Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Гипс не мешает. Перелом мешает очень. Больно.
я так понимаю, это очень зависи от того, что, где и как сломано. мои болели очень избирательно и в покое практически не мешали. я не могла опираться на руку, особенно на ладонь и не могла ничего толкать рукой (и до сих пор с этим плохо, тк срасталось само по себе и срослось видимо кривовато), но я прекрасно щелкала мышкой и клавой, писала, ездила верхом и даже таскала пакеты из магаза.
 
У меня был переломан сустав. И болело при любом движении. Я не могла щелкать мышкой, держать ложку, одеваться и вообще держать руку на твердой поверхности. Меня подключили из дома к работе, но я могла лишь короткими перебежками утрясать самые важные вопросы.
 
ну мой муж с разрывом правого креста ни дня не пропустил А работодатель он сам. Не видел причины сидеть дома и тосковать)
Дочь с той же травмой ( да идиота с разницей в месяц заработали одинаковые бяки) тоже дома не сидела. Работу любит дома сидеть скукота
 
ну мой муж с разрывом правого креста ни дня не пропустил А работодатель он сам. Не видел причины сидеть дома и тосковать)
у нас одна частница с расфигафенным крестом в ортезе от середины икры до середины бедра бодро ковыляла по конюшне. мы звали ее зомби-апокалипсис за характерную походку.
я тоже красавица - со сломанным ребром скакала двоеборье, а в 39 недель пугала народ пузом, грозно нависающим над тачкой с травой. ну про старты в 30 недель с симфизитом это вообще отдельная песня)))
 
А я тоже себе не разрешаю выпадать из рабочего цикла. Потом так долго втягиваюсь. Но я сама по себе жуткий лентяй... Ну и мне в офис не надо. Можно работать даже в горизонтальном положении ))
 
Ну, да. Каждый сам себе отмеряет степень необходимости с травмой рваться на работу.
Я по-разному пыталась травмы переживать - активно и неактивно. И сейчас делаю вывод, что героизм на бытовом уровне нафиг не нужен. Требует организм время на восстановление, дай ему время. Я не МЧС, не кардиохирург, не мать малолетних детей, которые без меня помрут голодные. А офисная работа и несваренные щи не тот масштаб проблем, которые нужно преодолевать, стиснув зубы от боли.
 
если я начинаю преодолевать травмы путём сидения дома я толстею. впадаю в депрессию. у меня начинаются головокружения... проще сразу в гроб лечь)
после сотряса, хороший такой был, глобальный, я на глыжах стояла уже через три недели. Ну не пропускать же сезон.
 
Я не впадаю.
Скучно было, да. Болеть вообще скучно. Выдержала.
Но за стахановские подвиги мне медаль не дадут. И вообще я нужна здоровая и исправная и семье, и работодателю, и мне самой.
 
И я не впадаю. Я теперь впадаю в депрессию, когда зачем-то ставлю себя в ситуацию "преодоления", вместо нормального лечения и восстановления.
 
Я не стаханю. Я просто делаю то, что хочется. Хотелось стартики - я поехала. Хотелось на конюшню - ехала. Ну и просто так скучно, а тут травки привез, нос почесал, кашку намешал, со всеми потусил - ну шикарно же. У меня врач, который вел беременность умел отличать, была я у коня накануне приема, или нет. Если цвету и пахну и отеки сошли - значит была.

На работу с простудой я тоже ходила обычно. Приду, порошочек разведу, бахну, сигареткой лакирну и воркинг. Вяленько так. Дома я все равно полюбасу бы сидела за компом, но на работе за это еще и платят. Плюс общество, народ, движуха, отвлекаешься и помирать назавтра уже и не тянет.
Но я не чувствую температуру, и страдаю в основном только от сильного насморка и общей лени, поэтому советую трезво оценить свои возможности, перед превращением моего опыта в свой.
 
На работу с простудой я тоже ходила обычно.
Ну если я на работу своих вирусов потащу, то это трэш полный. Никому, включая шефа, моя зараза не нужна. Чтоб я себе тихонечко порошочек развела, а полотдела потом вырубило. А работать кто будет?
Шефу завтра на переговоры, а я тут блин приперлась!!! А не пойти ли тебе, Татьяна.....


Впрочем, простуда меня редко трогает. Я вполне себе здоровая и нагрузки держу.
Хотя, сейчас что-то не совсем в норме. Пойду ка чайку липового попью.
 
когда мне отчикали аппендикс я сразу после операции чувствовала себя в разы лучше чем дня через четыре. Доходила я в этой больничке. скучно и заняться вообще не чем. Пыталась свалить. врачи не выпустили. говорили что им в тюрьму не охота)) д после моего шантажа (пообещала что муж мне принесёт ролики и я буду кататься прямо в больнице. там коридоры подходящие) сговорились на семи днях вместо десяти)
 
когда мне отчикали аппендикс

сговорились на семи днях вместо десяти

ыыы. а после кесарева мне через 12 часов дали пинка из интенсивки, и я своим ходом, держа пузо руками поковыляла в общую палату. с обеда и до вечера я училась вставать с кровати и ковылять в сортир, а утром мне выдали ребенка и велели развлекаться. при этом ребенка каждый день полагалось носить на осмотр к педиатру, причем возить в "тазике" было нельзя, надо было переть на руках через весь коридор. марш бросок с дырой в пузе и пятью кило груза давался мне тяжело)))
 
ну да ходим сами, но из больнички ни-ни))

а я уже придумать не могла как мне ходить самой там что от тоски не взлететь. Ещё добавочное зло Из окон больницы виден мой дом и погода как назло была шикарная. золотая осень
 
ну да ходим сами, но из больнички ни-ни))
ну мне честно говоря оч прекрасно лежалось там всю неделю))) и я очень радовалась, что домой я поеду на тачке и даже не пыталась сесть за руль, что для меня совершенно нехарактерно)))

Из окон больницы виден мой дом и погода как назло была шикарная. золотая осень
это полный отстой. а почему не написали бумажку типа "если помру сама виновата" и не свинтили?
 
сговорились на семи днях вместо десяти)
Ого! У нас столько в больнице не держат. Пару дней и до свидания.

А в чем проблема была взять да и пойти домой? Ну решеток же на окнах, наверное, не было.

Мне когда на сохранении надоело, я собралась и ушла.
 
Кстати, когда мне по молодости пузо поперек распластали, тоже быстро на ноги подняли. Сказали, что очень вредно долго трупом прикидываться. Ходить с порезанным пузом было больно, но зарастало быстро.
 
Сверху