Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

089be3b28501.jpg


ea82d2751c61.jpg


6bb13c4d38ec.jpg


f128c7f457c6.jpg


8ce0c975b5af.jpg
 
Это замечательно!!! А мы тухнем на границе, встали в 4 утра, на границу приехали в 6, уже два часа тухнем перед поляками, народу жеееесть!!!!
 
Архитектурный стиль -фФлоренции поддерживается:) Крыши домов- под один цвет! Нет ляпистости, хотя и заселена и застроена. Все гармонично и красиво!
Так откуда нам еще фоточек ждать;)?
Куда собралась?
 
Оксан, дак Флоренции той сколько веков :) Плюс - это средоточие культуры и искусства!

Фоток ждать с трех морей :D Летим в неосвоенные пока места.

Вчера суперски сгоняли в Янтарный к морю - но фоты потом.
А вот сегодня дома:

3a054bb79c55.jpg


453f3213426d.jpg
 
Какой у нас отличный дождь! После жары и засухи прям все растюхи счастливые расправляются! :)
А я пока фотки с солнечного денька разбираю :)
 
Коллектив Лешкиной конторы отдыхал на Синявинском озере, неподалеку от моря. Само озеро - бывший карьер Вальтер, в котором добывали янтарь еще в Восточной Пруссии, когда Янтарный был Пальмникен. Это вообще был первый карьер, где янтарь добывали промышленным способом. Разрабатывали его с 20-х годов прошлого века, а после войны и нашими специалистами до 70-х гг. Потом объемы упали и из карьера перестали откачивать воду. Его затопило родниковыми водами и он стал озером с глубиной до 30 метров. Там песчаное дно, хорошо нырять и его любят аквалангисты - там на дне осталась затопленнная узкоколейка, и даже целый лес... :)

Ну а обычный народ отдыхает вокруг озера. Вода чистейшая, а где синева, там уже очень глубоко:

e2827e95f7d6.jpg


d6a57418177f.jpg


b772859f1ecc.jpg


c1d494c65f76.jpg
 
Вокруг заросли облепихи (когда она там спеет? надо приехать будет):

35c6963323b1.jpg


С правой стороны озера небольшая бухточка, в которой вода зеленая!

d3cf791f464b.jpg


8b0e5eb7dbd9.jpg


f67ddcad1875.jpg


Пока Лешкины коллеги разворачивали лагерь, я отправилась на море :)

559fa4e89a6e.jpg
 
Потрясающе красиво! :) А облепиха у нас поспевает в самом конце августа. Интересно, есть у нас с вами разница? Люпины у нас тоже сейчас цветут, а вот клубники пока нет. И земляника еще только цветет.
 
Озеро какое красивое!
Какой у нас отличный дождь! После жары и засухи прям все растюхи счастливые расправляются! :)
Прямо зависть берет! У нас тучи походили, погремело и... ничего.:( Так сухо, что даже трава не растет, что косить будем непонятно.
 
Какой красочный балдёж в твоем дневнике :) как всегда :)!!! Фотографии все сочные, яркие- одно удовольствие !
 
Потрясающе красиво! :) А облепиха у нас поспевает в самом конце августа. Интересно, есть у нас с вами разница? Люпины у нас тоже сейчас цветут, а вот клубники пока нет. И земляника еще только цветет.
Да, поглядела старые фотки - тоже где-то конец августа - начало сентября. Хочу набрать запас витамина С. :)
Озеро какое красивое!

Прямо зависть берет! У нас тучи походили, погремело и... ничего.:( Так сухо, что даже трава не растет, что косить будем непонятно.
Катя, рада тебе очень-очень! :)
У нас тоже сушь, и сегодня дождь не обещали. Но с утра полетели тучки, я поглядела камеры с побережья Польши и там уже капало :) Оставалось только притягивать дождик до нас :D С мамой тут вдвоем шаманили :D Таки удалось!
Какой красочный балдёж в твоем дневнике :) как всегда :)!!! Фотографии все сочные, яркие- одно удовольствие !
Лена, пасиба! Щас куда ни поедь - везде прям отвал башки, какая красота!!!!
Начинают цвести розы, маки прям усеяли опять весь огород (рррр..), васильки, ромашки, люпины, лилии, пион вот бело-розовый скоро распустится... Красотень!

Но я пока про море! От озера туда пешочком 20 минут, опять вдоль люпинов:

a96ce7d5f34c.jpg


89e33f39eaf7.jpg


090f73fea833.jpg


826c1bd53f74.jpg


cd41b3f7fa2a.jpg
 
А вот и море с обрыва видно:

4d4a134b902d.jpg


Синее-синее, тихое-тихое - как шелк! Как же здорово, что оно рядом :)

7014877d9bbf.jpg


Спускаюсь к морю - мимо затопленной шахты:

e215f51eb22f.jpg


3faa276af4c9.jpg


a086f2d302b6.jpg
 
Море!

84e53bd6c7c6.jpg


3294c3231303.jpg


1cc28d6f69d5.jpg


82babc002e48.jpg


Мне, как любителю синего цвета, там ляпота! :) 3 часа там провела, загорала, бродила туда-сюда, разглядывала камешки, а водичка пока еще бррр, хотя были отважные и купались! Потом вернулась обратно в лагерь, а там уже шашлык - пальчики оближешь!!! А потом плов! Играли в волейбол, дурачились, мужчины прыгали с мостков в озеро - я прям обзавидовалась, как компания дружно отдыхает! :)
 
Сверху