Не только проКоней. Про троллей.

Потому что там большого ума не надо понять, какой правильный ответ выбрать
Там нет правильных ответов. Часть вопросов вообще ложные, в том смысле, что измеряют как раз таки уровень склонности тестирунмого скрывать свои состояния и врать. Плюс многие вопросы реферировпны между собой и если ты, условно, в одном ответил, что понос бывает редко, а в другом, что трещинки на асфальте перешагиваешь, то интерпретируется не прямой результат, а по совокупности ответов. Не такие эти тесты простые, как кажется на первый взгляд.
 
Там нет правильных ответов. Часть вопросов вообще ложные, в том смысле, что измеряют как раз таки уровень склонности тестирунмого скрывать свои состояния и врать. Плюс многие вопросы реферировпны между собой и если ты, условно, в одном ответил, что понос бывает редко, а в другом, что трещинки на асфальте перешагиваешь, то интерпретируется не прямой результат, а по совокупности ответов. Не такие эти тесты простые, как кажется на первый взгляд.
Маша, я в курсе. Я проходила сама этот тест около 20 раз и местами видела заключения психологов по результатам своих сотрудников. Далекие от их типа личности как бегемот от балета.
Все гораздо проще, ребята, нежели чем хотелось бы навертеть под защиты диссеров/дипломов и т.д.
"Я-радикальная" вообще может сказать, что все это - полное фуфло. Есть только три определяющих: медкарта и осмотр настоящего психиатра, мнение командира, стажировка и ее результаты. Остальное - от лукавого.
 
Последнее редактирование:
"Ложные вопросы" там - например, переходите ли вы дорогу в положенном месте или удобном. Да, млин, к 40-ка годам начала переходить в положенном. Принципиально, если только мне за убийцей не надо нестись сломя голову, минуя все светофоры. Но на всякий случай отвечаю "в удобном". Потому что это типа "вопрос-ловушка". И я в ответе уже лет пять как вру во избежание.
Еще рассказывать?
 
у меня дочь в прошлом году закончив псих фак искала себе работу) во многих конторах выдавали психологические анкеты. Для изучения кандидата так сказать.
Дашко сильно веселилась
- они видят какое у меня образование, на фига анкеты то дают? я могу их заполнить на любой результат
- так им положено. им положено выдавать эти анкеты
 
я могу их заполнить на любой результат
Да!!!
На самом деле, я не знаю, кто впарил вот эту простынь. Она тупая и ни о чем. У нас в тестирование входит еще несколько блоков, и вот они - как раз умнее, как минимум дебилов отсеивать позволяют. А 400 вопросов на тему "я могу контролировать свой стул"... ну извините.
 
Трещинки-трещинки. У меня вот нога болит, между прочим, теперь.
Чесала я домой, не заметив "трещинку", куда моя нога "благополучно" и подвернулась, ибо "трещинка" была из разряда "дырочка". Трещинки ваши, мать их.
Вот и интерпретируйте как хотите. Была бы на каблуке - глазами бы хорошо сканировала весь грунт, а в тапочках вот так вот.
А из босоножек постоянно вылетают ремешки, которые под стельку крепятся, потому что из-за таких трещинок постоянно ноги туда подворачиваются и ремешки тупо вылетают. Причем я такой спец, могу и на совершенно ровном месте подвернуть так, что потом скакать домой буду на одной ноге.
 
Ну, например - "в детстве вы любили своего отца"
Вообще-то, до 6 лет я его в рожу не видела.
В 6 появился мой будущий отчим.
Мои отношения с ним вообще никогда до смерти мамы не были...эээ...дочерне-отцовскими. Да и сейчас он мне не то что папа с объятьями.
Но на этот вопрос я отвечаю "да".
И пофиг, что одного никогда не любила, а другого полюбила уже скорее в старости, а не в детстве. Да и то у нас все нетипично.

Про певца еще прикольно.
"Я хотел бы быть певцом/певицей".
Блин, а я ей была. В одной из моих прошлых жизней я - и певица церковного хора, и эстрадная певица.
Ясен пень, отвечаю "нет".

Самый загадочный вопрос, с ответом на который не определилась, там мои "да" и "нет" за все 20 тестов от балды пополам.
"Вы любите науку".
В какой, млин, позе??
Вообще, я кандидат наук. Но моего образования не хватает постигнуть смысл вопроса.
 
Последнее редактирование:
А, еще:
"Вы любите поэзию"
Какую, мать вашу???? Сразу приходит на ум жалоба @Летучая я на поэзию...
"Вы хотели бы работать лесником"
А что вы под этим подразумеваете??
Еще круче:
"Если бы вы были журналистом, вы предпочли бы писать о спорте"
Еще раз вашу мать три раза - о каком?????
Если бы я была журналистом, я предпочла бы писать о сиротах, пенсионерах, ветеранах МВД и просто ветеранах. А не о цветах, театре, и еще какие-то три вопроса про всякую хрень. Моих вариантов там нет.

