Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Очень душевная статья! И фото прекрасные.:)

Меня очень тронуло описание столетнего немецкого особнячка с конюшенкой рядом.:D А можно увидеть, как всё устроено на участке?:oops: Если такие фото были в дневнике, то будет достаточно ссылки.
 
Очень душевная статья! И фото прекрасные.:)

Меня очень тронуло описание столетнего немецкого особнячка с конюшенкой рядом.:D А можно увидеть, как всё устроено на участке?:oops: Если такие фото были в дневнике, то будет достаточно ссылки.
Аня, спасибо! Вика меня озадачила историей про нас с Гусей, я села.... и за минуту наверное вся душа на бумагу и вылилась... :oops: Ну, потому что все так и есть...

Ань, а что именно интересует? У нас пока не особо чего много есть... Понемногу осиливаем ремонт ну кое-какие работы по конюшне-саду-огороду... это в промежутках между работой (которых иногда две :D) и путешествиями (которых еще больше хочется :D)...
А в общих чертах вон на картинке наш домик - часть, где крыша повыше, это конюшня, пониже - где мы живем :) Так что к лошадкам я в тапках выхожу :)
Поле, с которого снят дом и на котором мы с Гусей в васильках, на данный момент мое (6 га). Оно засеяно травами разными, с этой весны будет полноценное пастбище. Вокруг дома еще где-то 100 соток земли - это одна большая левада, частично занятая садом с яблонями-вишнями-грушами, и часть - огород. У мужа в планах баня, а я вот мечтаю облагородить территорию (ну там ландшафтный дизайн, все дела, елочки-цветочки... пока не особо много удалось, но тут уж финансы - птица редкая :rolleyes:).
Ссылкой хз как - с мая 2011 года дневник весь про домик и нас в нем :)

О, гугл обновил карты!
Ну вот как это выглядит с высоты - в масштабе, так сказать :D
Наш поселок всего 16 домов, вначале идет часть побольше, а потом мы едем еще метров 200 по своей дороге к 6 одинаковым домикам (всем им по 100 лет). Наш - третий в ряду слева, мы в самом конце и это просто кайф! Вот на гугле видно и поле наше (оно зеленое, вокруг сеят разные злаки, бывший колхоз). Видно и сад, и прямоугольник огорода.

гугл.jpg


гугл1.jpg


Ну вот как-то так :)
 
Это большое счастье - всё, что ты описала в статье и сейчас. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить!

Ощущение после вида местности с Гугла, как будто я какой-то фильм с хорошим концом посмотрела... Что-то про старую добрую Англию.:)
 
Это большое счастье - всё, что ты описала в статье и сейчас. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить!

Ощущение после вида местности с Гугла, как будто я какой-то фильм с хорошим концом посмотрела... Что-то про старую добрую Англию.:)
Аня, СПАСИБО!!! Я долго шла к этой мечте...

Англия, дааа! Обожаю эти их старинные коттеджи в глубинке :) Тут кстати недавно шел новый фильм Красавица и чудовище (с Касселем который). Сам фильм фигня редкостная, но КАКОЙ же там шикарный деревенский дом, где они временно жили!!!! Ууууууу!!! Весь увитый розами и виноградом.... Ох, мечта! Розами свой домик постепенно увиваю, но небыстрое это дело... :D
 
Это нереальная мечта - домик в посёлке из 6-16 домов на отшибе, кругом ничего и никого. У нас 20 лет назад так же было - мы и кругом поля и леса. Теперь все застроили.
 
Надо журнальчик приобрести:)
И как всегда- я рада что вы нашли СВОЕ место:) Я всегда восхищалась твоим домиком:)
 
Ася, фотографии шикарны, статья в журнале - реально вся душа на бумагу пролилась, очень душевно и очень здорово!
Вы с Гусиком молодцы!

