Наш зоопарк, Онуфрий RIP

это полный отстой. а почему не написали бумажку типа "если помру сама виновата" и не свинтили?
не согласились они на такую бумажку. Сказали всё равно им в тюрьму идти))

и после родов я домой рвалась сил нет. Как назло меня пытались и там задержать Что то им не понравилось. Тут я шантажировала тем что буду рыдать не останавливаясь и точно разболеюсь. Выпустили))
 
Мне когда на сохранении надоело, я собралась и ушла.
когда мне на сохранение надоело я тоже собралась и ушла) документы забрала недели за две до родов)

А тут не помню какие у меня были мотивы.. может врачей не хотела подставлять...

а двигаться надо. пока двигаешься всё зарастает быстрее
 
" с разрывом креста, в жестком ортезе"... Моя дочка упала в возрасте 15 лет, будучи летом в Англии, в языковой школе. Ее осмотрел местный физкультурник( врач видимо слишком жирно) , сказал фигня, иди гуляй дальше. Всем было пофиг. Я из Питера ей по телефону давала ЦУ , какую мазь купить, как смотреть за изменениями в ноге, и как бинтовать эластичным бинтом. Она там училась, ездила на экскурсии. По возвращении в Питер сделали ей томограмму колена-разрыв крестообразной связки.
Вобще то после определенного возраста понимаешь, что главное не упасть. И конкурять как то уже совсем не тянет.
 
Последнее редактирование:
Англия это супер. У нас парень ногу сломал, так два дня сидел в травме, пока ему гипс наложат. Домой нельзя уходить, лежачих мест нет))
 
у меня подруга там рожала, родила, лежит, через пару часов к ней пришли, спросили, не собирается ли она помирать, и , получив отрицательный ответ, велели собирать манатки. да в 4 утра, а что такого)))
 
О работе с гипсом на руке: когда 2 недели не идёшь к врачу (а вдруг там перелом и наложат гипс?!), то, когда наконец не выдерживаешь и тебе этот гипс накладывают - такой кайф!
До того каждое движение причиняло боль, а гипс фиксирует так, что ничего в месте перелома не сдвигается и не больно!
9 лет назад отходила так 2 недели с разбитой на 3 части косточкой фаланги пальца, сейчас дотерпливаю вторую неделю с болью в запястье правой руки - надеюсь, что всё-таки ушиб и, как последствия, артрит.
Не могу резать хлеб, посуду мыть могу, краны открывать правой рукой не могу, двери - не все. На компьютере клацаю "только так" (боль постоянная, но слабая), посуду мОю "через боль".

Насчёт отбитой почки: это же сколько сейчас приходится принимать лекарств, чтобы не допустить там сильного воспаления! Скорейшего выздоровления!
 
Я как правило руководствуюсь принципом, что у работодателя нас таких много (и нет незаменимых людей), а я у себя одна. Если мне сложно одеваться-ехать в транспорте-сидеть за компьютером и набирать тексты или вообще напрягать мозг - я буду продлевать больничный пока не отпустит. Хотя болеть не люблю, но организм свой люблю и всегда его слушаю.
Ну а когда тянет неумолимо на конюшню - это явный принцип выздоровления)))

Но вот что касается простуд и прочих орви - болеть на ногах мало того, что чревато, это еще и плохо по отношению к окружающим. Меня чесгря раздражают например в метро пассажиры, чихающие безостановочно и размазывающие сопли по рукаву, кашляюшие и тп, даже не прикрываясь ладонью. И вот оооочень уважительно отношусь к тем пассажирам, кто едет в маске (ну болеют все, понятно что надо и к доктору больничный продлевать например).
И вот у нас в офисе очень любят работать до последнего, ибо надо, работы много, сроки, траляля... И весь отдел у нас болеет по кругу как правило. Почему - понятно ессно. И меня это прям раздражает, ибо наплевательское отношение к своему здоровью это личное дело каждого, а к здоровью окружающих - уже свинство.


Маш, ты давай там береги себя!
 
И вот оооочень уважительно отношусь к тем пассажирам, кто едет в маске (ну болеют все, понятно что надо и к доктору больничный продлевать например).

только в чем прикол? больные должны свежим воздухом дышать, а не своими концентрированными бактериями в маске)
скорее всего здоровые и едут из предосторожности. а не больные как раз.
 
только в чем прикол? больные должны свежим воздухом дышать, а не своими концентрированными бактериями в маске)
скорее всего здоровые и едут из предосторожности. а не больные как раз.

