Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

В 9??? Ничесе у вас рабочий день лениво начинается.
Могу себе позволить. Хочу - утром навоз кидаю, хочу - вечером.
tTf8efJYHnY.jpg
 
Защитнице "курятинки"-А я в 5 встаю, что б накормить живность и убрать навоз. Потом на работу еду. А с работы вечером опять бегом грести-кормить.И так без выходных,отпусков и больничных. Так что давайте не будем письками мериться кому тут "тяжелее".
По поводу веганства, ну каждый сходит с ума по своему. Что бы сидеть на траве и не навредить себе нужно очень хорошо продумать рацион, а ближе к старости организм может и крякнуть.
По поводу научных трудов что и когда надо есть, ну очень хорошо эти люди зарабатывают на внушении что и когда нам надо потреблять. Это уже давно не наука,а бизнес. И как наши предки жили без научных доводов о вреде мяса?)))
 
В чём заключается Ваша работа и какой температурный режим?
Работа заключается в полном обслуживании лошадей, конюшни и клиентов. Лошадей - кормежка (четыре раза сеном и 2-3 раза концентратами), вывод в левады-завод обратно в денники (с надеванием и снятием попон/ногавок/колокольчиков), отбивка денников, у лошадей в открытых конюшнях согласно режиму выпускание к сену/выгоняние от сена, обеспечение сеном и водой, подборка навоза; инфраструктура конюшни - боронение и полив рабочих площадок, летом уход за пастбищами (сейчас зимняя пауза, так что сейчас этой работы нет), тут забор покосился, там свет неработает, банально двор подмести и снять паучьи сети в денниках; клиенты - тут помочь снарягу подогнать, там посоветовать про кормление что-то, раз в неделю занятия с детьми верхом, работа лошадей на корде по просьбе клиентов, реже под седлом (сейчас в работе у меня одна лошадь плюс своя, но своя уже пенсия, так что зимой у нас пиано), помощь при ветеринарных процедурах (или самой колоть-мазать если хозяин не может). Всего и не вспомнить, короче.

Температурный режим зависит от погоды. Бывают и "нормальные" зимы с -15 градусов, сейчас температура вертится около 0, весь октябрь в этом году, например, шел дождь (три сухих дня за весь месяц было), в ноябре температура скакала от -8 до +13 и обратно.

Обычно работает два человека, но на Рождество я сама вызвалась, потому что для немцев это важный праздник, а мы не отмечаем. Так что я сказала, что сначала пусть берут себе выходные те, кому это важно, а мне по остаточному принципу. Получилось вообще без выходных. И 31го и 1го я тоже работала как обычно. А, нет, вру, 1го начали на час позже.

Ружьё, кувалда, нож, петля - в деревне. В городе - ветврач и инъекция.
Т.е. миксер таки - не самая "хорошая" смерть.

не приписывайте мне свою логику.
Вы мне предложили попробовать покормить мужчину "травой" всю жизнь. У меня есть знакомые мужчины-вегетарианцы, так что это не проблема. И?

Если состояние животных устраивает хозяина и не представляет риска для окружающих, значит, он достаточно о них заботится.
Нет.

Кто конкретно здорово зарабатывает здесь на лошадях, годами не выходящих из стойла по 23 часа?
Я обвиняла кого-то из здесь присутствующих? :eek:

Типун Вам на язык. Я люблю своего коня и свою собаку, причем люблю настолько сильно, что это делает их жизни равноценными моей собственной жизни. Не смейте равнять нас со своими курями, равно как и с другими совершенно посторонними мне существами.
Нет, выверт сознания таки интересный.
Спасибо за честность.

Не думаю. 23 часа без движения - у лошади нет мышц, у лошади нет сердца, да и все системы летят.
Еще раз. Тех, кто так содержит лошадей - это не волнует.

Это не рай, но жить так можно.
Можно, можно.

Животные часто даже больше ценят жизнь, как таковую, чем многие люди.
Смешно.

Что такого в разделывании свиней? На рынке или в мясных лавках не были никогда? Или в Германии мясо исключительно в упаковках продают?
А что такого в купированном клюве? "На рынке или в мясных лавках не были никогда?"

