Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Привет Татьяна)

Всем здравствуйте!

С большим интересом прочла тему, хотя снова удивилась какие мы все разные: конные-безконные, городские-деревенские, понауехавшие, разные всякие))

С ТС мы знакомы много лет, по выбранной нами профессии коллеги и по родству душ, по любви к лошадям.
Только Таня с детства в седле и на конюшне была, а я лишь робко училась ездить (так по настоящему и не научилась, впрочем, конкур не прошел))

А потом, независимо друг от друга, переехали в дереаню, она в русскую, я в белорусскую) И если Таня завела эту тему, чую я, что скоро ее хозяйство пополнится)

Если по теме, то конь - это то, без чего у меня не было бы такого огорода, какой он есть. Я бы не могла возить дрова. Привозить лапник для огромного розария, на который нужно два воза и прочее, прочее, прочее.

Коней я беру у деревенских. Это колхозные кони дефолтно, но каждую кобылу или коня "годуют" колхозники сельчане. С них корм и уход, бонусом, то, что фактически это их кобыла или конь, с которыми они работуют у себя и на стороне.

Под седлом в деревне лошадей нет, хотя верхом на них ездят, они к этому привычны, ровно как к плугу или телеге.

tmp_6206-50RDQQHpCPs-498528930.jpg tmp_6206-kgQ73UVeE5E-2-1974117230.jpg tmp_6206-5dNxEEqmN4g-1708964093.jpg

Это фото моего хутора и огорода.

В 20км есть КСШ с конкурными лошадками, для души.
 
Про "вред мяса" я обстрактно, что б многабукв не писать о днях поедания мяса-рыбы.
Вот поэтому я и не начинаю таких разговоров. Потому что кому-то лень писать многабукв, поэтому берется какое-то стандартное клише ("все вегетарианцы говорят о вреде мяса"), приписывается это высказывание мне, а дальше начинается глум и вакханалия. Хотя ничего такого у меня и в мыслях не было.
Я же говорю, конец немного предсказуем.

Неужели у Вас мало работы?
А вы тоже мне хотите советов надавать, что мне лучше делать? Вам заняться нечем?

А дать ссылку на конкретный случай слабо?
Конкретный случай чего? Издевательства над лошадьми, потому что "хозяин - барин"? Там таких случаев каждый первый.

Я имела в виду не виды животных, а конкретных особей. Т.е. все лошади, например, для Вас одинаковы? Все собаки одинаковы? Все люди одинаковы? У Вас нет близких? Весь мир - одна большая семья, в которой никто для Вас не дороже прочих?
С чего вы это взяли? Есть особи животных и людские индивидуумы, которых я люблю, а есть, которых не люблю. Какое это имеет отношение к тому, что я считаю, что никакую "живую душу" нельзя так содержать, как содержатся современные животные при "массовом содержании"?

По-моему, Вы впервые ее написали. Во всяком случае, в этой теме.
Э? Возвращаю вам вашу претензию о невнимательности чтения.
Вчера в 20:09:
Между "концлагерем" и санаторием существуем много промежуточных ступеней.

Подождите. Мы говорили о стойлах, в которых лошадь годами живет по 23 часа в сутки. Как давно разговор перешел к содержанию лошадей в гаражах?
По возможности движения содержание в гаражах не сильно отличается от стойлового.

А чтобы вегетарианское, и тем более веганское питание было здоровым, надо намного больше денег и усилий.
Чтобы "обычное" питание было здоровым, тоже нужно ненулевое количество денег и усилий.
Чтобы получилось такое, как у @Эгоистка, много усилий, конечно, не надо, но и здорового в этом ничего нет.

Всё в одну кучу. Как гаражные покатухи связаны со стойловым содержанием? Мы же вроде бы обсуждали тут именно стойловое содержание как пример ужасной участи лошадок. Которые 23 часа стоят привязанные без подстилки. Там и в денниках лошадкам так себе живётся.
Не поняла, где "там".
По возможности движения содержание в гаражах не сильно отличается от стойлового.

И к слову... с зарабатыванием денег у городских покатух как раз очень "не очень". Владельцы тех самых гаражных покатух, как правило, замызганные нищеброды. Особенно в сравнении с владельцем/директором птицефабрики
А уж по сравнению с Трампом...

Это так удобно, вести ожесточенные бои с дивана, не рискуя даже близко подойти к диким и достаточно агрессивным по самой своей природе животным.
Извините, мериться половыми органами с вами на тему того, сколько животных я лично скрутила и лечила (и усыплять пришлось, чо уж скрывать[под надзором и руководством профессора, естественно, а то сейчас начнется]) рискуя своим не только здоровьем, но и жизнью мне неинтересно.

