Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Вы в параллельной теме радели за "продумать все", может тогда не нужно совсем в далекую деревню лезть,а постепенно отдаляться, чтобы в случае чего найти помощь.

Степень удаленности я буду решать вместе со своей любимой, если она, конечно, уже у меня будет на момент покупки участков. Ее мнение в обязательном порядке будет тоже учтено. Если после, то она по крайней мере будет знать, куда едет и какие трудности и риски ее ждут впереди.
Повторюсь, речь не идет о холмике, затерянном в болотах и дремучих лесах! Это, скорее всего, будет брошенная деревенька, крайним участком прилегающая к земельным-лесным угодьям, которые можно выкупить без особых проблем в постоянное пользование в целях сельхозназначения. Естественно, в отдалении будет крепкая дорога круглый год и электричество в самой непосредственной близости к месту постоянной дислокации.
 
может тогда не нужно совсем в далекую деревню лезть,а постепенно отдаляться
Это как? :eek:

и электричество в самой непосредственной близости к месту постоянной дислокации
самое главное - грамотно изучить нормативные документы, чтобы не вышло как у нас - лэп идёт прямо по участку, а подключили только через 4 года (незабываемых 4 года жизни без электричества)
 
Разочарую, трусы я никогда не штопаю, просто выбрасываю и все.
Привыкайте жить по-деревенски, когда сто раз подумаешь, прежде чем снести вещь на помойку.
Драные мужские трусы хороши в качестве половой тряпки, как обтирки для рук при ремонте машины. Старое постельное бельё используется для обтирания новорождённой скотины, стирается и убирается до следующего отёла-окота-опороса.
 
Это хотя бы арендовать домик в областях с различным отдалением. Почувствовать быт и понять стоимость жизни в том регионе. Может человек намечтал и витает в облаках, а когда останется один на один или же со своей женой там, проявись хоть одна проблема - он за голову хватится. Я бы не рискнула без помощи, без хотя бы наставника сразу в глубокую деревню и жить.
 
самое главное - грамотно изучить нормативные документы, чтобы не вышло как у нас - лэп идёт прямо по участку, а подключили только через 4 года (незабываемых 4 года жизни без электричества)

А вот это уже испытание! Даже я со свою безбашенностью не решусь и на полгода без электричества. :eek:

Драные мужские трусы хороши в качестве половой тряпки, как обтирки для рук при ремонте машины. Старое постельное бельё используется для обтирания новорождённой скотины, стирается и убирается до следующего отёла-окота-опороса.

Дык я ж знаю, сам деренский. :D Так, сдуру в город занесло, теперь и не выбересси!

Может человек намечтал и витает в облаках, а когда останется один на один или же со своей женой там, проявись хоть одна проблема - он за голову хватится.

Ничего я себе не намечтал. И ни в каких облаках не витаю. Я вообще реалист по жизни, просчитываю все ходы на десяток лет вперед. А если что-то не по плану и наотмашь бьет по морде, то я принимаю с достоинством, поднимаюсь, отряхиваюсь, сублимирую опыт - и скребусь себе тихонечко дальше.
 
С своих 14 лет учусь ради того, чтобы конюшню построить. Также думаю о всех мелочах и каждый раз, узнавая что-то новое я понимаю - рановато я тут планы свои понапридумывала учиться-учиться-учиться. Можно даже назвать информационным клещиком... Пришел - все что можно выучил и поскакал в другое место информацию грести и все же понимаю, что если буду строить, то заранее пробегусь по старым тренерам, друзьям-ветам хоть какую-то поддержку информационную иметь - мало ли что и каждый раз кажется, что знаю мало, а надо больше. Мне бы такую уверенность.
 
Но женщина у меня будет с руками, я надеюсь, не даст пропасть хозяйству, возьмет решение на себя. Для этого, понятно, она изначально должна быть достаточно мудрой, взрослой, опытной.

Думаю, продаст всё и уедет поближе к цивилизации. Вы же говорили, что не позволите ей заниматься тяжелым, физическим, мужским делом. Одна, в глуши.... А если обижать будет кто... К кому ей бежать?
Вот, думаю любящий, ответственный муж и это заранее должен продумать.
 
Это, скорее всего, будет брошенная деревенька, крайним участком прилегающая к земельным-лесным угодьям, которые можно выкупить без особых проблем в постоянное пользование в целях сельхозназначения. Естественно, в отдалении будет крепкая дорога круглый год и электричество в самой непосредственной близости к месту постоянной дислокации.

А почему деревенька должна быть именно брошенная? Участок крайний? Почему видно стремление быть как можно дальше от людей?
Можно же наоборот, найти участок в развитой, населённой деревне или присоединиться к уже "уехавшим" из города и получившим в этом определенный опыт?
Почему от людей то подальше?
 
Думаю, продаст всё и уедет поближе к цивилизации.

Вполне вероятно! Думаю, это будет самым разумным решением.

Вот, думаю любящий, ответственный муж и это заранее должен продумать.

Конечно, должен. Естественно, мы все действия обсудим заранее. Это же не в минимаркет за мороженкой сгонять!

