в виде блогов. Кому удобно.
Но про там ничего не могу сказать, ибо не мой формат и я тудой не ходец. Но кому то нравится и удобно.
А у кого то и в блогах и в дневниках записи.
 
Начинающим посвящается!
 

Вложения

  • 71ACD2DB-2103-4BB5-8DC2-18C653FC1214.jpeg
    71ACD2DB-2103-4BB5-8DC2-18C653FC1214.jpeg
    66,1 KB · Просмотры: 187
Сверху