Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

для справки - это я, убогая, имею только категори В и С, муж, кроме всяких категорий, имеет еще и права тракториста, экскаваторщика, и права на вождение водных транспортных средств - и все это умеет водить.. да блин! и ремонтировать еще могет!)

Кто на что учился! :D
Вот как переедете в деревню, так гоняйте там по своим делам на своей развалюшной "Шишиге", а я уж как-нибудь старой, доброй и вечной "Буханочкой" обойдусь. ;)

Сюрвайверов почитал.

Ага. А то я ж только вчера родился.
Даром что в последнее время видел эти самые "Шишиги" только в виде маталлолома. :)
 
Последнее редактирование:
Ну, училась я на химика, вышка, и работала по специальности больше тридцати лет в "нефтянке" . Но это не мешало держать свою конюшню, тренировать сына в мотокросс (ну так, между делом, еще и самой на кроссовом мотике научиться прыгать на трамплинах), выезжать с ним на соревнования раз так... 15-20 в год, а между делом еще успевать на работе побывать, лошадок поработать (с дочей), ну и так, по мелочи... с раковиной пообниматься))) Спасибо, муж не гнушался, помогал))))
 
людмила1204, возвращайтесь лучше к "Шишиге", о ней вы рассказывали с бОльшим воодушевлением. :)
а с чего вы тут решили что можете рассказывать кому куда возвращаться и что у кого лучше получается? рассказать что получается лучше у вас и куда вам надо пойти?
 
Последнее редактирование:
По проходимости - это непревзойденная машинка.

Интересное мнение, спасибо. Но я всё же не соглашусь, что шишига однозначно лучше именно для ведения небольшого личного хозяйства.
Я считаю так. Буханка (именно прокачанная для внедорожных условий) тоже довольно высокой проходимости. Не буду спорить, что у шишиги выше, но у буханки она необходимая и достаточная. И я бы не стала прямо так сравнивать с шишигой, очень разные машины и для разных целей. Сама я шишигу не водила, не умею и "с" у меня нет, но пассажиром бывать приходилось.
Какие я вижу минусы шишиги именно для небольшого хозяйства. Не так часто возникает необходимость в такой большой машине. У нас так. Разовые случаи, проще и дешевле получается нанять на ту или иную работу трактор, лесовоз, ту же шишигу (вот трактор я бы завела в хозяйстве, но пока нет на это средств). Застрявшую буханку без особых проблем может вытащить один человек при помощи домкрата и лебёдки. Очень крепко застрявшую - трактор. Если уж застряла шишига, то застряла. Вручную в одиночку вытащить практически не реально, а крепко застрявшую возьмётся вытаскивать не каждый тракторист, особенно гружёную. Учитывая, что пользуется машиной не бригада, а семья (обычно один муж), это создаёт некоторые неудобства.
 
Nudnaya+Zabava, не пора ли уже этого кадриллу и в этой темке забанить? А то чтото я, такая толстокажая (что оппоненту и не снилось), уже устала от засрачивания тем.
 
Не ругайтесь. Вот фотки для поднятия настроения к вопросу о деревенском транспорте, застрявших машинах и продаже навоза :D

IMG_3072_1.jpg


IMG_3071_1.jpg


IMG_3089_1.jpg
 
Если уж застряла шишига, то застряла.
Не поверите, за свою более чем полувековую жизнь ни разу не видела ни одной застрявшей шишиги. А вообще-то это из разряда - пока не попробовал. Мы вот первую Волгу случайно купили (причем я была против). Поездила месяц..ну фсё! Была уже прикуплена другая, поновей-посовременней, и до сих пор считаю, что из отечественных лучше Волги не найти.
 
О каком варианте шла речь "в идеале":

4213205224.jpg

4098672886.jpg


Полная обработка корпуса на предмет защиты от влаги и разрушения, встроенная лебедка, фаркоп, сверхпрочный верхний багажник, дополнительный свет, полная прокачка для условий бездорожья.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/uaz_452_buhanka_2014_1187828766
https://www.avito.ru/bryansk/avtomobili/uaz_452_buhanka_2015_1506900000

Да, недешево. Однако, если хорошо искать, то можно нарыть ощутимо дешевле. Но этого хватит "за глаза". По крайней мере для среднеутилитарных задач. И трухлявая "Шишига" тут совершенно ни при чем.

