Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Я в том смысле, что со сносом поаккуратнее :D У меня в соседнем доме-то бабушка живет :)
Ну я если соберусь взрывать что либо, тебе позвоню, бабушку предупредишь)))) Ходят слухи, что их дом тоже будут расселять, тока как всегда пока не знают куда))) Так что до встречи в прямом так сказать эфире))))
 
Да, у нас красиво побродить и все такое ;)

Но я люблю горы с историей, с замками и крепостями, с тропинками и видами.
Старую Европу в любой стране, образно говоря :rolleyes:
Да, старые крепости, особенно на верхотуре, тоже обожаю! :)
Но и просто горы - это всегда невероятно красиво!
 
Боюсь, теперь ее не подстелишь - вряд ли кто-то согласится купить там квартиру o_O

Мы тут на работе 3 дня жили под колпаком московского аудита - сегодня только выдохнули o_O

Так что есть немножко времени подкинуть фотог :)

После посещения замка Аларо мы отправились на север Майорки - на мыс Пинар.
Через городок Алькудия выехали на полуостров, который достаточно дикий, там нет ничего кроме красивенной природы и нескольких пешеходных маршрутов по горам с бухтами.

Алькудия - в ней мы ужинали вечером. Исторический центр просто сказка - обнесенный стеной старый город с каменными домами, мощеными улочками и ресторанчиками. Но мы туда заезжали и 2 раз, так что фотки позже.
Это часть старинной крепости:

2dbe1f8a2d63.jpg


И вот въезд на полуостров - такая дорожка петляет до самых гор вдоль побережья и упирается в ворота военной базы, дальше нельзя, хотя вдали виднелся красивый маяк. Но мы его потом и с вершины горы рассматривали :)

f2396681ce2e.jpg


Доехали мы до единственного отеля на полуострове - Виктория, устроили пикник перед походом в горы и поглазели на красоту вокруг:

0e5c85c9ab78.jpg


d30a8b1ff66e.jpg


Вдалеке в голубой дымке - мыс Форментор:

697c01de980b.jpg
 
Дальше проехали вплоть до ворот военной базы, перед ними сделана небольшая обзорная площадка для туристов. По пути любовались видами на Форментор:

2048d1cdb0f6.jpg


По всему берегу скалы, сосны пинии и вода!

f351153e7dee.jpg


60e1fcf1d9c8.jpg


9bca4079f17d.jpg


a0abcd9b2174.jpg
 
А это в сторону, откуда мы приехали:

38783e0eaf9a.jpg


Собственно, с площадки мы вернулись к отелю, оставили там авто и отправились по одному из трех маршрутов в горы.

91edc748b003.jpg


Вначале по каменистой дорожке в соснах:

190325190846.jpg


А потом по узенькой тропе стали карабкаться уже наверх. С высоты:

6d4fbe395360.jpg


На верхушку воооон той горки мы держим путь :)

cdb39b7f7cc2.jpg
 
Погода была переменчивая - то тучи, то изредка солнце:

d5030f65371a.jpg


Дорожка кралась вдоль обрыва под скалами:

d8dbf47d92ad.jpg


А иногда приходилось лезть по камням:

5c376078e171.jpg


А в скале были сделаны даже такие туннельчики со ступеньками:

cb1ae390aaed.jpg


8f27e3ddcc05.jpg
 
f0918af5098d.jpg


Вот солнышко выглянуло и Форментор другой совсем:

d2fbc107bbdc.jpg


А мы вылезли на выступ скалы, с которого виден маяк (он слева):

f370061b2bfe.jpg


73582dec07b7.jpg


Бухточка в закрытой зоне:

2476a7e8c849.jpg
 
На этой верхотуре (а мы около 500 м над морем) старинные военные укрепления 15-16 века против пиратов на горе Пенья Роха (включая и туннель, в который мы на скале пролезли).

40993f07dd24.jpg


Кое-где тропа идет прям над обрывом и натянуты веревки:

e2072af4c989.jpg


a8b2ba214bdf.jpg


Домик прям на отвесе горы:

0807de401891.jpg


И местный житель :)

ca1438cf32c6.jpg
 
На самой вершине горы видно все вокруг. Назад - Алькудия:

bfc2df85937f.jpg


Вперед - мыс Пинар:

29c3dab4666a.jpg


Обратно мы вернулись той же тропой, искупались в ближайшей бухте и отправились на ужин в Алькудию - попробовали местное блюдо Лечона Асада (поросенок с картофелем и яблочным соусом). Очень вкусно! А на сладкое миндальный пирог - Gato de almendra. Ммммммм!!!!

Кто уже пообедал, может почитать тут с картинками о майоркинских блюдах :)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1197&t=237599

Мы за неделю почти все, что там есть, попробовали. Берем обычно разные блюда и пробуем друг у друга :)
 
Какая вода...
Единственный отель? Интересно, он большой?
Наташ, этот отель - бывший монастырь :)
Он прям посреди полуострова, среди красивейшей природы. Занимает первые два этажа бывшего монастыря Ermita de la Victoria, который был построен еще в начале 15 века и в 2000 году был оборудован под отель. Отель небольшой - всего 15 номеров.
Вот тут немножко картинок есть http://www.lavictoriahotel.com/index.html
 
О, божественно, как мне нравится!!
Здорово там подниматься по краю, обмирая от страха, такое приключение ;)
 
Калининград, ау! хелп, у кого есть связи в мэрии Калининграда, или кто связан со строительством футбольного стадиона? очень нужно.
 
Калининград, ау! хелп, у кого есть связи в мэрии Калининграда, или кто связан со строительством футбольного стадиона? очень нужно.
Наташ, в мэрии вроде Лена работает - Elen@ (http://www.prokoni.ru/forum/members/elen.68295/). Напиши ей.
У нас кто-то вроде обслуживает компанию, которая имеет отношение к строительству, но точно сказать не могу...
А вообще стадион этот - редкостный распил бабок :mad:
 
Распилу не удивляюсь, я знаю очень мало примеров строительства крупных объектов, где распил отсутствовал, и это было не в России :) Пусть он будет, но при этом объект получится хороший. А то ведь чаще из-за распила получается всякая фигня вместо задуманного хорошего.
Спасибо за ссылку, попробую написать.
 
Не думаю, что в этом случае будет что-то хорошее - ибо строят на болоте, которое ползет... Уже столько копий сломали, что жуть... Но вот - строят o_O
Написала в личку))))
 
Сверху