Так что давайте не будем письками мериться кому тут "тяжелее".
А почему вы наезжаете на меня по этому поводу? Начала этот разговор не я. Это мне стали тыкать, что я хиленькая на траве, к физической работе непригодна.

Что бы сидеть на траве и не навредить себе нужно очень хорошо продумать рацион, а ближе к старости организм может и крякнуть.
А может и не крякнуть. Жизнь в любом случае приводит к смерти.

И как наши предки жили без научных доводов о вреде мяса?
А где вы там прочитали о вреде мяса?
 
Я обвиняла кого-то из здесь присутствующих?
Вы написали, что особенно в России живут и зарабатывают в таких условиях. Докажите свои слова.
выверт сознания таки интересный.
Какой выверт сознания? Вы что, ко всем одинаково относитесь? Тогда мне Вас жаль - Вы не знаете любви. Когда мы любим своих близких, мы стараемся дать им счастье. Когда мы заводим животных для коммерческих целей, они не становятся нашими близкими, и счастливая жизнь для них совершенно не обязательна.
Тех, кто так содержит лошадей - это не волнует.
Как это может их не волновать, если лошадь от такой жизни тупо сдохнет, не принеся никакой пользы? Это же выброшенные бабки, кому это надо?
А что такого в купированном клюве? "На рынке или в мясных лавках не были никогда?"
Такого там не показывают.
 
раз в миксере такая хорошая гуманная смерть, надо американцам это предложить, а то они вечно со своими смертельными инъекциями приговоренным людям мучаются - то
Ну вот не надо! Не надо приравнивать животных к человеку!
Думаете, летя в микс, или кладя голову под топор, курица страдает? Думает- бог ты мой куриный! Вот и смерть моя! Теперь детям за меня ипотеку выплачивать!....
Животное, живя в хлеву, бегая по загону, кушая сено, не строит планы на будущее и не думает , что завтра его сьедят.
Человек, к сожалению, думает. И мучаются, да. Потому что думают.

Каждый волен жить как ему нравится. Кому то в городе, кому то в деревне, кто то буддист , а кто то вегетарианец. И тихо, сам с собою молит своих богов. Но если начинается вынос мозга, крик на весь мир, то это либо сумасшедсвие, либо времени свободного много и еды)))

О вегетарианской пище. Все мы хотим жить вечно и быть здоровыми, но увы. Дорого это. Я б может тоже хотела бы кушать грецкие орехи, но я не Пол Маккартни,( он , кстати, вегетарианец) и денег у меня столько, чтоб веганом стать, нет....поэтому буду есть хорошее мясо.

Как то корпоротив один был. Ну кофе пьём, мужик рядом знакомый, за полтос ему уже. И вот смотрю, в кофе вместо сахара, что то сыпет:
- Ты чего, - спрашиваю.
- Да вот, сахар повысился. Теперь эту бурду вместо сахара ем. Эх! Было время! И елось и пилось...Вот не понимаю я тех людей, кто сознательно от радостей жизни отказывается. Ну какие радости у обычного человека? Секс и еда. Да уж и секс с возрастом не радость. А вот еда!!! Да время настало, все подрят есть нельзя....

Будьте здоровы!!!
 
Да хватит Вам уже, а? На самом деле, у обеих крайности странные. Если человек завел животное, то обязан о нем заботиться - "мы в ответе за тех, кого приручили". Но равнять отношение к тому, что англичане метко называют pet, с отношением у коммерческому с/х содержанию - наивно и непродуктивно.
Не всегда хозяин, которого устраивает жизнь его животного, прав - есть немало примеров вопиющей безграмотности, психических отклонений и безответственности, которая приводит к ненужным страданиям животных, и общество должно по мере возможности это устранять. Но при этом нельзя забывать, что жизнь на земле вообще полна страданий, и рая на земле нет, даже у людей, не то что у животных. Поэтому в любом случае, а особенно в коммерческом, нужен компромисс между интересами людей и животных.
А вот в плане, где именно этот компромисс должен располагаться, вы никогда не согласитесь, потому что мировоззренческие установки разные. Так чего копья-то ломать?
 