А курочек у себя в квартире уже завели, как я предлагала?
Я живу не в квартире (вот для живущих в квартире, как раз отличный совет - завести курей! Соседи оценят.).
Мама давно хочет завести куриц, но я отбиваюсь всеми конечностями, потому что знаю, кому, в конечном итоге, придется грести за ними навоз. А этого мне и на работе хватает.

И да, @Эгоистка, OlgaN так полюбила эти яйца, что теперь пихает их в каждую тему (в прошлый раз в "нашенских породах" пыталась прицепиться). Обычно я на эти провокации не ведусь (потому что знаю, чем все закончится), и если бы в этот раз не вписались вы, проигнорировала бы ее попытки и на этот раз.
 
Последнее редактирование:
Конкретный случай чего?
Не сбивайте народ с толку. Мы обсуждали стойловое содержание, причем 23 часа в конюшне, и выгодно ли оно. Вы написали, что особенно в России такое распространено. Давайте конкретный случай. Именно этого.
Есть особи животных и людские индивидуумы, которых я люблю, а есть, которых не люблю. Какое это имеет отношение к тому, что я считаю, что никакую "живую душу" нельзя так содержать, как содержатся современные животные при "массовом содержании"?
Это имеет отношение к тому, что Вы имели неосторожность сравнить моих близких с какими-то совершенно незнакомыми мне курами.
По возможности движения содержание в гаражах не сильно отличается от стойлового.
С чего это? Когда я ездила в Сосновке, Аня там держала двух лошадей в гараже, который был разгорожен на два денника. Лошади там спокойно разворачивались. Но было холодно. И они точно не 23 часа там стояли, поскольку работали в прокате, а часом работы в день себя не окупишь.
 
@Эгоистка да-да, лошади в стойлах и гаражах прекрасно себя чувствуют.
Это бесполезно, имхо. Живите в России и радуйтесь, что за это никого не могут привлечь к ответственности. Только выезжая в другие страны, помните о том, что могут и "ата-та" сделать за такое.

Аргументы защитников гаражей просто шик, конечно. "Он зарабатывает меньше директора птицефабрики". "Эти лошади мне незнакомы, поэтому пусть над ними издеваются как хотят!"
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
И все таки виноват мороз в России.Резкое похолодание, кошмар. Даже вон, Германию зацепило)))
 
Живите в России и радуйтесь
А куда нам деваться, живём и радуемся....если плакать то сил на жизнь не останется.
Перестаньте спорить. У всех своё виденее мира!

Тема то про деревенских.
Вот я сегодня на санях дачников катала.
-Ой!!! Какое новогоднее приключение- кричали они( две беременные молодые пары)
Сколько мы вам денег должны?!
( стопитьсот мильонов...)
- Да нечего не должны, что мне трудно что ли. Все равно лошадей проминаю. А лошадям должны. Угощение!
Они радостно накормили лошадей яблоками, большими, красными. И все довольны.
 
Не поняла, где "там".
По возможности движения содержание в гаражах не сильно отличается от стойлового.
Там - это в гаражных покатушках. Совершенно не обязательно в гаражах практикуют стойловое содержание. И проблема там не в стойлах, а чрезмерные нагрузки, недостаток кормов, отсутствие вет. обслуживания и т.д.

А обсуждали мы, как верно заметила Эгоистка
Мы обсуждали стойловое содержание, причем 23 часа в конюшне, и выгодно ли оно.

По этому
Аргументы защитников гаражей просто шик, конечно. "Он зарабатывает меньше директора птицефабрики"
тут очень даже к месту.
Замечу, что вся наша "защита" гаражей сводится к тому, что это не выгодно. Если так экономить на всём, как описываете Вы, лошади перестанут приносить прибыль, так как потеряют работоспособность. Экономия получится, выгода - нет. Уровень достатка покатушек тому свидетельство
 
И все таки виноват мороз в России.Резкое похолодание, кошмар. Даже вон, Германию зацепило)))
Да!!! Зацепило!!! Аж до -2 похолодало!!! И снег!!! :eek:
Я даже школу сегодня прогуляла, выехала на автобан, посмотрела на движение, почитала, что другие пишут, как они уже полтора часа стоят в пробке, почесала в затылке и развернулась.

Вот я сегодня на санях дачников катала.
А мы придумали план на следующий год проехаться по деревне с Санта Клаусом на телеге. Денег подзаработаем лошадкам на морковку. В этом году только на конюшне на Рождественском представлении покатались.
 
