Не только проКоней. Про троллей.

Вот так:


О том, что рисовать ручкой нельзя, а бумага должна быть прямоугольной, мне сообщили уже при разборе рисунка. Ну вот что, сложно было сначала условия продиктовать?

Это ничего, что я свои сокровенные психологические глубины на весь интернет вывалила? Тест сказал, что я жутко скрытная, потому что у карабона пузо круглое. :) Логика, блин. Круг - простейшая фигура. Это признак лени. Не, лучше гармонии, так приятнее.
Барашек))) Вспомнила "Маленького Принца" и змею проглотившую слона )))
 
Ну правильно, с потолка. Но с потолка они разные бывают. Бывает просто сочетание букв, бывает ассоциация какая то, бывает описание нарисованного животного, бывает сочетание названий реальных животных.
Вот-вот, именно эти варианты и разбирались в оконцовке.
Не знаю. Не описание, не ассоциация, не сочетание, и не совсем просто набор букв. Он же несуществующий и название у него такое же.
 
Барашек))) Вспомнила "Маленького Принца" и змею проглатившую слона )))
Удав и слон были прелесны.

Ну я и рисовальщик! Гы. Барашек! Гы.
Не, он типа больше жук. Без шерсти. Твердый. Но не насекомое, ножки у него мягонькие такие. Их много. Они так втягигиваются и вытягиваются вперемешку вверх-вниз, поэтому он не шагает, а так плавно движется: тёп-тёп-тёп.
Ушей у него нет совсем. Это глаза такие по бокам: хочу - по сторонам смотрю, как лошадь, а хочу - вперед сфокусируюсь, как человек.

Ну вот и как психолог это расшифровывать должен, если даже без объяснений не понять, что изображено.

ЗЫ

Не уйти ли с этим в певца из чужого дневника?
 
Вот-вот, именно эти варианты и разбирались в оконцовке.
Не знаю. Не описание, не ассоциация, не сочетание, и не совсем просто набор букв. Он же несуществующий и название у него такое же.
Несуществующее название тоже название и тоже толкуется.
Меня радует, что он без зубов.
И вы видимо изначально перед прохождением теста планировали обсудить его результаты с нами? Так? ;)

А чё, по собакам никто ничего не подскажет?
 
А я книжек по воспитанию щенков не знаю ((( читала только специализированные по охранки например.
Вот где-то на подсознании прямо знала что надо рисовать без зубов )))
Барашек в маленьком принце тоже классный, для теста ;)
 
В теме про декорашку уже подсказывали "Служебное собаководство". Автор Валерьян Никитович Зубко. Но проблема в том, что с собакой работать надо.
 
И вы видимо изначально перед прохождением теста планировали обсудить его результаты с нами? Так? ;)

Не то, чтобы обсудить, но тесты я люблю. На проконях даже тема отдельная была с тестами.
Но пока рисовала, появилось столько обсуждений поворота головы и колобка сзади! Захотелось поделится. Мне он показался симпатичным.

С цветными квадратиками я тоже прошла. Но что-то там фигня какая-то получилась.

Про собаку книг не знаю, знаю только передачи по телевизору. Но в сети их нет.
 
Кстати я почиталась про кликерную дресировку то же интересно.
А так принципы общие для всех, нежелательные действия пресекать как можно раньше, желательные всячески подкреплять и тадам, надо быть последовательным))) то что можно, то можно, что нельзя, нельзя ))
Ну у меня просто с цвергом как раз домашние "замылили" команду "ко мне" и пришлось её доработать ))) моя команда была ко мне на три счёта )))
 
Не то, чтобы обсудить, но тесты я люблю. На проконях даже тема отдельная была с тестами.
Но пока рисовала, появилось столько обсуждений поворота головы и колобка сзади! Захотелось поделится. Мне он показался симпатичным.

Просто рисунок прямо говорит: "Посмотрите на меня, заметьте меня". Расположен в верхней половине листа, морда в анфас, линие плавные, круглые, спокойные.
Это то, что при взгляде мельком сразу бросается в глаза.

А как кто относится к Цезарю Милано?
 
Расположен в верхней половине листа, морда в анфас, линие плавные, круглые, спокойные.
Я это в разборках к тесту прочитала. Хотя округлые линии - это вроде скрытность.
Но да, рисовано не себе, рисовано "для теста".
Я уже поняла, что врюхалась в чужом дневнике.
Думаю, нить разговора не сильно потеряется, если уберу.
 