Вот фотки для поднятия настроения к вопросу о деревенском транспорте, застрявших машинах и продаже навоза :D

Это вы так сели на своей у себя? :rolleyes:
 
ни разу не видела ни одной застрявшей шишиги
Ну это смотря куда залезть :D есть места, где только болотоход))) лично не присутствовала, но фото и видео смотрела. Не абстрактные из интернета, а сделанные руками друзей и знакомых. Правда это было под Магаданом и не в деревне, а у в экспедиции у геологов. Прошлым летом у друзей шишига покзала себя хуже чем буханка в экспедиции в Монголии, при форсировании рек

И трухлявая "Шишига" тут совершенно ни при чем
Новые уазики сейчас гораздо более трухлявые, чем старые шишиги, увы. Хоть обобработайся на предмет защиты от влаги и разрушения.
 
В очередной раз ржунимагу. Я уж тут даже отписалась, в чем технологическое различие. Крутой брутальный мачо не то, что в инете не пошарился, но и тут не прочитал - а ведь я уже для непродвинутых досконально просто объяснила. Счас мужу покажу ваши опусы, вместе поржем.
 
Я уж тут даже отписалась, в чем технологическое различие.

Вы правда не понимаете, что лично мне не нужна такая грузоподъемность? Зачем мне "С" категория? Чтобы таскать старую ржавую "Шишигу" полупорожняком? Я не собираюсь возить на машине сено и тонны зерна, всё, что нужно, привезут и так, это вопросы совершенно решаемые. То же касается и дров, и всего остального. С прочими задачами вполне справится такого вот типа "Буханочка". Причем я показал даже перемудрённые варианты. Да, это в идеале, но с моими запросами справится и куда менее универсальный вариант.
 
На буханку ведь тоже можно поставить блокировку
Блокировку поставить нельзя. Это технологические особенности машин, а не прибамбасы типа допфары, обработка, доплебедка и т.д.
Вы правда не понимаете, что лично мне не нужна такая грузоподъемность?
Я! Вам! Чтобы что-нибудь да предлагала?:eek::eek::eek::eek: Вы еще и читать не умеете?:eek: Я, наоборот, писала, не дай Бог шишиге к Вам попасть!
 
Последнее редактирование:
Не поверите, за свою более чем полувековую жизнь ни разу не видела ни одной застрявшей шишиги. А вообще-то это из разряда - пока не попробовал. Мы вот первую Волгу случайно купили (причем я была против). Поездила месяц..ну фсё! Была уже прикуплена другая, поновей-посовременней, и до сих пор считаю, что из отечественных лучше Волги не найти.
Гы, у нас однажды посадили котлету под ЛЭПом , потом там посадили два Беларуся, которыми пытались доехать до котлеты чтоб ее вытащить. Причем даже не доехали. А вот Шишигой вытащили всех. Правда она тоже была, не совсем простая ))) :p Хотя у нас сажать умудрялись и ее. Вытаскивали Кировцем :D


Причем я показал даже перемудрённые варианты. Да, это в идеале, но с моими запросами справится и куда менее универсальный вариант.
перемудреные варианты, обутые в БорисФедрыча? да ладно... конечно, это МТ, но до действительно нормальной резины... ну как ... вобщем далеко )))
 
Блокировку поставить нельзя
как нельзя? а это как же?


Вытаскивали Кировцем :D
Это конечно прикольно))) не спорю))) но где взять Кировец простому крестьянину? :rolleyes:
 
)))Мы как-то ехали с мужем на буханочке, по одноколейке, я за рулем. Навстречу вдруг вырулила котомка почтовая. Муж командует - прими вправо, пропусти. Я (зная, что если приму вправо, провалюсь в канаву, занесенную снегом, пытаюсь спорить) принимаю вправо. Буханочка наша благополучно плюхается в канаву, я, радостная такая, выхожу из-за руля со словами - а теперь вытаскивай! Оговорюсь - не стала бы плюхаться, если б плохо знала мужа - который в машинах такой дока! и из г...на конфетку сделает, и из любой ситуации выедет. Почертыхался, покидали под колеса тросы и прочее, выехали.
 
Сверху