Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

да представляю аромат бесподобный!
В Карелии сейчас цветет шиповник - красота! А тут вообще - розы!
Надо, надо, к вам выбраться! Очень хочется поближе разглядеть ваш дом и сад.
 
Ась, офигенский дом получается! жму лапку))))
Что за розы колись))))) что б кустом, да с большими цветами - О Ф И Г Е Т Ь
У нас в основном либо большой куст и много мелких цветков, либо маленький куст и несколько больших цветков.
 
да представляю аромат бесподобный!
В Карелии сейчас цветет шиповник - красота! А тут вообще - розы!
Надо, надо, к вам выбраться! Очень хочется поближе разглядеть ваш дом и сад.
Наташк, мы всегда вам рады :) Планируйте уже каким-нибудь летом в нашу сторону направление отпуска :)
Шиповник тоже кстати отличный украшательный элемент в саду! И цветами, и яркими плодами.
Ась, офигенский дом получается! жму лапку))))
Что за розы колись))))) что б кустом, да с большими цветами - О Ф И Г Е Т Ь
У нас в основном либо большой куст и много мелких цветков, либо маленький куст и несколько больших цветков.
Рита, пасибище! :) Это словами не выразить, какое внутри чувство, когда смотришь на выращенный своими руками сад или цветник! (и лошадь тоже... ) А я всегда мечтала о маленьком домике с черепичной крышей, утопающем в цветах...

По розам я тебе не скажу :( Они росли на даче еще 30 лет назад, бабушка растила. Какие это сорта - хз... Надо на форуме розоводов поспрашивать. Они похожи по форме цветка, но у красной жесткие ветки и маленькие кисти соцветий, а розовая наоборот с длинными плетями и более кучными цветками. Обе цветут повторно, особенно если обрывать завядшие цветки. Что там конкретно за сорта - не знаю. Могу прислать черешок почтой :D вроде ж можно отсылать...

Вот еще мои красотулишны:

48a1ae3aae9b.jpg


aca78dcd0b58.jpg


e0d80c4ebf00.jpg


Эх, вчера просидела с работой допоздна, до фоток так и не дошла. Сегодня вечером вернусь и обязательно будет про Крит! :)
 
Всегда говорила и говорю- это ваш дом и ваше место;)
Ты его брала для лошадей, но он стал вашим общим;)
Красивущее место.
 
Ась, к тебе проще целеноправлено ехать, вернее лететь, с границами-объездами долго получается.
Черешки пакуй в коробочку, чтобы не повредилось. А если не получится, то когда-нибудь мы сподобимся и тогда украдем у Аси для Риты ;)
 
Всегда говорила и говорю- это ваш дом и ваше место;)
Ты его брала для лошадей, но он стал вашим общим;)
Красивущее место.
Да, у нас тут хорошо :) Будем делать еще лучше :)
А давай попробуем! )))))
Ок) сейчас самое время начать укоренять зеленые черенки - попробую несколько. А ближе к осени уже отправлю, как приживутся.
Ась, к тебе проще целеноправлено ехать, вернее лететь, с границами-объездами долго получается.
Черешки пакуй в коробочку, чтобы не повредилось. А если не получится, то когда-нибудь мы сподобимся и тогда украдем у Аси для Риты ;)
С визами можно ехать через прибалтику. Всего-то 1200 км :)
Черешки попробую сначала укоренить, а по факту погляжу что выйдет. Если что, нарежу так. Но боюсь как бы не засохли пока едут.

К выхам обещают 31 градус :eek:

Сегодняшнее вечернее солнышко:

0c369075f923.jpg


3bf4bc81a236.jpg


1e7dfff72181.jpg


6d2f27a75072.jpg


Завтра буду дома, завтра будет Крит :D А то глаза слипаются....
 
Уф! Какие маки! Розы! Ася в море! Восторг!!! / это я наконец добралась до инета после двух недель на даче))
Очень ждем Крит! Я особенно горную пешую часть)))
 
после просмотра фоток с маками у меня возникло желание написать их маслом...
бью себя по рукам, так как работы много...
 
Фотки великолепны) Уже 4 года прошло, как вы купили домик, а мне кажется только вчера ты об этом рассказала))) как время летит...
Ася, и давай уже про Крит)))) Я хоть понастальгирую. Он поразил меня больше всего из тех мест, где мне довелось побывать... Даже Мальдивы в проигрыше против него! :rolleyes: Где вы там были? До Ретимно доезжали?)
 