Может и не крякнуть, но если уж заботиться о своем здоровье, читать научные труды о том что и по каким дням есть, то и к травяному питанию надо подходить с умом. Веганство это очень дорогое удовольствие,если правильно подойти к этому процессу,а не тупо "я буду жевать один укроп".
Про "вред мяса" я обстрактно, что б многабукв не писать о днях поедания мяса-рыбы.
Я, кстати, тоже почти веганка))) времени на приготовить пожрать себе не хватает, поэтому в основном жремс картошку-макароны или мюсли с молоком.
 
я из деревни,переселенец из города.Лошадь,как хобби,еще осел,козы,птица.Кролики,свинки были.
 
Вы написали, что особенно в России живут и зарабатывают в таких условиях. Докажите свои слова.
На форуме Эквихелпа никогда не были? И не ходите, разволнуетесь сильно.

Вы что, ко всем одинаково относитесь?
К животным? В целом, да. Ну, за исключением всяких пауков-комаров (к ним я просто равнодушна), а то сейчас опять начнутся любимые передергивания про бедных червячков-паучков.

Вы не знаете любви.
Ого, уже и диагноз по фотографии готов! А наложением рук не лечите случайно, очень надо!

Когда мы заводим животных для коммерческих целей, они не становятся нашими близкими, и счастливая жизнь для них совершенно не обязательна.
Еще раз повторяю по буквам. Между "концлагерем" и "санаторием" существует множество промежуточных ступеней.
(Вы эту фразу запишите на бумажку и перечитывайте три раза в день, а то мне надоело повторять уже.)

Как это может их не волновать, если лошадь от такой жизни тупо сдохнет, не принеся никакой пользы? Это же выброшенные бабки, кому это надо?
Хосспидя. Про гаражных покатушников не слышали никогда?

Такого там не показывают.
Показывают, показывают. Несушек с купированным клювом через год точно так же отправляют в суп.

Животное, живя в хлеву, бегая по загону, кушая сено, не строит планы на будущее и не думает , что завтра его сьедят.
Планы не строит, а вот испытывать физические и психологические страдания от условий содержания - вполне.

Но если начинается вынос мозга, крик на весь мир
Претензия к @OlgaN и @Эгоистка, это они начали про "счастливые" "зоозащенные" яйца.
Я эти темы не поднимаю, потому что конец немного предсказуем.

О вегетарианской пище. Все мы хотим жить вечно и быть здоровыми, но увы. Дорого это.
Эм. Вообще-то мясо сильно дороже "травы". В Индии, например, вегетарианство очень распространено не потому, что люди "больше любят вкус растительной пищи", а потому, что многие просто не могут позволить себе мясо.
(Религия тоже играет свою роль, конечно.)
 
RaDei, успокойтесь, пожалуйста! Неужели у Вас мало работы?

И что спорить о вегетарианстве?
Машины с конвейера и те не получаются абсолютно одинаковыми, а люди вообще все разные.
Кому-то достаточно травы, а кому-то нужно мясо.
 
На форуме Эквихелпа никогда не были?
Вообще, бывала. А дать ссылку на конкретный случай слабо?
К животным? В целом, да. Ну, за исключением всяких пауков-комаров
Я имела в виду не виды животных, а конкретных особей. Т.е. все лошади, например, для Вас одинаковы? Все собаки одинаковы? Все люди одинаковы? У Вас нет близких? Весь мир - одна большая семья, в которой никто для Вас не дороже прочих? Ужасно представить.
Между "концлагерем" и "санаторием" существует множество промежуточных ступеней.
(Вы эту фразу запишите на бумажку и перечитывайте три раза в день, а то мне надоело повторять уже.)
Это правильная фраза. По-моему, Вы впервые ее написали. Во всяком случае, в этой теме.
Про гаражных покатушников не слышали никогда?
Подождите. Мы говорили о стойлах, в которых лошадь годами живет по 23 часа в сутки. Как давно разговор перешел к содержанию лошадей в гаражах?
Претензия к @OlgaN и @Эгоистка, это они начали
:eek:
 
