Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

О! Последняя фото такая шикарная!

Зы. А я дико сожгла икры на такой костал волк (( купались, соль не смывали и крем я видимо плохо поднавляла и когда шли солнце за спиной сожгла себе ноги, особенно с той стороны коленок.... брррр! Как смотрю такие открытые участки, так сразу все болит опять))
 
О! Последняя фото такая шикарная!

Зы. А я дико сожгла икры на такой костал волк (( купались, соль не смывали и крем я видимо плохо поднавляла и когда шли солнце за спиной сожгла себе ноги, особенно с той стороны коленок.... брррр! Как смотрю такие открытые участки, так сразу все болит опять))
Мы тоже целый день соленые ходили :D где там на диких пляжах соль смывать-то... Мы брали spf30 - защищало хорошо. Мазались перед выездом и иногда после нескольких купаний добавляли.
Да, к таким прогулочкам надо подходить ответственно! :) Хотя там про все забываешь, когда вокруг такая красотень!
Какая вода, вода, вода! Как же хочется туда...
Водичка там обалденная! Этот цвет потом долго снится :D

У нас сегодня после 30-градусной недельной жары наконец-то ЛИВЕНЬ!!! Пролился конкретно, сейчас опять солнышко :)
В городе моря-океаны, а чота с дуру напялила с утра балетки и вот приехала до хаты вся насквозь :)
Сажусь разбирать фоточки дальше, а пока окончание предыдущего дня.

После 6 км берегового маршрута выходим на дорогу и по ней полтора км до Хоры:

1adbc176c95f.jpg


544cc02cf005.jpg


По пути встречаются вездесущие кри-кри:

af30cf1e2e0f.jpg


3414f2afb2e0.jpg


А нам открывается сногсшибательный вид на пляж Илингас - мы на нем купались, когда приезжали позже на авто:

ac8153581a30.jpg
 
Козы шастают везде:

087c358d79cb.jpg


2fbec5d39b70.jpg


Потом мы еще час купались на пляжике у таверны в Хоре и ждали автобус, треская холодное мороженое :) А солнышко уже понемногу садилось и горы прятались в дымку:

af784ee76f13.jpg


51a0d9984f1a.jpg


Вечером будет продолжение :)
 
Ась, эти фотки прям как из рекламы туроператоров :D
Я раньше не верила, что там вода и правда таких оттенков :D Думала фотошопят для турыстов... После Сардинии верю :D После Крита еще больше :D

А завтра поедем на розовый пляж с изумрудной водой!

7e8fdc765bc4.jpg
 
Невероятная вода! Интересно, что розовый пляж песчаный... Я думала, что такая чистая вода бывает только с каменистым дном.
 
Невероятная вода! Интересно, что розовый пляж песчаный... Я думала, что такая чистая вода бывает только с каменистым дном.
Там и на песчаных пляжах вода прозрачная! На галечных вообще кристальная.
Читала статью, что это из-за солености и малого числа микроорганизмов. На нашем юге по-другому. Вот для биологов это бедная вода :D А для путешественника это что-то нереальное!
А это где???? Ты же Крит еще не весь выложила! Опять едет куда-то...
Наташк, это я образно :D В смысле сегодня продолжу рассказ про Крит :D
Ты чо, Рокфеллер не мой дедуля, к сожалению, чтоп каждый месяц куда-то кататься :D
 
Итак, Крит день третий.

На третий день после походов был релакс и мы отправились на самый юго-запад Крита на пляж Элафониси. А там прицепом еще в пару мест :)

Туда ехали через Тополийское ущелье - пейзажи вокруг отменные.

А это наш помощник на 5 дней - Сузуки Джимни, джипик с мягким откидывающимся верхом:

525e0cc87b69.jpg


Национальное шоссе - единственная прямая скоростная дорога на Крите вдоль северного побережья:

d566f5ad8864.jpg


Не доезжая Киссамоса сворачиваем с шоссе на проселочную дорогу в направлении Тополии - вокруг оливки... Мнооого оливок:

8d67e31dfdfe.jpg


Навигатор повел нас горным серпантином, мы согласились, ибо только тут увидишь самый сок пейзажей:

1a9237e301dd.jpg


2b442a0dee2b.jpg
 
Дорожка забирается в горы и становится узенькой из-за зарослей вокруг:

3350bae6d864.jpg


Петляет по краю горы, мы на уровне гор почти:

d49189360b6d.jpg


e604c0e8c813.jpg


fbf3d427723b.jpg


e12e28362e12.jpg
 
c02ca97b50d2.jpg


На въезде в ущелье светофор - впереди туннель с односторонним движением:

c650ecbcf5b1.jpg


e64e162372f3.jpg


Затем череда серпантинов:

f7db32cc81ab.jpg


И уже виднеется море:

707c1762a502.jpg
 
Элафониси - пляж с розовым берегом. Розовая полоса - это мелкие розовые ракушки, на берегу песок обычный белый.
Гы, я не могла не одеть туда свой голубенький сарафаник :D

1627a4df6140.jpg


2791a788a290.jpg


d0aca448808a.jpg


83d1eb854e98.jpg


29357cb1ac7a.jpg
 
Сверху