Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Изучили карту и решили заехать в бухту неподалеку, надеясь, что там нет ветра. Ога :D Там прям феерия была! Висел красный флаг, никого кроме дядьки с удочкой (што там в этих волнищщщах он поймать хотел - хз)... Прошлись по променаду, надурачились в брызгах волн и удрали сушиться в машину, которая у нас стояла прямо с видом на это бущующее морское великолепие. :) Устроили пикник с видом на море - до прояснения обстакановки. :)

1e8a8ee02eae.jpg


df5b9367fd95.jpg


efe22fd2c0d0.jpg


157ddec00bdb.jpg


724ed29e9ce5.jpg
 
a57d0bc9566b.jpg


Очень мне понравился уголок на улочке возле пляжа:

5545589806c7.jpg


А потом вдруг распогодилось и мы полезли вот на эти горы - совершенно фантастический маршрут оказался:

f787653f41b3.jpg


Солнечная бухта:

89dbb1e88f78.jpg


Ну а продолжение уже с новой серией фотог - как разберу :)
 
Ух ты! Бухточка какая!
Я когда во Владик с детьми ездила, на океан посмотреть;), то тоже вот в такую серую погоду попали:( Все серое, мрачное:(
Даже красивое место и красивая бухточка не сгладили серость погоды:(
Вот и на твоих фото- там где серое- вот серое! Без настроения! А где посветлело и солнышко вылезло- теплом и летом повеяло!
 
Вот и нам погода подарок сделала - 4 часа, что мы провели в горах, светило солнце, а когда вернулись к машине, то опять полил дождь :) Прям фантастика!

Изучив маршруты в книге, мы вначале хотели пройти до горы Puig de l'Aguilla, но когда туда добрались, то не хотелось обратно идти той же дорогой и мы в итоге пошли по круговому маршруту и вернулись к бухте с другой стороны. Всего получилось около 10 км, забрались мы на высоту почти 900 м над уровнем моря с почти нуля. Местами пыхтели, но виды вокруг того стоили :)

Первая часть пути идет по старинной дороге, которая постепенно закручивается на гору:

8401c80de1f9.jpg


849d84177bfb.jpg


da25864464ec.jpg


c645507c2f37.jpg


21851be31cd5.jpg
 
И как только вернулись к машине - полил дождь:

a57dabaf1369.jpg


За окном автомобиля потоп:

d62b9ed52f65.jpg


На море шторм - раздолье для кайтсерферов (мааасенькие красная и желтая точки в волнах):

0bcdf8c6fcc6.jpg


Собственно, мы разведали пляж неподалеку от Алькудии и таки искупались, ибо вроде и дождь но тепло! Было круто прыгать в волнах под теплым дождем! :D

bbe34f5215e8.jpg
 
А потом посушились печкой в машине и отправились ужинать в старый город Алькудии. Собственно, уже темнело, так что только чуток фотог:

59c8cc37e783.jpg


77ff63b94356.jpg


03d6a61c45ad.jpg


fd943d9db687.jpg


2f928d4629a5.jpg


b7539cd168e8.jpg


Еще один насыщенный день в нашем путешествии завершился :)
 
Фотографии городка после дождя особо понравились, оригинальнее и уютнее, чем стандартные фото курорта под солнцем.
 
Ася, вы меня без ножа режете своими красотами!!!!
Какие виды, какие дали... Какой умытые плитки...:rolleyes::rolleyes:
 
Фотографии городка после дождя особо понравились, оригинальнее и уютнее, чем стандартные фото курорта под солнцем.
Ага, мы там были во 2 день (ужинали) - куча народа на улочках, не протолкнуться... А в дождь можно хоть разглядеть городок - уж очень там красиво!
Ася, вы меня без ножа режете своими красотами!!!!
Какие виды, какие дали... Какой умытые плитки...:rolleyes::rolleyes:
А то! Сама вот разбираю фотки спустя почти 4 месяца :D и снова хочу туда!
Осталось 2 дня разобрать, а потом у меня еще скопилась кучка тракененских восточно-пруских историй :) Вот на праздниках хоть время будет написать...
 
Сверху