Опять же про "разность". Тут на одну деревню в 15 домов, абсолютно полярное отношение к животным: двое ближних соседей, одна бабулька (родилась в этой деревне и живет не в первом поколении), над каждой курицей, что пропала, или птица хищная скогтила, рыдает. Щенят своих дворовых выхаживает. Сосед - ровно такой же - всю жизнь деревенский, кролей голодом заморил. Уехпл на заработки, птицу всю оставил, щенка на привязи - мамка придет накормит. Не знаю, что там мамка, но щенок сдох на цепи от голода, куры у бабульки той в пшенице паслись, пшеницу скосили, ястребы склевали всех, да еще и к нам теперь как в столовую летают, а у меня породные куры на свободном выгуле. Хотя щенка отдать мог бабушке этой, или меня попросил бы, я бы кормила, мне не жалко от своих каши с мясом выделить. Просто пофиг было.

У кого крепкое хозяйство и забота о животных, у кого поколено в навозе с голоду дохнут. И это деревня, здесь животные - это не друзья, это рабочий скот и еда. Просто кто-то по скотски относится к ним, а кто-то по человечески.

*Интересная тема была на фермер.ру., найти не могу, там девушка землю на паях взяла ради лошади, которую не седлала ни разу, с жеребячества как друга воспитывала. Сама постоила конюшню (помогали ей только фундамент лить) и дом к нему пристроила, хотя юная совсем, поразительно. Потом коров завела, молоко начало окупать стройку. Вот тоже выбор сделала - жить в дружбе. Это без морали, интересно просто было ее историю читать.
 
А у нас дубак а снега нет,катания в этом году отложены до лучших времён(.Катаю дачников,отдыхающих за деньги,соседей,конечно -бесплатно.
 
А вы тоже мне хотите советов надавать, что мне лучше делать?
Я удивляюсь, что при такой загруженности как Вы здесь описали, у Вас хватает времени и желания заниматься "воспитанием" взрослых посторонних людей.

Мне бы до этого совсем дела не было, если бы Вы этим занимались в отдельной теме. Я б туда даже не зашла. :)
 
Я так полагаю в Германии все автоматизировано и у людей времени до...много короче лишнего))).
 
А у нас дубак а снега нет,катания в этом году отложены до лучших времён
А вы в телеге не катаете, только в санях?
У нас наоборот, снег - редкость, так что я ни разу не сидела в санях. Ездим на этом:

WNKCe1mqqgM.jpg


Катаю дачников,отдыхающих за деньги,соседей,конечно -бесплатно.
Друзей-знакомы-соконюшенников мы тоже бесплатно. Эту идею (с Санта Клаусом) мы придумали как услугу для жителей деревни (за деньги): представьте, как детям будет интересно, если подарки привезет лично Санта Клаус на телеге. :)

Я удивляюсь, что при такой загруженности как Вы здесь описали, у Вас хватает времени и желания заниматься "воспитанием" взрослых посторонних людей.
Я же говорю, до школы сегодня не доехала. Че б не потрындеть в интернете? :)
Обычно я на форум выползаю раз в неделю, когда у меня выходной (вчера вот был), в рабочие дни сил, действительно, на это нет.

Мне бы до этого совсем дела не было, если бы Вы этим занимались в отдельной теме. Я б туда даже не зашла. :)
Я же говорю, выпад OlgaN я бы проигнорировала, как обычно, если бы не Эгоистка. И с выходным совпало. ;)

Но вообще я лично закруглила эту тему. :)

Я так полагаю в Германии все автоматизировано и у людей времени до...много короче лишнего
Доа... Я же говорю, вас бы на мою работу, процентов 95 свалило бы на третий день. :D
А если серьезно, на мою профессию сложно найти учеников, именно потому, что приходят такие феечки: "Ой, лошадок люблю!", настоящей работы не нюхавшие, три дня поработают, и растворяются в тумане.
 
Я же говорю, выпад OlgaN я бы проигнорировала, как обычно, если бы не Эгоистка. И с выходным совпало.
У меня уже ощущение, что вы в меня влюблены и бегаете за мной по всем темам. Стоит где-то упомянуть германских кур вообще без привязки к чьему-либо нику, как Радей уже тут как тут (ага, всегда с выходным совпадает, чоужтам). Так вот, ставлю Вас в известность, у меня другая ориентация.
 
У меня двуколка,колёса меняются на полозья,по двое детей по бокам влезает,если дитё мелкое,можно одного родителя.А сама езжу по льду,на реке.Но сейчас очень скользко из за отсутствия этого самого снега.
 
@OlgaN, если вам так приятно думать, пожалуйста, наслаждайтесь, меня от этого не убудет! :D

А если сделать банальный поиск по теме, то можно заметить, что прошлое мое появление в теме было 28го декабря, среда, да, мой обычный выходной. Ну совпало, да, бывает. Mea culpa. :D
 
Последнее редактирование:
Сверху