Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А мне понравилось кесарево)))
Да ладно????? А у меня был прям ночной кошмар.... (Хихи, который мне методично прочил каждый второй, я икала и слегка расстраивалась). Собственно, по факту мнение мое не изменилось.
Обычные роды, ну, больно пару часов, переживаемо, в общем-то, не особо критично, зато потом родил, обработался, с кушетки вскочил, в душ залез (о даааааааааа, это был плюс моего контракта, у меня в родзале был душ! И ванна)))) Очень круто). В общем, радостный из душа вылез и радостно поскокотал по своим делам. Сначала в роддоме, хоть спокойно ходить куда надо, на четвертый день уже за рулем по делам отскочила, на пятый или шестой я уже коня приперлась проверять на предмет, жива ли моя зайчушечка, и хорошо ли ее там без меня шесть дней кормят, а на восьмой или девятый уже кажется даже работать коня ездить стала.
А кесарево, мне всегда казалось, это что-то сильно дольше по восстановлению? У меня подругу кесарили, она вроде вообще полсуток лежала себе, и потом достаточно долго ей ходить было больно, вставать и т.п. А так я ну без восторга, но бодро ходила реально через минуту после того, как врач сообщил, что усе, свободна, а на пятый день вообще все стало прекрасно, на машине ездила, ходила сколько надо и куда надо.
 
А кесарево, мне всегда казалось, это что-то сильно дольше по восстановлению? У меня подругу кесарили, она вроде вообще полсуток лежала себе, и потом достаточно долго ей ходить было больно, вставать и т.п.

У меня подруге после кесарева запретили в течение 2-3 месяцев поднимать что-то тяжелее 5кг. На что получили кучу негодования, так как у нее ребёнок родился 4800. Муж работает много. Элементарно выйти с дитём погулять: нужно нести ребёнка, нести коляску и т.д. Хоть и первый этаж, но лестницы то всё равно есть. Так и ползала по стеночке через боль на прогулки. Потом получше, конечно. Но всё равно жесть.
 
А кесарево, мне всегда казалось, это что-то сильно дольше по восстановлению?
По сравнению с перспективами, открывавшимися для меня вследствие естественных родов в виде, например, разрыва симфиза, сделавшего бы меня инвалидом, болящее полтора месяца пузо - это мелочи))) и то у нормальных людей так долго не болит, это моя личная особенность.
А моя подруга после ер полтора месяца могла ходить только в халатике и юбочке, потому что швы там гноились, поимела отслоение сетчатки и получила в результате массу впечатлений.
 
Тут тоже как кому повезет. Я два месяца после кесарева отходила, причем еще в первый месяц чуть кишки на диване не потеряла, ибо швы разошлись. А знакомая после всех трех кесаревых на третий день домой сайгаком ломилась, а через пару недель уже с мужем кувыркалась. С другой стороны, знаю девушек, что после естественных родов по полгода мучились.
 
Я после кесарева забеременела второй раз через семь месяцев( ага! Вот вам и опровержение факта , что грудное вскармливание имеет противозачаточное средство, а так же спираль стояла, так как все врачи в один голос говорили, что роды после кесарева возможны только через 3-5 лет). Так вот, врачи крутили пальцем у виска и предлагали прерывание беременности, ибо срок то маленький и пугали тем, что швы разойдутся. Но ттт!!! Разница между детьми 1 год 4 мес. Вторые роды, не смотря на первое кесарево, были естественным путём. И сравнивая своё состояние, после натурального процесса я чувствовала себя комфортнее))))
 
Мне в роддоме всегда так кесарих жалко было! Мы уже по коридору ползаем, а они с капельницами лежат...
 
Я после кесарева забеременела второй раз через семь месяцев
мой организм после кесарева не смотря на полное ГВ через три месяца к глубокому моему расстройству сообщил что он того, готов размножаться дальше. лактационной аменореи мне не досталось, практически, от слова совсем.