Я это в разборках к тесту прочитала. Хотя округлые линии - это вроде скрытность.
Но да, рисовано не себе, рисовано "для теста".
Я уже поняла, что врюхалась в чужом дневнике.
Думаю, нить разговора не сильно потеряется, если уберу.
Нене. Из моего дневника ничего не убирают. Что написано пером... :D
я люблю флуд. Всё равно конная жизнь застыла.
 
А как кто относится к Цезарю Милано?
Я вот плохо отношусь.Примерно как к "Боям экстрасенсов".
Тупая пиарная передачка, рассчитанная на безмозглых амеб верящих в волны энергии.
Если щенок нормальный, воспитывать его просто - то что запрещено, запрещено всегда, то что разрешено - разрешено всегда. Все. Без игрищ в лидерства, знаки примирения, и прочую маету.
Если у собаки в голове ку-ку, то книжек придется прочитать вагон, позаниматься с парой тройкой хороших инструкторов и чаще всего - смириться с тем, что пожизненно придется обходить/игнорировать "острые углы".
 
У Мартина Рюттера решение проблем поведения и воспитания чаще всего начинается, увы, с много заниматься: грузить мозги и физуху. И с введения какого-то нового строгого правила, которого раньше не было, например, не лазить на диван.
Начинает обычно дома и базовой командой он чаще всего берет команду "место": из любой ситуации собака всегда должна на раз отсылаться в свою корзинку.

Из игр чаще берет апортирование. Для начала - мешочком с вкусняшками. Смысл в том, что собака сама не может достать вкусняшки из мешочка и должна сообразить, что только хозяин ей в этом поможет. А хозяину надо подсказками помочь с соображаловкой.

На улице база - это подзываться из любой ситуации.
А остальное, в зависимости от породы, склонностей и интереса собаки.
 
Народ, а накидайте мне умных, хороших книжек, или может видюшек, но проверенных, по воспитанию щенков. А то брат с деной всё таки взяли щена. Она конечно абсолютно мила, но чую вырастет неуправляемая принцесса.
Ооооо, таки решились.... Кого хоть взяли?
У нас одна, назовём её так, инфантильная пара - без детей и каких-либо целей в жизни (у неё достигнута - она вышла замуж за богатого, а у него уже всё хорошо) купили себе...бигля. Рабочую охотничью собаку в качестве мягкой игрушки. Сейчас это невоспитанное чудовище, которое на всех кладёт прибор, жрёт даже то что прибито, оставаясь один - орёт на весь дом и постоянно сбегает с участка.

Цезарь Милано (как и Джексон Галакси - кошковед) - очень интересно! Смотрела выпуски его передачи.
Очень помогает узнать психологию собак простенькая книжка "Что должны знать все хорошие собаки" Джека Вулхарда и Мелиссы Бартлетт. Я её в детстве зачитала до дыр, сейчас перечитала.
На самом деле сейчас замечаю что принцип общения с собакой немногим отличается от общения с лошадью. ;)

А насчёт книг - посижу послушаю) Сама ищу хорошую литературу. Ну, и если найду чего - поделюсь!
 
Я вот плохо отношусь.Примерно как к "Боям экстрасенсов".
Я согласна с тем, что там много лишней шелухи. Но сама мысль о том, что хозяин первый - собака последняя, мне кажется, очень хорошо доносится данным товарищем.
Но я вот что-то стремаюсь посоветовать его посмотреть брату, поскольку они в собаках вообще несведущие и могут слепо повторяя за Цезарем дел натворить, ИМХО.

У Мартина Рюттера
А книги у него есть? Что-то не нашла.
Ооооо, таки решились.... Кого хоть взяли?
Кинг-чарльз-спаниель. Она милаха конечно.
И из-за этого балуют. Хотя подошли они к воспитанию очень осознанно. Но есть какие-то моменты, которым они не предают значение. Например, она так мило пакостит, что они ругают умилительным тоном, она и млеет и продолжает.

IMG_9560.JPG
 
Кинг-чарльз-спаниель.
Ми-ми-ми, конечно, лютое! У меня мама хотела, но отговорили, ибо всё-таки спаниель... И таким глазам тяжело отказать - чисто котик из "Шрека"....

Вот наказание прям ваще грустная статья. Я воспитываю и Пана и Андрея вместе. По тому что Андрею жалко наказывать собаку за то, что он хватает полы халата или за ноги, а наказывать - надо. Ибо потом вырастет хрень мне по пояс и мы повесимся... У самой сердце кровью обливается, но понимаю что если начать делать поблажки - потом будет тяжелее. Как сказали у меня в дневнике - нет серого. Или чёрное, или белое.
 
Ой да нету там подвоха, тем более с книгами, ну не были они охотничьими не одну сотню лет.
 
Последнее редактирование:
Сверху