Ой. Что-то разошлась. Не Певец же. @Жасмина, извини:oops:
 
Последнее редактирование:
Есть только три определяющих: медкарта и осмотр настоящего психиатра, мнение командира, стажировка и ее результаты.
Ну психиатр и скажет, что не псих. Что ты ещё от психиатра хочешь?
Незаслуженно тесты хаишь.
Да, я не вижу смысла их постоянно проходить. И когда мне дали эти тесты уже при приеме на работу, то есть после того, как меня обучили именно эти тесты составлять и толковать, я ржала громко-громко. Но порядок есть порядок. В итоге, при поступлении в институт у меня была 2 группа, а при поступлении на работу, конечно же 1, я чё враг себе чтоль :D
Но первоначально эти тесты дают очень хорошую реальную картинку основных свойств личности человека. И чем дольше я работаю, тем больше в этом убеждаюсь.
Был у нас мальчик. Ну тормозит и циклится и всё. Ну хоть ты танцуй вокруг него, зависнет на проблеме и никак ему не переключиться на другую. Тогдашний шеф пошёл дело его личное посмотреть - 3 группа профпригодности. Иногда проскакивают такие товарищи (как, отдельный вопрос) и сразу видно, что проскочили, потому что тяжело им, аж прям иногда физически тяжело. И не глупые они и не злые. Но как орловцы в конкуре 160.
Так что стажировки, мнения командиров это конечно хорошо, но это потом. А сначала псих тесты, которые просто отсеят явно неподходящих товарищей.

И да, тест ты проходишь неправильно. Там изначально в инструкции есть пункт о том, что не надо задумываться над вопросом. Надо отвечать первое, что пришло в голову.
Вы любите поэзию? Что первое колыхнуло? Да, нет? Да без разницы какую. Я вот Маяковского неперевариваю, а Пушкина очень люблю. Но колышет мне ответить Да, потому что Пушкина люблю больше, чем от Маяковского блевать тянет.
 
И да, тест ты проходишь неправильно.
Зато - прохожу:p
Ну психиатр и скажет, что не псих. Что ты ещё от психиатра хочешь?
Больше - ничего, с остальным мы сами разберемся.
3 группа профпригодности.
Вообще-то, группу определяет ВВК, а не ЦПД. Никаких групп аттестованным (или подлежащим дальнейшей аттестации) сотрудникам по результатам тестирования ПФЛ не присваивают.
 
Последнее редактирование:
Вообще-то, группу определяет ВВК, а не ЦПД. Никаких групп аттестованным (или подлежащим дальнейшей аттестации) сотрудникам тестирования ПФЛ не присваивают.
Это у вас. У нас всё значительно проще.
Мы ж даже физо не сдаём.
Белые воротнички-с, сээр.

Хммм, а если не любит, это какой-то тревожный симптом?
Без толкования остальных вопросов - нет. Но про поэзию это к определению темпераментов насколько я помню.
 
Всё на свете трудновато любить. Наверняка в таком тесте каждому может встретится, что он не особо любит.
 
Я просто посмотрела этот тест. Рисование, например.
там написано - нарисуйте неведанное чудовище. Я люблю рисовать всяких драконообразных. В детстве у меня была книжка, с которой я нещадно срисовывала лошадей. Драконы у меня выходят немного лошадиными. Все профили, которые там были, смотрят влево. Поэтому морда влево у меня получается намного лучше, чем морда вправо. Рука набита. Я автоматически привыкла рисовать морду влево
А там это уже тревож... симптом, короче.
Аналогично с остальными пунктами. Ну очень сложно отделить бессознательное от каких-то внешних причин)
 
http://azps.ru/tests/tests_animal.html
Голова повернута вправо – устойчивая тенденция к деятельности, действенности: почти все, что обдумывается, планируется – осуществляется или, по крайней мере, начинает осуществляться (если даже и не доводится до конца). Испытуемый активно переходит к реализации своих планов, наклонностей.

Голова повернута влево – тенденция к рефлексии, к размышлениям. Это не человек действия: лишь незначительная часть замыслов реализуется или хотя бы начинает реализоваться. Нередко также боязнь перед активным действием и нерешительность. (Вариант: отсутствие тенденции к действию или боязнь активности – следует решить дополнительно.)

Абидна! :D
 
там не делается вывод по одному отвеченному вопросу. Только по совокупности И выводы не делаются по ответнику. Это как раз работа психолога
 
Сверху