Наш зоопарк, Онуфрий RIP

У меня тоже в трех загранах "разные" имена. Крайнее вот, вообще ввело в ступор. Iuliia
 
Извините за откровения.
Вот я как то не пойму почему все так как то поздно узнают? Неужели у всех не прекращаются месячные или никого не смущает их отсутствие третий месяц?? Как так то? То есть все пьют, кто то курит, таблетки спокойно принимают запретные при беременности, там ещё много че... Как то это пушает... o_O
У многих из тех, кто поздно узнает, цикл сохраняется. У меня так было - первый месяц вообще все неизменно, второй с задержкой и странно, на третий месяц я была уверена, что просто задержка, хотя уже были все признаки токсикоза, но я думала, что то заболела, то отравилась.

С точки зрения медицины кровотечения при беременности быть не должно, это аномальное состояние, которое угрожает вынашиванию. Первый месяц еще кое-как, а дальше это уже по факту начало аборта. Поэтому если женщина знает, что беременна и началось кровотечение это повод прямо бежать к врачу. А если не знает и не планирует беременность, то вроде все нормально, ну странные месячные, ну бывает.

Насчет бухла, курева и таблеток в первый триместр - это реально прямо жесть. Самый ответственный период. Я по факту до третьего месяца и бухала, и принимала всевозможные лекарства, а потом очень напрягалась всю беременность, что это даром не пройдет. Пока говорить, конечно, рано, тк какие-то вещи могут всплыть сильно позже, но на данный момент грубых нарушений нет. Пронесло. Вообще беременность и роды - штука такая, где возможно всё и влияние человека на процесс сильно ограничено. Можно делать все идеально и родить тяжело больного ребенка, а можно героином ширяться и родить здорового. Понятное дело, что это вопрос вероятностей, и если вести нездоровый образ жизни, то шансов на патологию во много раз больше, но в целом, лучше делать все от себя зависящее, а дальше будет, как будет. Прерывать беременность из-за того, что в первом триместре пропил антибиотики точно не стоит.
 
Это прям ваще жесть! Раньше (лет 20 назад) транскрибировали по правилам французского языка, тк было подписано какое-то международное соглашение еще с СССР. Потом перешли на транслитерирование. Потом вроде на английский. Но откуда могло взяться Iuliia ваще непонятно.
 
Вообще интересная штука... Тип если знаешь и не делаешь - косяк, а если не знаешь и не делаешь - то нормально:) В том то и дело, что типа самый ответственный период - 1 и при этом о нем никто обычно не подозревает.:rolleyes: Просто потом, когда дети уже растут, то начинается "ну там бабка по генам не очень хорошая была и дед тоже не очень...", а на самом деле это ты бухал первые 2 месяца и таблетки глотал. Тока об этом никто не думает:)
Ну уже в одном повезло, я не пью и не курю :rolleyes: :D и таблетки стараюсь употреблять те, что без побочек и противопоказаний - мягкие. (Правда с мыслью о беременности это никак не связано у меня:)))
 
:confused: вот мне тоже непонятно.. Фамилия, кстати, польская, вполне "стандартная" на мой взгляд - Красовская..
 
Вот тут я зависла... а что с такой фамилией можно сделать?
Оооо, вы даже не представляете как можно изгаляться над польскими фамилиями. Особенно регистраторов почему-то смущает окончания -ая, -ий. "Й" вообще для транслитерации ужасен. Более ужасна только "Ц", которая вообще транскрипции не поддаётся и если мою фамилию перевести из транскрипции обратно, то получается другая фамилия, что иногда вызывает некоторые проблемы.
 
Мою несчастную трехбуквенную вполне европейскую фамилию транслитерируют тоже кто во что горазд. Я смирилась.
 
У многих из тех, кто поздно узнает, цикл сохраняется. У меня так было - первый месяц вообще все неизменно, второй с задержкой и странно, на третий месяц я была уверена, что просто задержка, хотя уже были все признаки токсикоза, но я думала, что то заболела, то отравилась.
у меня две знакомы поняли что беременны на ооочень поздних сроках) одна на седьмом месяце. другая аж за три недели до родов)
 
Ха-ха, а как же Щ?
Щ это shch - даже если обратно переводить и произносить, то максимум как можно извратиться, то шч. Шчеглов, например.
Ц в латинице это или "с" или "ts". И если последняя ещё куда ни шло, и получится лишь Тсаплина. То вот первый вариант во многих сочетаниях читается не как "ц", а как "к". И лёгким движением руки я, например, превращаюсь в "Анаккия", а Цаплина в Каплину. А при условии, что папу у меня зовут Константином, я являюсь страшным сном иностранца.
 
Поздравляю с новорожденной!
Много здоровья, а счастья уже и так четыре кило привалило)))
 
Сверху