Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Смотрите, какую картинку нашел мой муж!!! Круто!

3c4f1e58cf014cec8863d36857e.jpg
 
Слушай, это кто-то так сэкономил на съемках какого-то блокбастера?
Ну, фильм семьдесят какого-то года. Я его раньше пыталась посмотреть, бросила. Впечатление осталось "фигня редкостная". На днях повелась на ностальгические отзывы под роликом... в общем, опять бросила. "Миллион лет до нашей эры". Там эта игуана почти в начале появляется. Может, и еще где есть, но я не знаю.
 
А, извините, гадить - это метить территорию. Он ее уже всю пометил, а тут приходят какие-то и давай перемечивать, да еще всей семьей! Он тужится, пыжится, старается, выдавливает из себя остатки, а они опять идут и идут, метят и метят! У него уже глаза на лоб лезут от усилий, но пересрать целое семейство даже такому серьезному ящеру не под силу.
умерла)) бедный зверь))
 
И тут он неизбежно выиграет, ибо я готова соревноваться с ящерами и даже доминировать над ними, но вот если я начну говном стены своего туалета мазать в попытке произвести впечатление на игуану, то боюсь тут меня под белые рученьки санитары в барбухайку-то и запихают.
Маша, санитаров мне раньше вызовут - за дикий хохот в пустой квартире:D:D:D
 
Состязание с ящером в помечивании территории - это пять! Какая же у вас нескучная жизнь дома :D:D:D
я бы сказала, какая веселая и позитивная Маша, что так преподает нам теорию по своей живности!
Тоже смеялась до слез на описанием!
 
Мария, и не надо как Стурь, но так приятны ваши комментарии и по фото и по видео, просто сказочно милым голосом или словами, с долей ирониии, к описанию проиходящего вокруг вас. Это надо уметь!
 
быт с игуанами весел и весьма специфичен))) Стурь вряд ли смириться с поражением и будет доказывать, что он главный)))
 
быт с игуанами весел и весьма специфичен))) Стурь вряд ли смириться с поражением и будет доказывать, что он главный)))
Он уже доказывает и весьма нетривиальным способом. Он понял, что человеки по непонятной причине метят территорию исключительно в высокую белую вазу, и принял стратегическое решение. Захлопнул крышку унитаза и уселся сверху. В семье зреет недовольство и скоро, чувствую, к Стуру будут применены санкции в виде принудительного переселения.
 
Он уже доказывает и весьма нетривиальным способом. Он понял, что человеки по непонятной причине метят территорию исключительно в высокую белую вазу, и принял стратегическое решение. Захлопнул крышку унитаза и уселся сверху. В семье зреет недовольство и скоро, чувствую, к Стуру будут применены санкции в виде принудительного переселения.

все, я не выдержала))) ржу в голос , вытираю слезы и пытаюсь рассказать мужу отчего истерика.
Представила картину:" и вот я сижу наверху унитаза..." гордый Стурь.
Эпическое полотно, которое может перерасти в батальную сцену))))
 
Умен, однако. Вот и говорите, что звери абстрактно мыслить не умеют и логические цепочки не выстраивают. Если уж ящерица смогла цепочку выстроить...
 
Мне эта история напоминает мое детство - мне лет 7-8, папа принес из гаражей огромного серого (или черного?) взрослого кота, по типу британца. Мамы не было дома, папе надо было бежать по делам, он засунул кота в ванную ("Пусть привыкает") и ушел. Я пару-тройку часов чем-то занималась, потом пошла в ванную руки помыть. Открываю дверь и первое, что вижу, - летящие на меня в прыжке выпущенные когти, по-моему, всех 4 лап. Я захлопнула дверь и позорно сбежала. Потом пришла мама и повторила мой опыт. Потом был скандал. Папа тоже попробовал зайти, потом взял на балконе брезент и пошел в ванную отлавливать кота брезентом и в куртке. Брезент и куртка от ранений не спасли. И вот он запаковал кота в брезент и засунул его в багажник машины (у нас шестерка тогда была) и думает, что делать дальше. Вспомнил, что у приятеля в гаражах недавно умер старый кот и тот был прямо убит горем. Ну и поехал папа назад в гаражи. Приходит к приятелю и спрашивает: "Тебе кот нужен? Красивый, но очень злой." А тот ему: "Ну покажи." Открывает папа багажник, кот из брезента выпутался и сидит, а мужик его увидел, кинулся к нему обниматься и говорит: "Да ты мой хороший, да ты какой красавец!" и забрал его себе, счастливый. Кот, конечно, даже не пикнул.
Ванную от вони мы отмывали и проветривали недели две.
 
Маша, спасибо за гостеприимство и чудесный вечер!!!

Стурь действительно впечатляет!))
h-16222.jpg
 
Маша, спасибо за гостеприимство и чудесный вечер!!!

Стурь действительно впечатляет!))
h-16222.jpg
Я рада, что понравилось! Пость ещё фото Марфуши-Елизаветы-Прокофьи, я буду смотреть и радоваться. Им, конечно, надо побольше вольер, пока не сделали, давай им побегать где-нибудь, а то закиснут ;).
 
Какие сладкие! Спасибо! Мне сегодня очень в тему веселые картинки, а то я шлепнулась с Мэя (конь, который у меня в аренде). После прививки первый день на этой неделе поехала на тренировку, а тк я метеозависимая, чувствовала себя отвратно, но решила перебороть плохое самочувствие. Ездила, как мешок с говном - не могу я одновременно следить за руками, ногами, лошадью, направлением и аллюром. Могу два разом - руки-ноги и аллюр, например. Но тогда мы не блюдем траекторию. А когда едем как надо, то получается "Мустафа на дрезине" по меткому выражению Виктора Николаевича - руки растопырены, ноги колесом, зато проехали ровно. А совместить все это и прогнать Мустафу пока никак.

Очень хочется свалить все на лошадь и поныть, что он, мол, поворачивает плохо, не слушает и пр, но, к сожалению, я слишком хорошо разбираюсь в лошадях самих по себе, чтобы понять, что все проблемы на моей стороне.

Вот с галопа, когда я заходила на кавалеттину в стиле Мустафы на известном транспортном средстве, Мэй решил, что его все это дерганье достало и ушел влево. А я продолжила скОкать на препятствие, но уже без лошади. Аккуратненько в песочек. Упала несильно, но горе ж от ума. Удар выбил воздух из легких, я лежу и думаю, так, наверняка сломала плавающие ребра, они вошли в легкое, у меня пневмоторакс, легкое сейчас заполняется кровью, поэтому вдохнуть и не могу. ВН и Катя подбежали, говорят - тебе помочь? Давай вставай! А я лежу и думаю: правое легкое схлопнулось, значит надо на левом вдохнуть и лечь на правый бок, чтобы сердце качало. Переворачиваюсь и внезапно понимаю, что оба легких дышат! Йоу! Будем жить! Стряхнула песок и пошла опять садиться на Мэя. В общем, просто "ушиб правой половины Маши", ничего серьезного. Ща лежу и с чувством пью коньяк. Завтра понесу тортик ;).

Но расстройство от того, что я такой говновсадник все же не проходит даже с коньяком. Меня надо прямо на корду и заново все эти руки-ноги, а то как только задача усложняется, я сразу забываю как надо и лезут мои старые прокатские привычки...
 
Сверху