Эм. Вообще-то мясо сильно дороже "травы". В Индии, например,
Не буду говорить за Индию и даже Германию, но в России на той "траве", которая сильно дешевле мяса (макароны, крупы, картошка, иногда капуста и морковка), без мяса ноги реально протянешь. Или сорвешь эндокринку. Не, если здоровье хорошее, то пока молодой можно поразвлекаться какое-то время. После 40 догонит.
А чтобы вегетарианское, и тем более веганское питание было здоровым, надо намного больше денег и усилий. Что в городе, что в деревне. Только мясо исключить, оставив рыбу, молоко, яйца, в условиях своего подворья еще вполне реально, и то - вопрос индивидуальный. А в городе и это выйдет в итоге заметно дороже.
 
Да нет, мы с Aladory имели в виду, что знаем дорогу на тот форум. Просто не попадалось там тем про успешное коммерческое использование лошадей, не выводимых из конюшни. Пусть нам дадут ссылку на конкретный случай.
 
Не буду говорить за Индию и даже Германию, но в России на той "траве", которая сильно дешевле мяса (макароны, крупы, картошка, иногда капуста и морковка), без мяса ноги реально протянешь. Или сорвешь эндокринку. Не, если здоровье хорошее, то пока молодой можно поразвлекаться какое-то время. После 40 догонит.
А чтобы вегетарианское, и тем более веганское питание было здоровым, надо намного больше денег и усилий. Что в городе, что в деревне. Только мясо исключить, оставив рыбу, молоко, яйца, в условиях своего подворья еще вполне реально, и то - вопрос индивидуальный. А в городе и это выйдет в итоге заметно дороже.
Только я бы капусту, морковку и картошку вперед поставила, а крупы уж потом... тем более, что на крупах, сваренных на воде, вообще в нашей стране долго не проживешь, а молоко - это уже о-о-о! А страна наша, по мировой классификации, относится к категории непригодной для проживания людей (по этой классификации, среднегодовая Т страны должна быть не ниже 0 градусов Цельсия, в нашей России она минус 5-6)
 
А есть те, которые живут и зарабатывают именно в таких условиях. Особенно в России. И? Погладить владельцев по головке, потому что "хозяин - барин"?

Еще раз. Тех, кто так содержит лошадей - это не волнует.

Хосспидя. Про гаражных покатушников не слышали никогда?

Всё в одну кучу. Как гаражные покатухи связаны со стойловым содержанием? Мы же вроде бы обсуждали тут именно стойловое содержание как пример ужасной участи лошадок. Которые 23 часа стоят привязанные без подстилки. Там и в денниках лошадкам так себе живётся.

И к слову... с зарабатыванием денег у городских покатух как раз очень "не очень". Владельцы тех самых гаражных покатух, как правило, замызганные нищеброды. Особенно в сравнении с владельцем/директором птицефабрики
 
Только я бы капусту, морковку и картошку вперед поставила, а крупы уж потом...
Ну, если цель максимально удешевить питание, то морковка с капустой точно идут после круп - они с середины зимы конкретно дорожают, особенно морковка. А по весу их надо сильно больше, чтоб наестся, чем мяса.
 
Это так удобно, заводить животных, а заботится о них пусть кто-то другой.
Это так удобно, вести ожесточенные бои с дивана, не рискуя даже близко подойти к диким и достаточно агрессивным по самой своей природе животным.:D Впрочем, именно этого ответа я и ожидала. Пи... Демагогия как она есть.
Диванные войска - самые боеспособные войска в мире.:D:D А курочек у себя в квартире уже завели, как я предлагала? Ну, чтоб хоть пяток из них осчастливить. или опять пи... демагогия сплошная?
 
Капуста вещь хорошая. И на стол поставить не стыдно и сожрут много -не жалко)))
А про форум ЭХ мне смешно читать)) ну да, расскажите мне про лошадей ЭХ)))
 
Сверху