Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

На этом рассказ о выходных в Беларуси заканчиваю :)
Погружаюсь в работу и буду понемногу разбирать Майорку :) А то перевыполнила норму по коням в дневнике лет на 15 вперед :D
 
Ещё раз на свои фоточки полюбовалась.;)
Но посчитала их лайкать как-то неприличным.:D
Ещё раз спасибо за фотосессию!
 
Фотографии как всегда очень приятные! Эйша, пора, наверное, обзаводиться аватаркой на форуме. :)
 
Стоило не так долго не заходить в дневник, а ты уже в Беларусь съездить успела. Фотографии в дамском седле бесподобны! По охотам помню, что амазонка и дамское седло прямо переносят на время в 19 век, как телепорт :).
В Ратомке знакомые всё лица. Мне нравятся лошади Шадриной. (Даже больше Инессиных, о которых сейчас все любят говорить :)) Какие-то они гармоничные, что Кардинал, что Руби Брунс. И бегут неплохо, не так ужасно, как многие у нас на стартах х).
Ещё всё хотела написать, что я так долго ждала фотографий с кон.завода. С уровнем всадников и их работы всё ясно, но я была рада увидеть знакомые лица и морды. Жаль только, что Ольга не выступала :(.
 
Мда, теперь дневник посещать буду, видимо, по праздникам и выходным o_O

Осень понемногу берет свое, листики облетели, начинаются ветра и дожди... А неделю назад вон даже морозные утра были... Чуток кадров накопилось :)

a538d97e82b2.jpg


9af7905458ba.jpg


5da8f3cf5e4f.jpg


0e199050b361.jpg


662a1c0e6d1c.jpg
 
Все серо- коричневое. Унылая пора, очей очарованье....
Прекрасно мне....
Вот нисколько не прекрасно :( Не люблю вот эту пору осени:(
Люблю раннюю осень- золотую !
 
Какая красивая природа в изморози...:rolleyes:
Печальная, да, увядшая, да, но все равно очень красиво.
 
Я тоже осень позднюю не люблю :) Золотую теперь уж в следующем году ловить... Впереди зима, может снежная будет и красивая, а может и нет - у нас это лотерея :D

Я вот сегодня немножко фоток с Майорки разобрала - думаю, самое то сейчас вернуться в эти теплые деньки :) Пересматривала и думала, что ж так не хватает-то???? Поняла - горного пейзажа! Какая ж там все-таки красота, когда едешь рано утром или вечером, а горы в розовой дымке... Или стоишь на вершине горы, а внизу синяя-синяя гладь моря!
Но начнем по порядку :) Щас первый день подгружу...
 
Итак, Майорка, первая неделя сентября :)
Тут немножко было о том, где жили http://www.prokoni.ru/forum/threads...ja-semja-svojdom-bez-syna-osen.64692/page-445

Прилетели мы поздно вечером 30 августа, а наутро 31-го выдвинулись в путь - на юго-восток острова. Есть там городишко Порререс, возле которого находится старинный монастырь. В самом Порререс мы немножко прошлись по улочкам и выпили кофе с энсаймадой - традиционной майоркинской булочкой, которая выпекается уже более 400 лет. Мы завтракали в маленькой кафешке, где помимо сладкого продавался и хлеб. Самый разнообразный, о как он благоухал!!! Свежевыпеченный, еще горячий, на листах пергамента - пока мы пили кофе его почти весь и раскупили местные жители...

И немножко городка:

63d7f9625fcb.jpg


f55bfde14087.jpg


d49197f43dbb.jpg


99ab54cb990b.jpg
 
В 5 км от Порререс на холме высотой 250 м находится монастырь Монти Сион. Первая часовня была построена там в 14 веке. В 15 веке отстроили настоящую часовню, здание монастыря и школу для детей всей округи. В 1954 году всем миром построили дорогу к монастырю на горе и туда смогли добираться транспортные средства.

Монастырь очень умиротворяющий - вниз открывается вид на просторы Майорки, внутри своды из арок, старинный колодец, часовня и дворик, мощеный плиткой...

46dbc1da4d43.jpg


5b9c08581298.jpg


79aa2324b261.jpg


da75a6314c2f.jpg


61e838563617.jpg
 
С площадки перед монастырем вид на долину:

b7aff688c7b2.jpg


ed2835070b61.jpg


Побродив в тишине монастыря, мы поехали дальше. По пути:

c09c6d57a6e0.jpg


Вооот на ту горку :)

c59f576a125b.jpg


Забираемся по серпантину:

2e51f53ce53a.jpg


Надо сказать, что дороги там в основном узкие, есть места, где вообще не разъехаться и тогда сделаны карманы, где можно переждать встречку - это в основном на серпантинах, где сверху видно, как кто-то ползет наверх, тогда стоишь и ждешь :)
 
Хлеб свежеиспеченный, м-м-м... Какой там у них в Европах хлеб!!:rolleyes:
Тоннами ем, потом дома худею o_O

Майорка очень красивая, красота такая строгая :)
 
Дааа, выпечка там вкуснющщая! Жаль, у нас нет этой традиции семейных маленьких пекарен... :rolleyes:

У нас сегодня ветер бушует, так что Гуся одела попону и отправилась гулять, а мы с барбосами сидим дома у теплой печки и продолжаем разбирать фотографии :) А вчера хоть и дуло, но мы успели много дел переделать в саду - сгребали листья, собирали яблоки, укрывали клумбы к зиме. В конюшне стоят ящики с яблоками - такой аромат :)
 
Итак, по серпантину забираемся в гору, чтобы попасть к монастырю Сан-Сальвадор. Кстати, серпантин там узкий, извилистый, с крутыми подъемами, и там проводятся велосипедные гонки. Пока мы ехали наверх на своем кабрике, нам попались несколько туристов, крутящих педали... мдя, велосипедить в горку явно не мое... o_O И их ведь еще никак не объехать на узкой дороге с поворотами в 180 градусов! Вот и частенько наблюдаешь картину маслом: 1 велосипедист натужно крутит педали, обливаясь потом и семафоря малиновым лидцом, а за ним вереница "счастливчиков" на авто :D

Но вернемся к Сан-Сальвадору. Место это называют священной горой Майорки, наверху находится монастырь, храм Девы Марии и старинное здание, где сейчас отель - ему уже больше 6 веков. Оно было возведено еще в 1348 году, по приказу тогдашнего короля Педро IV Арагонского.

На вершине оставляем машину и сразу открывается вид на огромную статую Христа:

f10eaaab9572.jpg


Поднимаемся к ней по лестнице:

facb10e6fae1.jpg


Можно обойти и вокруг монумента, там спуски охраняют львы:

7ca5c264ea90.jpg


4cb3db25fdb8.jpg


Под статуей часовня с расписанными сводами:

2776a87153a7.jpg
 
Сверху