Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Эх, приехала из деревни. Отработала весь день с 11-ти и ло 18-ти на улице - 23 и ветрище - шапку сдувает. Но народ наш россейский катасса хотит в санках и не в санках тоже хотИт - раз приехали праздники праздновать, так по полной. Так вот, приехала, навернула свинки в шашлыке кусок (думаю, задняя лапа была выше скакалки - окорок, по-нашенски)))) - ничего не ёкнуло - даже мысли не было о том как жила она, скорбная, до убиения еЯ... Короче, о чём это я... так о том, что пока деревенские трудились - другие "деревенские" аж три листа натрудили в поте лица)))
 
Короче, о чём это я... так о том, что пока деревенские трудились - другие "деревенские" аж три листа натрудили в поте лица)))
Хе, у меня получилось так, как еще в детстве хотелось. Смесь города с деревней. И удобства есть, и живность завести можно. У меня вот с землей фигово получается. Не люблю и терпения не хватает. Правда, сейчас с алиэкспресс назаказывала экзотических семян, посмотрим, получится или нет. Муж чокнутой уже назвал.:D Но если получится, я ему его страдания фигней с картошкой-то перекрою.
 
то мне стали тыкать, что я хиленькая на траве, к физической работе непригодна.
Кто? Где? :eek:
Работа заключается в полном обслуживании лошадей, конюшни и клиентов. Лошадей - кормежка (четыре раза сеном и 2-3 раза концентратами), вывод в левады-завод обратно в денники (с надеванием и снятием попон/ногавок/колокольчиков), отбивка денников, у лошадей в открытых конюшнях согласно режиму выпускание к сену/выгоняние от сена, обеспечение сеном и водой, подборка навоза; инфраструктура конюшни - боронение и полив рабочих площадок, летом уход за пастбищами (сейчас зимняя пауза, так что сейчас этой работы нет), тут забор покосился, там свет неработает, банально двор подмести и снять паучьи сети в денниках; клиенты - тут помочь снарягу подогнать, там посоветовать про кормление что-то, раз в неделю занятия с детьми верхом, работа лошадей на корде по просьбе клиентов, реже под седлом (сейчас в работе у меня одна лошадь плюс своя, но своя уже пенсия, так что зимой у нас пиано), помощь при ветеринарных процедурах (или самой колоть-мазать если хозяин не может). Всего и не вспомнить, короче.

Температурный режим зависит от погоды. Бывают и "нормальные" зимы с -15 градусов, сейчас температура вертится около 0, весь октябрь в этом году, например, шел дождь (три сухих дня за весь месяц было), в ноябре температура скакала от -8 до +13 и обратно.

Обычно работает два человека, но на Рождество я сама вызвалась, потому что для немцев это важный праздник, а мы не отмечаем. Так что я сказала, что сначала пусть берут себе выходные те, кому это важно, а мне по остаточному принципу. Получилось вообще без выходных. И 31го и 1го я тоже работала как обычно. А, нет, вру, 1го начали на час позже.
Надеюсь, Ваш подвиг достойно оплачен?
Т.е. миксер таки - не самая "хорошая" смерть.
Ваш миксер (который вдруг заржавел :eek:. В Германии!!! :eek:) это для миллиардов на птицефабриках. А у нас в частных подворьях России единицы и десятки. И что с ними делают, уже было сказано. :confused: И на наших птицефабриках есть предложение для граждан - суточные петушки. Всё-таки не все российские цыплята-петушки на мясокостную муку и фарш для собак попадают.
У меня есть знакомые мужчины-вегетарианцы, так что это не проблема. И?
Знакомые - не то, что муж.
O6HTllJHqWw.jpg
Счастье, конечно, если ты вегетарианец, и замуж за вегетарианца выйти. :rolleyes:
 
Надеюсь, Ваш подвиг достойно оплачен?
Достойно - понятие субъективное.
Сейчас у меня минимальная зарплата и один выходной, поскольку я параллельно продолжаю учиться по профессии. Это был такой компромисс между руководством конюшни и мной.
Если вам действительно интересно, а не в порядке стеба, то в дневнике я достаточно подробно об этом писала.
(И, эта. Это вовсе не подвиг, работа как работа. Главное, чтобы в удовольствие было. А так есть работы и потяжелей.)

Знакомые - не то, что муж.
У меня есть и знакомые женатые вегетарианцы. И даже с детьми.

и выпила ежевичного вина из Германии
Не из нашего района, случайно (Werder)? У нас один из всемирно известных регионов производства фруктового вина. Жалко, что я в этом (в вине) ничего не понимаю... ;)

На тему остального я уже закруглилась, сорри.
 