Мне в роддоме всегда так кесарих жалко было! Мы уже по коридору ползаем, а они с капельницами лежат...
не знаю, мне через 12 часов после операции дали пинка под зад из интенсивной терапии, и капельниц я после этого не видела. в палату ползла своим ходом, тк лифты были на ремонте. ну и дальше тоже шкрябалась сама-сама. первый поход в сортир в другой конец коридора по впечатлениям походил на полярную экспедицию)))
 
Не надо их жалеть, показания есть показания!
Мне после первых естественных родов, оставивших ребенка глубоким инвалидом, второе кесарево было за счастье!
И фигня что болело, зато ребенок жив и здоров!
 
Мне говорили надо кесарево, ребенок крупный, голова большая. Я не послушалась, да родила, но сын получил родовую травму, ттт восстановились, но было тяжело, себя виноватой считала.
зато потом родил, обработался, с кушетки вскочил, в душ залез
Как это o_O, нельзя же сразу после родов вставать, нуу не рекомендуется во всяком случае, кровотечение может открыться. Я через три часа встала, поползла к посту узнать насчет завтрака (жрать хотелось капец как, а мама мне с собой шоколадок надавала, нет бы пирожок с мясом положить), так медсестры на меня на ругались, мол ребенок крупный, куда ты встала так рано. На следующий день открылось кровотечение.
 
нельзя же сразу после родов вставать, нуу не рекомендуется во всяком случае,
хм. когда я рожала сто лет назад. нас наоборот сразу гнали пешком что бы не залёживались)
и к слову когда аппендицит вырезали уже лет 50 назад) тоже сразу в путь Не хрен бока отлёживать Я согласна с такой постановой)
 
12 часов в ПИТе после операции и все, бегай сколько захочешь)))) у меня как то все легко прошло, без осложнений. На 5 день домой выписали, а на 7 мы переезжали на новую квартиру, и нормально, и сумки тоскала и вещи упаковывала))) кому как повезет, как впрочем и ер, не все сразу бегать начинают.
Вот и нас всех после кесарева двигаться заставляли, и правильно делали. Очень хорошо помню что утром очень тяжело и больно было расхаживаться, а потом все становилось отлично, особенно когда послеоперационный бандаж оденешь!
 
дааа, бандаж прям спасал.
без него совсем грустно было. а так обмотаешься, и хоть потроха в освободившееся пузо не выпадают.
 
Я тож сама рожала (ер), завидовала поначалу сестре (ей кесарево делали), думала хоп и все, а насмотревшись уже в палатах на бедных девочек после кесарево, как-то зависть делась куда-то. Но мне повезло, я без разрывов родила, но сидеть первую неделю все равно было не комфортно...
 
А я все пропустила! Но, думаю, поздравлять никогда не поздно!
Поэтому - ПОЗДРАВЛЯЮ. И дочку и маму! :)
 
а я с сочувствием смотрела на девочек перервавшихся/резаных в ер. в рд сразу видно кто как рожал - кто в раскорячку и бочком - те сами, кто плохо разгибается - кс. и чуть-чуть счастливчиков удачно родивших ер.
но для меня в родах принципом было благополучие ребкнка.
 
По сравнению с перспективами, открывавшимися для меня вследствие естественных родов
Не, это то другое дело, если иначе никак нельзя. Хотя, если б в итоге мне иначе было нельзя, я б все равно не радовалась, а скорее имела бы мысли "ах как жалко, что вышло так". Так что это прям новая мне точка зрения :)
(Хихи, а главное, что не наоборот вышло :) А то я кстати сейчас вспомнила, что знала людей, кто реально за бабки рисовал себе показания для кесарева, потому что иначе рожать ну вот вообще никак не хотел. И в итоге таки довольные и счастливые его поимели. Двое таких, правда, всего было).

через три месяца к глубокому моему расстройству
Бгг. Полтора :(
 
мне в теории было можно, и рожай я на общих основаниях меня бы рожали до последнего, при симфизите, куче болячек и плоде за 4 кило и с головой 39 см, это закончилось бы скорее всего поздним кесаревым, что плохо для всех, а в худшем случае мы оба могли остаться инвалидами.
и мне было совершенно не жалко что так вышло. я осознанно хотела кесарево.
 
Сверху