Ну какой свежий воздух в метро? Если больной едет в транспорте (замкнутое пространство) то вполне логично и правильно надеть маску. На улице можно без маски свежим воздухом хоть удышаться. А вот в транспорте ехать и чихать на всех вокруг как-то не честно
 
На работу с простудой я тоже ходила обычно. Приду, порошочек разведу, бахну, сигареткой лакирну и воркинг. Вяленько так. Дома я все равно полюбасу бы сидела за компом, но на работе за это еще и платят. Плюс общество, народ, движуха, отвлекаешься и помирать назавтра уже и не тянет.
Правильно, нехай другие поболеют - надо ж простудой со всеми поделиться.
 
Правильно, нехай другие поболеют - надо ж простудой со всеми поделиться.
Проблема в том, что когда я работала в офисе, если я не приходила - мою работу никто не делал. Поэтому, чем больше я не хожу, тем больше всего разгребаю. И, кстати, никто ее был противиметь соседом сопливую меня. сами все такие же)))

В той же Англии простуда не является уважительной причиной для неявки в школу/детский сад. Ребенок с соплями по колено там никого не смущает.
 
В Германии является. Даже к врачу тащить не надо. Записки от родителей достаточно.
 
лежу и думаю, так, наверняка сломала плавающие ребра, они вошли в легкое, у меня пневмоторакс, легкое сейчас заполняется кровью, поэтому вдохнуть и не могу. ...
Такая же фигня была недели две назад.Только удар по сердцу пришелся.
Думаю все- причем уже после осмотра врача. Булькает внутри. Решила- кровотечение началось.
Вечером себя накрутила, уже померать собралась. Пишу @Strela , мол все, если не выйду на связь- пристрой лошадей;)
На утро живая. За слабость стало стыдно.
 
Насчёт отбитой почки: это же сколько сейчас приходится принимать лекарств, чтобы не допустить там сильного воспаления! Скорейшего выздоровления!
Ушиб почки лечится исключительно по принципу холод, голод и покой. В смысле охлаждающие компрессы и постельный режим, медикаментозной терапии до клинических признаков воспаления или диагноза "разрыв почки" не назначается. Так что мажусь лошадиной охлаждайкой и реву в сортире, ибо больно, что ппц. Ничего, пройдет. Разрыва нет, если гематома, то небольшая. На УЗИ не пошла, и так все ясно. За пожелания спасибо!
Маша, как здоровье?
Присоединяюсь к вопросу
Спасибо, что интересуетесь! Было бы совсем хорошо, если б шило в жопе не так мешало. Лучшее лечение - постельный режим. Но у нас на эти выходные были с детьми куплены билеты в театр, заказан квест и куплены билеты на концерт. А если раньше билеты в театр и на концерт классической музыки стоили буквально копейки, то сейчас с учетом количества детей - это очень приличная сумма, чтобы на нее просто забить и не пойти.

Вчера вечером сходили в РАМТ на Трех мушкетеров - очень рекомендую всем москвичам, у кого дети от 8 до 15 лет. Прекрасная постановка, блестящие батальные сцены, отличная игра актеров и классическая драматургия. Очень понравилось. Сегодня были на квесте типа "выйди из комнаты", очень классно: надо найти подсказки и решить логические задачи, чтобы найти ключ и выбраться из запертой комнаты. Все это в антураже Таинственного острова Стивенсона. Игра идет час, интересно и взрослым и детям - чисто на соображалку. А вечером сегодня были на концерте " Зима, музыка Чайковского, Свиридова и Вивальди". Помимо органа и симфонического оркестра очень прикольно было, что участвовал мастер песочной анимации - рисовал песком картины по мотивам произведений композиторов, а сами картины с помощью проектора показывались на стене зала.

Детям все понравилось, а тк я все время жрала обезболивающее, чтобы хоть как-то продержаться, то вот сейчас меня прямо пипец накрыло. Но ничо, прорвемся ;). Я всегда со всеми травмами и болезнями (кроме гриппа и ОРВИ) работала и ездила по командировкам, так что не привыкать. Болело и похлеще, переживём.
только в чем прикол? больные должны свежим воздухом дышать, а не своими концентрированными бактериями в маске)
скорее всего здоровые и едут из предосторожности. а не больные как раз.
Маску должен как раз носить больной человек, дабы не распространять инфекцию воздушно-капельным путем. Здоровому человеку маска может помочь не заразиться, но надевать ее на источник заразы - гораздо эффективнее. Имхо, если ты знаешь, что заразен, просто вежливо постараться оградить от болезни других, надев маску. На улице маска необязательна - там как раз свежий воздух и все дела.
 
Ох, не надо с почками шутить. Запчастей потом не достать.
Желаю быстрее поправиться!
 
Сверху