Потрясающие маки!!!
Маки отлично получились!
Уф! Какие маки! Розы! Ася в море! Восторг!!! / это я наконец добралась до инета после двух недель на даче))
после просмотра фоток с маками у меня возникло желание написать их маслом...
бью себя по рукам, так как работы много...
Пасиба всем! :) Радуюсь, что нравится! Рита :D Напиши! Твои картины всегда с удовольствием смотрю!
Фотки великолепны) Уже 4 года прошло, как вы купили домик, а мне кажется только вчера ты об этом рассказала))) как время летит...
Да, Илон, время пролетело....

ВСЕ!!! Убрала фотег - иначе про Крит так и не начну!!!! Вокруг стоооолько всего цветет!!!! :D Я вчера с работы ехала, ТАКОЕ поле обнаружила - уууууууууу! Поеду туда на выхи с аппаратом :)

Очень ждем Крит! Я особенно горную пешую часть)))
Я влюбилась в горные прогулки на Сардинии и теперь не мыслю отпуска без них! Какая же там красота и просто море разных троп! В этом плане острова - мои фавориты!
Ася, и давай уже про Крит)))) Я хоть понастальгирую. Он поразил меня больше всего из тех мест, где мне довелось побывать... Даже Мальдивы в проигрыше против него! :rolleyes: Где вы там были? До Ретимно доезжали?)
Илон, до Ретимно не доехали. Мы прилетели в Ханью и посвятили неделю только западу Крита. Точнее, если остров поделить на 3 части, то мы объехали западную треть. Я как всегда при составлении маршрута разрывалась между всякими всякостями :D но на Крите приходится держать в уме достаточно утомительные серпантины, и не вижу смысла за неделю разрываться по всему острову. Остальные две части освоим за будущие поездки - на Крит хочется возвращаться! Надеюсь, у греков житуха наладится с этим евросоюзом, чтоп его....

Все, гружу фотки и начинаю :)
 
КРИТ

Вылет у нас был в 7 утра в воскресенье из Варшавы, поэтому накануне в обед мы выдвинулись в дорогу с намерением переночевать возле аэропорта и лететь. На границе в субботу обычный аллес - мариновались 2 часа. До аэропорта Варшава Модлин всего-то 3 часа езды, под Марка Нопфлера и Dire Straits дорога вообще полетает незаметно, и вечером мы уже были в отеле.

Переночевали, оставили пыжулю на парковке рядом с аэропортом, прошли контроль, погрузились в самоль - 3 часа и мы подлетаем к Ханье. Посадка там офигенная!!!! Аэропорт на полуострове, самолет снижается - под нами море, впереди горы, и кажется е-мое где полоса-то????? :D Как в Ницце - там тоже было чувство что на бирюзовую воду садимся :)

725855fb1460.jpg


fd7ff95909ee.jpg


На автобусе доехали до Ханьи, потом на местном до отеля. Мы жили неделю в апартаментах прям возле моря, со спальней, кухней и балконом с видом на морские просторы. Плюс при апартах был бассейн, который шикарно подсвечивался вечером и мы там устраивали романтические купания под луной после активного дня. :)

Вот этот кусок мы освоили за неделю:



Кратенько отельчик - это кайф сидеть на балконе вечером с вином, фруктами и мороженым и наслаждаться шумом волн и закатом:

e50d07fbe440.jpg


С нашего балкона:

794f8e5c6c6f.jpg


Территория отеля:

3eba13490096.jpg


1ca9b2e84dc3.jpg
 
Ася!
Не томи... уже вся заждалась фоток :)
Оля! Рада тебе!!!!

Чичас фоты будут :) Инет-то у меня флэшечный все ж таки :mad:

Пока расположились в отеле уже настал обед и мы отправились по окрестностям кушать и на пляж. В 1 день никаких выездов не планировали, ибо перелет и жуууутко хотелось моря!

Городишко наш был в 5 км от Ханьи, они там все перетекают один в другой с названиями Каламаки, Герани, Малеме, Платаниас, Агия Марина, Агии Апостоли... Целая получается длиннющая улица из отеликов, магазинчиков, таверн и ресторанчиков.

В одной из таверн мы пообедали:

d34684fd2ff6.jpg


И на пляж! Ща смотрю фотки первого дня и ржу какие мы там белые :D И какие негры через неделю :D

36eec7f31000.jpg


a058f510f375.jpg


Вода!

47cece21b07b.jpg
 
Сверху