По поводу спора, не скрою, читать баталию было бы интересно, если б оппоненты, которые тут брызгали слюной в сторону спорта могли бы привести конкретные примеры, а отправлять всех "в сад" - это заведомый проигрыш спора, поэтому не нужно спорить о чем-то, если не имеешь основательной доказательной базы под своими аргументами))) Глупо выглядит))))
 
Товарищи, вы наши потрясающе неудачное видео Филиппа Карла. Первый пассаж на светлой лошади просто ровно перед местом переключения картинки начинает умирать задом, а вот последний этюд с пассажем из осаживания - это шедевр, лошадь зажалась и вытягивает себя плечеголовными мыщцами. Пора видимо начинать собирать не только "Ужасы КС", но и "Ужасы классической выездки"(
 
Я ничего не искала специально, я просто ввела его имя в поиск. Я их нашла еще давненько, когда мы с Кэпом о нем спорили в соседней теме, там же и скриншоты выложила идеального пассажа. Так что...
 
Если честно, я тоже в гугле пыталась поискать видео названных мастеров, и много чего повыпадало "интересного". И откляченные зады, и носы за вертикалями, и не затылки как высшая точка и т.п. и т.д.
Просто как замечание тем, кто пытался что-то доказывать: начиная спор о своей правоте, для начала посмотри в зеркало на себя самого. :) А то как та соринка, которая в бревно превращается...

Господа, терпение, через полчасика выложу материал, после прочтения которого, думаю, у многих прояснится многое непонятное, ну и розовые очки в отношении классики все же спадут и станет понятно, что нельзя всех в один строй равнять и считать что-то одним-единственным-распрекрасным. :rolleyes:
 
Если бы фанатиков можно было разубедить какой-то там статьей...
Я никого не хочу разубеждать! Я лишь хочу, чтобы другим не пудрили мозги и не навязывали какие-то шаблоны! Все!
Я не говорю, что классика говно. Я не говорю, что спорт говно. Только не надо одним крылышки и нимбы лепить, а других - в ад как истязателей... Таким макаром, и Штаты вон принципы свободы и демократии по всему миру сеют - ах какие молодцы, ведь еще в 1776 году их утвердили! Ну как чудесно!
 
Ась, простое обьяснение этому халивару - тем, кто видит, не удаётся навешать лапши на уши, вот и все. Удачное видео или не удачное роли не играет.
 
Конечно!
А я вот тут кое-что почитала и сделала для себя один единственный вывод: если начинать вот так вот сравнивать классику и спорт (как бы считается, что это разные полюса), то слепое выдирание кусков, слепое следование этим старым методам, может навредить лошади куда как больше! И вот это "захлебывающееся от восторга" распространение "тех методов" (от которых лошадки якобы здоровеют) - вот это страшно! Вот это шоры! Вот это и есть нежелание думать! Результатом чего мы видим все эти видео с корявыми попытками следования классикам... o_O А кто-нибудь задумывался, почему сегодня нету этих "мэтров"? Они как редкий вымирающий вид... Видимо, ученикам в массе все эти нюансы таки сложно передать на раз-два?
 
Я вот вспоминаю видео про НХ, вроде все знают Юлию Худякову? Так вот на том видео одна девушка, насмотревшись роликов о присоединении жеребцов, решила "присоединить" своего непослушного жеребца, на видео жеребец носится вокруг нее с выпученными глазами и вообще не представляет что у человека есть его личное пространство, в итоге в очередной раз пробегая мимо жеребец со всей дури лупасит копытом девушке по предплечью.... Видимо рука не выдержала всей няшности НХ, потому что вместо утипутечного сюсюканья, сопровождавшего все видео, здесь уже потек отборный мат.... Девушку жалко.... Но я про что? Про то, что даже если метры и опупенны и хороши и круты во всех ипостасях, это совсем не значит, что все, кто им подражает такие же.... Особенно про вред согласна, насмотрятся красивых роликов в сети, а потом начинают всех в свою веру вербовать....
Везде... абсолютно везде можно найти прискорбные случаи, но не стоит из-за этого сразу лезть в бутылку и клеймить какую-то дисциплину позором)))
 
Итак, первая часть касаемо всей этой неразберихи с классикой и спортом...
Перевод, естественно. И как мне кажется, довольно четко все раскладывающий по полочкам :)
(просьба читать внимательно, не по диагонали, переварить все целиком, не выдирать куски - каждый осмысливает сам для себя, без срача).

Классика 1_Page_1.jpg
 
Сверху