А почему деревенька должна быть именно брошенная? Участок крайний? Почему видно стремление быть как можно дальше от людей?

Это не самоцель. Не столько подальше от людей (местных), сколько подальше от московских и питерских дачников.
Участок крайний, потому что он крайний (извините за каламбур!) и потому что к нему можно будет прикупить достаточные по объему земли сельхозназначения, которые находятся в самой непосредственной близости. На крайнем строишься или живешь в готовом, а на прилагаемых гектарах - выпас. И не только.

Почему от людей то подальше?

А какой мне в них прок? Если это местные бабулечки, то пусть их сколько будет, а в алкашах, например? Если сказать точнее, то местные меня не сильно стеснят, а вот заезжие всякие москвичи-дачники - даже очень.
 
Последнее редактирование:
Странно почему вы говорите что все продумываете на десятилетия вперед и не не продумали такую банальную вещь как смерть. Что сделали мы с мужем друг для друга (из-за любви как раз):
1. Завещание на имущество у нотариуса.
2. Страхование в пользу друг друга на случай (смерти, инвалидности, смертельного заболевания).
3. Общие банковские счета с полными правами.
4. ну и какая то сумма в качестве подушки безопасности на счетах.
 
Почему я и говорю о соседях. Моя мама, например, даже живя в очень многолюдном поселке недалеко от Москвы, все равно тоскует без общения. Ей нужно общество. А его в ближайшем окружении нет. Раньше ездили подруги, теперь - кто умер, кто болеет. Дома пары выпускает понятно куда, точнее на кого. А отец в свои почти 80 еще работает на заводе. Устает. Ну и понятно, что в ответ. Врагу не пожелаешь. Я совершенно спокойно переношу одиночество. Точнее не одиночество, а жизнь в окружении зверья - это мама никак понять не может. Наверное не даром раньше в деревнях по зиме женщины собирались вместе, пряли, рукодельничали и общались. О , детский анекдот вспомнила:
Отправили на необитаемый остров русского, немца и поляка. (Только сейчас подумала, а почему поляка?)
Дали им по козе и по красной ракете. Типа, как невмоготу будет, стреляйте, заберем. Проходит месяц - сигналит поляк. Приезжают, козу съел, больше делать нечего.
Через 3 месяца сигналит немец. Приезжают, сыров запас, козу съел, заберите вместе с сыром.
Русский молчит. Проходит год. Молчит. Проходит два - не сигналит. Проходит три. Решили посмотреть. Приплывают. По берегу бежит маленький с рожками.
- Ты чей?
- Ме-е-е-стный.
- А папка где?
-Ма-а-а-амку доит.

И от Ивасей:
Я знаю, дача будет
Я знаю, саду цвесть.
Способны наши люди
Не спать, не пить, не есть.
Носить кирпич под мышкой
Век путаться в долгах
Чтоб свить гнездо детишкам
У черта на рогах.
 
Не столько подальше от людей (местных), сколько подальше от московских и питерских дачников.

Если сказать точнее, то местные меня не сильно стеснят, а вот заезжие всякие москвичи-дачники - даже очень.

А чем могут стеснить дачники, приезжающие на 3 месяца в году? Наоборот вроде и пообщаться можно и деловые отношения наладить...
 
Вот тоже не пойму чем проблема с людьми. не нравится не общайся, нравиться пей чай вместе. Что-то сподручней делать вместе и т.д. в чем такая проблема именно в дачниках и именно мск и спб? был опыт не приятны?
вообще дачники из мск и спб самые платеже способные, рынок сбыта продукции так сказать.
 
Вот и меня дачники особо не напрягают. Наоборот. Молочко покупают, навоз, детишек водят заниматься. Никого не трогают. А вот местные... Наверное, потому что я сама совсем не с деревенскими корнями. Я дачникам понятна, и, если они что и делают не так, то, скорее, от пофигизма и незнания. А вот местные - то злобненькие, гадливенькие и вороватенькие. Есть еще ресурс "Веселое подворье" . Там много и чисто деревенских, и сбежавших из города, и вернувшихся. Вообще очень полезный ресурс.
 
Анекдот про украсть мешок картошки тоже актуален скорей у местных - дачники таким не промышляют, а вот местные... Не дай боже что-то рядом с калиткой не ровно лежать будет... Утечет в момент.
 
Странно почему вы говорите что все продумываете на десятилетия вперед и не не продумали такую банальную вещь как смерть.

Не понял, почему вы пришли к такому выводу?
Я сейчас один, с кем я должен обмозговывать все эти пункты, что вы перечислили, вообще не понял!

А чем могут стеснить дачники, приезжающие на 3 месяца в году? Наоборот вроде и пообщаться можно и деловые отношения наладить..

Общения мне и без них будет хватать. А эти ежегодные трехмесячные их гастроли рядом с моим домом для меня будут как кость в горле.

вообще дачники из мск и спб самые платеже способные, рынок сбыта продукции так сказать.

Не проблема мотануть с продуктом за 25 км. и сбыть, что нужно. Для этого вовсе не обязательно жить бок о бок.
 
Сверху