Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Арабчики просто нереально мелкие. Как то не привычно , сравниваю с нашими.
Оксан, да обычные арабы) ты ж не сравнивай с машинами, раскачанными на ипподроме)))
А что за здание на заднем плане? Такое красивое и такое заброшенное.:(
Ань, дак это и есть здание конюшен))) оно не заброшенное, просто это жёлтый кирпич, которому под 150 лет)))
У-ух толстопопики :). А там фото с читаемой маркой седла случайно нет? Больной вопрос,нам-бы на схожую фигуру...где они их берут, на такие диваны-то?
Я посмотрю, может где и видно) но позже, ибо случайно оставила флэшку с исходниками у мамы) так что продолжения пока не будет)
 
Ань, дак это и есть здание конюшен))) оно не заброшенное, просто это жёлтый кирпич, которому под 150 лет)))
Здорово, что здание до сих пор рабочее! Такое непривычно высокое для конных построек.:) Но мне или показалось, или там и правда многие стёкла в окнах разбиты...
 
Здорово, что здание до сих пор рабочее! Такое непривычно высокое для конных построек.:) Но мне или показалось, или там и правда многие стёкла в окнах разбиты...
Рабочее) этот конезавод ещё немцы строили - это же территория бывшей Восточной Пруссии) только они занимались в основном тракененской и восточной прусской породами, а когда здание досталось Польше, то появились тяжики) я писала в самом начале историю)
Окна могут казаться как побитые из-за того, что состоят из ячеек и они неравномерно чистые) вот и бликует)
А так там хорошо - просторно, светло, чисто. Стоят они все на соломе, как везде в европах. Там даже ещё сохранились специальные транспортерные ленты для подачи запасов сена на сеновал и спецтрубы, чтобы спускать сверху зерно в большие лари) 150 лет и все как часики)
 
Ох, как радует, что ещё остались такие места! Они особые!

А ещё фото будут?:)
Ага, тоже всегда тёплое чувство в таких местах! Ведь на века делалось. А то вот приезжаешь например в бывший Тракенен и грустно, что никогда там ничего не возродится...

Фоты ещё будут, но видимо не раньше субботы, когда приедет моя забытая в городе флэшка)))
 
А то вот приезжаешь например в бывший Тракенен и грустно, что никогда там ничего не возродится...
Я, позорница, полезла в гугл вспоминать, а где ж расположен был Тракенен. Да, Калининградская область.

"В настоящее время это место называется Ясная Поляна, часть построек перешло в частную собственность, королевские конюшни давно стали телятниками, и лишь ворота и дворец напоминают о былой славе завода." (с) Википедия

А особо позорно мне, потому что я ж про тракенов столько читала, покуда делала подарок подруге на ДР. Помнишь гнедого мерина, которого ты фотографировала в Ратомке? Я делала родословную ему. Нашла 3 610 его предков.
Когда потом перечитывала составленную родословную и анализировала её, то ощущение того, что породистая лошадь - это произведение искусства, труд сотен лет и сотен людей, меня не покидало.
Тракены - это же не чистокровная порода. Но накопление кровей там идёт такое! В проанализированной мной родословной было повторение громких кличек одних и тех лошадей по 20-30-40-60-80 раз! Сколько людей вложило свои надежды, ум, труд в создание отдельной лошади!
 
Ага, тоже люблю копаться в предках))))
А в бывшей администрации Тракенена сейчас школа) и конюшни уже даже не коровники, а медленно умирающие свидетели былых времён (((
 
Типы тоже разные у русских арабов и остальных)

А у нас седня 5 лет)))

4c8744436c2e.jpg


2fb49e28f3fa.jpg
 
Спасибо, девчонки!!! :)
Ален, какая красивая фигурка из дерева!

неЛошадка, доехала до меня флэшка, посмотрела все фотки, но нигде нету никакой маркировки на седлах и они довольно потрепанные жизнью, так что сложно сказать, может они на том заводе уже лет по 20 и возможно на заказ шились...

Сча выделю часок, покидаю еще арденчиков :)
 
Пасиб, Наташк))))

Потом были импровизированные заезды одноконных упряжек, представляющих хозяйства, которые привезли лошадей на чемпионат:

IMG_8520.jpg


IMG_8522.jpg


IMG_8527.jpg


IMG_8534.jpg


IMG_8542.jpg
 
Сверху