она, скорбная, до убиения еЯ... Короче, о чём это я... так о том, что пока деревенские трудились - другие "деревенские" аж три листа натрудили в поте лица)))
Плюс мульен ,та же хрень,морда лица горит,от работы на улице,так хорошо шашлычок идёт,что и помыслов кого как замочили и кто своему зверью какой смерти желает,бред ненашенский смерти желать и выбирать,да кще тыкая кнопочки...Винца и спать,вот и вся дяревня
 
О, нет, Бавария от нас на противоположном конце Германии.
Значит и они производят фруктовое вино. Вот и я получила какие-то знания из этой темы. :)
 
Пила я и другое ежевичное вино из Германии, но уже два Новых года его не могу найти (санкции, видимо :confused:). Язык можно проглотить. Из Катленбурга-Линдау.
 
Я бы с радостью к вам в Германию,поработать))),но видать мордой лица не вышла и язык не знаю,лишь на инглише спикаю,да и с собой коней не потащишь,они ведь не левретки).А насчет того что вашей работой сыта была бы за три дня,то скажу что конюшня это везде конюшня и в России и в Германии,и в Мозамбике думаю тоже,просто тонкости разные.Кто то лопатой машет,а кто-то супер-пупер-мега легкой ,но все-таки лопатой навоз убирает.Ну ,а если ваша работа сводится к тому чтоб на месте сидеть и команды умные давать,то да-я бы и трех дней не выдержала бы.
 
@Nudnaya+Zabava, если любите фруктовое вино, приезжайте к нам в Вердер на Праздник цветущих деревьев (Baumblütenfest), он как раз фруктовому вину посвящен. Нальют прямо на цветущих плантациях. ;)

RietzGarten.jpg.5149521.jpg


Ну ,а если ваша работа сводится к тому чтоб на месте сидеть и команды умные давать,то да-я бы и трех дней не выдержала бы.
Если вы этим как-то задеть меня пытаетесь, или обидеть, то это не очень... эм... умно, потому что я по-моему довольно подробно написала, в чем моя работа заключается.
 
Миксер??? Это гуманно. Когда я работала на птицефабрика, цыплят отбракованных там просто сваливали в тракторный прицеп и оставляли на улице живьем. Кого лисы съедали, кто сам помирал. На морозе умирали быстрее. Идёшь в обход, а они там пищат...жуть. Один раз не выдержала, забралась в прицеп, сунула в карман самого пищащего. Потом он у подруги жил, месяца два. Бройлеры не созданы для долгой жизни.
Очень надеюсь, что, возможно, теперь их скидывают в миксер.
 
Вообще то бройлеров смысла нет отбраковывать, если только совсем кривые, а так то пофиг мальчик-девочка.Они до яйцекладки не доживают.
 
Вообще то бройлеров смысла нет отбраковывать, если только совсем кривые, а так то пофиг мальчик-девочка.Они до яйцекладки не доживают.
Вот ничего не могу сказать по этому поводу. Факт, что отбраковывали, и тот петушок, которого я вытащила, так и не смог нормально на лапы встать.
 
А если вас накроет, всякое бывает, кто позаботится о вашей жене и детях в глуши, о коровках, коне, всякой другой живности? Как этот вопрос у вас продуман?

Такие вопросы нельзя продумать досконально. Это сама жизнь! Всякое может случиться. Но женщина у меня будет с руками, я надеюсь, не даст пропасть хозяйству, возьмет решение на себя. Для этого, понятно, она изначально должна быть достаточно мудрой, взрослой, опытной.
С этим и сопряжен основной риск такого проживания, что все держится на плечах мужчины. Если он погибает или получает тяжелую травму, несовместимую с самою такой жизнью, то все предприятие летит в тар-тарары.
Но волков бояться - в лес не ходить. Что уж!
 
Такие вопросы нельзя продумать досконально. Это сама жизнь! Всякое может случиться. Но женщина у меня будет с руками, я надеюсь, не даст пропасть хозяйству, возьмет решение на себя. Для этого, понятно, она изначально должна быть достаточно мудрой, взрослой, опытной.
С этим и сопряжен основной риск такого проживания, что все держится на плечах мужчины. Если он погибает или получает тяжелую травму, несовместимую с самою такой жизнью, то все предприятие летит в тар-тарары.
Но волков бояться - в лес не ходить. Что уж!
Вы в параллельной теме радели за "продумать все", может тогда не нужно совсем в далекую деревню лезть,а постепенно отдаляться, чтобы в случае чего найти помощь.
 
Сверху