Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Калининградцы, а вы вообще в курсе, какая малина к нам плывет :D
http://klops.ru/news/obschestvo/120914-na-oktyabrskom-ostrove-planiruyut-postroit-ippodrom
Меня б не ткнули, я б и не знала :)
А полезла почитать, так ипподром, оказывается, еще в 2009-м планировали, среди иных "великих" проектов... o_O Правда, не на острове... а сейчас видимо самый удачный момент :)
Даже слов нет...
 
Калининградцы, а вы вообще в курсе, какая малина к нам плывет :D
В курсе, в курсе, только, учитывая, как они стадион строят и сколько уже туда млн вгрохали в одно укрепление грунта, я чет сомневаюсь, что там еще и на ипподром хватит)))) Но задумка, конечно, клевая.... Ее бы в хорошие руки!)))))
А вообще с точки зрения финансов - это утопичная идея.... Заранее неприбыльный проект.... Учитывая общее состояние нашей экономики и отношения с соседними странами и всем миром.....
Может я через чур пессимистична, но.... кажется мне, что эта идея так и останется идеей....
 
Ну помимо идиотского места еще очень интересны всякие экономические выкладки (если они есть вообще o_O) - как это хозяйство окупаться будет... А то блин детишки там посещать занятия будут... нуну... прям платочки все достали и умиляются... Заботливый мэрушка наш... тьфу...

Вчера упали 3 снежинки :D Скоро зима....

Вот самое время про теплую летнюю Майорку продолжить :)

На третий день нашего отдыха мы отправились на юго-запад острова, чтобы совершить вылазку к старому монастырю La Trapa.

Держим путь в городок Сант-Эльм:

35218d4d99d4.jpg


79ce7d62cecb.jpg


9f8cc1e606d5.jpg


417cf59c7e99.jpg


0af898e42e57.jpg
 
Вот и городок - маленький такой, с длинным променадом вдоль бухты:

bd15227c93e1.jpg


А после него еще 2 км по грунтовке и мы прибываем на пятак, где нужно оставить машину:

e390afa6417b.jpg


А впереди 4 км подъема в гору к монастырю:

01255d5e4223.jpg


Начало пути в сосновом лесочке:

ea27e2dc2b99.jpg
 
Через минут 40 вылезаем на склон горы, с которой офигенный вид на остров Драгонера:

937a57c447fe.jpg


6a0639eb516e.jpg


b53439bdd5e0.jpg


f93da71b4015.jpg


На Драгонеру можно переправиться с экскурсией на лодке, но это целый день, поэтому мы только полюбовались островом издалека:

9252c2fedbb3.jpg
 
еще очень интересны всякие экономические выкладки (если они есть вообще o_O) - как это хозяйство окупаться будет... А то блин детишки там посещать занятия будут... нуну... прям платочки все достали и умиляются... Заботливый мэрушка наш... тьфу...

Вот и я про то же))))) Сама идея конечно клевая, но утопичная от А до Я, не то у нас местоположение, чтоб ипподромы строить, а мэрушка наш под эту тему напилит себе кучку другую "лимончиков", чем плоха идея лично для него? Да для него она просто сногсшибательна и очень выгодна! :D:D:D
 
Да для него она просто сногсшибательна и очень выгодна! :D:D:D
Мега! :)
Мне интересен еще конечный потребитель продукта Ипподром и КСК международного уровня - кто это в КО? С учетом специфики региона, зарплат и других факторов?

Последняя фотография - так уютно там...
Ага, остров такой необычный :) Там кроме маяка еще на центральной горе виднелась башня - я все думала, вот бы туда залезть :)

Идем дальше...

Дорожка идет под скалой:

9f5ac8832f09.jpg


48164de6379d.jpg


На уголке берега еще одна башня - в нее мы забрались на обратном пути:

fc578eeea46c.jpg


А нам еще топать и топать - вон за тот перевал впереди (посреди дорожки видны мааааленькие людишки):

a42938871215.jpg


e3c8b645cdd4.jpg
 
Забираемся на перевал и вот уже с другой стороны виднеется монастырь:

2f1d928f4cc0.jpg


А мы пришли оттуда:

2f1a6bec3ade.jpg


Монастырь La Trapa был основан французскими монахами, бежавшими после революции, в 1810 году.

5d70856fdc81.jpg


bb6444243b4b.jpg


Попасть туда можно через такую лесенку:

95b54af33e0a.jpg
 
Мирадор монастыря (обзорная площадка):

11a65c78b68f.jpg


Построен монастырь на таких же ярусах, как все остальное на Майорке:

ab3d039c7814.jpg


В домике сохранился жернов - на 2 этаже круг, по которому видимо ходил ослик:

bf221fbeceae.jpg


36a351e0a8a6.jpg


А вот так растет миндаль :)

92bf9ea665c3.jpg
 
Мне интересен еще конечный потребитель продукта Ипподром и КСК международного уровня - кто это в КО? С учетом специфики региона, зарплат и других факторов?
Ага, я думаю будет ипподром такой же, как игорная зона в Поваровке))))):D:D:D
 
:D
Даааа... Я б была очень рада появлению в КО КСК международного уровня - с хорошими тренерами, с отличными лошадьми и т.д. и т.п. Но мой скептицизм по этому поводу тихо хихикает в сторонке :D
Как говорил Станиславский - не верю :)
 
Выдвинулись в обратный путь:

e2b1b1e78e5f.jpg


339499acb82c.jpg


На самой вершине горы на острове Драгонера - башня. Маааасенькая издалека:

e612f1758db0.jpg


Яхты

9121a908054e.jpg


3e3f552ed06a.jpg
 
Сверху