Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Удар выбил воздух из легких, я лежу и думаю, так, наверняка сломала плавающие ребра, они вошли в легкое, у меня пневмоторакс, легкое сейчас заполняется кровью, поэтому вдохнуть и не могу.
Это называется горе от ума.
 
Ну вы теперь знаете, что так тоже бывает)) И в следующий раз придержите ногой сбоку. А если нет - наедитесь еще)) Пока не запомнится)
 
Удар выбил воздух из легких, я лежу и думаю, так, наверняка сломала плавающие ребра, они вошли в легкое, у меня пневмоторакс, легкое сейчас заполняется кровью, поэтому вдохнуть и не могу. ВН
Класс. Я так как-то умирала просле прочтения статьи "поперхнулся петушок бобовым зернышком" в журнале здоровье. Там подробно описывалось, что будет происходить, если посторонний предмет упадет в легкие. А в тот же вечер я вдохнула (или мне показалось) семечку. Всю ночь я явственно ощущала все процессы, описанные в журнале. К утру побежала к маме послушать, дышит ли правое легкое. Мама запретила мне читать медицинские журналы.

Моя Алиса как-то упала с лошади прямо на соревнованиях. Упала, лежит и не шевелится. На тренировке полежала бы, встала, отряхнулась бы и дальше пошла. А скучающие санитары провернули полную программу оказания срочной помощи, чем ввели меня в шок. Подружкин папа-врач мне подробно объяснял, как это хорошо и правильно, что воздух из легких выбивается и легкие, соответствеено, не рвет. Потом я это тоже испытала, удивилась, запомнила и успокоилась.
 
Последнее редактирование:
Жму лапу! Я тоже накануне рассталась с лошадью, потому что вылезла старая прокатская привычка. Чувствую себя идиоткой. Так и хочется побиться головой ап стену!! Мне даже жерди не понадобилось:D. Одно хорошо, из меня при падении доктора вышибает, и таких фееричных мыслей, как вам, в голову не приходит:)!
 
Последнее редактирование:
Маша! Пишите книги!!!! Дай Бог Вам здоровья, не падайте больше, но в Вашем описании, шедевр!
 
Мне даже жерди не понадобилось:D.
Да коль бы там были жеееердииии... Я б тогда гордая ходила, важно потирая ушибленную поясницу и свысока отвечая на все вопросы: "Да так, ерунда, лошадь закинулась на препятствии...". А так, стыдно сказать, кавалеттина просто на земле лежала. Хотя можно поступить, как в известном анекдоте ("Папа, папа, мальчики в классе говорят, что они уже тр*хаются с девочками! А мне что делать?" - "Что, что - и ты говори!" ;)).
 
Да ладно, тебе ж на Олимпиаду не в Рио, а на следующую? :) К тому времени глядишь и соберется все в кучку :)
Ыыыы... Дааа... Меня на Франке ВН так иногда и называет - наша паралимпийская команда ;). Ему, кстати, с марта вроде уже и рысить можно будет (Франку, не Николаичу ;)), отшагал свои 6 месяцев.
 
А я лежу и думаю: правое легкое схлопнулось, значит надо на левом вдохнуть и лечь на правый бок, чтобы сердце качало.

как же приятно упасть.. ""молча" продышаться..и полезть просто обрааатно)))

п.с. с радостью вас читаю, как думаю и все)
 
тоже вариант, только, вот как то в нашем возрасте, как правило, совесть не позволяет приукрашивать так)))
 
Как время то летит!!!!!!! Какая-то прям катастрофа как быстро. Уже полгода прошло :eek::eek::eek::eek::eek:
 
Как время то летит!!!!!!! Какая-то прям катастрофа как быстро. Уже полгода прошло :eek::eek::eek::eek::eek:
Ээээ, вай мэ! Знаешь про теорию относительности? Что минута на раскаленной сковородке и минута в объятиях любимого / любимой - это разные минуты? Так и тут, когда его шагаешь, да еще до недавнего времени только по твердому, т.е. плац или площадка у входа в конюшню, в любую погоду, да еще с самого начала только в руках - бррр! А сейчас уже лафа, можно и в манеже, и под верхом - время стало бежать исключительно быстрее.
 
Вот еще для настроения)
PFXMdVHgVZ4.jpg
 
Спасибо! Картинка очень симпатичная, хотя и постановочная. Левая ящерица - водяная агама, а не игуана. А правая как раз игуана зеленая. В природе они вместе не встречаются, т.к. агама ведет водный и прибрежный образ жизни, а игуана - древесный.
Нет, чтоб наоборот)
Когда я начну пить торт и есть коньяк, значит, уже пора сдаваться...
 
Ностальгия меня одолела на последних страницах: все восхищались "рученьками" и "греченькой", а я увидела слово "кушенькают". У нас в институте (1973-1978) был один из любимых преподавателей, остроумный такой, так он однажды с иронией употребил именно это слово. Больше никогда не встречалось.
Ну, и кадры из "Миллиона лет до нашей эры" сразу узнала - это был первый такой фильм на экранах наших кинотеатров, с ящерами. Там одновременно живут все - и первобытные люди (по виду уже такие, как мы), и ящеры, и какие-то страшные хищники (не помню, кто именно, может, и нескольких показали - саблезубый тигр и т.д.). Но "ящера" узнала сразу!
Ёлки-палки, сколько нутрии греченьки едят! Подсчитала стоимость гречки за месяц - вдвое больше, чем моя пенсия. Хорошо, что человек всеяден!
Маша, хотя бы падение обошлось без последствий! Иногда сразу вроде ничего, а потом замечаешь синяки и прочие "прелести".
 
Маша, хотя бы падение обошлось без последствий! Иногда сразу вроде ничего, а потом замечаешь синяки и прочие "прелести".
Да вот не обошлось, к сожалению ;(. И упала-то легонько, но вчера вечером температура, боль и выраженная гематоурия (кровь в моче) - опять почку отбила, правую, как в прошлый раз. Все люди, как люди, падают, встают и ничего, а у меня сразу какая-то хрень приключается. Можно было бы списать на общую мнительность, но когда кровью писаешь, это уже объективный симптом. Опять холод, голод и покой. И в первый же день после праздников покупаю себе комперделловский защитный жилет, который закрывает поясницу. Меня давила жаба за 18-20 тыщ его брать, но судя по всему третьего удара моя почка не переживет и это выльется в гораздо большие деньги.

А насчет греченьки ;), зъисть-то он зъисть, да кто ж ему дасть. В том смысле, что нутряки не только гречкой питаются - и кукурузный помол едят, и картошку вареную, и овощи, и макароны. Гречку 3-4 раза в неделю.
 
Я так тоже раньше говорила, помню, за три первых падения один раз разрыв мышц, второй - смещение шейных с бессознательным состоянием на несколько часов и красивыми судорогами в песке :D
А теперь ничего, втянулась, от песка отплевалась и дальше в путь ттт
 
Сверху