Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Было очень красиво!

Сначала восход:



Потом понемногу порозовели верхушки деревьев:





Дорога к нашему домику :)



Крыша:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Этой зимой видимо у всех полно таких картинок :mrgreen: А я все-таки довешаю свои - с коняшками :)

Здесь есть лошадь :mrgreen:



Гусенька - в снежном королевстве :)



Оранжевая бабуля :)



Тусян - снежный царь :mrgreen:



Лентяйчик :)



А еще мы вчера опять на лыжи сгоняли - на другую горку :D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Какие снежно-прекрасные фотографии!
Вот лошадкам раздолье!...
А у Гуси оказывается ушко порвано.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Да вот, на прежнем нашем месте постоя угораздило... :roll: А меня как раз не было пару дней - и никто ведь не сказал... Я уже подживающую рану обнаружила :? Такие вот у нас постои - ни к чему не обязывающие :)

Ну и еще фоток, а то завтра уже плюс 4 обещают:

Дорога:







Сад:









Остатки яблок висят :)

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Красота красотеньская!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

На прошлой неделе залазила смотреть прогноз погоды - после минус 15-17 обещали потепление до плюс 6! Думаю, визы есть, зима кончается походу :mrgreen: , надо наверное выгуляться и до второй горы в ближайшую Польшу...

В Голдапе мы еще не были, решили рвануть туда. В воскресенье утром подъем в 6 утра и - по коням :) Зверушек обеспечили кипой сена, компанией Ники и котов, и выехали в сторону границы. Полтора часа и мы там. Как раз небо посветлело и стало всходить солнце - погодка обещалась замечательная!



Поскольку гора открывалась только в 10 по-польски (по-нашему времени аж в 12), мы вначале поехали до города с большими магазинами. Дорога по пути туда:







Местность там холмистая:





Пейзажи вокруг - великолепные! Край лесов и озер:



Хотим по теплу туда на рыбалку выбраться. :) В такой домик, где порыбачил, тут же рыбку на гриле запек, и в саунку :D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

На горку приехали уже к польскому обеду, а у нас уже к четырем время шло. Сразу помчались в корчму :) в животах урчало уже...
Сделали заказ, пока ждали Лешка пошел рассматривать коллекцию ликеров и наливок, которые делают в этом ресторане (ресторан принадлежит гостинице, которая собственник горы со всем лыжным хозяйством):



Уютный романтик на нашем столике :)



Когда принесли нашу еду.... хммм, мы конечно были голодные, но кусок запеченой телятинки весом 500 г на человека, плюс к нему 3 разных тарелки салатов и гора печеной картошки????
А я от жадности еще борщ заказала - принесли, а он еще и с двумя огромными пирогами с пылу-жару :mrgreen:
Леше я сказала перед началом трапезы, что видимо в гору придется друг друга закатывать :mrgreen:

А вот и горка:



Выше, чем в Мронгово, длиннее и интереснее спуски. Нам понравилось!

Лешка пошел переодеваться и на подъемник, а я - пофотать и лезть на гору пешком.

Это вид на отель сверху:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Старинное поме

Отправила довольного мужа на подъемник:



Пофоткала его немножко:



И полезла в гору, любуясь видами и пейзажами:





Кафешка на верхушке горы - за час делает полный оборот вокруг оси :)



Горка:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Лыжные выхи :)

Молодцы! Так вы получается туда и вечером - обратно?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Лыжные выхи :)

k@sta написал(а):
Молодцы! Так вы получается туда и вечером - обратно?
Ага :)
И расходов меньше (ночевать не надо) и напрягать родных сидеть со зверями тоже не надо :)
Там ехать-то 150 км :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Лыжные выхи :)

Молодцы )) А, когда вы уезжаете, кони весь день в конюшне стоят или гуляют в леваде?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Лыжные выхи :)

Отличные выходные и фото красивые! А чего ты не катаешься?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Лыжные выхи :)

Ахалтекинка написал(а):
k@sta писал(а):Молодцы! Так вы получается туда и вечером - обратно?Ага
Т.е.(теоретически) ели мы к вам в гости приедем..то за день можно посетить то или иное место?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Лыжные выхи :)

Аривидерчи написал(а):
Молодцы )) А, когда вы уезжаете, кони весь день в конюшне стоят или гуляют в леваде?
Стояли в конюшне. Во-1, мороз был (Гуську жалко морозить целый день), а во-2 сосед уезжал в город (у него жена в больнице лежит), поэтому даже мало мальского присмотра не было бы. А я перестраховщица еще та :D
Kinder написал(а):
Отличные выходные и фото красивые! А чего ты не катаешься?
Ты знаешь, как-то не было желания пока :) И денежку на другое экономлю :mrgreen: Мне главное муж доволен :) Другое дело б вон как с Катькой мы в Закопанах катались вместе - это было классно :mrgreen:
k@sta написал(а):
Т.е.(теоретически) ели мы к вам в гости приедем..то за день можно посетить то или иное место?
Оооо! Гости - это замечательно :D
Конечно, можно все. Оксан, от нас до границы 50-70 км (смотря на какой погранпереход ехать). А дальше - куда душеньке угодно при наличии визы. Программа составляется в зависимости от желаний путешественника :) И чем раньше она составлена и продумана, тем лучше всё успевается :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Лыжные выхи :)

Пока соберемся - так нас наверно и без виз будут пускать уже:)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Лыжные выхи :)

k@sta написал(а):
Пока соберемся - так нас наверно и без виз будут пускать уже:)
:mrgreen: Не думаю, что дойдет до такого. У нас вон приграничное перемещение без виз сделали, так уже ворох проблем :roll:

Ну и еще немножко расскажу-покажу ближайшую Польшу - что в 100-км достижимости от нас :)

Вот оставшееся по замку в Лидзбарке - мне там очень понравился внутренний двор с арками и старыми фресками (они на стадии восстановления):









И коллекция старинной мебели там замечательная! Мне понравились вот эти стулья и столик:



Комод:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Лыжные выхи :)

А еще мы ездили в санктуариум - что-то вроде монастыря-святилища.
Точнее, в два - один в Свента-Липке действующий, второй в Кросно - на ранней стадии реставрации.

Это очень красивые архитектурные памятники!

Свента-Липка:



Там находится замечательный оргАн! И мы как раз приехали перед очередным мини-концертом (устраиваются каждый час). Бах токката и фуга - вне конкуренции!!! Сидели открыв рты - даже племяш, который до того капризничал :)



И Кросно:











А какие там окрестности и живописные дороги!





 
Сверху