Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Ши-ка-р-ны-е фото - все! Но вот эта - вообще балдеж!

826c1bd53f74.jpg
 
Люпины красота! А мы все еще ждем клубничку...
А у нас тут после дождика опять тепло и оно КАК поперло!!!! :eek: Утром и вечером по такой оранжевой миске, да еще вчера сестра целую корзинку забрала! А как она пахнет на солнце!!!! Ммммммм.... Вот теперь никогда не беру в магазинах ни клубнику, ни зелень! Тока свое! (пусть и покорячиться надо с клубничкой-то.... плантация все растет :confused: ).
Ши-ка-р-ны-е фото - все! Но вот эта - вообще балдеж!
Уля, спасибо! Очень приятна твоя похвала! :oops: Самой эта фотка нравится очень :) Я там дооолго в люпинах торчала, людям мимопроходящим прям интересно было, что там так долго можно делать :D

А еще тут прикрутила Гелиос - мне нравится, какие у него мягкие цвета получаются и фон. Но блин с моим зрением это пытка :mad: Хожу снимаю, потом половину кадров удаляю, ибо нерезко! Вот как завидую людям с единицей! На ярком солнце им я вообще не могу - не чувствую резкость в видоискателе! :( Остается только методом тыка - наводиться по несколько кадров.

Ну вот что есть - не судите строго чайнега :)

96fe31692443.jpg


ea4c2e433103.jpg


7097553a3962.jpg


a2f23fb92888.jpg


6d7e7b49053f.jpg


У Гелиоса какое-то фантастическое размытие фона! Особенно, когда еще на ветру подразмазывается :)

d6ef9b70cf89.jpg
 
Я вот со своей единицей все равно ничего не вижу, а когда фотографирую, то плачу.
Василек какой!
Эх... у меня еще маленькая плантация клубники, но я не оставляю надежды, что когда-то будет ребенку хватать :)
Первую зелень уже ела :)
 
У тебя единица зрение?! Блин, а у меня еще хуже минус стал... :(

Ничего, усы рассадишь по осени и будет тебе плантация :D и так каждый год :D осенью корячки, летом урожай :)

Зелень я уже скоро продавать буду :D Вот в следующем году в планах парник! Большой! Всякие помидоры-перцы-редиски переедут туда.

Еще фоты - пионы:

02e3b14de1a5.jpg


5eb93b3b89f3.jpg


85304f59b3b2.jpg


c717b18f47d5.jpg


feca1e6a3e96.jpg
 
Пионы у меня еще маленькие, надеюсь, что в будущем году покажут себя :)
А с клубникой - да, потихоньку рассажу.

У меня 0,75, но у меня другая проблема, что все равно не вижу. Очень сложная и долгая фокусировка глаз, т.е. при проверке зрения 1, а на деле я не вижу. у меня проблема с кровообращением, оттуда ноги растут и проблема не только и не столько со зрением.
 
Люблю пионы;)
Я помню, на Дальнем Востоке дикие пионы расли. Мы букеты огромные нарывали:)
 
Люблю пионы;)
Я помню, на Дальнем Востоке дикие пионы расли. Мы букеты огромные нарывали:)
Я тоже обожаю! Аромат обалдеть! Теперь вот задача раздобыть и посадить себе древовидных - после ботсада я прям мечтаю о них :)

Ну и еще всякие разные цветочки на закуску:

0e2d9f824898.jpg


010417e25959.jpg


8f4887265249.jpg


35bb094b2503.jpg
 
какой розовый необычный мак!
Но больше всего люблю красные!
Их много разных у меня - от белых до красных :) Это года 2-3 назад мама посеяла какой-то цветочный газон из пакета, и теперь каждый год у нас вылезают разноцветные маки :)
 
Кстати о маках. Еще до того закона, запрещающего высадку мака, мки выращивала соседка по даче. Бабушка уже. Маки были садовые, махровые. И белые и красные. А потом мы ели его- прям с коробочек в рот! Сладкий вкус всегда притягивал и манил. Мням:) Мы не думали о наркотиках, думали о вкусе и о процессе:) Когда он из щелочек высыпался в рот:)
 
Они разные есть. Запрещенный для выращивания мак - Papaver somniferum L. (или мак опийный). Это вот такая штука (у нас были на огороде, когда мы переехали, - повыдергала все нафик и сожгла. Но они тоже красивые):



Остальные можно. Эти, которые разноцветные, они присутствуют в семенах цветочных газонов, которые в любом магазе можно купить. Но есть еще махровые маки! Красные! Вот это красотищщща! Где-то были у меня фоты, мы с конями в Домново стояли, там на полях вокруг встречались.
Но я маме уже сказала, чтоб завязывала сеять эту заразу :D потом не избавишься...
 
А вот у нас как-то не купить маков вообще :( Я бы прикупила и посадила такую радость.
 
А вот у нас как-то не купить маков вообще :( Я бы прикупила и посадила такую радость.
Да прям :)
Зайди на любой сайт по продаже семян и задай в поиске МАК - упадешь, какое разнообразие! Там и обычные маки самосейки и маки-почти-пионы! :)
Вот для примера тут: http://www.seedspost.ru/search/?q=%EC%E0%EA&how=r&where=iblock_catalog_semena
А еще ищи мавританский газон - так и называется. Там уж столько всего внутри - и васильки и маки разноцветные. Посадишь, а в следующем году оставишь все что нужно.
Изумительное цветовое сочетание на фото с розовыми маками.
Рит, пасиба! :) Гелиос иногда вещь!
 
Ася, твой дневник - это просто восторг для глаз, а ты знаешь, я и с единицей такие кадры не смогу сделать! так что не печалься!
 
Ася, твой дневник - это просто восторг для глаз, а ты знаешь, я и с единицей такие кадры не смогу сделать! так что не печалься!
Пасиб! :)

Утречком продолжила опыты, пока собы гуляли.

Утренняя ромашка

ba02b22d9e12.jpg


Утренняя роза

7f6dabfc37b7.jpg


Утренний мак

9f4580f9b6c2.jpg


Утренний пион

9533d90cc7fe.jpg


Утренний шиповник

 
Последнее редактирование:
Мавританский газон я посеяла, но пока одни сорняки растут :( Не знаю... может нужно время...
Какие маки!!!! (на той страничке)
 
Пасиб, Уль! Почему-то самая возня именно с красными маками :mad:
ООООО!!!! МАКИИИИИ!!!! тыдыщ - от восторга :D
:) они, конечно, своеобразные цветы - такие тряпочки, чуть тронь облетают... Красивые!
Мавританский газон я посеяла, но пока одни сорняки растут :( Не знаю... может нужно время...
Какие маки!!!! (на той страничке)
Газон всегда на начальной стадии кажется толпой сорняков :D Потом это добро начинает по очереди зацветать и ходишь любуешься новым жильцам :)
А культурные маки - дааа, фантастик! Ну как любое сортовое великолепие - можно часами разглядывать разноцветье и разноформье тюльпанов, роз, лилейников... все не купишь - это разорение просто, а полюбоваться можно :)

А какие у нас седня были облака!

78a72235a383.jpg
 
Сверху